Стрельба из спортивной рогатки

Модератор: тень

FOLKEN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:30

Сообщение FOLKEN » .

так дело в том что лазер светит назад, а не вперед. наличие вперед смотрящего лазера сугубо опционально)
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

FOLKEN
Ну, попробуйте сделать такое устройство. На мой взгляд, крайне сомнительная штука. Если делать что то с фиксированным оттягом, есть смысл сделать как бы "ружо", со спуском, на манер арбалетного. Тогда от рогатки остаётся только резина, а само устройство будет требовать только навыка выцелить и выжать спуск.
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

просто получается что стрелок смотрит не на цель а на кажаток и на луч лазера на нем - какая тут точность?
ccrab
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 02:00

Сообщение ccrab » .

У меня то же была такая мысль(ЛЦУ с маркой в точке оттяга), но т.к. тяну в район скулы, то с сожалением оставил эту мысль.
Сейчас, в качестве идеи для проверки, отлеживается мысль продолжить прицельные штыри FSX токопроводящими усами, которые совмещаясь концами в момент получения "равнобедренного треугольника" замыкают простенькую цепь со светодиодом в качестве индикатора. Из плюсов- не надо перебрасывать взгляд с цели(работа светодиода фиксируется переферийным зрением). Из минусов- не ясно из чего делать, так как надо обеспечить пружинистую гибкость, чтобы не сильно увеличить габариты в сложенном состоянии, с токопроводностью.
Сугубо ИМХО - все приспособы для обеспечения повторяемости прикладки имеют смысл в основном в качестве ТРЕНАЖЕРОВ. По мере приобретения интуитивных навыков, надобность в них отпадает. В идеале это может выглядеть так: желаемого типа рогатка со всеми возможными посадочными местами для прицелов , балансиров, магазинов и т.д. Затем (по типу опций у машины) все это комплектуется в рамках имеемого бюджета. Ну а потом либо снимаешь, либо оставляешь, либо ставишь новое.
adagash
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:00

Сообщение adagash » .

мля...когда про рогатки то будет???
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

мля...когда про рогатки то будет???
Да пожалуйста, дорогой: у меня в порфеле лежит рогатка. Всю неделю таскаю с собой. Хочу пострелять. Не получается.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Кстати про рогатки "про". Начал практику с Рокет Про... Собственно ради этого езжу на работу, у меня там тир... %))) Когда начал стрелять - вообще ничего непонятно, какая то уверенность появляется после полубанки картечи. Причём, попадаю лучше, чем из своей старой складной... Думаю, как пойдёт вторая банка картечи, переправленной в пулеуловитель - появится интуитивность... Но опять же, комизм ситуации - по центру мишени нихрена не попадаю, попадаю вокруг. В центр даже случайно не получается. Опять же, очень много отрывов, причём достаточно странных. Кожанка "родная". Если привыкнуть, а я привык уже, не так погано, как казалось с самого начала. Та пипка для картечины - способствует - при укладке не выкатывается. Но менять буду на более узкую, кожанную, мягкую...
mikhy
Центрирующая дырка в кожанке не универсальный вариант. Я стреляю 6 мм картечью, такой натягиваю - чпок - мишенька чистая. Почесал репку, опять чпок! Опять чистая. Я в панике, пребрал крепление резинки... И тут смотрю, на ковре две картечины... %))
FOLKEN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:30

Сообщение FOLKEN » .

Gromozeka
мне б сперва рогатку купить ... сложновато оказалось подыскать подходящую вв нашей деревне (
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

FOLKEN
А сделать самому? Э? Начать с простого...
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

полистай эту тему назат там по фоткам разных рогаток сделаешь свой выбор и посмотришь как ее можно сделать
я то свою еще до того как этот форум нашел делал счас бы совсем по другому делал бы
да и счас лето на носу времени будет больше то и сделаю себе парочку уже обдумал как
на свою сделаю пистолетную ручку, а вторую соберу складную для кармана что б всегда с собой была
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Господа, организационное предложение.
Давайте эту ветку оставим как "клубную", тоесть, встречи, похвальбы, и всё такое.
А технические вопросы, вопросы покупок - будем решать в других, новых темах?
Впрочем, можно тему просто закрыть и поставить в "музэй". Она не очень читабельна, если разобраться, очень много букв + отклонения от темы и всё такое... Я тут дал адрес одному неофиту, так он ниасилил, говорит, поначалу интересно, потом заедает...
ccrab
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 02:00

Сообщение ccrab » .

А что если разобрать эту ветку на несколько новых?
То есть, ветка закрывается и остается "только для чтения".
Посты разбрасываются на отдельные темы, которые начинают свое самостоятельное существование, но в то же время первоисточник сохраняется.
Поскольку во многих постах затрагивается сразу несколько тем, посты то же разбираются по темам. Куда что вставлять решает модератор. Может через некоторое время исходную ветку можно будет убить.
Труд гигантский, как и любая систематизация, но благодарные потомки по достоинству его оценят.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей