Арбалеты Жнец 410, и Жнец 390 обсуждение новинок

Модератор: тень

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Про Жнец 410 может расскажете что-нибудь?
Это комбайн? Ростсельмаш выпускает?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

Это комбайн? Ростсельмаш выпускает?

Ну вот, всё-таки свихнулся Серёженька, пардон, Аспиринчик наш. Сорвалась с резьбы крышечка у головёнки. Дострелялся болезный по воронам с арбалета. Аминь.
А это всё от вранья. И жадности. И зависти. И злости. А как не стать с детства злым, если папу звали Пенициллин? Дразнили, наверно, часто. Он и докторишкой решил стать, что бы людям отомстить. За их же деньги.
Случаи вранья, проявления жадности, зависти и злости могу вытащить на обозрение из вами лично ранее написанного.
Может, про Жнец 390 знаете что-нибудь? Ближе к теме, мистер Зелёнкин!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А это всё от вранья. И жадности. И зависти. И злости. А как не стать с детства злым, если папу звали Пенициллин? Дразнили, наверно, часто. Он и докторишкой решил стать, что бы людям отомстить. За их же деньги.
Грохх.Из Вас только дерьмо льётся.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано KORIKK:

Грохх.Из Вас только дерьмо льётся.

Если бы Вы, пока ещё уважаемый мной мастер, прочли эту ветку, а также пару других с моим участием, может быть Вы бы поняли, что это самооборона и дерьмо начал лить я в ответ на то говно, что лили на меня. Или мне стоять и обтекать, как телку? Подайте личный пример тогда, что ли. Хотя я не заметил, что Вы молча глотаете даже не оскорбления, а так, проявления лёгкого неуважения. От Интерлопера и модератора, к примеру...Или от Мазилы...
Но Вы уж простите меня, но я и дальше буду отвечать адекватно.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Успехов Вам.Грохх.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано KORIKK:
Успехов Вам.Грохх.

И Вам всего хорошего, Вячеслав.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Грохх я не видел ни одного поста,где вас оскорбили или чего еще. Вы сами устраиваете провокации,почти везде где появляетесь. Зачем ? Лично я уже не сомневаюсь в том, что вы здесь многих знаете и пришли сюда с какой то целью.Вы мстите?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Грохх я не видел ни одного поста,где вас оскорбили или чего еще. Вы сами устраиваете провокации,почти везде где появляетесь. Зачем ? Лично я уже не сомневаюсь в том, что вы здесь многих знаете и пришли сюда с какой то целью.Вы мстите?

Не вы ли спрашивали, не тот ли я мальчик, папа которого очень плохо торговал арбалетами? Это что был, комплимент? Нет, подкол. После того, как я вам спокойно ответил кто был мой отец, вы сказали то что вы сказали и не стёрли до сих пор в теме, где я в бане. Уважение что ли вы там проявили ко мне? Вы плохо посты видите что ли? И я здесь никого лично не знаю, а вот по переписке уже узнал многих. А месть - это надо заслужить, что ли. Пока мстить мне здесь некому и не за что. И потрите за собой там где я уже не могу отвечать, второй раз прошу. А этот Док, который доё...ывает меня связанными шнурками моего покойного отца, мир праху его - это не оскорбление по-вашему? Да я бы в реале за эту под..ёбку вообще бы ему в бороду пробил прямой, но здесь не выйдет, отшучиваюсь просто. И вам-то что нужно-то от меня, вам же не нужны подробности моей жизни, вы же "не за этим здесь".
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Видно вам и правда очень больно физически. А посты я удалю. Я не подумал, что эта просьба и ко мне тоже относится.

Удалите тогда уж и свои посты с номерами 705, 708, 720, 757, 761, 768, а то как то непонятно стало, о чём вы вообще пишите и кому, после того как Дендра руками сопели удалил мои. Может про подколы в мой адрес что-то вам яснее станет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

НИТРОС Х. Ещё от Центер Пойнта заказал модель Гладиатор 405 с дугой 200. Недорого.
ооочень хороший выбор.эта пара красивая,злая,компактная.п.с.а телефончик прикупи то))) сгодится.и пользуйся по назначению,а не как фонариком))) из хороших карманников-налобников фонариков,могу посоветовать зебралайт или армитек.замечательные фонари( у меня арми)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Грохх я не видел ни одного поста,где вас оскорбили или чего еще. Вы сами устраиваете провокации,почти везде где появляетесь. Зачем ? Лично я уже не сомневаюсь в том, что вы здесь многих знаете и пришли сюда с какой то целью.Вы мстите?

Везде, где я появляюсь, была тишина сонного болота. Всё давно обговорено, обсосано, разжёвано и проверено на себе и на практике. Люди все годами друг друга знают, иерархия установлена, "гуру" лениво снизосходят до распушения хвоста и всё как в провинциальном городке из произведений классиков. Скукотищща. Тут появляюсь я, авторитетов не признающий, в попу их не целующий, ценности их мнимые и дутые высмеивающий и вообще не укладывающийся в их рамки и головы. Невнимательный тролль, лжец, трепло, форумный попугай, лицемер и хитрожоп с порванными шнурками (это только часть из сказанного, хуже того, написанного, в мой адрес). И сразу в теме оживление и кипение страстей, даже иногда бурление говн. Вот это и есть моя цель - заставить вас всех взглянуть на себя со стороны и посмеяться над собой, над чванством и хвастовством, над "крутостью" своей и "понтами", над враньём своим и жадностью. И поработать над собой. И стать лучше. Тем более, я тут проездом, мне на свободе читать и тем более писать на Ганзе некогда, и скоро я вас оставлю. В покое привычном и тёплом родного и знакомого болота.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
ооочень хороший выбор.эта пара красивая,злая,компактная.п.с.а телефончик прикупи то))) сгодится.и пользуйся по назначению,а не как фонариком))) из хороших карманников-налобников фонариков,могу посоветовать зебралайт или армитек.замечательные фонари( у меня арми)

У меня тоже армитеки всех размеров, как призы давали пару лет подряд на Артемиде. Спасибо за одобрение моего выбора, очень хотел мнение Мастеров услышать, но КОРИКК, видимо, со мной общаться больше не будет. Недели через три-четыре должен быть у меня, опишу. А телефон у меня хороший, слышно отлично. Часто ухожу надолго от розетки, поэтому мне айфон, который жрать просит два раза в сутки, не подходит. И пауер-банки всякие, запасные аккумуляторы и солнечные зарядки тащить с собой не хочу, силы уже не те, что были в 30-40.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Это клиника.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:
Это клиника.

Опять!? "Из мертвой главы гробовая змия шипя между тем выползала" А.С. Пушкин
Снова шипеть выползаете, сударь? Не по теме уже шипеть хватит.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Отдельно калодка с детскими,продается от 410-го?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Видно вам и правда очень больно физически. А посты я удалю. Я не подумал, что эта просьба и ко мне тоже относится.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

[QUOTE]Изначально написано KALAMANOY:

Толково! :)
Это Вы меня, Глубоко Уважаемый Сергей Лукич, в настоящей драке ещё не видели! Меня так, знаете ли, бьют...Барбамбия кергуду. Шутка.
А если без шуток, то предлагаю свои услуги в области развенчания всяческих мифов и дутых цифр, сомнительных "фактов" и старых сказок. Объективно, беспристрастно, незаинтересованно и честно. Если это вообще кому-нибудь нужно. Не торгую ничем, ни к какой группировке не принадлежу, свободен по причине очень долгого реабилитационного периода после проблем с сердцем. Не пью и не курю, так как вынужден был бросить. Характер стойкий, нордический. Беспощаден к врагам империи. Женат. Трое детей. Ну и так далее, по тексту. Но добавлю, что есть у меня и отрицательные стороны и слабые места. Много. Но я над этим работаю и к завтрашнему утру исправлюсь. Здесь надо поставить колобка с улыбочкой.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Grohh писал(а): Центер Пойнта заказал модель Гладиатор 405 с дугой 200
О-о, ёпта...а у меня Хорёк Корнет-405 с теми же весовыми ассоциациями :P они идентичны, акромя мелкого антуража. Сцуко, мощь не обузданная, попривыкнуть нужно к такому :P
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано silurus:

О-о, ёпта...а у меня Хорёк Корнет-405 с теми же весовыми ассоциациями :P они идентичны, акромя мелкого антуража. Сцуко, мощь не обузданная, попривыкнуть нужно к такому :P

Болт от 460 ставь и вся привычка))).я на 390том так делаю.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано silurus:

О-о, ёпта...а у меня Хорёк Корнет-405 с теми же весовыми ассоциациями :P они идентичны, акромя мелкого антуража. Сцуко, мощь не обузданная, попривыкнуть нужно к такому :P

Читаю американский сайт (на который попадаешь, если пойти по ссылке о калькуляторе) и там проскакивает цифра в 200-300 выстрелов до замены тетивы на таких мощностях. Это они так перестраховываются или реально ресурс такой ничтожный? Сколько у Вас уже настрел? Стрелы какого веса используете и скорость какая у Вас?
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

мастер.ру писал(а): Болт от 460 ставь и вся привычка)))
Жду Володя фмж-хи, тогда и проверю :P я его уже "обдемпфирил" :P как только позволяла фантазия)))
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Grohh писал(а): Читаю американский сайт (на который попадаешь, если пойти по ссылке о калькуляторе) и там проскакивает цифра в 200-300 выстрелов до замены тетивы на таких мощностях. Это они так перестраховываются или реально ресурс такой ничтожный? Сколько у Вас уже настрел? Стрелы какого веса используете и скорость какая у Вас?
Может и перестраховываются, кто их знает, у меня настрел ничтожный, порядка полтиника, жду мех.взвод и подыскиваю место под дальние дистанции. болты максимки хантер. скорость не замерял,жду фмж и потом оба проверю, стоковые 390грн - 415.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано silurus:

Может и перестраховываются, кто их знает, у меня настрел ничтожный, порядка полтиника, жду мех.взвод и подыскиваю место под дальние дистанции. болты максимки хантер. скорость не замерял,жду фмж и потом оба проверю, стоковые 390грн - 415.

Если модель называется Корнет 405, то эти 405 получены на фабрике какой-то стрелой, возможно 410-420 гран весом и стрелы в 390 гран просто очень лёгкие для этой дури, отчего и скорость 415. Как следствие стрелять ими не нужно, убьёте планки раньше времени. Вся суть этой гонки за скоростью для меня лично заключается в том, что она сама по себе не нужна особо, 350-370 уже хватит, но на стреле 500-550. Хотя мощщи много не бывает, убавить легко при желании. Во что обошёлся Ваш Корнет? Если не секрет, конечно, вдруг жена рядом сидит и ей другая цена объявлена была.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано silurus:

Может и перестраховываются, кто их знает, у меня настрел ничтожный, порядка полтиника, жду мех.взвод и подыскиваю место под дальние дистанции. болты максимки хантер. скорость не замерял,жду фмж и потом оба проверю, стоковые 390грн - 415.
Максимки легкие.я с них со стоковых ифрита пулял.стабильность,скорость,точность,поражала- но легкие,ема( закончились они у меня.я тройку болтов утяжелял на инсерте( для более сильных плеч) до 450гн.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Grohh писал(а): Если не секрет, конечно, вдруг жена рядом сидит и ей другая цена объявлена была.
)))) не, не секрет 32тыс. и да я стоковыми не стреляю, они полный отстой.
мастер.ру писал(а): Максимки легкие
Потому и заказал фмж :P хотя поработаю и над максимками
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

32 000 уже в полном комплекте или ещё плечи пришлось докупать?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
32 000 уже в полном комплекте или ещё плечи пришлось докупать?

Плечей,за бугром 43 не бывает))) только для раши 43))п.с.потому у нас и не видать других моделей,в силу нашего законодательства.а то давно бы уж каждый имел ,что хотел,а не то ,что продается(((( п.с.тыж заазал уже,али цены сравниваешь,переплатил нет))))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано silurus:

Жду Володя фмж-хи, тогда и проверю :P я его уже "обдемпфирил" :P как только позволяла фантазия)))
ты,человек бывалый.и мощь и точность оценил уже.но,напомню))))). В одну дырку не бей.я на 60м иксболт запорол(((. ( на старуху,проруха бывает,,забылся чегото)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Плечей,за бугром 43 не бывает))) только для раши 43))

Вот именно сравниваю. По деньгам примерно ровно. А вот есть ли разница?Сомневаюсь, Гладиатор из Америки, но делают в Тайване, похоже. Я не знал откуда Корнет, потому и спросил, потому как и у нас его продают.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Вот именно сравниваю. По деньгам примерно ровно. А вот есть ли разница?Сомневаюсь, Гладиатор из Америки, но делают в Тайване, похоже. Я не знал откуда Корнет, потому и спросил, потому как и у нас его продают.

405того в раше нет в продажп
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя