Минимальный фунтаж лука для охоты

Модератор: тень

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): уд приговорил его к публичным извинениям
Что серьёзно ?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

Что серьёзно ?

Без шуток. И он их принёс. С виноватым и побитым видом. Да как вам не знать про это, Андрей не знаю Иванович ли?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Grohh:

Без шуток. И он их принёс. С виноватым и побитым видом. Да как вам не знать про это, Андрей не знаю Иванович ли?
ну не знал ))
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Грохх. А я, случайно перед вами не должен извиниться??
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Елки палки, что за фигня, может и мне уже надо извиняться ?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Извиняться нужно не когда просят тебя, а когда просишь себя. Если такой просьбы изнутри нет, то извинения бесполезны для обоих сторон. Вы уж извините меня, товарищ Сталин, но я не помню, чтоб Вы меня обижали, не запомнились Вы мне в этом качестве. А вот товарищ Маузер вызвал у меня терзания смутных сомнений своими прямо-таки детской простоты вопросами. Человек явно имеет Интернет, пришёл в лучно-арбалетный раздел, а с какой громкостью стреляет лук и на какие дистанции, не знает, и про Шулыгина якобы не слышал, хотя имеет статус ветерана Ганзы. И профиль свой уже закрыл от интересующихся. Неспроста это. Извините, товарищ Маузер, но и сомнения мои в том, что вы по отчеству Иванович, вы не опровергли. А не Геннадьевич ли вы часом?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): Геннадьевич
нет . и фамилия не на букву Ш. , вы нам лучше про охоту со "стрелами" расскажите. что нибудь интересное.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

нет . и фамилия не на букву Ш. , вы нам лучше про охоту со "стрелами" расскажите. что нибудь интересное.

Ну слушайте тогда. Как то стрелял по прошлогоднему недомерочку и не заметил что за ним крутится точно такой же. После выстрела (425 гран на 350 фпс) побежал мой вроде влево. Подхожу - кровь пошла вправо. Взял рогатину, пошёл тропить. Метров 200 прошёл и ни чего. Залез в крапиву с меня ростом. Фонарь начал тускнеть. И тут как зашуршит, как сбоку-сзади захрустит и на меня налетает молодой и смелый зверёк. В одной руке фонарь дохлеющий, в другой копьё тяжёлое, принять на штык не успел. Саданул он меня так с разгону, что на ногах я не устоял и фонарик вылетел из руки, хорошо рогатину не выпустил. И вот в темноте после фонаря не вижу ничего и копьём как метлой машу на спине лёжа и думаю так медленно: "Ну вот и пиз..ец мне пришёл...А это всё стрелы проклятые, была бы пуля, может пожил бы ещё" Я сразу не понял, что кабан маленький, думал мать его или вовсе отец вступился. И как то случайно я его лезвием зацепил, да здорово так, сам он похоже наделся на перо. И всё равно вперёд лезет и сопит-ворчит, до ограничителя долез и меня двигает уже по земле, а я 105 кг без амуниции. Много о чём я тогда подумать успел и даже хотел уже больше на кабанов со стрелами не ходить, но мой соперник как то начал нажим ослаблять, а потом и вовсе сдал назад. Тут уж я вскочил на ноги и каак дал ему копьём как дубиной сверху, причём на звук больше ориентировался. Попал плашмя, второй раз сообразил лезвием повернуть, рубанул со всей дури и почти разрубил напополам ближе к жопе, чем к голове...
Долго я потом сидел, курил руками трясущимися и хихикал нервно так. Хорошо, что у него клыки ещё не выросли заметные и то штаны порвал как ножом порезал. Много думал...Выпил всю фляжку... А потом вернулся на место стрела и внимательно это место осмотрел. И налево капельку заметил, и через 30 метров первого нашёл. Так что запас мощности карман не тянет, то есть берите арбалет с фунтажём побольше, штаны покрепче и фонарь поярче. А уж рогатину точите как бритву, советую...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): даже хотел уже больше на кабанов со стрелами не ходить
)))))
Grohh писал(а): Много думал...Выпил всю фляжку..
блин так и спится можно.
Grohh писал(а): А уж рогатину точите как бритву, советую...
а они разрешены ?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Холодное оружие в России не запрещено к обороту. Тут только за изготовление могут привлечь, но мою делал прадеда дед, наследство такое у меня антикварное. Хотя за использование антиквариата тоже статью найти могут, был бы человек, а статья найдётся. Ну тогда берите фирменную от Колд Стил, например, или заказывайте у того, кто лицензию на изготовление ХО имеет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

а что посоветуете недорогое для пробы ? ))))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:
а что посоветуете недорогое для пробы ? ))))

Копьё или арбалет или лук? Не понял вопрос.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): арбалет или лук?
из них
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

из них

Слушайте изо всех сил. Я дам пару советов, только вы их продавцам не показывайте, а то они меня отравят крысиным ядом. Если вас до преклонных годов тема лука-арбалета не цепляла, то вероятность, что зацепит всерьёз, небольшая. Опять же, брать дешёвую вещь нецелесообразно, удовольствия от неё мало. Поэтому я советую взять сразу что-то приличное, но с договором - если не понравится - верну. Можете попросить не пробивать чек, просто оставьте деньги и идите пробовать. Две недели у вас есть. Можно договориться о возврате не всей суммы, а с удержанием толики малой за прокат. Можно натурально взять напрокат где-нибудь в лучном тире, вы же в Москве, там клубов хватает. Можно там и пострелять-попробовать. Только надо хорошее пробовать. Короче, не покупайте ничего сразу, надо одолжить у друзей или спортсменов. Если это всё вам не подходит, тогда берите дорогую и хорошую вещь, её продать потом проще или просто оставите детям и внукам приличный подарок. Всё равно всё дорожает, вы просто деньги заморозите на время, потом вернутся сторицей. Так же и со стрелами, на них экономить не следует совсем, просто почитайте советы как их сберечь поначалу, потом они вообще годами служат и тысячами выстрелов. Если есть возможность, заказывайте через интернет непосредственно у производителя, всё равно выйдет также или дешевле, чем у бессовестных и жадных продаванов. Но это надо иметь друзей за границей РФ, луки-арбалеты мало кто в Россию шлёт. Ещё надо уточнить, для каких целей планируется покупочка, ибо спорт и охота разные требования предъявляют к ТТХ. Из арбалетов могу посоветовать любые американские или канадские, они плохих не делают, или вовсе Тайвань типа Архонт, Ифрит, Тактик, они сняты с производства, но кое где ещё продаются, особенно с рук. Из новых Ман Кунг ХВ56 тоже вроде неплохой по отзывам. Только не Жнец, не Фобос, не Стикс, это шляпы пластиковые. Лук любой американский, у меня Мотив 6, с 2013 года не нарадуюсь, с рук американские луки тоже часто продают. За китайские луки не знаю, не имел и не интересовался. Уточняйте, спрашивайте, я свободен, если знаю - отвечу.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): Слушайте изо всех сил. Я дам пару советов, только вы их продавцам не показывайте, а то они меня отравят крысиным ядом. Если вас до преклонных годов тема лука-арбалета не цепляла, то вероятность, что зацепит всерьёз, небольшая. Опять же, брать дешёвую вещь нецелесообразно, удовольствия от неё мало. Поэтому я советую взять сразу что-то приличное, но с договором - если не понравится - верну. Можете попросить не пробивать чек, просто оставьте деньги и идите пробовать. Две недели у вас есть. Можно договориться о возврате не всей суммы, а с удержанием толики малой за прокат. Можно натурально взять напрокат где-нибудь в лучном тире, вы же в Москве, там клубов хватает. Можно там и пострелять-попробовать. Только надо хорошее пробовать. Короче, не покупайте ничего сразу, надо одолжить у друзей или спортсменов. Если это всё вам не подходит, тогда берите дорогую и хорошую вещь, её продать потом проще или просто оставите детям и внукам приличный подарок. Всё равно всё дорожает, вы просто деньги заморозите на время, потом вернутся сторицей. Так же и со стрелами, на них экономить не следует совсем, просто почитайте советы как их сберечь поначалу, потом они вообще годами служат и тысячами выстрелов. Если есть возможность, заказывайте через интернет непосредственно у производителя, всё равно выйдет также или дешевле, чем у бессовестных и жадных продаванов. Но это надо иметь друзей за границей РФ, луки-арбалеты мало кто в Россию шлёт. Ещё надо уточнить, для каких целей планируется покупочка, ибо спорт и охота разные требования предъявляют к ТТХ. Из арбалетов могу посоветовать любые американские или канадские, они плохих не делают, или вовсе Тайвань типа Архонт, Ифрит, Тактик, они сняты с производства, но кое где ещё продаются, особенно с рук. Из новых Ман Кунг ХВ56 тоже вроде неплохой по отзывам. Только не Жнец, не Фобос, не Стикс, это шляпы пластиковые. Лук любой американский, у меня Мотив 6, с 2013 года не нарадуюсь, с рук американские луки тоже часто продают. За китайские луки не знаю, не имел и не интересовался. Уточняйте, спрашивайте, я свободен, если знаю - отвечу.
Спасибо !
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

чтобы у вас ещё спросить ? а может я чего важного не спросил, может знаете чего я у вас важного не спросил ?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для маузер.
Я знаю чего спросить.
Для Грохх.
А как настроить арбалет..Вот, чтоб прям как у вас стрелял?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh, а как настроить арбалет,, Вот, чтоб прям как у вас стрелял?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:
Grohh, а как настроить арбалет,, Вот, чтоб прям как у вас стрелял?

На эту тему уже написали десятки и роликов наснимали не меньше. Корикк рассказывает достаточно понятно, из того что я видел. Читал об этом намного раньше, не Корикк настройку придумал. Этого достаточно для начала. Тонкие секреты касаются даже не настроек арбалета, а подбора стрел, вот здесь не всё могу рассказать, пусть у меня будет хоть какое-то преимущество на соревнованиях или при спорах с гуру в реале. Основная задача сделать стрелы максимально идентичными, ибо стрелять одной стрелой на соревнованиях не дают. А если стрелять одной, так и вообще морочиться не надо. Вы просто стрелы пронумеруйте и стреляйте всегда по типу первая стрела в мишень номер один, вторая в мишень номер два и так далее. В одну точку не стреляйте никогда, хорошие стрелы даже на 65 метров часто попадают в хвосты уже торчащих в мишени. Увидите характер каждой стрелы, её кучность и отклонение (у каждой стрелы свой собственный характер). А потом самую кучную и точную изучайте, почему она такая. И сами до своих секретов доберётесь. А как примерно в первом приближении собирать и подбирать стрелы Константин Мазила хорошо показал и рассказал. Смотрите его видео, хотя он тоже не все секреты выдал. И ещё забыл сказать, что кроме настроек синхрона и перекоса блоков и вообще работы с дугой (передней частью девайса) надо ещё спусковой механизм и приклад регулируемый доводить до ума, то есть и над задней частью поработать, о чем тоже роликов полно. И крепление прицела монолитить, и прицел хороший ставить сразу, и ставить грамотно. И это всё на арбалетах любых фирм надо делать, даже на очень дорогих. Но это всё нужно только если по спичкам стрелять, если цель охота, то и делать ничего особо не надо.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): хотя он тоже не все секреты выдал.
так Вы выдайте !!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Я видел ролики Мазилы.Если ему заняться больше нечем,пусть ищет позвоночники.Я с китайского говна не стреляю.
Грохх, вот вы по свински себя ведете по отношению к Алексею,а вот Мазилу рекомендуете.А что Мазила не продаван?А может он еще налоги платит?Вы гляньте как он, пластмассу нахваливает..Я тоже неплохо стреляю,в том числе на дальние дистанции и мне плевать с какого упора стрелять,результат не меняется. И стрелы мои летят одинакого ,хоть одной стрелой,хоть толпой.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Stalin74 писал(а): Мазилы.
а кто это ?
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Stalin74:
Я видел ролики Мазилы.Если ему заняться больше нечем,пусть ищет позвоночники.Я с китайского говна не стреляю.
Грохх, вот вы по свински себя ведете по отношению к Алексею,а вот Мазилу рекомендуете.А что Мазила не продаван?А может он еще налоги платит?Вы гляньте как он, пластмассу нахваливает..Я тоже неплохо стреляю,в том числе на дальние дистанции и мне плевать с какого упора стрелять,результат не меняется. И стрелы мои летят одинакого ,хоть одной стрелой,хоть толпой.

+96,3
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Маузер.
Зто предводитель арбалетнолучного братства в ютьюбе.
Он выкладывает видео и толпа ему кричит,"ты супер,ты бог",многие даже теряют сознание от восторга.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Stalin74:
Для Маузер.
Зто предводитель арбалетнолучного братства а ютьюбе.
Он выкладывает видео и толпа ему кричит,"ты супер,ты бог",многие даже теряют сознание от восторга.
а дайте глянуть?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Маузер.
Это к Грохху.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Я видел ролики Мазилы.Если ему заняться больше нечем,пусть ищет позвоночники.Я с китайского говна не стреляю.
Грохх, вот вы по свински себя ведете по отношению к Алексею,а вот Мазилу рекомендуете.А что Мазила не продаван?А может он еще налоги платит?Вы гляньте как он, пластмассу нахваливает..Я тоже неплохо стреляю,в том числе на дальние дистанции и мне плевать с какого упора стрелять,результат не меняется. И стрелы мои летят одинакого ,хоть одной стрелой,хоть толпой.

Я не Мазилу рекомендую, а его ролик про сборку стрел. Это раз. Ответ я давал товарищу Маузеру и товарища Сталина рядом не стояло. Это два. Алексей вам нравится, мне Мазила нравится. Чисто субъективно, может территориально. Это три. Мне чихать на то, кто продаван из них или хоть они оба пусть обпродаются, я про стрелы говорил. Я ещё Корикка упоминал, ничего не нарушил? Четыре. Вы можете стрелять с какого угодно говна, хоть с американского, хоть с канадского и стрелы никак не подбирать, мне на это глубоко и фиолетово наплевать. Пять. А по-свински я себя веду или адекватно, я уж сам решу и советов ваших не спрашивал и не собираюсь. Жену свою идите поучите себя вести и детей заодно, если они у вас есть. Шесть.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

вот чего хотел спросить, про двух свинок одной стрелой, а какая мощность была и дистанция?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Ганза,форум свободный. Хочу читаю,хочу пишу.Вы правильно сделали,что пальцы согнули,ато распопыренные сломать можно,случайно.
Значит говорите изолон никогда не видели?
Вы бы выпили успокоительное,подешевле,ато у вас нервы ни к черту.Еще чего доброго проговоритесь,кто вы на самом деле.Такая легенда,псу в будку((.

Ну-ну...Не сами ли случайно лично ломать пальцы собрались, писатель вы наш свободный? Ежели себе, то я не возражаю. Ежели мне, то это очень смело. Самоубийственно смело.
Изолон уже видел не так давно. В магазине в городе. Не впечатлил.
Успокоительное выпил, недорогое. Нервы изношены, жизнь такая, у многих шалят, чем я лучше? Кто я на самом деле написано в моём профиле, в отличие от вашего пустого места вместо имени. Про легенду для пса в будке не понял, читаю видно плохо, в отличие от вас, читатель вы наш свободный. Из сурового Челябинска.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Маузер.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя