Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Алексей,а Дендра с Т.Поинтом больше не работает? Там у них тоже новинки.или санкции?
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано мастер.ру:
Имея СУБ...,колхозить,думаю,не надо,будет.можно( да и нужно имхо) заводской купить

да я в принципе ваще для всех арбалетов имел ввиду , просто многие предлагают сделать на заказ т.е. сколхозить дешевле чем купить чтоб было.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано мастер.ру:
Алексей,а Дендра с Т.Поинтом больше не работает? Там у них тоже новинки.или санкции?

Мы официальные дистрибьюторы Тенпойнт в России.
Дело не в санкциях - мы ждём, когда эта фирма сделает свои новинки адаптированными для России.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

Мы официальные дистрибьюторы Тенпойнт в России.
Дело не в санкциях - мы ждём, когда эта фирма сделает свои новинки адаптированными для России.
понятно.а,заявки есть на адаптацию новинок? П.С.что официальные помню,потому и спросил,чтобы так сказать,из первых рук инфу услышать
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Старт продаж
По цене как 30 кабанов :)))
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Док:

По цене как 30 кабанов :)))

Или б/ушная Тикка варминт в ламинате)))
Честно говоря я не до конца понимаю профит пользователя арбалета - у них это охота во первых, расширенный относительно огнестрела сезон во вторых. У нас ни того, ни другого.
Ну разве что пострелять в лес бежать не надо с собственной дачи... да и то, особо глаза мозолить соседям не рекомендуется.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано Док:

По цене как 30 кабанов :)))

Если по госцене, то да. Если в охотхозяйстве, то всего 10 )))
Так SUB-1 и "там" не дешёвый арбалет!
Топовые Тенпойнты не доступнее стоят, однако, всегда пользуются спросом.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Если в охотхозяйстве, то всего 10 )))
Свят, свят!!! Арбалет и кабан за 17 т.р. в наших реалиях понятия не совместимые :)))
Я понимаю, что и там он из верхней ценовой линейки. Но побороть в себе корыстную мотивацию охоты не могу :))) Но для соревнований с ощутимым призовым фондом аппарат отличный.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Алексей, а как на счёт запилить обзор Саб VS XB52? :) Почему-то всегда сравнивают бюджетник с бюджетником и никто не сподобился показать чем топ лучше бюджетника, только проскальзывает фраза, типа не уступает арбам из более высокой ценовой категории. Может выйдет убедить общественные массы, что надо экономить на школьных завтраках ради этой игрушки :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

что надо экономить на школьных завтраках ради этой игрушки
Причём всей школой :)))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано WarGod:
Почему-то всегда сравнивают бюджетник с бюджетником и никто не сподобился показать чем топ лучше бюджетника,

Наверное,надо какой то тех.минимум пройти,и самому разобраться,чем топ лучше ширпотреба.Представляете,сколько надо потратить времени,что бы простым языком,понятным для всех,растолковать:что такое - хорошо,а что такое - плохо.
А потом обсуждать это кино будут все,кому ни лень,всё перерастёт в обычный срач,а главное,что про фильм и забудут.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Лёша?! Уже запилил.Скоро залью на Ютюбе(с)
...три дня льёшь ))))не уж то застыл на морозе? :P
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

На охоте...
Изображение
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано silurus:
Лёша?! Уже запилил.Скоро залью на Ютюбе(с)
...три дня льёшь ))))не уж то застыл на морозе? :P

Позвольте и мне повторить туже просьбу.))
Леха ты шо як Дид мороз,ты шо хочешь шоб мы уси хором горланили ЛЕХА,ЛЕХА, ЛЕХА,ЛЕХА ДАВАЙ)))
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Кто спрашивал, как работает система NOCAM?

Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Дендра:
Кто спрашивал, как работает система NOCAM?



Я спрашивал))Я просил))
Вот спасибо Леха))
Вечерам на смену приеду буду изучать👍👍👍👍👍
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

На форуме встречал спор винтовка vs арбалет, пожалуй sub-1 если делает 1 MOA наверно на дистанции до 50-100 ярдов не уступит винтовке с 1 MOA
по кучности :)
Cделали бы еще скорость 430 на 400 гранн вообще стал бы бест оф зе бест.
Так что почившая тема винтовка против арба восстала из завала форума, благодаря гению конструкторов мишн.
Даешь беломор канал :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Вот кстати название темы было " АРБАЛЕТ или ВИНТОВКА? Закроем вопрос!"
АРБАЛЕТ или ВИНТОВКА? Закроем вопрос!

Вопрос снова открыт :D где ветераны, ау ̶х̶о̶л̶и̶в̶а̶р̶ шоу маст го он.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

На форуме встречал спор винтовка vs арбалет, пожалуй sub-1 если делает 1 MOA наверно на дистанции до 50-100 ярдов не уступит винтовке с 1 MOA
по кучности
В закрытом помещении в идеальных условиях одной стрелой может и не уступит. А в реальных: поле, ветерок, несколько стрел - уступит.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

В видосе про вертикальные смещения хвостовика: практически все делают прижим тетивы к стволу, больше/меньше, но он есть у всех и тетива скользит по плоскости ствола(направляющей)даже с небольшим перегибом и в принципе не поднимается над направляющей. Поэтому вертикальных колебаний хвостовика нет не только у Саба1.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

На форуме встречал спор винтовка vs арбалет, пожалуй sub-1 если делает 1 MOA наверно на дистанции до 50-100 ярдов не уступит винтовке с 1 MOA
по кучности
Я помню свою первую стрельбу из CZ .223 Win - кучность пол метра на дистанции 50 метров! Всему виной неподходящий патрон, для ствола этого карабина.
Так и с арбалетом: подберите кучные стрелы и стреляйте в минуту на 90 метров!
Cделали бы еще скорость 430 на 400 гранн вообще стал бы бест оф зе бест.
Если это про топовый Равин, то он стоит на 1000$ дороже и на 110 мм длиннее. Для нашего рынка не интересно, да и "там", думаю, спрос будет минимальный.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано Док:
В видосе про вертикальные смещения хвостовика: практически все делают прижим тетивы к стволу, больше/меньше, но он есть у всех и тетива скользит по плоскости ствола(направляющей) и в принципе не поднимается над ней. Поэтому вертикальных колебаний хвостовика нет не только у Саба1.

Тут приводили видео работы тетивы у SUB-1 и Равина: тетива на Равине колбасится во всех направлениях, а не только в вертикальной плоскости.
P.S. Анекдот в тему))
У одной женщины было 3 дочери. Они подросли, и отдала мать их замуж практически одновременно.
Девушки улетели в свадебные путешествия, но перед этим мать взяла с них обещание, что они расскажут ей о своем первом сексуальном опыте.
Через 2 дня получает она первую телеграмму, на ней всего одно слово: "Nescafe"! Женщина озадачена. Идёт на кухню, берет банку кофе и читает: "Хорош до последней капли!" Мать счастлива.
Через несколько дней получает она сообщение от второй своей дочери: "Rothmans". Ну, мама уже знает, что делать - бежит в магазин и покупает пачку сигарет. На ней написано: "Ехtrа Long Кing Sizе" (экстра длинный королевский размер). Мама смущена, но, тем не менее, счастлива!
Третья дочь не подает признаков жизни 2 недели. Наконец приходит открытка и от неё. На открытке дрожащей рукой нацарапано: "AЭРОФЛОТ".
Мама хватает газету, в рекламном разделе находит:
"AЭРОФЛОТ - 7 дней в неделю, 30 раз в день. Во все направления!!!"
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

и Равина: тетива на Равине колбасится во всех направлениях, а не только в вертикальной плоскости.
У Равина тетива в воздухе летит, там же "лучная" концепция. А я про классику, с тетивой, прижатой к направляющей. У САБ1, думаю, тетива тоже прижата с некоторым усилием. Это самый надёжный способ убрать вертикальные колебания. Про горизонтальные не спорю, тут, вероятно, САБ всех сделал.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано Док:

У Равина тетива в воздухе летит, там же "лучная" концепция. А я про классику, с тетивой, прижатой к направляющей. У САБ1, думаю, тетива тоже прижата с некоторым усилием. Это самый надёжный способ убрать вертикальные колебания. Про горизонтальные не спорю, тут, вероятно, САБ всех сделал.

Сильно спорить не буду, но колебания тетиве придают блоки-эксцентрики и тросы, отклоняющие их в период всего разгона. MISSION сразу решил эту проблему на своих арбалетах МХВ, применив самонастраивающиеся блоки, направление работы которых не зависит от силы давления тросов. В SUB-1 они пошли ещё дальше, убрав эту проблему в корне.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Док:
В видосе про вертикальные смещения хвостовика: практически все делают прижим тетивы к стволу, больше/меньше, но он есть у всех и тетива скользит по плоскости ствола(направляющей) и в принципе не поднимается над ней. Поэтому вертикальных колебаний хвостовика нет не только у Саба1.

Не согласен)).Если блок ДЕЛАЕТ вертикальное движение, то он полюбому передает колебание тетиве, а она стреле.И не важно прижим есть или нет.
Ну например тетива во время схода с замка, будет по разному прижиматься к направляйке с права и слева или вообще будет играть прижимом! Это сто пудов скажется на точности
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

но колебания тетиве придают блоки-эксцентрики и тросы, отклоняющие их в период всего разгона.
Это так. Но прижав тетиву к направляющей с усилием колебания тетивы исключаются. Мэтьюс эту проблему уменьшил/исключил в блоках, но свободная тетива всё равно завибрирует просто слетая со спуска. Поэтому её всё равно прижимают. При высоком качестве направляющей у этого решения нет минусов. В принципе любые колебания системы так или иначе передадутся стреле и повлияют на кучность, т.е. колеблются блоки, значит и плечи, значит и вся морда арбуля. Поэтому Мэтьюс и молодец, старается убрать все смещения-колебания. В итоге кучность.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ну например тетива во время схода с замка, будет по разному прижиматься к направляйке с права и слева или вообще будет играть прижимом! Это сто пудов скажется на точности
Справа/слева - это при рассинхроне. Давай рассматривать настроенный арбуль. Будет только разная сила прижима по ходу направляйки. Как следствие разное трение и сопротивление скольжению. Но влияние этого на скорость ничтожно мало и не повлияет на кучу. Я выше написал, как я думаю о причинах влияния колебаний блоков на кучу.
На примере подбора патрона у винтовки: как только пуля вышла из гильзы и ударила в нарезы ствол начинает колебаться и в момент вылета пули дульный срез находиться в той или иной фазе колебаний. Подбирая параметры патрона добиваются, чтоб в момент вылета дульный срез был в фазе максимального отклонения от центра, т.е. ствол максимально изогнут, напряжён. В этой фазе имеем минимальную кучу и минимальное влияние отклонений параметров патрона на кучу. Так же и тетива: если с усилием прижата, то колебания блоков её не оторвут от направляйки. А если еле-еле прижата или, что ещё хуже, есть зазор, то тетиву будет колбасить вверх/вниз.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Док:

Справа/слева - это при рассинхроне. Давай рассматривать настроенный арбуль. Будет только разная сила прижима по ходу направляйки. Как следствие разное трение и сопротивление скольжению. Но влияние этого на скорость ничтожно мало и не повлияет на кучу. Я выше написал, как я думаю о причинах влияния колебаний блоков на кучу.

Буду определять правильный прижим по запаху.))Пахнет серой, ПЛОХО! НЕ ПАХНЕТ,хорошо!))
И все равно я считаю что стреле тоже что нибудь достанется! Там чуть чуть, тут чуть чуть и в итоге кучи нет.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Док:

Это так. Но прижав тетиву к направляющей с усилием колебания тетивы исключаются. Мэтьюс эту проблему уменьшил/исключил в блоках, но свободная тетива всё равно завибрирует просто слетая со спуска. Поэтому её всё равно прижимают. При высоком качестве направляющей у этого решения нет минусов. В принципе любые колебания системы так или иначе передадутся стреле и повлияют на кучность, т.е. колеблются блоки, значит и плечи, значит и вся морда арбуля. Поэтому Мэтьюс и молодец, старается убрать все смещения-колебания. В итоге кучность.

Слушай,а вот как думаешь,если под планки в карман проложить резину ( камера велосипедная или автомобильная) зто поможет снизить вибрацию??Без страшных последствий))
Завтра приеду с работы про эксперементирую. Мне кажется что будет толк.Надо только понять, какую толщину резины взять. Интерестно, интерестно....
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей