Таможня не дает добро!

Модератор: тень

Ответить
Dmnagny17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:43

Сообщение Dmnagny17 » .

Здравствуйте! заказал арбалет из Германии на сайте, в двух посылках. В итоге плечи пришли без проблем, а вот первую посылку, где ложемент, завернула таможня после вскрытия. В итоге не я не Немец не знаем что делать. Арбалет Poelang Ballistic 410.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Или есть кого либо сертификат соответствия на арбалет Жнец 410 или Poelang Ballistic 410?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Dmnagny17:
Здравствуйте! заказал арбалет из Германии на сайте, в двух посылках. В итоге плечи пришли без проблем, а вот первую посылку, где ложемент, завернула таможня после вскрытия. В итоге не я не Немец не знаем что делать. Арбалет Poelang Ballistic 410.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Или есть кого либо сертификат соответствия на арбалет Жнец 410 или Poelang Ballistic 410?
Сдается мне,сертификат ,тут,козе баян!!если успеете договорится( и сумеете) со своей таможней.вам повезло.ежели нет....не повезло.у меня " ушло навстречу мечте" так и с концами напавляйка.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Сэкономили...
Asatru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:13

Сообщение Asatru » .

Как вариант еще больше разобрать ресивер (как минимум рукоятку снять - это обязательно), чтобы все это дело не напоминало бдительному таможеннику ничего опасно-оружейного. Ну и попробовать повторно отправить с описанием содержимого "спортивный инвентарь" (я надеюсь у вас нечто подобное и было обозначено в описании вложения, а не луки- арбалеты).
Таможня штука непредсказуемая - иногда могут и совсем безобидные вещи завернуть.
sharp70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:11

Сообщение sharp70 » .

Изначально написано Asatru:
Как вариант еще больше разобрать ресивер

В арбалете есть ресивер? Не знал.
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

sopel писал(а): Сэкономили...
1. Если к делу подходить обдуманно, то будет действительно дешевле, не глобально, но процентов на 25-30.
2. Для фанатов это способ купить то, что хочется, а не то что продают здесь.
3. Как показывает опыт, купленное там отчего-то всегда надежней, чем то-же самое, купленное здесь. Видимо на внутреннем рынке буржуйцам халтурить не очень легко.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sharp70:

В арбалете есть ресивер? Не знал.
наверное,человек просто перепутал арбалеты.сухопутный и для подводной охоты
Asatru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:13

Сообщение Asatru » .

Изначально написано мастер.ру:
наверное,человек просто перепутал арбалеты.сухопутный и для подводной охоты

Не, все проще -неотрубленные Т9 и автозамена. :)
Имелся в виду райзер - Скручиваем с него рукоятку-цевье-приклад (разбираем конструкцию по максимуму) и пытаемся отправить все добро в таком разобранном виде повторно. Сейчас у лучков-арбалетов такие формы, что в разобранном виде все это напоминает детали какой-то футуристической конструкции (и про около оружейное подумаешь в последнюю очередь - скорее детали космического корабля). :)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Asatru:

Таможня штука непредсказуемая - иногда могут и совсем безобидные вещи завернуть.

Все более чем предсказуемо, согласно п 2 правил почты России в международных отправлениях запрещён ввоз:
любых видов оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
Собственно исходя из цитаты понятна и дальнейшая стратегия ввоза...
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Ещё раз отправить и пройдёт. У меня так стрелы из китая заворачивали, а на днях очередная партия выпущена таможней. И с радиостанциями было такое. Зависит от того, на какого таможенника нарвёшься, есть особо рьяные без царя в голове.
Если уж совсем стрёмно, то действительно можно разобрать по винтику и даже всё это свалить в коробку не от арбалета, а просто в почтовую и подписать как "запчасти".
З.Ы. Если дело дойдёт до момента, когда сертификат посмотрят, то однозначно развернут :)
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей