Планки от мангуста на рейнджер?

Модератор: тень

Ответить
SashaReindger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 20:10

Сообщение SashaReindger » .

Всем доброго времени суток. С недавних пор владею арбалетом рейнджер и безуспешно пытаюсь найти к нему плечи 90 кг. Один продавец консультант сказал, что теоретически могут подойти планки от мангуста 102 кг (если подточить под посадочное место). Подскажите действительно ли это так? Заранее спасибо.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано SashaReindger:
Всем доброго времени суток. С недавних пор владею арбалетом рейнджер и безуспешно пытаюсь найти к нему плечи 90 кг. Один продавец консультант сказал, что теоретически могут подойти планки от мангуста 102 кг (если подточить под посадочное место). Подскажите действительно ли это так? Заранее спасибо.

Добрый день!
У Вас "Рейнджер" или "Рейнджер ПРО"? Соответственно 200 или 225 lbs. максимальное усилие натяжения на взрослых плечах.
Спрошу точнее: какой рабочий ход тетивы у Вашего арбалета? Если р/х равен 34 см, то у Вас - Раптор 175. Теоретически можно ставить, но есть момент: любое неосторожное вмешательство режущим инструментом в фиберглассовые плечи, может очень плохо кончиться для здоровья самого стрелка. Это должен сделать специалист, да и то не факт, что не пойдут трещины.
Если у Вас 200 или 225-я модель Рейнджера, то плечи будут довольно сильно перегружены и это уже не шутки вовсе: подпиленные, да ещё и перегруженные, не факт, что всё это закончится благополучно.
Кстати, оригинальные плечи для Рейнджера, есть в наличии. Пишите мне в почту:
bel.arbalet@inbox.ru
С Уважением, Сергей.
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

bel.arbalet.ru писал(а): Добрый день!
У Вас "Рейнджер" или "Рейнджер ПРО"? Соответственно 200 или 225 lbs. максимальное усилие натяжения на взрослых плечах.
Спрошу точнее: какой рабочий ход тетивы у Вашего арбалета? Если р/х равен 34 см, то у Вас - Раптор 175. Теоретически можно ставить, но есть момент: любое неосторожное вмешательство режущим инструментом в фиберглассовые плечи, может очень плохо кончиться для здоровья самого стрелка. Это должен сделать специалист, да и то не факт, что не пойдут трещины.
Если у Вас 200 или 225-я модель Рейнджера, то плечи будут довольно сильно перегружены и это уже не шутки вовсе: подпиленные, да ещё и перегруженные, не факт, что всё это закончится благополучно.
Кстати, оригинальные плечи для Рейнджера, есть в наличии. Пишите мне в почту:
bel.arbalet@inbox.ru
С Уважением, Сергей.
Сергей привет, это я рекомендовал человеку поставить планки от мангуста, так как на рынке сейчас крайне сложно найти сильные оригинальные плечи на ланселот, рэнджер (удивлен что они у тебя есть, напишу в личку). Уже три успешных опыта установки у клиентов мангустовских планок на ланс 225 именно. Переделка незначительная, именно колодки, ее нужно немного шлифануть чтобы плечи влезли, у мангуста на долю миллиметра они шире. После установки натяжение просто зверское, не каждый натянет, я с трудом это делал. Ощущения что примерно кг под 140. Не помню скорость которую он выдал, но точно помню то скорость была выше чем у стикса с правильными плечами.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано alexe86:

Сергей привет, это я рекомендовал человеку поставить планки от мангуста, так как на рынке сейчас крайне сложно найти сильные оригинальные плечи на ланселот, рэнджер (удивлен что они у тебя есть, напишу в личку). Уже три успешных опыта установки у клиентов мангустовских планок на ланс 225 именно. Переделка незначительная, именно колодки, ее нужно немного шлифануть чтобы плечи влезли, у мангуста на долю миллиметра они шире. После установки натяжение просто зверское, не каждый натянет, я с трудом это делал. Ощущения что примерно кг под 140. Не помню скорость которую он выдал, но точно помню то скорость была выше чем у стикса с правильными плечами.

С таким натяжением..замок не долго проживет!!! Имхо...это очень опасно
снег56
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:38

Сообщение снег56 » .

Где-то в Самаре на витрине я видел такую переделку. Мангустовские плечи там вкрячили в какого-то "канадца". На сколько помню были следу напиллинга на плечах. Идея не нова. Стопудово на форуме есть ее воплотители, которые скромно молчат. "Сбросить" усилие нестандартных плечей, полагаю, можно за счет клиновидной проставки между плечем и колодкой. Законцовки плечей при этом уйдут назад, в сторону приклада/замка. На скольку существенным будет этот сброс - судить сложно. Думаю процентов 10-15 можно убрать. Лишние килограммы не только могут осложнить жизнь замку,но еще и увеличат и без того не очень комфортное усилие спуска. Точность пойдет в минус. У меня проблема весьма схожая. Подломал одну планку на Ланселоте 225. Вопрос почти по теме: кто, где и по каким ценникам продает взрослые плечи Мангуста?
снег56
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:38

Сообщение снег56 » .

Хороший человек за недорого подогнал мне плечи мангуста с сборе с тетивой и колодкой. Полчаса мудохался со съемом тетивы. Удалось без травм и жертв. Короче, плечи Мангуста залезли в колодку ланса без напиллингов. Может у меня колодка не правильная, но это к лучшему. Отверстия под болт крепежа в лансовких плечах (10 мм)больше чем в Мангустовских (около 8 мм), будем сверлить. Тетива на мангусте длиннее Лансовской на пару сантимов и петли у нее шире. Лансовскую тетиву на мангустовские плечи не накинешь - на законцовки петли не лезут. Но это тоже не беда. Будем ставить. С установкой проблем минимум. Если не вернусь на форум - прошу считать меня коммунистом. Цветы на могилу не приносить, ставьте в стакан болты на 20, желательно Истон блодлайн. В лучшем случае встретимся в травматологии. В смерти моей прошу винить тех, кто не отчитался о результатах установки. А опасно все, даже дорогу переходить. Вообще жить опасно - от этого умираю.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Надеемся на лучший исход!
Первопроходцем всегда нелегко быть.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Будем ставить. С установкой проблем минимум
снег56.
А не могли бы Вы указать,толщину планок мангуста и ланса в самом тонком месте.
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

А может пойти по другому пути - уменьшить ход направляющей за счет смещения замка вперед, к плечам? Сергей правильно сказал при такой нагрузке замок долго не проживет.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10469
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

А может пойти по другому пути - уменьшить ход направляющей за счет смещения замка вперед, к плечам? Сергей правильно сказал при такой нагрузке замок долго не проживет.
Почему замка? Отличие всех этих моделей как и в Экскалибурах только в длине направляющей. Всё там будет нормально работать и ничего не разлетится. Другое дело что 225 фунтов это избыточное натяжение, оно ни к чему. Оптимум это 200, а ещё лучше 175 и болты полегче.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

А как же Экскалибуры со своим натягом в 118 и выше ?
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10469
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

А как же Экскалибуры со своим натягом в 118 и выше ?
А что с ними?
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано Puschistik:

Почему замка? Отличие всех этих моделей как и в Экскалибурах только в длине направляющей. Всё там будет нормально работать и ничего не разлетится. Другое дело что 225 фунтов это избыточное натяжение, оно ни к чему. Оптимум это 200, а ещё лучше 175 и болты полегче.

Не разлетится если 225 фунтов. Всё что будет больше, (а там так и будет, потому что рабочий ход превышен), то это "рулетка".
Ребят, эксперементальные "деревянные лбы" есть и всегда будут. У меня тоже "деревянный", кстати, и уже столько он нахватал бед...
Удачи Вашим лбам!
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано Stalin74:
Ага,не было бы эксперементаторов,так и стреляли бы с эскалибуров до второго пришествия.

И сейчас с него стреляю, и буду стрелять, и детям своим мой Экскалибур передам.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ага,не было бы эксперементаторов,так и стреляли бы с эскалибуров до второго пришествия.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Так я же не против.Хорошо если оценят наследство.
Мои я думаю,сразу все продадут.
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Судя по их форуму, http://www.excaliburcrossbow.com/phpBB2/ до сих пор стреляют активно, хотя, может это продаваны постят с нескольких десятков фейковых аккаунтов, как и тут, создавая видимость этой самой активности ))
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Бил и Кейт классные ребята,но мне кажется что они зациклились.
Нужно идти в ногу со временем.Эскалибур может и хорош,но как по мне,уж очень устарел.
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Stalin74:
Бил и Кейт классные ребята,но мне кажется что они зациклились.
Нужно идти в ногу со временем.Эскалибур может и хорош,но как по мне,уж очень устарел.
Скорее всего, мешает хорошая ниша в рынке, своего рода традиционная классика, и просто нет смысла дергаться или бегать наперегонки. Пара эффективных манагеров из России быстро бы вправила им мозги ))
снег56
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:38

Сообщение снег56 » .

Согласен. Автомат Калашникова тоже устарел. В основном морально. Что абсолютно не мешает его пользователям весьма эффективно убивать с его помощью . Для парадов, демонстрации "развития" ВПК и успехов перевооружения появились другие виды оружия: красивше, дороже, со стразами.
Теперь по теме. Ланс работает. Усилие натяжения увеличилось, но для моего уровня физ подготовки приемлемо. Насколько приемлемо для замка - покажет время. Мнение о фантастически излишней мощности плечей манга, на мой взгляд, преувеличение. Между стременем и ногой приходится вкладывать дощечку толщиной 2см. Без этой приблуды не дотягиваю тетиву до постановки на взвод. СТП на 20 метрах ушло на 15 см вверх. Другие дистанции отстрелять не успел. Потери точности не ощутил. Болт заходит в мишень поглубже, но не координально. Судя по конфигурации плечи Манга заточены под использование именно без амортизаторов, которых в манге просто нет. Основание у Манговских плеч более толстое чем у Лансовких. В целом плечи толще и массивнее. Амортизаторы оставил на месте. В спущенном состоянии плечи излишне поджимают резинки амортизаторов, что повлечет их укоренный износ. Излечимо, т.к нарезать и вклеить новую резину не проблема.
Вопрос про толщину планок увидел. После выходных постараюсь отписаться по замерам.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Интересный опыт. Какой у Вас Ланселот?
SashaReindger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 20:10

Сообщение SashaReindger » .

Всем привет. Давно не заходил.На планки от Мангуста не решился и наконец то нашел "родные". Приеду домой поставлю, отпишусь по результату. Всем спасибо за советы и участие.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость