Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Если арбуль выдает 440 фпс и угол у тетивы почти нулевой, то полюбпсу ноки надо кастомные делать, тут с фаской или без, никакой разницы по затратам.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Не обязательно через токаря. Все равно клеить, композит выберет погрешность в сопряжении. Ну и клей резаный торец шафта укрепит.
Я как то светожопки ставил, они с алюминиевыми втулками, втулка в шафт, а во втулку светящиеся потроха. Торцевал стрелы подгонял соб идеально, клеил, не проблема вообще.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

то полюбпсу ноки надо кастомные делать,
Док.Про ноки уже проехали.
Я спросил,как сделать обратную фаску на трубке.Вы сказали
дремелем режу,
Повторюсь,дремелем не выйдет.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Повторюсь,дремелем не выйдет.
Делал уже. Почему не выйдет? На трубке фаска не обратная, см. Картинку, она обычая, снаружи трубки. Угол не совпадет? Это не принципиально.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Угол не совпадет? Это не принципиально
Если не принципиально...тогда,как Алексей сказал
Идея хорошая, но есть более простое решение - посадить хвостовик на прочный клей
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Можно и как Алексей. Но хобби оно такое, просит перфекционизма. Не проблема к-нить кондуктор сделать, закрепить Дремель под углом и углы сопрячь.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Можно и как Алеесей. Но хобби оно такое, просит перфекционизма
Согласен.На быстрые арбалеты в качестве хвоста ставят инсерт на клею.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

А у меня и сейчас все ноки на клею. В карбоне на композите, в алюминии на термо Бонинге.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Они не потерялись, они самоуничтожились. Примерно так:
)))))
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Алексей привет. Если так на каждых стрельбах по 5 стрел хоронить,то фирма разориться может. Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Лёха, баловство всё это...на 150м, да такой ценой...лучше сотку закрепите кучностью :P вот это больше толку и пользы.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для silurus.
Конечно баловство.
Но,почему бы и нет. Я вот тоже хочу так пострелять. Просто так. Просто посмотреть,что из этого получится.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано silurus:
Лёха, баловство всё это...на 150м, да такой ценой...лучше сотку закрепите кучностью :P вот это больше толку и пользы.
оно,конечно,баловство.тока приятно,что и наши могут.ведь ю.т. для всех.и забугорные наших видят...на продвижении своих аппаратов.))) ну,так саоих то нет.поэтому не обидно))) а стрелять мы могЕм!! Нормально парни!!
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Баловство - не баловство, а интерес есть. 150 метров додавим. Пока, на 130 всё закончилось. И кстати, арбалет очень точен.
На счёт кучности - на мой взгляд, попасть в дюйм на 90м одной стрелой можно, но отстреливать стрелы на одинаковый полёт, а потом рисковать разбить их в куче - это не для меня. Хотя, если бы кто-то проспонсировал, я бы обязательно развлёкся!))
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

sopel писал(а): а потом рисковать разбить их в куче - это не для меня. Хотя, если бы кто-то проспонсировал, я бы обязательно развлёкся!))
Ну зачем же, куча это не обязательно в одну точку несколькими стрелами, хватило бы и три из трёх, уж это более достойный показатель заверенной точности, нежели попадание на 150 в какое нить блюдце. Так как попасть в три из трёх на довольно таки дальней дистанции намного продуктивней и престижней, показывающий уровень изделия и стрелка в совокупности, нежели одиночное попадание в космический корабль бороздящий просторы большого театра :P
p.s. лично, как по мне - если бы, Миша влупил три в три на сотню - снимаю шляпу, финита ля комедия... тему можно закрывать :P
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

p.s. лично, как по мне - если бы, Миша влупил три в три на сотню - снимаю шляпу, финита ля комедия... тему можно закрывать
Скажут, что это подстава и видеомонтаж. На этом всё и закончится.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Скажут, что это подстава и видеомонтаж. На этом всё и закончится.
Да,и на здоровье.Пусть скажут.Сам то будешь знать,на что арбалет способен.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано KORIKK:

Да,и на здоровье.Пусть скажут.Сам то будешь знать,на что арбалет способен.

Я и так знаю.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

sopel писал(а): Я и так знаю.
Извини Лёш, но не знаю и не уверен в подобном показателе...потому и говорю, чтобы кабы да ...то тему можно закрывать!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Алексей,а зачем каждому дураку, что то доказывать? На дураков ровняться,себя не уважать.
Я уверен, что немало тех,кто всё адекватно понимает и воспринимает,и отлично стреляет. Вот на них и ровняйтесь.)
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано KORIKK:

А кто на трубке фаску проточит,и как.

что то типа коронки - развертки , сделать аполне реально
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано русалк:
К вопросу Дока. Похоже, что пострелять или поохотиться не могут, вот и бредят всякой дичью ))

Сезон вот вот начнётся...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Уже начался. Вариант медведь на овсах с лабаза дстанция 40 м максимум. В ракурсе сверху еще можно стрельнуть чтоб овес не мешал, но дальше арбалетная килзона уже плотно закрыта овсом, смысла стрелять нет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Ушел в правильную тему)))) так вот,повторю вопрос.этот арб позиционируют,как очень точный на довольно серьезное расстояние.ладно,есть такое.а вот без доп прибамбасов,на простом,стандартном прицеле арбалетном.от экскалибура,т.поинта,хука,.сможет он дотянуть до такой дистанции(90м,кажись?)ведь арб совсем и не скоросной и вивер у него " мертвый"?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

На 90 м чтоб минуту стрельнуть мудреный прицел не нужен. А диапазон поправки можно оптимайзером дать.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А диапазон поправки можно оптимайзером дать.
Ну так мастер,и задаёт простой вопрос:
вот без доп прибамбасов,на простом,стандартном прицеле арбалетном.от экскалибура,т.поинта,хука,.сможет он дотянуть до такой дистанции(90м,кажись?)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ну так мастер,и задаёт простой вопрос:
Зачем спрашивать про очевидные вещи? Очевидно любому, что на 90 м. понижение траектории далеко выходит за диапазоном поправок прицела и надо его наклонять.
А в плане прицельной марки не важно какая, лишь бы не слишком жирная была, а кратности 8-10 на 90 м за глаза, т.е. вполне обычный прицел.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Очевидно любому, что на 90 м. понижение траектории далеко выходит за диапазоном поправок прицела и надо его наклонять.
Т.е. по Вашему комплектация арбалета не позволяет стрелять на 90м.
А как тогда проверить заявленную кучность?

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Т.е. по Вашему комплектация арбалета не позволяет стрелять на 90м.
А как тогда проверить заявленную кучность?
Штатная комплектуха вполне может не позволять, арбуль комплектуют для массового покупателя для охоты до 40-50 м. Кучу на 90 м заявляют только для демонстрации технических возможностей железа. Стрелять-проверять на 90 м - это головняк пользователя, пусть наклоняют прицел нахлобучкой на вивер или докупают оптимайзер.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Док:

Зачем спрашивать про очевидные вещи? Очевидно любому, что на 90 м. понижение траектории далеко выходит за диапазоном поправок прицела и надо его наклонять.
А в плане прицельной марки не важно какая, лишь бы не слишком жирная была, а кратности 8-10 на 90 м за глаза, т.е. вполне обычный прицел.
Т.е.считаете, 8-10крат.-это вполне обычный арбалетный прицел?)т.е.производитель заявил о возможностях арбалета.но если хочешь это проверить,купи доп.прицел и оптимайзер впридачу.понимаю,что у чела с таким арбом захочет,возьмет.но всеже..не айс.как то.вот,скажем архонт со штатным( неизвесного китайца сделанным) прицела в 90 укладывался.)и даже попадал)) в преславутый А-4.)

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя