Холостой выстрел

Модератор: тень

Ответить
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Как-то скучно в разделе, поднакинем на вентилятор :P ?
Какие луки/арбалеты выдерживают или не выдерживают холостяк, давайте сознавайтесь, у кого печальный опыт есть :D
Видел блоки не помню какой псе-шки - кирдык(((
Мой мишка арена, хвала блочным богам, без последствий :)

Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Отличная тема))).
Из моего маленького опыта!
1)Фобос плечи детские 5-6 холостяков.)После них отстрел уже несколько тысячь ,последствий не заметил!)
2)Фобос плечи средние. 2 полухолостых.Результат-появилась маленькая шепа в районе кармана на одном плече!После зтого отстрел уже1500.Работает!!
3 Мк 56. Плечи детские 2 холостых.После зтого настрел уже гдето 400-500выстрелов. Работает!!
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

На детских плечах арбалет может и выдержит но троса растянутся и регулировать придется. Блоки в плоскости могут разойтись. А был у меня давненько мишка правда 2 вот был просто неубиваемый аппарат 7 холостых и хоть бы настройки сбились нет только пип сайт улетал и все.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Sergey_39
А что такое "средние" плечи? Полухолостой это легкой стрелой?
И это, судя по количеству, Вы специально холостые лупили? :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано MadCat:

А что такое "средние" плечи? Полухолостой это легкой стрелой?
И это, судя по количеству, Вы специально холостые лупили? :)

Все просто).Зксперементы.)Метод проб и ошибок)).
На фобосе с детскими,тетива ныряла под стрелу. Полухолостой на средних,да из за стрел.
Средние зто когда сила натяга,где то посередине между детскими и взрослыми.
Я когда настраиваю арбалеты,я их разряжаю не выстрелом в мишень,а рукой (настраиваю дома, дети все время под рукой крутятся!Очкую,они же носятся как вша на гребешке)),) пару раз тетива слетела с руки.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

(настраиваю дома, дети все время под рукой крутятся!Очкую,они же носятся как вша на гребешке)),)
Это да )) я лук достаю или в тире, или когда один дома :)
Средние зто когда сила натяга,где то посередине между детскими и взрослыми.
Мне для общего развития (ну вдруг опять арбуль куплю) как реализовано?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано MadCat:

Мне для общего развития (ну вдруг опять арбуль куплю) как реализовано?

Берется колодка от фобоса(например) и планки от архонта детские.Делаем эти планки такой же длинны как на фобосе.Тетива и блоки от фобоса. Собираем. Всее))
Дело в толщине планок.
На эту тему лучше поговорите с Кориком или Мастер.ру. Они намного больше знают.))
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

разряжать можно при помощи натяжителя , или это не на всех арбалетах?
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

На всех (ну мож кроме пистолетов), просто иногда "влом" пересилевает правила техники безопасности :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Nemanov:
разряжать можно при помощи натяжителя , или это не на всех арбалетах?

Я как раз вместо натяжителя использую руку)), но принцип тот-же. Думаю на обратных плечах так не получится.
Знаю что так делать не надо,а все равно делаю.))
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Берется колодка от фобоса(например) и планки от архонта детские.Делаем эти планки такой же длинны как на фобосе.Тетива и блоки от фобоса. Собираем. Всее))
Дело в толщине планок.
понял, спасибо.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Чем мощнее плечи( планки) тем критичнее последствия от ( полу) и холостого. На мк -150.- более чем за 10 лет нахватал холостяков и полу.хол.,как собака блох.работает по сих пор.мк- 180года четыре или три( точно не помню) тоже с пару десятков набрал.- работает нормально.ифрит- скальд- пара холостых на детских,рабочие после холостого- пошла щепка.архонт( штатные) один холостой- плечи в порядке. Гибридные (выдавали 118 мыс на 420гн) ( планки ифрит) пошли щепки даже от полу холостого.( прибивал бюджетный чиновский болт)НОК вдавило в шафт разрезав шафт до инсерта тетивой,которая разумеется лопнула..как,то так.чем мощнее тем по.ц планками от холостого или ося с иксцентриком свернет
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Чем мощнее плечи( планки) тем критичнее последствия от ( полу) и холостого.
Кажется мне, что не в мощности деле, а в КПД. Чем более полно потенциальная энергия в кинетическую переходит, тем более вероятен кирдык. Ну и общая прочность конструкции: сравнить "танковые катки" :D старых интерлоперов, например, и "ажурные" блоки какого-нибудь барнета)))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Кажется мне, что не в мощности деле, а в КПД. Чем более полно потенциальная энергия в кинетическую переходит, тем более вероятен кирдык.
Взрослые(толстые)планки,обладают меньшим КПД,по сравнению с тонкими и более легкими,детскими планками.
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Бедные плечи моего "легата"))), даже не знаю... Что их загубило. То ли некачественные китайс+7 кие болты. Может брак. Полу/холостых до расслоения дуг не было, сначала одна нижняя, потом вторая нижняя. Но не значительно, сложно заметить если не заострять внимания, где то с зубочистку ( на обоих дугах). Поставил бандаж из капроновой нити. Поставил стс и глушилки.Выстрелов 500 точно произвел,дефект на хар-ках не отразился. В начале января зарядил алюминьку ( вообще не особо уважаю алюминий) после того как долго вытаскивал эту чтрелу из щита, который стоял за мишенью. Погнулась, на что внимания не обратил. Ну соответственно произвел выстрел) хлестануло так, как ч огнестрела и вибрация прошла гулом по рукам) оглушило на ухо. Стрелу выпнуло на метров 15 всего. Полухолостой. После произвел выстрел не прислоняясь к прикладу- все в порядке.Еще серию с 30 метров- все в порядке, кучность та же. По внешнему осмотру ничего не выявлено. Страшно стрелять теперь с них. Ах да плечи взрослые.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Я так полагаю тетива "перепрыгнула" гнутую стрелу? То есть даже не полу, а холостой вышел.
Сейчас на лопер плечи вменяемо стоят, может поменять, и не рисковать с них стрелять?
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изначально написано MadCat:
Я так полагаю тетива "перепрыгнула" гнутую стрелу? То есть даже не полу, а холостой вышел.
Сейчас на лопер плечи вменяемо стоят, может поменять, и не рисковать с них стрелять?

Да, уже новые заказал!
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Есть у кого фото повреждений планок/блоков после холостого?
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изображение
Изображение
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изображение
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изображение
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

На уголках дуг. Сколы краски от бандажа. Живучие однако!)
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

из личного опыта
1.) лопнула тетива на SF OPtimo+ 34#, в конце растяга (считай холостяк полноценный) - без последствий.
2.)блочник PSE Stinger X - 60ка ослабленная до 42# - срыв с релиза, без стрелы, растянут был где то на три четверти, этакий полу-холостяк - тоже без последствий
pit012
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 20:15

Сообщение pit012 » .

Всем доброго дня.неделю назад выстрел сильными плечами,вбивает нок в стрелу и расщепляет ее(стрела китай)и этими обрезками тетиву как бритвой напополам.вообшем стрела расколотая метров 15 отлетела , громкий щелчек но плечи вроде все впопядке.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано pit012:
Всем доброго дня.неделю назад выстрел сильными плечами,вбивает нок в стрелу и расщепляет ее(стрела китай)и этими обрезками тетиву как бритвой напополам.вообшем стрела расколотая метров 15 отлетела , громкий щелчек но плечи вроде все впопядке.
наблюдай теперь более внимательно.может и пронесло.проверь -осмотри блоки и ося на предмет деформации(ну,так.на всякий пож),когда собереш все на место,взведи и оставь взведенным часов на шесть.,потом заново осмотри планки,проведи мягкой ворсистой тряпочкой.если микрощепка появилась она зацепится.п.с.чего за арб?
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано pit012:
Всем доброго дня.неделю назад выстрел сильными плечами,вбивает нок в стрелу и расщепляет ее(стрела китай)и этими обрезками тетиву как бритвой напополам.вообшем стрела расколотая метров 15 отлетела , громкий щелчек но плечи вроде все впопядке.

А точно стрела до этого не была стукнута слегка а-ля робин гуд?
Может изначальное качество и не было плохим? Или все же стрела плохого качества?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Или все же стрела плохого качества?
тоже попадал.это "качество"китайского шафта.все ведь..."буджету"ищем.вот и нарываемся :) :)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

А не может быть из-за того, что стрела не прижата к тетиве и при выстреле происходит удар по концевику?
Просто есть сомнения, что на столько уж бумажные стрелы
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя