Эскалибур эквинокс

Модератор: тень

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Я подумал: почему бы велосипедисту не стать лыжником?


У купил себе эквинокс, так , поиграть и продать.
Будучи убежденным блочником в свое время, не думал, что потянет на рекурсив.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Ну и первое критичное , досадное - это в комплекте нет фирменной кепки! :)
Первые впечатления ( только мои суждения, никого не убеждаю)
- арбалет абсолютно не фотогеничен, то есть на фото выглядит хуже чем вживую, то же я отношу к лукам хойт, они вживую гораздо красивее чем на фото, потому наверное в свое время брал боутеки.
- баланс шикарный, подщечник на месте, высокое цевье хоть выглядит утяжеляюще, реально дает удобство прикладки
- по габаритам, не сказал бы что так все страшно, ведь идешь по лесу, не как в охотники в комиксах, а прижав цевье к пузу, и габарит охотника особо не не увеличивается. Самое неудобное было- это ходить с луком с вложенной стрелой, вот это мученье.
- взводить да, не особо весело, думаю без натяжителя лучше не рисковать, спину жалеть надо, страйкфорс легче всего взвести руками, по сравнению с тп стелс , интерлопер тактик.
- звук ( из комнаты пока не выносил) блок изолона обшит гобеленом, и давно выполнет роль легкого пуфика с разной высотой, как положишь, внучек любит по нему лазить. То есть всадить болт в комнате пока есть куда. Так вот звук..... Начитавшись, ожидал чего большого, но..... Не знаю.... Может надо два рядом сравнивать, да не особо громче чем блок. Он ( звук) как то короче во времени, раз и все, с блока звук как то растянут последовательностью всяких срабатываний.
- ничего брякает, коцек на покрытии нет, расцветка приятная.
- прижимная пластина болта немного звенит как камертон, но тихо, на тенпоинте она была толще и реально камертонила, пока не всадил каплю силикона. Стремя тоже немного камертонит, вставлю фетровые прокладки для мебели, кстати попробую их всадить и под супрессоры.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Почему с блока на рекурсив?
Думал прогресс идет, в сторону блока и тд. Ан нет. Рекурсив не теряет свои позиции и развиваается.
Если есть куча времени, то с блоком возиться даже интересно, всегда есть чем заняться. Но настройки постоянно плывут. Для меня настроить блок нет пробем, сам сто раз настраивал.... Вот в этом " сто раз " и есть корень зла. Не хочу ничего настраивать, а перед важным выстрелом, делать проверочный.
На рекурсиве держи тетиву на определенном месте между метками и все.
Зло для тетивы это подлохматившаяся центральная обмотка, можно порвать тетиву и получить последствия холостого. Потому на ркурсиве при малейшем залохмачивании , сразу можно поменять тетиву, без особых доп настроек.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Хрон
Взял у товарища, он купил на форуме какайто самодельный. Весы написано что пиндостан мои давно покупал.
Истон люминь 446 гран 96 мс
Карбон страйкфорс укороченный 366 или 363 грана - 105 мс
Вес точно не помню, взвесить не могу , ибо из изолона не выдрать, торчит мало, там пока живет.
Да, напрвляйка и болт были смазаны чернителем колес, тетива думаю что не фаст флайт, если кто знает как ее распознать то расскажите.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Я наверное супрессорами не то называю, я наверное про стс тормоза говорю, а супрессоры навеное две квадратные резинки на плечах у стремени. Так вот эти резинки квадратные надо бы сделать быстросъемными, чтобне отручивать маленькие теряющиеся виннтики для снятия тетивы с целью разгрузки плеч.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Еще почему рекурсив - больший угол Тетивы у хвоста болта это стабильность, что признают и блочники лучники спортсмены.
Так же хочу все таки довести до ума едейку короткого болта. Ибо считаю, что если есть направляющая качественная - то должен быть коротышь, а если стрелять длинными больтами 20 и более дюймов, то не должно быть направляйки такой качественной, должна быть полка, как тенпоинте простеньком ( забыл как назавается) или как на ТАК15, а лучше если полка была бы настраиваемая.
Так же убежден, что плоский хвост это плохо . Он дожен быть " полумун" но не полумесяц, как сейчас выпускают, не вогнутую форму, а выпуклую! Ведь окружность плоского хвоста в контакте с тетивой дает помимо острой -90 град грани, еще и неустоичивое сопряжение, где тетива стремится либо наскочить на верх хвоста, либо поднырнуть под хвост, в зависимости от положения центра тяжести.
Другое дело , когда выпуклый хвост:
- нет острых граней, тетива плавно огибает хвост
- нет сил, которые могли бы заставить тетиву лезть на хвост или под хвост.
Такие хвосты я в свое время делал.
Пс
На железобетонные аргументы типа " сто лет стреляю, и все нормально" я не смогу ничего противопоставить, и смогу только признать свое поражение.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Пока думал как сказать жене, иду с коробкой с почты, а она навстречу


Да говорю опять, это как тебе вязание, ага, говорит.
Метальщики, это наверное как голубятники, на всю жизнь оставшуюся.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Я бы сказал "наркоманы".
Чем дальше,тем больше хочется.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Единственный минус( для меня) арбалет в рюкзак не входит.что мне немаловажно и на дереве между веток,не всегда удобно.а,так да,рекурсив,классика.( на моем 45-35см ширина в осях) и по настройкам...не так уж и часто,ежели чего)))
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано мастер.ру:
Единственный минус( для меня) арбалет в рюкзак не входит.что мне немаловажно
Американцы пишут наоборот, что моментом разбирается на две части и собирается, меньше места занимает при транспортировке, чем блочник. Кому верить нах ? ))
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Разбирается на две части одинаково с блочником по быстроте. А вот то что тетива быстро снимается, и на ее место одевается черная резинка для детских пострелушек. Супротив прятания плечей блочника в машине. Но это для тех кто в теме :)
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Чернилка выглядит так, она не была самая дорогая, даже самая дешевая, но продавец рекомендовал именно ее из своего опыта
Изображение
Изображение
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Масса очень радует, но глянул габариты..., для меня слишком великоват ))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано gunslk:
Разбирается на две части одинаково с блочником по быстроте. А вот то что тетива быстро снимается, и на ее место одевается черная резинка для детских пострелушек. Супротив прятания плечей блочника в машине. Но это для тех кто в теме :)

Во,,пипец,как я до этого сам не допер.ведь резинку можно и на блочник одеть.пох,что блоки разворачивать и планки сгибать не будет)))) главное болт на 10-15м.вырлюнет.супер детский вариант для блочника в 100 кг.спасибо друг за идею.п.с а тетива снимается и ставится на блочнике не дольше чем на рекурсиве.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано мастер.ру:

Во,,пипец,как я до этого сам не допер.ведь резинку можно и на блочник одеть.пох,что блоки разворачивать и планки сгибать не будет)))) главное болт на 10-15м.вырлюнет.супер детский вариант для блочника в 100 кг.спасибо друг за идею.п.с а тетива снимается и ставится на блочнике не дольше чем на рекурсиве.


gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Прицел варизоне. Точек маловато будет, сетка тостовата будет. Попробую как нибудь выбраться испытать. Поправки под крышкой, под монету, один клик -1/2" на 20 ярдах.
Кольцо переменной кратности - оно же подгонка меток прицела под скорость расстояние и тд, дело вкуса.
Наверное первый раз попадается прицел с нерастянутыми резинками на накидных крышках, обычно резинки прослаблены, и крышки брякают, их либо убираешь либо наматываешь или скрещиваешь эти резинки. Не знаю с чем связано то что тугие резинки, не припоминаю такого.
Довольно светлый.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Вот напыление понтовое реалтрии камуфляж на направляющей , все таки как то не по душе, первый раз такое, обычно попадали с алюминиевой направляйкой только с анодированием, как то к гладкой поверхности больше душа лежит. Не знаю изнашивается она или нет, будут ли следы вышаркивания, или она очень прочная.
Вообще эквинокс не относится к арбалетам, с который можно много стрелять сотнями тысячами выстрелов, так можно и качком стать.
Пс
Да и как можно сосчитать эти выстрелы, всегда стесняся спросить. Это может сказать к примеру лучник спортсмен, умножив план в день на количество.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Вот почему арбохвост не может быть таким? Назовите хоть одну маленькую причину.
Изображение
Изображение
Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А почему он не может быть таким!?
На мой взгляд это именно то,что нужно для арбалета. Тупой,короткий угол самый раз, на мой взгляд.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

На рекурсиве держи тетиву на определенном месте между метками и все.
Для меня всегда было загадкой,а как загнать метку на,рекурсиве,в определённое место.
Он дожен быть " полумун" но не полумесяц, как сейчас выпускают, не вогнутую форму, а выпуклую!
На практике такую форму сделать сложно.Писал уже,брал кондуктор,вставлял в него хвост,одна сторона у кондуктора сточена.Соответственно стачиваешь одну лыску на хвосте,поворачиваешь,стачиваешь другую.Точности не получалось,ну а подрезать хвосты на делительной головке - дорого выходит.
Остался на плоском хвосте.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано KORIKK:

1 Для меня всегда было загадкой,а как загнать метку на,рекурсиве,в определённое место.
2 На практике такую форму сделать сложно.Писал уже,брал кондуктор,вставлял в него хвост,одна сторона у кондуктора сточена.Соответственно стачиваешь одну лыску на хвосте,поворачиваешь,стачиваешь другую.Точности не получалось,ну а подрезать хвосты на делительной головке - дорого выходит.
Остался на плоском хвосте.

1. Две метки в конце напрвляйки, укорачиваешь удлинняешь тетиву и она двигается от одной метки к другой.
2. 3 д принтер рулит, собственно и приступил к испытаниям
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

укорачиваешь удлинняешь тетиву и она двигается от одной метки к другой
Т.е. это в момент взвода так делать.
Про принтер признал,интересно как получится.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано KORIKK:

Т.е. это в момент взвода так делать.
.

В момент замены тетивы.
А суть вопроса главное про хвост - это почему производители так не делают, они бы нашли способ ровненько все отлить?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

В момент замены тетивы.
Вот совершенно ни понял.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

они бы нашли способ ровненько все отлить?
Да голову не включают.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано KORIKK:

Вот совершенно ни понял.

Тоже суть вопроса не пойму
stomatoloq5599
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:49

Сообщение stomatoloq5599 » .

Поздравляю с покупкой "легенды" . На своем арбалет на стремя разрезал вдоль и одел обрезок воздушного пвх шланга , и аккуратно обмотал изолентой. Открутил направляющую обклеил малярным скотчем и заполнил все пустоты пеной. ( мое мнение) дребезжащий звук сильно ушел,пластмасс сильно резонирует.Попросил друга выточить две небольшие шпильки ,две шайбы и сделать две гайки "барашком" .Шпильки вкрутил на фиксатор резьбы в колодку. Сборка и разборка сильно упростилась.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Вес эквинокса.
Сейчас на торговых хороших весах взвесил -3980 с прицелом, всеми тормозами, без ремня но одной антабкой
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано stomatoloq5599:
Открутил направляющую обклеил малярным скотчем и заполнил все пустоты пеной. ( мое мнение) дребезжащий звук сильно ушел,пластмасс сильно резонирует.Попросил друга выточить две небольшие шпильки ,две шайбы и сделать две гайки "барашком" .Шпильки вкрутил на фиксатор резьбы в колодку. Сборка и разборка сильно упростилась.

Года полтора назад поставил двери входные металл, коробка металлическая, пустая, на улицу по сути, утеплить решил, пеной. Умный же, думаю ща как вкачаю пену, и что и вкачал, снял все кругленькие заглушки пластиковые, напрыскал во все пены, быстро быстро поставил все на место, выпирало то там то там, лезло во все щели, и лезло долго, не соврать бы дня три не меньше. Когда через недельку кое как отковырял заглушки , ибо они пеной приклеились, обнаружил, что пустота коробки так и осталась пустой!!!!
Про барашки тема хорошая, надо попробовать.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано gunslk:

Года полтора назад поставил двери входные металл, коробка металлическая, пустая, на улицу по сути, утеплить решил, пеной. Умный же, думаю ща как вкачаю пену, и что и вкачал, снял все кругленькие заглушки пластиковые, напрыскал во все пены, быстро быстро поставил все на место, выпирало то там то там, лезло во все щели, и лезло долго, не соврать бы дня три не меньше. Когда через недельку кое как отковырял заглушки , ибо они пеной приклеились, обнаружил, что пустота коробки так и осталась пустой!!!!
Про барашки тема хорошая, надо попробовать.
это надо делать длинной трубкой по слоям(это про двери).иначе пустота в замкнутом коробе ,разумеется, останется.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя