Арбалеты Жнец 410, и Жнец 390 обсуждение новинок

Модератор: тень

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Да, Хорек 405 на 510 гран точно даст 350+ фпс, в отличии от манкунга фроствольфа. Но хорьки почему-то в РФ дороже на 10-20 тыщ. чем манкунги.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

405того в раше нет в продажп

Набираете в поиске "арбалет Корнет 405" и выплывает некий магазин в суровом Челябинске, где за него просят 42 000. Под заказ, правда, но продают же. Или неправда и врут продаваны?
Плечи в 100 фунтов за бугром бывают. Для женщин, детей и прочих мелких животных. Или для развлечения. Или для тренировок. 43 кг можно взводить двумя пальцами и стрелять весь день. И ресурс бесконечный. А техника стрельбы нарабатывается именно что десятками тысяч выстрелов. Потягаете 200 фунтовые целый день?
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Володя, ну естественно :P зачем же в одну то...
мастер.ру писал(а): Я не знал откуда Корнет, потому и спросил, потому как и у нас его продают
От туда откуда и гладиатор :P в РФ их нет, пока, а уж будут ли, кто его знает. Ну, а за плечи Володя ответил уже.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Во, это интересно, только хотел ехать брать, а теперь можно еще и темку поизучать мальца =))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
Во, это интересно, только хотел ехать брать, а теперь можно еще и темку поизучать мальца =))

Куда ехать и что брать собирались, уважаемый? Жнеца? А вот не всё с ним так хорошо, как шулыгин рассказывает. Если только плечи от него на 200 взять и на рабочий ход в 15+ дюймов поставить. На другой ствол.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:

Куда ехать и что брать собирались, уважаемый? Жнеца? А вот не всё с ним так хорошо, как шулыгин рассказывает. Если только плечи от него на 200 взять и на рабочий ход в 15+ дюймов поставить. На другой ствол.

вот тут я полностью согласен, ствол я бы выбрал от тактика т.к. можно отдельно прикупить приклад с регулируемым подщёчником и откидывающим переходником для компактности, только замутить надо будет переходник для крепления плечь к направухе и огонь аппарат вышел бы.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Куда ехать и что брать собирались, уважаемый? Жнеца? А вот не всё с ним так хорошо, как шулыгин рассказывает. Если только плечи от него на 200 взять и на рабочий ход в 15+ дюймов поставить. На другой ствол.
Баллистик Акселератор 410 мыслил... Все Господа, позже, уехал в зал...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Баллистик Акселератор 410 мыслил... Все Господа, позже, уехал в зал...

Алекс, открой секрет. Зачем тебе Жнец пластмассовый, если у тебя Тэн Пойнт есть? Если ответишь на мой вопрос, я тебе хороший выход подскажу...Нестандартный и неожиданный...
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Алекс, открой секрет. Зачем тебе Жнец пластмассовый, если у тебя Тэн Пойнт есть? Если ответишь на мой вопрос, я тебе хороший выход подскажу...Нестандартный и неожиданный...
Скорость, исключительно скорость... Мой тен Поинт выдает макс 95-100 мысов, это писец легкой стрелой + 100 гран наконечник. Дистанция выстрела до цели, в идеале 59 метров. Как я понял, можно и ближе подманить, но что бы быть уверенным, желательно хотя бы на пол сотни выстрелить. Моей скорости не хватит, по подсвинку...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Скорость, исключительно скорость... Мой тен Поинт выдает макс 95-100 мысов, это писец легкой стрелой + 100 гран наконечник. Дистанция выстрела до цели, в идеале 59 метров. Как я понял, можно и ближе подманить, но что бы быть уверенным, желательно хотя бы на пол сотни выстрелить. Моей скорости не хватит, по подсвинку...

Никакой скорости не хватит на 59 метров. Разница в скорости между 100 и 120 м/с незначительна по отношению к скорости звука. Зверь слышит хлопок тетивы (независимо от начальной скорости стрелы) со скоростью звука, потом до него долетает стрела со скоростью стрелы. Вот и посчитай разницу по подлётному времени между 100 и 120. Она незначительна. То есть стрелять на 60 метров по маленькому кабану с любой арбалетной скоростью бесполезно, увернётся. Может это сделать, по крайней мере. Его надо или приучить не дёргаться от всяких незнакомых звуков, приручить фактически до домашнего, или очень занять чем-то интересным типа драки друг с другом за вкусный кусок, либо плюнуть на эти малополезные занятия и стрелять не далее 30 метров. Лучше ближе. А на 25 метров 100 м/с уже хватает. Не всегда насквозь, правда и прощай стрела, побежит помирать и сломает. Вот когда аппарат может выдать 110 м/с и выше стрелой в 500+гран, тогда насквозь почти любой, и стрела целая. Смысл скорости (от мощности зависящей) только в этом при стрельбе на заранее промерянную дистанцию. А вот если её померять не успел или вовсе нечем, тогда лёгкая и скоростная стрела простит небольшую ошибку в определении дистанции или упреждения при стрельбе по идущему - бегущих стрелять я бы не стал вообще без частых тренировок по бегущим картонным мишеням.
Можно стрелять на 60 метров лосей, медведей, слонов и бегемотов, но косули и маленькие кабаны очень верткие, их надо ближе подманивать или подпускать или подходить. 30! Или лотерея...
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Grohh писал(а): Никакой скорости не хватит на 59 метров......Или лотерея...
Поддержу Ваше мнение относительно вышеперечисленного. За полтос и туда далее это стрельба развлекательного характера с амбициями = а вам слабо ?! =
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано silurus:

Поддержу Ваше мнение относительно вышеперечисленного. За полтос и туда далее это стрельба развлекательного характера с амбициями = а вам слабо ?! =

Да это не мнение, а горький опыт. Не буду приводить цифр, дабы не вызвать новую волну навоза и недоверия, но я очень много настрелял пятнистых оленей, маралов, лосей, косуль и кабанов. Причем на дистанциях 20-25 метров ни одного подранка и все рядом, 25-30 начались долгие и далёкие поиски, но всех нашёл, 30-35 метров 1 ушёл и был добыт через неделю (попадание в район остистых отростков позвоночника и между ними), 35-40 метров 2 ушли с концами с незначительной кровью вначале и пропаданием крови на следу потом полностью. В ночник стрелу и её попадание иногда видно или плохо или совсем не успеваешь заметить, но днём хорошо видно, что они успевают дёрнуться или совсем увернуться при стрельбе за 40 до 45. Это всё о кабанье и косулях. Подранков других животных не допустил ни разу, но и дальше 39 метров по ним не стрелял.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Для Алекса Вудсмана. Попробуй просто на 60 метров пострелять бродами. С Пойнта. И если всё будет хорошо, то возьми в магазине Жнец 410 и стрельни с него. Бродом на 60. Ты удивишься. Обещаю. Только в магазине сразу предупреди, что завтра верну. Или через 2 недели. Ну есть такая вероятность, так им и скажи. Со скоростью растут требования к стреле и наконечнику по экспоненте. И к настройке. И если филдами он ещё может туда-сюда, то широкой головой...Ты удивишься...Но выход есть всегда и я знаю где он. Спрашивай, не стесняйся!
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Для Алекса Вудсмана. Попробуй просто на 60 метров пострелять бродами. С Пойнта. И если всё будет хорошо, то возьми в магазине Жнец 410 и стрельни с него. Бродом на 60. Ты удивишься. Обещаю. Только в магазине сразу предупреди, что завтра верну. Или через 2 недели. Ну есть такая вероятность, так им и скажи. Со скоростью растут требования к стреле и наконечнику по экспоненте. И к настройке. И если филдами он ещё может туда-сюда, то широкой головой...Ты удивишься...Но выход есть всегда и я знаю где он. Спрашивай, не стесняйся!
Благодарю, буду мыслить...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Благодарю, буду мыслить...

Нет времени мыслить, надо спрашивать тех, кто на это время уже потратил, только они не больно-то своими мыслями делятся. Продавцов вообще не спрашивай, у них свои тараканы, им бы залежалый товар спихнуть. Мастеров, теоретиков и практиков, но не охотников тоже спрашивать нет смысла, они на кучности с детских помешаны а тебе нужна скорость и точность охотничья, не спортивная. Получается, что спрашивать тут некого, кроме Мастера.ру. Его и пытай. Он мужикчина суровый, но справедливый, его только расшевелить надо на ответ или попробовать коньячку с балычком занести, может, оттает.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): коньячку с балычком занести, может, оттает.
Вообще без вопросов =)) Хоть завтра =))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Вообще без вопросов =)) Хоть завтра =))

Вот прям даже жалею, что мне ничего не нужно. И ко мне люди с гостинцами не идут. Далеко от Москвы живу, вообще от людей далеко, одичал уже маленько. Но вру насчёт "ничего не нужно". Информация нужна. Поскольку в некоторых темах я нежелательная персона, спрошу здесь. Даже в Москве я смотрю проблема возникла со стрелами для скорости за 400. Поскольку я не хочу проблем с разрезанием тетивы и вколачиванием хвостиков на своём будущем дешёвом арбалетике и дорогущем арбалетище прошу московских продавцов заказать приличные стрелы с вклееными алюминиевыми ноками и массой 500+ гран. Куплю штук 50-100. И сообщить мне когда появятся. Или вдруг уже если появились, то куда подъехать?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Вот прям даже жалею, что мне ничего не нужно. И ко мне люди с гостинцами не идут. Далеко от Москвы живу, вообще от людей далеко, одичал уже маленько. Но вру насчёт "ничего не нужно". Информация нужна.

Выкинь пластиковый хвостовик и вклей инсерт.я так на некоторых болтах делал
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Выкинь пластиковый хвостовик и вклей инсерт.я так на некоторых болтах делал

Я не Корикк, плоские хвосты на дух не переношу и друзьям не советую. И колхозить только в крайнем случае начинаю. Вот погляжу с какими ноками фирменные для скорости за 400 будут. Мне для охоты суперкучность и суперточность не нужна, я дальше 40 стрелять зарёкся. И тарелки стендовые я тоже не ем, как и кабанов резиновых.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Кстати у меня на Максима Хантер 10-ти летней давности с 6-ти дюймовым резиновым пером хвостовики и инсерты вклеены насмерть уже на фабрике. Они не вытаскиваются хоть обгрейся. Их видимо в подвале делали неправильном, но сами стрелы очень правильные вышли. Я с ними результатов добивался таких, в которые Корикк с сопелем не верят в силу того, что сами так не могут. Их у меня уже немного осталось только потому что зверьё поломало. А теперь которые с коротким пером, которое резать приходится, для охоты не хочу использовать ибо лёгкие для 200 фунтовой дуги.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Я не Корикк, плоские хвосты на дух не переношу и друзьям не советую. И колхозить только в крайнем случае начинаю. Вот погляжу с какими ноками фирменные для скорости за 400 будут. Мне для охоты суперкучность и суперточность не нужна, я дальше 40 стрелять зарёкся. И тарелки стендовые я тоже не ем, как и кабанов резиновых.

Х.з.я только за плоский хвост.много лет только они. П.с а в чем " недух" выражается? .я вот противник винтовых поклеек был,пока не поставил на такой болт двулезвейный фикс.разлет на 50м в 10см разницы от филда по горизонтали!! Был при,тно удивлен и оставил на хозяйстве
При прямом пере таких результатов не было
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Х.з.я только за плоский хвост.много лет только они. П.с а в чем " недух" выражается? .я вот противник винтовых поклеек был,пока не поставил на такой болт фикс.разлет на 50м в 10см разницы от филда по горизонтали!! Был при,тно удивлен и оставил на хозяйстве

Я для себя всё давно решил. Перо только оффсет 2 градуса. Хвост только мун или типа омнинок, кажется так называется такой с полукруглой впадиной. Корикк стреляет с детских и настроенных и направляйки у него самодельные и очень жёсткие. Ему холостой не страшен и не видел он его. Плоский хвост добавляет кучность только в теории, теории Корикка. Почему же спортсмены мирового уровня в классе полевой арбалет стреляют хвостиками со впадинками? Потому что полухолостой выстрел будет засчитан, а в мишени будет ноль и ты в попе турнирной таблицы. А у меня зверёк убежит в этом случае и плечи недетские разлетятся или тетива лопнет. А плоский хвост может стать косым незаметно для глаза и ты об этом узнаешь поздно. Да и с прямого плоского срыв возможен по многим причинам. А прямое перо и небольшая кривизна брода уведёт стрелу за габарит мишени живой ли бумажной ли, а то что брод стал кривым после последнего пристрелочного выстрела ты тоже узнаешь поздно. Это диванные теоретики могут спросить зачем стрелять кривым бродом? Да ты сам не знаешь об этом. Мне на охоту ещё и станину для проверки на прямизну стрелы с бродом тащить? Я прихожу на место охоты заранее и стреляю контрольно по мишеньке с той позиции и на ту дистанцию той стрелой с тем бродом, какая и какой будут сегодня. Для проверки всей матчасти. А если брод чуть погнулся при этом? Вот тут спасает перо с наклоном. А теории работают в теории, на скоростях арбалетных стрел и дистанциях спортивных заметить можно мизерное улучшение и то если его очень хотеть увидеть. Для меня плоский хвост зло. Потенциальное. Только на детских и только по мишенькам. И никакое не ИМХО. И про перо 6-ти дюймовое могу много нового для Корикка рассказать, но ему не надо а вам не знаю. Надо - расскажу.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Тыж знаешь,полевики- рекурсивники.да и натяг,кажись,не боле 43кг.а рекурсивникам только " луна". Тут не очем.давно было,,чего на плоский перешел.стреляя увидел при плоском дальность" прямого" выстрела дальше( на целый пин),болты ложатся кучнее.а кучность мне всегда нравится.будь то по месту или хоть по бумажке.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
Тыж знаешь,полевики- рекурсивники.да и натяг,кажись,не боле 43кг.а рекурсивникам только " луна". Тут не очем.давно было,,чего на плоский перешел.стреляя увидел при плоском дальность" прямого" выстрела дальше( на целый пин),болты ложатся кучнее.а кучность мне всегда нравится.будь то по месту или хоть по бумажке.

Не может замена с муна на плоский дать такой эффект. Сам посуди, такого торможения ничтожная разница в массе не даст. Ничтожная разница в аэродинамике не даст. Тут что-то другое вмешалось. Например трение. У тебя тетива ниже центра стрелы давит и стрелу с муном к направляйке сильнее прижимает и скорость падает. К примеру. И стрелял с плоским хвостом трезвый, а с муном выпимши. К примеру. Больше того скажу. Плоский хвост появился как выход для тех кто вообще не знает какой стороной стрелу в арбалет вставлять, они и рады, суй как хочешь. При нормальных настройках не перескочит. Тут продвинутые обнаружили, что если стрелу крутить, меняя ведущее перо, то СТП смещается. Ура! Можно подгонять СТП ближе к точке прицеливания. И понеслось - плоский хвост лучше, точнее, настильнее, кучнее, я за плоский хвост порву и т.д. Я не настаиваю, стреляйте как хотите. Я себе уже всё доказал и буду стрелять полукруглым, ибо у меня разницы в кучности нет. В настильности нет. А полухолостого я боюсь. Вот такой я трус...
Плоскими хвостами стрелял из Каймана и Фантома. Стрелы Истон Тэн Пойнт Про Елите с 4-х дюймовым пером. Летели не кучнее Максима Хантер с муном и 6-ти дюймовым пером. И настильность у Истона хуже, но они и тяжелее были.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Мож и так.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Тут не очем.давно было,,чего на плоский перешел.стреляя увидел при плоском дальность" прямого" выстрела дальше( на целый пин),
Тут надо отделить дальность прямого выстрела от смещения стп. С мунноком так: В зав. От диаметра стрелы тетива может быть выше или ниже оси стрелы и она может поднимать хвост или давить его в направляющую "поднимая" нос стрелы. На скорость и на траекторию это не влияет, а на стп влияет. Просто перепристреливаешь и все. Дальность прямого выстрела будет та же. Можно уменьшить этот эффект применив ноки не с треугольным вырезом, а с широким полукруглым, в котором тетива лежит с зазором сверху /снизу.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Тут надо отделить мух от котлет и привести радиус тетивы в соответствие с высотой от оси стрелы до направляющей. И сразу уйдут все проблемы. И сразу мун полетит как флэт. И омнинок, пророк "ихний"...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
Тыж знаешь,полевики- рекурсивники.да и натяг,кажись,не боле 43кг.а рекурсивникам только " луна".

С чегой-то гости понаехали? То вы тут про острый угол тетивы рассуждаете, для которого только мун, а при размахе плеч поболее можно и плоский, то спортсменам-рекурсивникам уже только луну рекомендуете. У них спуски со шнеллерами и механизмы тетиву не подкидывают. Вы уж определитесь по каким критериям хвостики подбирать. Вот перья они (спортсмены) режут до предела это да, но это потому что они бродами не стреляют. И перышки у всех! призёров с винтом, опять-таки странно, да? Ведь бродами не стреляют? А это всё потому, что давно всё испытано и выводы сделаны, что лучше летит и что надёжнее. Но всегда найдутся апологеты прямых перьев и хвостов, а с них, с апологетов, и спрос невелик.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:

С чегой-то гости понаехали? То вы тут про острый угол тетивы рассуждаете, для которого только мун, а при размахе плеч поболее можно и плоский, то спортсменам-рекурсивникам уже только луну рекомендуете. У них спуски со шнеллерами и механизмы тетиву не подкидывают. Вы уж определитесь по каким критериям хвостики подбирать. Вот перья они (спортсмены) режут до предела это да, но это потому что они бродами не стреляют. И перышки у всех! призёров с винтом, опять-таки странно, да? Ведь бродами не стреляют? А это всё потому, что давно всё испытано и выводы сделаны, что лучше летит и что надёжнее. Но всегда найдутся апологеты прямых перьев и хвостов, а с них, с апологетов, и спрос невелик.

Может и были тут когда-то спецы , а сейчас перевелись. На вопросы не отвечаю иль не знают или в секрете держат и дизынфят. А то не блогадарная сейчас молодежь, чуть нахватаются и других учить и секты собирать.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Евгений обзор снял на Жнец 410,а нам ничего не сказал


Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя