Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

sopel писал(а): И Бушнель, поди, серии Elite 4200 приводите? Пустое это всё...
ну как то так... Про пустое полностью согласен, в умелых руках и куй балалайка)))
Просто была у меня эта такса, ну не впечатлила чесслово, прям совсем. А вы высказались об ёной как о чем то из ряда вон... вот и вставил свои пять копеек)))
Так то стрелять можно, ну у меня от хреновых стекол устают глаза, мыло появляется. Сейчас перешел на вортексы середняковые, и стекло получше и цена проще.
Тепло на прицеле не имеет смысла из практики... теплогляделка и ночник, исправно тянут свою лямку))) и недорого что характерно)))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Alekso77:

уже не .авно, еще не прицел...

Обоснуйте...
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

А самокат по горкам потянет? Скажем трешку чисто в гору стпеременным уклоном от 20 до 45градусов? Это просто вопрос)])

Полный привод. Мощность 2х1800 Ватт. Старт - ураган! Подо мной оба колеса на асфальте с пробуксовкой стартуют. Максималка ограничена 65 км/ч. Запас хода 120 км. Горки любые.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Alekso77:

ну как то так... Про пустое полностью согласен, в умелых руках и куй балалайка)))
Просто была у меня эта такса, ну не впечатлила чесслово, прям совсем. А вы высказались об ёной как о чем то из ряда вон... вот и вставил свои пять копеек)))
Так то стрелять можно, ну у меня от хреновых стекол устают глаза, мыло появляется. Сейчас перешел на вортексы середняковые, и стекло получше и цена проще.
Тепло на прицеле не имеет смысла из практики... теплогляделка и ночник, исправно тянут свою лямку))) и недорого что характерно)))

Тоска, конечно, не фонтанистый прицел, здесь я соглашусь. Но для перестановки на тестируемые образцы самое то, и не жалко и крутить удобно, плюс отстройка от параллакса есть. Впрочем, всё стоит своих денег.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Полный привод. Мощность 2х1800 Ватт. Старт - ураган! Подо мной оба колеса на асфальте с пробуксовкой стартуют. Максималка ограничена 65 км/ч. Запас хода 120 км. Горки любые.

Кинь название
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

Кинь название

Dualtron 2 LTD (limited)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Dualtron 2 LTD (limited)
Спасибо.зондирую подобные девайсы.велик,конечно,хороше.но тяжело в гору педали крутить)))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Самокат менее травмоопасен, с него можно соскочить, а с велика только улететь.
Это я про простые скорости. На скорости 65км/ч, что даёт этот самокат, лучше слететь с велика на меньшей скорости))
Ну и к теме. Видео порезал на 70%, осталась только суть:

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:
Самокат менее травмоопасен, с него можно соскочить, а с велика только улететь.
Это я про простые скорости. На скорости 65км/ч, что даёт этот самокат, лучше лететь на велике))

Ну это круто,выжимать такую скоросоь.мне и 20-30 больше не надо.тебе знакомы подобные дороги по родине,а полный привод- хороший бонус!
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

У нас там такая хрень - просто подарок! Я в детстве всю Хосту самокатом промерил, потом на велике. Кайф! Дальше МиниМокик и Ява. Но вот это электрочудо со сверх проходимостью, там самое оно!
Хочуарбалет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:07

Сообщение Хочуарбалет » .

Не смотрели подходит ли приклад от Суб-1 на 360 я просил как-то сравнить.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Из личного опыта: кабан, жрущий кукурузу, даже на 25-и метрах от хлопка тетивы при реальной начальной 107 мыс (хронограф) успевает "припасть" (перед стартом) на 5-10 см. На 35 метрах стрела из-за реакции этого зверя уже выходит из плевральной в район позвоночника или даже выше. По неподвижным мишеням (мешкам с тряпками) всё ровно. Не стреляйте на охоте дальше той дистанции, с которой вы на тренировках стоя-сидя (с рук!) попадаете стрелой с охотнаконечником далее 5 см (на охоте будет больше) от точки прицеливания, причём дистанцию до мишени, установленной не вами, вы определяете глазомерно. Лось реагирует не так резко, как кабан или косуля, но и в него стреляя на 45-50 метров нельзя быть уверенным, что не дёрнется до подхода стрелы.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Поэтому считаю данный арбалет ничем не лучше множества других, способных попасть на 50 ярдов бродхедом в суповую тарелку. Стрельба из обсуждаемого охотничьего арбалета на 100 ярдов-метров спортивным наконечником и одной стрелой совсем не интересна, так даже Кайман (мой первый арбалет) Максима Хантером умел. Охотился с Фантомом от Тэн Пойнта+Дедал480, сейчас с простым Тактиком, его вполне достаточно и бросить не жалко.
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Grohh:
Поэтому считаю данный арбалет ничем не лучше множества других, способных попасть на 50 ярдов бродхедом в суповую тарелку. Стрельба из обсуждаемого охотничьего арбалета на 100 ярдов-метров спортивным наконечником и одной стрелой совсем не интересна, так даже Кайман (мой первый арбалет) Максима Хантером умел. Охотился с Фантомом от Тэн Пойнта+Дедал480, сейчас с простым Тактиком, его вполне достаточно и бросить не жалко.
А какой приличный арбалет ты бы посоветовал в качестве альтернативы?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

И вот интересно, почему этот выбор
Охотился с Фантомом от Тэн Пойнта+Дедал480
, а не скажем, дешёвый тайванец с ночником первого поколения?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Я могу посоветовать любой арбалет, который выдаёт не менее 100 м/с стрелой не легче 400 гран, при этом попадающий на 35 метров бродом в среднее чайное блюдце. Ночью. На наших зверушек это достаточный минимум. Мерьте хроном реальную скорость, ибо в рекламных целях все производители стреляют лёгкими стрелами дабы показать высокую скорость, которая не так важна как острый брод. 100-110 м/с достаточно на кабанов,косуль и маленьких оленей. На лося и медведя хватит и 90 м/с, они не такие вёрткие. Берите любой арбалет, на который вам хватает и с ТТХ не хуже вышеобозначенных, теплик или ночник в который видно хотя бы на 50 метров, тристенд. Не стреляйте дальше 40 м. А когда 440 фпс на некоторых моделях лязгают как пистолет, ломая стрелы своей же тетивой - это не гуд. Они могут кинуть стрелу 700-800 гран, но это нужно только для африканской дичи типа слона или бегемота.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Выбор арбалета и прицела не мой. 8 лет назад один нежадный и небедный человек предоставил в моё распоряжение этот набор и угодья с высокой плотностью кабана, косули и лося. Позже купил уже себе "Тактик", он же Торпедо 185, этот клон PSE Smoke, только за то, что к нему были в продаже рабочие плечи. Не жалею, кучность хорошая, энергии хватает. Поставил хорошую 4-х кратную оптику, ночью больше не стреляю, надо зверю дать хоть небольшой шанс на размножение.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано русалк:
А какой приличный арбалет ты бы посоветовал в качестве альтернативы?

А что ты подразумеваешь под понятием "приличный"?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А стоил бы он 50-60 тысяч,все бы говорили,вот это арбалет!За такие деньги он еще и 3см на 90м. выдает.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Stalin74:
А стоил бы он 50-60 тысяч,все бы говорили,вот это арбалет!За такие деньги он еще и 3см на 90м. выдает.

Естесно))) с чего такая цена,пусть производители ответят?)))кусок рельсы + пластик.к тому же,серийник.чего там за нанотехнологии.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Grohh:
Я могу посоветовать любой арбалет, который выдаёт не менее 100 м/с стрелой не легче 400 гран, при этом попадающий на 35 метров бродом в среднее чайное блюдце. Ночью. На наших зверушек это достаточный минимум. Мерьте хроном реальную скорость, ибо в рекламных целях все производители стреляют лёгкими стрелами дабы показать высокую скорость, которая не так важна как острый брод. 100-110 м/с достаточно на кабанов,косуль и маленьких оленей. На лося и медведя хватит и 90 м/с, они не такие вёрткие. Берите любой арбалет, на который вам хватает и с ТТХ не хуже вышеобозначенных, теплик или ночник в который видно хотя бы на 50 метров, тристенд. Не стреляйте дальше 40 м. А когда 440 фпс на некоторых моделях лязгают как пистолет, ломая стрелы своей же тетивой - это не гуд. Они могут кинуть стрелу 700-800 гран, но это нужно только для африканской дичи типа слона или бегемота.

В целом, я согласен. Даже видос снял о достаточности скорости для охоты, скоро залью.
Но дело в том, что не SUB-1 стоит дорого, просто этот арбалет не для вас. В мире существует оружие разных классов и на разные кошельки.
Изначально написано мастер.ру:

Естесно))) с чего такая цена,пусть производители ответят?)))кусок рельсы + пластик.к тому же,серийник.чего там за нанотехнологии.

Попробуй открыть своё производство таких арбалетов, а потом рассуждай о цене))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Grohh:
Выбор арбалета и прицела не мой. 8 лет назад один нежадный и небедный человек предоставил в моё распоряжение этот набор и угодья с высокой плотностью кабана, косули и лося. Позже купил уже себе "Тактик", он же Торпедо 185, этот клон PSE Smoke, только за то, что к нему были в продаже рабочие плечи. Не жалею, кучность хорошая, энергии хватает. Поставил хорошую 4-х кратную оптику, ночью больше не стреляю, надо зверю дать хоть небольшой шанс на размножение.

Вот видите, человек подарил... Это про то, что я описал в предыдущем моём посте :P
А вот на счёт шанса зверю на размножение я в корне не согласен! Попахивает лицемерием. Так и хочется съязвить, что звери трахаются не только ночью)) Если ты охотник, то должен добыть. Иначе и заниматься этим не стоит.
Шанс на размножение дают заградительные меры, установленные государством - сроки, порядок и стоимость охоты. Не надо браконьерить и шанса у зверя будет достаточно.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Да я имел в виду, что с ночником можно выбить всех подчистую, у зверя просто не будет шансов дорасти до возраста размножения. С ночником я ждал бывало и по 14 часов, а с оптикой посидел до сумерек и домой. Арбалет обсуждаемый я себе позволить могу, но для моих задач и целей хватает и Тактика. Мне тоже нравится, когда стрела на 50 приходит в свою собственную пробоину, мой так часто делает, поэтому просто не вижу смысла брать MISSION SUB-1. Если бы арбалета не имел - купил бы этот. Или NITRO X.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Попробуй открыть своё производство таких арбалетов, а потом рассуждай о цене))

Да,"производство" в наличие.правда не арбалетное.да какая нах разница.попробую порассуждать...- вложено куча бабла,чтобы пробиться на рынок,,затем куча побирушек,сэс,пожарники,министерство,участковые,мэрия и т.д.,а мне нужно и зарплату платить и себе зарплату делать,и спонсорам делить,что с деньгами помогли.моя работа их большая половина вложений...так,что? В пиндосии ,тоже,куча побирушек,вышеописанных,или фирма вложила столько бабла,на завоевание рынка,что за серийники кучу бабла начислили?или "звезду поймали"))))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

Да,"производство" в наличие.правда не арбалетное.да какая нах разница.попробую порассуждать...- вложено куча бабла,чтобы пробиться на рынок,,затем куча побирушек,сэс,пожарники,министерство,участковые,мэрия и т.д.,а мне нужно и зарплату платить и себе зарплату делать,и спонсорам делить,что с деньгами помогли.моя работа их большая половина вложений...так,что? В пиндосии ,тоже,куча побирушек,вышеописанных,или фирма вложила столько бабла,на завоевание рынка,что за серийники кучу бабла начислили?или "звезду поймали"))))

Я не виню MATHEWS за ценообразование, как и за то, что они топ-звёзды этого рынка - это естественное желание, быть первыми. То, что арбалет отличный - это факт! Подтверждается тем, что первая партия была предоплачена и раскуплена ещё до того, как пришла в Россию. Покупатели, естественно, наши друзья охотники и их знакомые. Вымели начисто за 20 минут! Ни с одним арбалетом такого не было. Не сказать, что все эти покупатели лохи - они все матёрые охотники.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Так и я не виню,и не говорю,что он плохой...дорогой вот только)))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Кстати,чего,там,у официальных представителей поинта.переговоры о поставке новых моделей есть? Или это были только выставочные экземпляры?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Grohh:
Да я имел в виду, что с ночником можно выбить всех подчистую, у зверя просто не будет шансов дорасти до возраста размножения. С ночником я ждал бывало и по 14 часов, а с оптикой посидел до сумерек и домой. Арбалет обсуждаемый я себе позволить могу, но для моих задач и целей хватает и Тактика. Мне тоже нравится, когда стрела на 50 приходит в свою собственную пробоину, мой так часто делает, поэтому просто не вижу смысла брать MISSION SUB-1. Если бы арбалета не имел - купил бы этот. Или NITRO X.

Вот тоже самое я могу сказать про Тактик. Сколько он стоил? 45000 руб? А плечи? Ещё 15000? Получается 60000 руб!
А чем он за 60000 лучше, чем МК-В56 за 27000 + плечи 10000 = 37000?!!
На мой взгляд, только хуже. И по ТТХ и по конструкции и по цене.
Вот то-то же! На каждый арбалет есть свой покупатель.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:
Кстати,чего,там,у официальных представителей поинта.переговоры о поставке новых моделей есть? Или это были только выставочные экземпляры?

Пока, Тенпойнт для России не интересен.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Пока, Тенпойнт для России не интересен.

Жаль
П.с.маржа маленькая на выходе?))))
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей