Посоветуйте, что взять со скоростью более 110 м/c

Модератор: тень

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Кто знает сколько вообще в России арбанутых и луканутых?
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изначально написано Grohh:
Кто знает сколько вообще в России арбанутых и луканутых?

Судя по тому сколько набирают самые крупные паблики (группы) в социальных сетях у торговых дилеров ( а они самые крупные), к тому же они не только арб/лучным торгуют+ люди не использующие соц.сети как основной источник информации+ не использующие интернет. Тыс.30-50 навскидку. Мне тоже всегда была интересна точная цифра.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Michman59214:

Судя по тому сколько набирают самые крупные паблики (группы) в социальных сетях у торговых дилеров ( а они самые крупные), к тому же они не только арб/лучным торгуют+ люди не использующие соц.сети как основной источник информации+ не использующие интернет. Тыс.30-50 навскидку. Мне тоже всегда была интересна точная цифра.

Да там фейк аккаунтов , и заново зареганых, от бана. Посмотрел я , любая группа ВК пустышками набита ни фото ни о себе, одни Штирлицы.
Просто можно посчитать в моём селе 6к народу ,1 я с арбом и поцык с луком. Получается 1 чел на 3к народу. Население России 144,3 ляма. И того 48к арболукоупоротых. Мичман прав.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Ну вот. Отсюда следует вывод, что начинать в России производство луков и арбалетов бессмысленно. Рынка нет. Законы глупые. Люди зашуганные. Кстати, именно из-за таких зашуганных законы глупые и рынка нет. Которые "сидят тихонечко". Которые выйти на демонстрацию протеста против глупых законов боятся. Или им лень. Начинаю переписку с Ман Кунгом и 12-тью американскими арчери-компаниями на тему финансирования венчурного проекта по разработке и дальнейшему производству одной "безделицы". Что бы у тихушников и лентяев в скором будущем появились арбалеты разрешённого в России фунтажа с нехорошей, убийственной скоростью. А законы про охоту вы уж сами меняйте, тут мне одному не справиться.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:
Ну вот. Отсюда следует вывод, что начинать в России производство луков и арбалетов бессмысленно. Рынка нет. Законы глупые. Люди зашуганные. Кстати, именно из-за таких зашуганных законы глупые и рынка нет. Которые "сидят тихонечко". Которые выйти на демонстрацию протеста против глупых законов боятся. Или им лень. Начинаю переписку с Ман Кунгом и 12-тью американскими арчери-компаниями на тему финансирования венчурного проекта по разработке и дальнейшему производству одной "безделицы". Что бы у тихушников и лентяев в скором будущем появились арбалеты разрешённого в России фунтажа с нехорошей, убийственной скоростью. А законы про охоту вы уж сами меняйте, тут мне одному не справиться.

Из 48к примерно 1/4 это бумажники как я, нам ,что надо?
Плечи чуть по мощнее до 60 законные, боуфиш узаконить и в собранном транспортировать.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Да по бумажкам тоже интересно стрелять когда стрела идёт как пуля. Хотя и в миномётном навесе есть своя прелесть. А плечи на 100 фунтов и скорость за 100 метров разве не хотелось бы? И это будет, через несколько лет обещаю. Через 3-5, не больше. Опытные и первые уже через год-два. Ждите!
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Мне главное самое ,что бы в чехле можно было носить в собранном с замком на СК. И перевозить также, чтобы можно было смело по гостям ездить и подсаживать к как можно больше людей.А если народу больше будет цены в низ должны но не в нашей стране ))) у нас цены от нефти от бензина и от жадности перепродавана
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Не пользуйся услугами перепродавана, бери напрямую у производителя через интернет. Даже арбалет можно заказать если есть друзья за границей. Если нет - ищи у кого есть. Топить надо спекулянтов в помойке. Максимум могу понять одну прокладку между производителем и покупателем, две уже зло, которое надо уничтожать. Если Дендра берёт товар у фабрики, то пусть живёт, так и быть. Но за цены некоторые надо ей тоже поджопников железных надавать. Хотя если продадут по цене меньше чем у конкурента и это не враньё, то молодцы и поджопник заслужили простой, не железный.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да больше. Немало тех кто сидит тихонечко,ходит за мяском и никому ничего не рассказывает.И правильно кстати делает
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

"Веселись юноша в юности своей." (с)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Откуда вдруг этот странный запах? А, вот оно что... Опять вылезло...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Не нравится - накуй. В смысле отойди.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Да мне-то покуй, не привыкать уже здесь к бурлению страстей, так сказать, вокруг моих букв. Это НЕ Я хотел постоять подальше от говна и обещал игнор и потерю зрения (пост номер 280 в теме "Лук и арбалет на разных дистанциях"). Тянет тебя, видимо, ко мне. Подсознательно.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Я Токарю ответил, ты то тут каким боком? В каждой жопе лавровый лист?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Отмазка слабая. Указывай адресата в таком случае, не первый день на форуме, правила и этикет знаешь. Накуй отойди - это тоже Токарю?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Это тебе.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Грохх.
Будем ждать.
В принципе,рано или поздно это должно произойти.Но, вот лично мне интересно, ,по какому пути пойдут лидеры арбалетостроения,для достижения таких скоростей.
А стрелять по бумаге я тоже люблю,с любых плечей,но со взрослых,это кайф.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Нафиг ждать? Стреляйте сейчас с того что есть сейчас. В т.ч. С 400. А потом будет день, будет пища.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:
Это тебе.

Вот я и говорю - тянет тебя ко мне. Подсознательно. Подходит такой и говорит - отойди. От ненависти до любви ...
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Док:
Нафиг ждать? Стреляйте сейчас с того что есть сейчас. В т.ч. С 400. А потом будет день, будет пища.

Очень занятно, кто служил тот поймет, когда камиссию проходишь, есть психиатор, как правило дедушка с лихим видом и чучь чуть предурковатым,так вот и док, на таких не обижаюсь даёт но не кусает.

Это док тебе, погавкай ещё и в будку.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Для Грохх.
Будем ждать.
В принципе,рано или поздно это должно произойти.Но, вот лично мне интересно, ,по какому пути пойдут лидеры арбалетостроения,для достижения таких скоростей.
А стрелять по бумаге я тоже люблю,с любых плечей,но со взрослых,это кайф.

Путь у них известный. Поднимать КПД. Ролики вместо трения, свободная тетива, увеличение рабочего хода и облегчение ниток и палок и т.д. Я им предложу путь новый принципиально. Нашим не предлагаю, вам не расскажу. Потом буду получать процент с продаж за идею.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Пойду пошмаляю ,если что я в отпуске , могу часто тут тыкать по клаве.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Всем.
Да что ж такое! Может хватит уже гавкаться?
ХВАТИТ.
Дальше,все кенты и братья!
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Дальше,все кенты и братья!
Это явно лишнее.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для грохх. А может все же нашим?).Вы то свои проценты и так, и так получите. Какая вам разница, кто вам платить будет. Мне кто то говорил,что наши плечи в 43кг Американцы очень любят.И натянуть несложно, и для белохвостика хватит.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:
Нафиг ждать? Стреляйте сейчас с того что есть сейчас. В т.ч. С 400. А потом будет день, будет пища.

Мы и так стреляем с того, что есть сейчас. И это противозаконно. А хотелось бы в соответствии. С Законом. И не шкериться по углам тихим. Мне-то пофигу, я старый браконьер и вообще грехов на мне несчитано и все притом смертные, а если кому УК и КоАП ещё указ? Вот я для них и стараться буду. И для себя. Для них арбалет законный по натягу, с которого слона можно убить. Для меня процент от продажи моей идеи, на который слона можно купить.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Док.
Тогда спокойствие,только спокойствие.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Для грохх. А может все же нашим?).Вы то свои проценты и так, и так получите. Какая вам разница, кто вам платить будет. Мне кто то говорил,что наши плечи в 43кг Американцы очень любят.И натянуть несложно, и для белохвостика хватит.

Вот нашим моё предложение неинтересно. Начинать производство чего-либо в России это и так тяжко, а луки делать с арбалетами и вовсе никто, НИКТО не хочет. С нуля начать у меня миллионов не хватит. А заинтересованным амерам я легко свою мысль донесу и работающий экземпляр предоставлю, тем более что 100 фунтов они действительно очень уважают за ресурс и возможность тренировок неутомительных прежде всего. И платят они честнее и охотнее и больше, чем наши хитрожопики.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Stalin74:

Но, вот лично мне интересно, ,по какому пути пойдут лидеры арбалетостроения,для достижения таких скоростей.

А вот такой игрушки Вы не видели. https://www.youtube.com/watch?v=AdHp1eDxtug
В арбалест.ру была в продаже года,четыре назад.
Вот более современная модель http://www.archery-talk.ru/art/132/144/114.html
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:

Вот нашим моё предложение неинтересно. Начинать производство чего-либо в России это и так тяжко, а луки делать с арбалетами и вовсе никто, НИКТО не хочет. С нуля начать у меня миллионов не хватит. А заинтересованным амерам я легко свою мысль донесу и работающий экземпляр предоставлю, тем более что 100 фунтов они действительно очень уважают за ресурс и возможность тренировок неутомительных прежде всего. И платят они честнее и охотнее и больше, чем наши хитрожопики.

Примерно я понял суть инноваций,я её раннее озвучивал,в группе У лоперов.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей