Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано sopel:

Могу вас обрадовать: если так постоянно стрелять на 18 метров из лука, можно смело себя считать чемпионом планеты. Если это случайно получилось из сотни выстрелов, тогда примите мои поздравления - у всех так получается.
Но вы заявили, что из лука легко попадаете в иксовую зону на 18 метров... это, уж извините, называется трёпом, как и всё, что вы тут пишите.
Всё, парни, пора ехать на охоту...

Ну что же вы опять слова мои передёргиваете? Где я заявил, что легко попадаю в "иксовую зону"? Ну где? Ткните носом! Куча, когда собираются три стрелы как в видео про уровень, ну где там иксовая зона? На резиновом кабане? Просто три стрелы ПОЧТИ касаются друг друга. Это что, чемпион планеты? Я не знал, значит надо по вашей рекомендации ехать на ваши соревнования и там всё золото у вас забирать. Ибо на 18 метров из лука я стреляю с такой кучностью как на видео про уровень не три раза из сотни, а через два раза на третий, без трёпа. Диаметр десятки для блока на 18 метров равен 20 мм, девятка вообще 40 (как сарай по размеру), КМС 530 очков (30+30), проблем нет так стрелять (если я ничего не путаю или что-то не изменилось в правилах и нормативах). Костя Мазила на 30 метров стреляет по пробкам от бутылок, три раза из трёх попадает. Диаметр пробки 28 мм. На 30 метров, не на 18! Он тоже чемпион планеты? Жаль мне вас, Алексей, совсем вы недоверчивый какой-то, обманывают вас наверно часто. Кстати, на вызов Мазилы (видео так и называется, "вызов Каймана") вы так и не ответили. Не можете, чемпион вы наш шестидесятимедальный? Я ответил на вопрос про результаты, которых я добился и с каким оружием, только потому, что меня спросили. Вас-то кто спрашивал, самодостаточный вы наш?
А сказать, что всё мной написанное является трёпом, это вообще оскорблением пахнет. Не "попахивает", а "пахнет", воняет прям вот даже. Вы поаккуратнее, Алексей, слова выбирайте, а то мне тоже придётся вам кинуть. И не вызов на пострелушки, а перчатку. В лицо ваше честное. А вы оружие тогда выбирать будете. Интересно, какое выберете? SUB-1?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Достойно уважения
Не можете, чемпион вы наш шестидесятимедальный
Учитывая разный стиль нашего общения, вы мне больше неинтересны.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано sopel:


Учитывая разный стиль нашего общения, вы мне больше неинтересны.

И вам всего доброго, успехов в спорте и удачи в продажах! И будьте здоровы...А таблеточки от нервов я вам с оказией пришлю. Недорогие, но эффективные.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано raid.me:

Тут Вы правы, не до конца сформулировал вопрос.
Имелось в виду, разница между ними. Или Вы будете утверждать, что завал прицела никак не влияет на точность выстрела? И чем более крутая баллистическая траектория, тем важнее выдержать вертикаль.
Например на рср 5,5 у меня есть уровень, а на Маннлихере в 308 пока не вижу необходимости (карабин пока лучше меня стреляет).
И если Вы затронули бенчрест, то там уровни очень популярны.
Раз уж Вы заявили себя знатоком баллистики, прошу уточнить оружие и результаты, достигнутые с его помощью.
Почему-то все Ваши посты имеют оттенок негатива. Троллите?

Вот именно, завал оружия в целом меняет угол плоскости траектории и чем она выше, тем критичнее угол отклонения. Высота ТРАЕКТОРИИ даёт основное отклонение, а разница по высоте между осью прицела и осью ствола (осью стрелы) очень незначительное. И вертикаль намного проще выдерживать по нити прицела, мне лично во всяком случае.
Военная специальность снайпер. О результатах с СВД я даже не хочу начинать, но Чемпионат Вооружённых Сил СССР в 1990 году я выиграл с СВД. Чемпионат ГТК 2001 я выиграл с АК-74 (упражнение АК-3). Чемпионаты России по пулевой с гладкоствольного последние 5 лет как минимум в призах. В этом году третий.
Посты имеют оттенок негатива из-за моего отвратительного самочувствия, поскольку лежу с инфарктом и жду операции. Настроение ни в пи...у, ни в Красную Армию. Троллить и в мыслях нет. Больно мне просто. Физически и в прямом смысле этого слова.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Больно
Это многое объясняет.
Сам провел 8 месяцев на больничном и 2 из них в кресле. Все переходит в черно-белые оттенки.
Но по-пробуйте наоборот, искать везде плюсы. Помогает.
Выздоравливайте.
Дмитрий
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано raid.me:

Может вообще рукой навтыкали?)))
Я лично, да и наверное многие видели, как Алексей делает такие кучи на 20 метров из лука. А там ни сошек ни стола...

Я сам такие кучи из лука с 18 метров делаю легко. Это даже не КМС такие кучи, и дело не в куче, на которую этот арбалет без сомнения способен, а в том что нас дурят и её показывают как полученную именно при этой стрельбе, когда у стрелка от волнения стрела из рук выпадает и ветер неслабый порывами дует. Ещё угол входа стрел в мишень мне показался НЕадекватным 50-ти метрам, ну да ладно. В видео даже стрелу видно и видно что она летит ниже "десятки" мишени. И это всё фигня, может так стрельнуть филдом любой арбалет без супер-пупер технологий плавного старта без вибраций по горизонту. Бродом стрельните. Не надо делать склейки. Арбалет хороший. Я плохой. Всё.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано raid.me:

Это многое объясняет.
Сам провел 8 месяцев на больничном и 2 из них в кресле. Все переходит в черно-белые оттенки.
Но по-пробуйте наоборот, искать везде плюсы. Помогает.
Выздоравливайте.

Нашёл плюс в виде общения с такими же больными (стрельбой и оружием всяким) ребятами в виде вас всех ганзовцев. Отвлекаюсь на это всё и легче. Спасибо Вам на добром слове. НО! Это всё кажется называется флуд и предлагаю его и всё, что к нему относится, уничтожить.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Для Гроххх.Ну ну.

И не понял я это Ваше "ну-ну"...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

В Штатах, если покупателям наврать, то можно на очень приличные деньги угореть. Только поэтому у меня, напр, никаких сомнений в субминутности СУБа1 нет.
Из СУБа тут ещё толком не стреляли, поэтому и сомнения у Вас.
Про ошибку стрелка и опоры: Есть ещё атмосфера, мятое перо, травинка и т.п. Арбуль - не спортивный инструмент, арбуль чисто орудие убийства, нафиг тут столы и спорт? Надо с жизненных опор стрелять.

про наврать - Хорошо бы и у нас так было.
у меня сомнений тоже нет, так могут многие настроенные арбалеты
стреляя с жизненных опор покажите мне жизненную кучу а не монтаж
Из СУБа толком постреляли амеры и роликов от них полно. С отвратительной кучей на 100 в частности, но с объяснениями, почему не дюйм и вообще так плохо. Хорошей стрельбы без монтажа не видел, но сомнений в том, что он может стрелять хорошо, у меня нет. Не стреляют плохо американские арбалеты за такие деньги из топа линейки любой фирмы. Иначе она разорится.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Док:

У меня слева от прицела стоит дальномер в режиме сканирования. Я смотрю обоими глазами, левым на дистанцию, правым в прицел. Поочерёдно или одновременно. Вполне комфортно и удобно, особенно ночью. Стрелять с двумя откр. глазами - очень правильная привычка.

подскажите по диаграмме направленности этого дальномера, в ночник должно быть видно, какое пятно на 20 метрах,
- горизонтальный прямоугольник как на вендетте
- маленькая точка, как на строительном дальномере
- или еще какая?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Луч: Вертикальный прямоугольник, на 100 метрах 20х40 см, соответственно на 20 м в пять раз меньше. В ночник столбик видно, т.е. видно до чего дистанция. У меня сьюстированно так, что столбик ровно над прицельной маркой.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Док:
Луч: Вертикальный прямоугольник, на 100 метрах 20х40 см, соответственно на 20 м в пять раз меньше. В ночник столбик видно, т.е. видно до чего дистанция. У меня сьюстированно так, что столбик ровно над прицельной маркой.

направленность вопроса на измерение между травинок до самой шерсти, вентетта не подходит, да и другие тоже, строительная релетка хорошо светит, тонко, но неудобна, с экраном надо что то делать и загрублять точность .
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

строительная релетка хорошо светит,

Луч у неё видимый, распугает всех зверей.
Нормально мой дальник мерит, не нужно до шерстинок меж травинок, +/- 2 метра более чем достаточно. И главное, чтоб пересчитывал в горизонтальную дистанцию. Мой пересчитывает. Есть функция дождь/туман, мерит в этих условиях. Надо брать специальный инструмент, а не колхозить . Отзывы про этот дальник хорошие и цена гуманная, я брал за 7+ тыс. Крон сам сделал.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Да мы не пили, некогда было - 5 утра выезд, 700км туда, охота на фазанов, 700км обратно, 4 утра приезд. Сутки на ногах - особо не расслабишься))
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано sopel:
Да мы не пили, некогда было - 5 утра выезд, 700км туда, охота на фазанов, 700км обратно, 4 утра приезд. Сутки на ногах - особо не расслабишься))

Плечи взрослые?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Плечи взрослые?

Так 100м же.откуда другие)))
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:

Так 100м же.откуда другие)))

Артиллерийский полет стрелы , взрослых не имею вот и спросил.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Плечи взрослые?

На всех арбалетах MISSION Archery плечи не бывают взрослыми.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

На всех арбалетах MISSION Archery плечи не бывают взрослыми.

Понятно ведь,что имелось в виду- сила натяжения
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

Понятно ведь,что имелось в виду- сила натяжения

Ну если понятно, "Зачем дразнить гусей?" :P
Стрела EASTON FMJ 20", наконечник 100 гран, перья поклеены прямо.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Ну если понятно, зачем спрашивать? :P
Стрела EASTON FMJ, наконечник 100 гран.
Тяжелым болтом- это грамотно
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано sopel:

На всех арбалетах MISSION Archery плечи не бывают взрослыми.

А как же вы их тогда серцифицируете ? или просто слова не понраву взрослые, папины, не детские ,охот планки?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

А как же вы их тогда серцифицируете ?
У нас в магазине они продаются 43 кг.
В магазине мы не стреляем на 100 метров.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Tokar Bez-razryada писал(а): А как же вы их тогда серцифицируете ?
Болты сертифицируют, те что подлиннее ))))))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Алексей,я сейчас обрисую ситуацию,а ты постарайся на неё ответить.
Я,к примеру,с сошек стрелять не умею.Сколько ни старался,ничего путного,стреляю только с упора.Ты с сошек стреляешь отлично,у тебя опыт огромный,ещё от пневматики.
Умеет ли Михаил стрелять с сошек,как ты. Т.е. у тебя результат мог бы быть лучше,или нет.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано silurus:

Болты сертифицируют, те что подлиннее ))))))

Кросавчег ты что куришь? То что сам посадил?
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Tokar Bez-razryada писал(а): Кросавчег ты что куришь? То что сам посадил?
я вполне серьёзно, а курю винстон икстайл синие :P но бросить хочу ужасно, пока не получается(( подумай про какие я болты писал и почему подлиннее :P коль дело идёт про мишны.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Алексей,болт из кучи лудший отобрал? Или для себя поклеил?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано KORIKK:
Алексей,я сейчас обрисую ситуацию,а ты постарайся на неё ответить.
Я,к примеру,с сошек стрелять не умею.Сколько ни старался,ничего путного,стреляю только с упора.Ты с сошек стреляешь отлично,у тебя опыт огромный,ещё от пневматики.
Умеет ли Михаил стрелять с сошек,как ты. Т.е. у тебя результат мог бы быть лучше,или нет.

Михаил добывает зверей на охоте с 15 лет. У него очень большой опыт стрельбы из арбалетов всех конструкций, что были у нас на рынке. Просто огромный опыт из огнестрела разных калибров. Я ему доверяю полностью в этом вопросе.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я ему доверяю полностью в этом вопросе.
Всё понял.Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя