Арбалеты Жнец 410, и Жнец 390 обсуждение новинок

Модератор: тень

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
У меня жнец 370.Замок стоит не жестко и со смещением влево.Крепление колодки ненадежное и у него нет общепринятойнаправляющей.Я глянул фото 410,на вид тоже самое,кроме плечей.Я бы не посоветовал его покупать.И по точности он самый худший из всех моих арбалетов.

Вот так и скажу знакомому товарищу, а то он Шулыгина насмотрелся и захотел такой же. А этот заднеприводный хмуд очень уж 410 хвалит.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
.По мне и 400 выши крыши.

+1000!!!добавить нечего
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

+1000!!!добавить нечего

КОРИКК со взрослых плеч не стреляет, он сам мне так сказал. Акселератор 410 в реале на видео у Говнорота фон Шалыгина стреляет 367 чтоли (забыл) с копейками с рабочих. Так что 400 действительно много. Но не выше крыши. А вот 450 фпс на стреле 400 гн в самый раз. Ну а честным и скромным людям и вовсе 350 достаточно. На стреле 510. А ещё у меня хрон как у "доктора философии" вышеназванного, только по цвету красный и исполнение дельта. Но это всё равно зашквар. Пойду выкину его в помойку. Перчатки только резиновые найти надо.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Так как в темах дендры я персона нон грата, у меня вопрос. Какая альтернатива Жнецу? МК ХВ56? или 52
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

КОРИКК со взрослых плеч не стреляет, он сам мне так сказал. Акселератор 410 в реале на видео у Говнорота фон Шалыгина стреляет 367 чтоли (забыл) с копейками с рабочих. Так что 400 действительно много. Но не выше крыши. А вот 456 фпс на стреле 402 гн в самый раз. Ну а честным и скромным людям и вовсе 350 достаточно. На стреле 510. А ещё у меня хрон как у "доктора философии" вышеназванного, только по цвету красный и исполнение дельта. Но это всё равно зашквар. Пойду выкину его в помойку. Перчатки только резиновые найти надо.

Были у меня плечи 118 на 420гн.вышли из строя,по причине использования дешегого карбона.сейчас 110 на 420гн.это блин..предостаточно.по проходу разницы не видно.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
Так как в темах дендры я персона нон грата, у меня вопрос. Какая альтернатива Жнецу? МК ХВ56? или 52
фиговина одинакова.56 прикладистее.булка лучше.яб его брал.если поработать,то и 52 за глаза агрегат
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Были у меня плечи 118 на 420гн.вышли из строя,по причине использования дешегого карбона.сейчас 110 на 420гн.это блин..предостаточно.по проходу разницы не видно.

Мастер, за что люди убиваются, если 8 метров разницы, а её не видно?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Мастер, за что люди убиваются, если 8 метров разницы, а её не видно?

Я,"убиваюсь", за компактность и прикладистость. И красоту исполнения( у каждого она своя) остановился на гонке скоростей.380-390 фпс. Считаю отличным результатом.остальное от лукавого.имхо.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
Вот, а говорил 110, а у самого 390, то есть 119 почти, а вот это уже очень хорошо. Прикладистость, если влёт навскидку не стрелять, так и хрон с ней, компактность это издержки брэчные, когда вынужден прятать в сумку небольшую, везде глаза. У меня глаз рядом и близко нет, а близко стрелять не всегда подходит или подпускает. Красота в этом деле чуть ли не важнее мяса. Хочу хотя бы 400 на 420, причем в любом сочетании этой пары.
390- это самые сильные плечи,у меня их две пары,-двое по 350 и двое по 370-390.( все мыс.на болт 425гн) п.с.я с голоду не пухну.и эстэтика мне лЮба...п.п.с. У деда и топор и колун красивый был и прикладистый.не у кого в деревне таких ручек не было.))) раз то так и все по "барашку" тебе.бери любой арб.( ну разумееетсяя с цыфрой 400 в оконцевке))) бывай,не хворай,удачи.бери равина или так15 не промахнешься.до новых поинтов тобЭ не дождаться))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
390- это самые сильные плечи,у меня их две пары,-двое по 350 и двое по 370-390.( все мыс.на болт 425гн)

Стой, не уходи! Как так не дождаться новых Пойнтов? Думаешь, помру в понедельник этот? Просто я на дендру вообще не рассчитываю и заказываю напрямую у фабрики, прямо на их сайте, но через Литву. И они быстро присылают, думал дожить успеть...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Стой, не уходи! Как так не дождаться новых Пойнтов? Думаешь, помру в понедельник этот? Просто я на дендру вообще не рассчитываю и заказываю напрямую у фабрики, прямо на их сайте, но через Литву. И они быстро присылают, думал дожить успеть...
Мне нравяься.мощные,красивые. П.с.в Литве нет родни(((..)))))
Придет покажешь потом.хоть посмотреть.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Если нужен скоростной арб то это scorpyd acules 460 fps на 370 grain.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Если нужен скоростной арб то это scorpyd acules 460 fps на 370 grain.

Если не затруднит, померьте, сколько он у вас выдаёт на стреле 510 грейн?
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Померить это надо такой иметь, но сделать расчет с небольшой погрешностью можно с помощью вот такого калькулятора.
http://www.bestcrossbowsource....tics-calculator
Acules выдает 172 ftlbs KE и расчетно с 510 гран даст 390 fps.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Померить это надо такой иметь, но сделать расчет с небольшой погрешностью можно с помощью вот такого калькулятора.
http://www.bestcrossbowsource....tics-calculator
Acules выдает 172 ftlbs KE и расчетно с 510 гран даст 390 fps.

За калькулятор спасибо, арбалет не понравился даже просто по виду. При цене более 2 000 у.е. (при заказе с кейсом и скопом) не хочу такой негармоничный. Скорость хорошая, но оружие должно ещё и нравиться хозяину. Не понравился. Спасибо.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

За калькулятор спасибо, арбалет не понравился даже просто по виду. При цене более 2 000 у.е. (при заказе с кейсом и скопом) не хочу такой негармоничный. Скорость хорошая, но оружие должно ещё и нравиться хозяину. Не понравился. Спасибо.

Ну,тебя на месте два раз кирпичем не уе.ешь)))) то ему пох че,я в лесу,лиж бы скорость,то ему уже эстетика понадобилась)))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Ну,тебя на месте два раз кирпичем не уе.ешь)))) то ему пох че,я в лесу,лиж бы скорость,то ему уже эстетика понадобилась)))

Да уж больно страшный Скорпид этот. А у меня сердце ещё слабое, сдохну ещё ненароком. Вчера футбол наш мельком глянул и опять нитроглицерин принимать пришлось. И ещё у меня тоже топоры и ножи красивее всех в деревне (а в деревне один дом), не могу работать плохим инструментом. И САБВАН-ПОДРАЗ урод на мой глаз, и вообще весь 2017 год Мишнов, и Скорпид туда же.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано mr.mkregyy:
сделать расчет с небольшой погрешностью можно с помощью вот такого калькулятора.
Acules выдает 172 ftlbs KE и расчетно с 510 гран даст 390 fps.

А калькулятор-то вшит в тело целой библиотеки про арбалеты. Гляньте, люди добрые, там про все 17 фирм, выпускающих арбалеты в штатах, и рейтинги и обзоры, и ТТХ и цены, и советы и т.д. Вот спасибо, мистер, за ответ с таким вложением. Кстати, Мишны где-то в середине, а у них самих САБВАН даже в тройку не входит. Вот не зря он мне сразу не понравился, урод "повышенной точности", чтоб его с производства сняли. Завтра.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Вот, а говорил 110, а у самого 390, то есть 119 почти, а вот это уже очень хорошо. Прикладистость, если влёт навскидку не стрелять, так и хрон с ней, компактность это издержки брэчные, когда вынужден прятать в сумку небольшую, везде глаза. У меня глаз рядом и близко нет, а близко стрелять не всегда подходит или подпускает. Красота в этом деле чуть ли не важнее мяса. Хочу хотя бы 400 на 420, причем в любом сочетании этой пары.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано мастер.ру:
Мне нравяься.мощные,красивые. П.с.в Литве нет родни(((..)))))
Придет покажешь потом.хоть посмотреть.

в литве к лукам такое же законодательство, где буквы англ - там слова все равно русские, а они еще на шалыгу ссылки дают....
http://www.hunters.lv/forum/viewtopic.php?t=1479
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано gunslk:

в литве к лукам такое же законодательство, где буквы англ - там слова все равно русские, а они еще на шалыгу ссылки дают....
http://www.hunters.lv/forum/viewtopic.php?t=1479

Вы представили ссылку на Латвию, а не на Литву. Это раз. Луки и арбалеты не одно и то же. Это два. Правила охоты и правила пересылки из Америки не одно и то же. Это три. Вы можете в России заказать арбалет из Штатов у компании-производителя? Заказать-то можете, и даже оплатить, а то что его тормознут на таможне со всеми вытекающими радостями или вовсе в Россию не вышлют, ибо санкции и война торговая, это четыре. Тем более с дугой в 90 кг. А Литва не под санкциями и вовсе член НАТО. Шлют товар любой, вплоть до оружия. Холодного и метательного во всяком случае. А в России все шкерятся больше 43 кг нацепить или наконечник с лезвиями на стреле иметь. Но цепляют всё равно и даже охотиться умудряются. В "финляндии", естественно.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
Мне нравяься.мощные,красивые. П.с.в Литве нет родни(((..)))))
Придет покажешь потом.хоть посмотреть.

Не покажу. Не умею. Не имею такой привычки. Никто не узнает от меня ни про 400 мишна, ни про НИТРОС Х. Я не умею ролики снимать и фотки выкладывать. Даже смайлики вставлять не умею. У меня телефон без камеры и вообще просто телефон. Зато он две недели зарядку держит с разговорами частыми и фонариком подолгу пользуюсь за это время и шпионит не так эффективно, как смарт или ай. Но пока здесь на ганзе в частности и в интернете вообще посидел, понял что может есть смысл камеру купить и обзоры всякие снимать, может полезно кому будет. Но они у меня будут очень беспристрастные, не продаванско-сопельские. А кто ж тогда за них заплатит? А за без денег, как научил меня Док Зелёнкин, не стоит даже консультировать и советы давать, рот даже забезоплатно открывать не стоит. Я быстро схватываю, учусь у вас же. Хотя для Вас, Мастер, напишу отчёт, но это не здесь, а в нашей группе ВК. Ещё от Центер Пойнта заказал модель Гладиатор 405 с дугой 200. Недорого.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Grohh:

Вы представили ссылку на Латвию, а не на Литву. Это раз. Луки и арбалеты не одно и то же. Это два. Правила охоты и правила пересылки из Америки не одно и то же. Это три. Вы можете в России заказать арбалет из Штатов у компании-производителя? Заказать-то можете, и даже оплатить, а то что его тормознут на таможне со всеми вытекающими радостями или вовсе в Россию не вышлют, ибо санкции и война торговая, это четыре. Тем более с дугой в 90 кг. А Литва не под санкциями и вовсе член НАТО. Шлют товар любой, вплоть до оружия. Холодного и метательного во всяком случае. А в России все шкерятся больше 43 кг нацепить или наконечник с лезвиями на стреле иметь. Но цепляют всё равно и даже охотиться умудряются. В "финляндии", естественно.

для меня эти страны не отличаются, ибо ими вертят сша
https://www.gazeta.ru/social/2013/05/23/5334177.shtml
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано gunslk:

для меня эти страны не отличаются, ибо ими вертят сша
https://www.gazeta.ru/social/2013/05/23/5334177.shtml

Да и пусть вертят, лишь бы арбалеты высылали. А мы в итоге имеем арбалет по американской цене плюс немножко за доставку итого в два, нет, вот так В ДВА!! раза дешевле, чем в Дендре, пардон, в России, которой США не вертят.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

А мы в итоге имеем арбалет по американской цене плюс немножко за доставку
В Латвии.
А далее в Россию контрабанда поездом или автомобилем запрещенного к обороту оружия. Эта, практически безрисковая операция, заранее анонсированная на Ганзе участником с заполненным профайлом, я думаю, она бесплатная?
Или тут какая то натяжечка, какие то фантазии?
Не, ну понятно, что самые хитрожопые со шнурками на узелках, они разберут на части и повезут раздельно. Но и тут возникает вопрос: Две поездки, Шенген, и экзотический пресс для разборки Нитроса - это бесплатно?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

В Латвии.
А далее в Россию контрабанда поездом или автомобилем запрещенного к обороту оружия. Эта, практически безрисковая операция, заранее анонсированная на Ганзе участником с заполненным профайлом, я думаю, она бесплатная?

Да, бесплатная. За спасибо. По дружбе. И не боюсь я ни контрабанды, ни браконьерства, ни бога, ни чёрта, ни докторов российских.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Верю и охотникам на привале, и рыбакам, а уж ганзейским наследникам Рокфеллера и подавно.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:
Верю и охотникам и рыбакам, а уж ганзейским наследникам Рокфеллера и подавно.

Ну и правильно делаете, верить надо людям, даже продавцам и докторам. Вот когда вас обманет какой-нибудь жулик или мошенник, тогда ему верить уже не надо. Я у вас что-то украл? Может, покой ваш увёл? Вам, я вижу, моё наследство покоя не даёт? Вы не волнуйтесь, когда умрут ваши родители, вам тоже что-нибудь останется. Светлая память хотя бы. Друг ездит в Литву по работе. И не только в Литву. Его не задерживают на границе. У него иммунитет и шнурки в порядке. И всё остальное. И нитрос разбирать никто не будет, целиком поедет. Вы не переживайте так за нас, мы вам денег всё равно не заплатим.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Верю, верю, дипломат-разведчик -перевозчик, ммунитет, шнурки новые и все такое. Интернет он такой интернет, ганза и не такое слышала.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:
Верю, верю, дипломат-разведчик -перевозчик, ммунитет, шнурки новые и все такое. Интернет он такой интернет.

Ну слава всем богам, дошло наконец-то до жирафа, всё понял и поверил. Я уже начал бояться, что придётся всё рассказывать про контрабанду, все явки и пароли с адресами выдать. А вы не такой глупый, каким кажетесь с первого взгляда. Про Жнец 410 может расскажете что-нибудь?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя