Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано Док:

Я знаю, про перестабилизацию я только про пули сказал.
Со стрелой тоже не факт, что в момент вылета оптимальные характеристики: в момент вылета добиваются максимальной скорости, чтоб продавать арбули, а оперение на высокой скорости трепещет с турбуленцией, или выход стрелы с перьями под углом из желоба ствола: т.е. во время разгона воздух уже пытается закрутить стрелу, давит на перо, но желоб, в котором перо, держит, и на выходе происходит резкий соскок пера с края желоба. И как там хвост закачало не известно, потом успокаивается.
Но, думаю, это не сильно влияет на нелинейность рассеивания. Самое сильное влияние у ветра, т.к. скорость стрелы падает и время воздействия ветра на стрелу на дальнем участке траектории увеличивается.

я вообще заметил что уже на не большом расстоянии около 3-4 метров жесткое короткое оперение на истоне закручивает стрелу почти на полный оборот и это на 43 плечах , китайские болты с мягкими перьями меньше крутит, но все равно прилично.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Я все свои стрелы клею прямо.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Док писал(а): Со стрелой тоже не факт, что в момент вылета оптимальные характеристики: в момент вылета добиваются максимальной скорости,
да так и есть, немного не точно выразился.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Со стрелой тоже не факт, что в момент вылета оптимальные характеристики
Вся идея SUB-1 в том, что уже на старте у стрелы идеальные характеристики.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Вся идея SUB-1 в том, что уже на старте у стрелы идеальные характеристики.
У СУБа мягкий спуск, плавный разгон, нет смещений хвоста, минимум арбалетных вибраций. Но скорость то никуда не деть. И на старте, на максимальной скорости всякие аэродинамические эффекты на винтовых перьях есть. Т.е. если есть скорость, воздух и винтовые перья, то есть и срыв с направляющей. И возможно, турбуленции на перьях. Или прямые перья.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Док:

У СУБа мягкий спуск, плавный разгон, нет смещений хвоста, минимум арбалетных вибраций. Но скорость то никуда не деть. И на старте, на максимальной скорости всякие аэродинамические эффекты на винтовых перьях есть. Т.е. если есть скорость, воздух и винтовые перья, то есть и срыв с направляющей. И возможно, турбуленции на перьях. Или прямые перья.

У винтовых перьев предсказуемая траектория только в тире, потому что у стрел с ними меньше скорость, более крутая траектория + непредсказуемость в полёте от бокового ветра. И это мы про тренировочный наконечник говорим....
Всё это и приводит к прямой поклейке перьев.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Всё это и приводит к прямой поклейке перьев.
Я тоже прямо клею. Но носить стрелы надо аккуратно, чтоб перья не заминались, начинают отклонятся. И броды - механика с минимальным профилем.
Теоретически, винтовые должны уменьшать погрешности геометрии перьев/стрелы/брода. Вращение стрелы - это не гироскопическая стабилизация, как у пули, а усреднение погрешностей в аэродинамике разных стрел, типа все летят в одну большую кучу.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Док:

Я тоже прямо клею. Но носить стрелы надо аккуратно, чтоб перья не заминались, начинают отклонятся. И броды - механика с минимальным профилем.
Теоретически, винтовые должны уменьшать погрешности геометрии перьев/стрелы/брода. Вращение стрелы - это не гироскопическая стабилизация, как у пули, а усреднение погрешностей в аэродинамике разных стрел, типа все летят в одну большую кучу.

Ну это легко проверить: берём две одинаковые стрелы с разным оперением и по три выстрела каждой - всё сразу будет видно.
Правда, в случае с SUB-1, отойти придётся метров на 70, чтобы понять результат :D
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

берём две одинаковые стрелы с разным оперением и по три выстрела каждой - всё сразу будет видно.
А если взять наугад десять стрел с прямыми перьями и десять с винтом, поставить броды и отстрелять на полтос?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Ну это легко проверить: берём две одинаковые стрелы с разным оперением и по три выстрела каждой - всё сразу будет видно.
Правда, в случае с SUB-1, отойти придётся метров на 70, чтобы понять результат :D

Алексей,ты какой-то год,уж отстреливал винт и прямой с филдом и бродом.все ясно.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Я видел то кино. Для отобранных стрел прямые перья то, что надо. Но для масспродукта винт лучше, ни одна стрела не пролетит мимо ведра :))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Док:
А если взять наугад десять стрел с прямыми перьями и десять с винтом, поставить броды и отстрелять на полтос?

Где же взять такой бюджет?!
Изначально написано Док:
Я видел то кино. Для отобранных стрел прямые перья то, что надо. Но для масспродукта винт лучше, ни одна стрела не пролетит мимо ведра :))

Скажу из лучного спорта: зачем уменьшают перья? Сделать стрелу легче, с приоритетом веса в морду. Это даёт стреле определённые плюсы, но есть и минусы. Например, если стрела из лука вылетает криво, то стабилизировать сразу её могут либо большие перья, либо поклейка винтом. Т.е. определённый геморрой присутствует.
Система NOCAM полностью убрала эту проблему в луках - если ставишь полочку по центрам и правильно подбираешь стрелу, то лук становится "снайперской винтовкой".
Так и в MISSION SUB-1, он толкает идеально, остальное зависит от стрелы и от вас.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Система NOCAM полностью убрала эту проблему в луках
В луках понятно, в них свободно летящая тетива, может вибрировать во все стороны, поэтому переход на полную симметрию сразу даёт результат. В арбе проще бороться с вибрацией тетивы, вертикального просто нет, а горизонт да, ноукам или другие симметричные схемы.
Я так думаю: в арбах уже нет чего-то одного, радикально повышающего кучность, типа оп, и всё в одну дырку. Всё понемногу собирает, но вырастает цена.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Лёша, вообщем, чё там с ноги на ногу...ждём от тебя практического понимания о возможностях этого арбалета с его заявленными. Это даже больше ПРОСЬБА/МОЛЬБА моя личная, к которой присоединятся я думаю все интересующиеся этой темой! Так как о качестве исполнения данного арбалета от Мишн, я думаю не у кого не возникнет подозрения(сознаю сам, хоть больше я поклонник Тенпоинтов) но данная модель меня покорила в одночасье(хотя не буду скрывать восхищение достойного ответа от Тенпоинтов)и вот тут кроется вся суть :P
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Серёга, пиндосовских видосов с SUB-1 я могу ща пол страницы накидать, с самого первого сообщения в этой теме, я конкретно указал, что нужен НАШ ОБЗОР!!! Со всеми вытекающими :P Ждём-с от Лёхи, аль какой владелец объявится :P
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано silurus:
Серёга, пиндосовских видосов с SUB-1 я могу ща пол страницы накидать, с самого первого сообщения в этой теме, я конкретно указал, что нужен НАШ ОБЗОР!!! Со всеми вытекающими :P Ждём-с от Лёхи, аль какой владелец объявится :P

Не ты не понял)). В этом видосе видно блок отдельно от арбалета.А мне такие вещи интерестны и я даже думаю что не только мне) Так, что будь добр попробуй понять,что я хотел паказать этим видео)))
А так да, я тоже жду от Лехи ченить интерестное.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Может я чего не понимаю, но зачем он нужен за эти деньги?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Alekso77:
Может я чего не понимаю, но зачем он нужен за эти деньги?

Вот тут вы не правы, на мой взгляд)Если для кого то 170000т как для меня 30000 то почему бы нет? Ну вот любит допустим человек арбули, как кто то машины или бухло элитное..) еще и в добавок может себе это позволить.Разве это плохо? Опять же богатые покупают,фирма развивается,вкладывает деньги в новые разработки. Благодаря этому появляются новые модели!! Старые дешевеют, и люди с меньшим достатком уже
могут себе это позволить.Мишин и Тенпоинт законодатели моды в арбалетном мире. Как то так)
Другое дело если человек семью щемит или кредит берет чтоб его купить.А потом перед корешами им хвастоется, а у самого носки дырявые)).Это тогда да,дурак..
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Sergey_39 писал(а): Так, что будь добр попробуй понять,что я хотел паказать этим видео)))
)))) ну ты молодец :P ты бы хоть коммент к видео оставил, а то додумывай сам :) притом видос фрагментный, чисто ознакомительно-рекламный, есть более детальные...
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано silurus:

)))) ну ты молодец :P ты бы хоть коммент к видео оставил, а то додумывай сам :) притом видос фрагментный, чисто ознакомительно-рекламный, есть более детальные...

Ну извини). Как то не подумал об этом..
Если есть детальный обзор крупным планом, закинь).
Я ни как не найду.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Sergey_39:

Другое дело если человек семью щемит или кредит берет чтоб его купить.А потом перед корешами им хвастоется, а у самого носки дырявые)).Это тогда да,дурак..

А если у человека есть возможность купить сабж и на порядок более дешевый арбалет который в целом решает задачи, но нет понимания какой профит он получит переплатив денег. Я ж так и спросил, зачем он нужен.... А вы философии разные говорите.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Alekso77:

А если у человека есть возможность купить сабж и на порядок более дешевый арбалет который в целом решает задачи, но нет понимания какой профит он получит переплатив денег. Я ж так и спросил, зачем он нужен.... А вы философии разные говорите.

Вы как спросили я так и ответил).
Тот кто может себе позволить легко купить СУБ1 тот вряд ли захочет чтото дешевое.По статусу не катит).Человек всегда стремится к лучшему. А вы нет??? Он ему нужен для того же, для чего и вам.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Sergey_39:

Вы как спросили я так и ответил).
Тот кто может себе позволить легко купить СУБ1 тот вряд ли захочет чтото дешевое.По статусу не катит).Человек всегда стремится к лучшему. А вы нет???

В том то и дело что вы никак не ответили, вопрос более чем конкретный, написал дважды.
А какой статус у человека с САБ?
Я не стремлюсь к лучшему, я стремлюсь к эффективному - каждая копейка должна работать на результат. Ну вот САБ на мой взгляд на полтинник работает, за что ещё стольник ума не приложу.
ЗЫ да и вообще ценообразование на эти предметы у нас мне не понятно. Я понимаю за что переплачивают янки у себя по сравнению с огнестрелом - арчери дает возможность едва ли не круглогодичной охоты. Но у нас то сфигали...
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Alekso77:

В том то и дело что вы никак не ответили, вопрос более чем конкретный, написал дважды.
А какой статус у человека с САБ?
Я не стремлюсь к лучшему, я стремлюсь к эффективному - каждая копейка должна работать на результат. Ну вот САБ на мой взгляд на полтинник работает, за что ещё стольник ума не приложу.

Тоесть если вам кажется что он тянет на полтинник то и другим так должно казаться?)).А мне вот так не кажется!)) И что делать будем?
Статус у человека с САБ-"умею заработать умею и тратить" или "мои деньги ,как хочу так и трачу""
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Нам за полтинник, тебе за две сотни и все довольны :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Нам за полтинник, тебе за две сотни и все довольны :)

Вот и порешали😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Статус у человека с САБ-"умею заработать умею и тратить"
У Саба есть вполне осязаемые плюсы: компактность, лёгкость, превосходный балланс, очень высокая надёжность и стабильность. Бывает это важно, особ. для охоты. Перфекционист с деньгами купит.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Sergey_39:

Статус у человека с САБ-"умею заработать умею и тратить" или "мои деньги ,как хочу так и трачу""

Думал эта ерунда в девяностых осталась, сейчас талантом впустую проссывать деньги никого не удивишь... я бы даже сказал наоборот, модно быть жмотом.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Док:
. Бывает это важно, особ. для охоты. Перфекционист с деньгами купит.

На 30 метрах? да ну....
Да купит кто то конечно, странных людей с деньгами у нас на 100 лет вперед припасено.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя