Минимальный фунтаж лука для охоты

Модератор: тень

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Не ну так то боятся попадания https://www.youtube.com/watch?v=_x0swh00i6Y
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

https://www.youtube.com/watch?v=PsCqmotxyME повезло охотничку. Но вот это и есть честная охота, это вам не с вертолета лосей стрелять :)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:
Не ну так то боятся попадания https://www.youtube.com/watch?v=_x0swh00i6Y

Не попадания они боятся, а хлопка тетивы. У многих из здесь присутствующих охотников не было опыта такого как у меня. А именно - стрельба не полудиких, а домашних животных. У товарища есть ферма, где выращиваются обычные свиньи. Которые ни людей, ни всяких резких звуков не боятся. Так вот, свинья или кабан домашний на попадание стрелы не реагирует и продолжает жрать корм у кормушки, когда его насквозь прошла стрела. Просто стоит и жрёт, когда с него с обоих бортов хлещет струя крови. То есть полудикий зверь боли не чувствует от стрелы и бросается бежать просто от резкого звука хлопка тетивы, который ему не знаком. Он так же бросится бежать, если вы просто хлопнете в ладошки.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

я так понимаю что зверь не пугается как от выстрела (ружейный) и поэтому и не понимает что с ним произошло, поэтому не улепётывает с испугу ?

Совершенно верно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Я на некоторых видео обратил внимание, что зверь "дергается" до того как подлетает стрела, а зверюшки покрупнее и отбегают не далеко совсем. А с чем по децибелам сравним выстрел из лука, арбалета (а то олени уж так подпрыгивают от страха))) ?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:
Я на некоторых видео обратил внимание, что зверь "дергается" до того как подлетает стрела, а зверюшки покрупнее и отбегают не далеко совсем. А с чем по децибелам сравним выстрел из лука, арбалета (а то олени уж так подпрыгивают от страха))) ?

"По децибелам" сравним с выстрелом из пневматической винтовки или чуть тише. Выстрел из хорошо заглушенного лука сравним с выстрелом из самодельной рогатки. Видео со звуком выстрела из лука просто вагон.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:
Я на некоторых видео обратил внимание, что зверь "дергается" до того как подлетает стрела, а зверюшки покрупнее и отбегают не далеко совсем. А с чем по децибелам сравним выстрел из лука, арбалета (а то олени уж так подпрыгивают от страха))) ?

И еще... Андрей Иванович, если позволите к Вам обращаться так, как значится в вашем профиле. Тут ребятки собрались законопослушные и стреляют зверей из лука только за пределами РФ. В Финляндии и вообще в Америке. Один я старый браконьер и стреляю у себя дома. Успешно. И если у Вас есть по этому поводу вопросы, так спрашивайте, не стесняйтесь, я Вам всё расскажу. Как, Кого, Где, Когда, Сколько и Зачем. И маузер у меня тоже есть. Зарегистрированный и с дарственной табличкой-надписью. И я отвечу за свои буквы и всю арбалетно-лучную братву. Сам и без адвокатов.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): только за пределами РФ.
это правильно времена сейчас нешуточные))). так что понимаем)))).
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

это правильно времена сейчас нешуточные))). так что понимаем)))).

Ну так и нефиг тогда нам шкерится раз нас такие люди мониторят и понимают. Слава КПСС! Ой, блин, Путину слава!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Grohh:

шкерится

как хотите, но прославляете как надо ))))) а спрашиваю из любопытства, и вдруг у нас разрешат, и заграницу не придётся ехать )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): Слава КПСС! Ой, блин, Путину слава!
что то слабо, надо ещё пенсионную реформу одобрить )))))))......
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

что то слабо, надо ещё пенсионную реформу одобрить )))))))......

Я до пенсии не доживу, мне по барабану реформа. Как, впрочем, и Путин с Медведевым. И вообще всё с ними связанное. Хайль!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Хайль!
39тый тебя не слышит,,эх(((( ))))
:D
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
39тый тебя не слышит,,эх(((( ))))
:D

Не знаю кто это, но позже придёт - услышит. Я за свои слова отвечу даже на Страшном Суде. Если это не очередная еврейская сказка...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

А вообще к теме фунтажа, тюнинга арбалетов, особенностей Жнецов 390 и 410 и вообще стрельбы из лука вера и национальность вместе с национализмом и атеизмом касательства не имеют и раздувать тут с кем бы то ни было пожар революции не намерен. Кто хочет что-то сказать - в курилку. Кому охота помять кулаки и лица - в Тверь. Я и покурить могу, и выпить, и по фейсу схлопотать и выдать никогда не против. Да здравствует победа над дураками и последней инстанции истина! Ура! Господа и товарищи, ура! Что б я сдох, если вру...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

спрашиваю из любопытства, и вдруг у нас разрешат, и заграницу не придётся ехать )))

У нас давно это разрешено и практикуется в хозяйствах вольерного типа и ехать далеко или "заграницу" не нужно.
А вообще пропал куда-то товарищ Маузер2000. Неужели всё узнал? Пойду и я тревожный чемодан перетряхну, катану от полировщика заберу и прадедушкин маузер почищу. Да и Максима на чердаке нужно ревизии подвергнуть, а ну как за мной уже выехали, а мне и гостей встретить нечем? Милости просим! Хлеб да соль! Клинок да пуля!
И град стрел увидеть бы в натуре, как они солнце зарывали своим количеством. Врут историки-собаки наверное. Это надо миллион стрел в воздух поднять одновременно. Что уже невозможно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): А вообще пропал куда-то товарищ Маузер2000.
я тут )))
Grohh писал(а): Неужели всё узнал?
пока не знаю что спросить ))) дистанции маловаты побольше бы ))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

пока не знаю что спросить ))) дистанции маловаты побольше бы ))

Это к мистеру Шулыгину. Он где-то на 120-150 метров стреляет из лука, с арбалета и того дальше. Правда больше языком. Как он вообще так может, не владея даже базовой техникой, я не знаю. И когда он прикладывается к арбалету, я начинаю просто ржать. Такой коряги я не видел даже на соревнованиях масштаба соседских пострелушек. Ещё есть в Штатах пара идиотов, которые просто могут себе позволить стрелять далеко без особой надежды на попадание и заплатить за 10 баранов, но взять одного. Реалии мои 40 метров, может у кого и дальше были выстрелы, но вот что у кого-то их было больше, чем у меня - сомневаюсь. Вот опять у нас вспышка АЧС и опять зовут уничтожать популяцию кабанов подчистую. В национальном парке в том числе. А я прихворал. Но силы я найду обязательно, а стрелы уже закупил сегодня. Правда жалкие Виктори Х-болт, но что делать, не Москва, выбора нет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): И когда он прикладывается к арбалету, я начинаю просто ржать.
покажите ?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

покажите ?

Покажите что? Свою прикладку? Смотрите темы про турниры Артемиды в огнестрельном разделе, тема стрельбы из гладкоствольного оружия. Там есть списки участников соревнований с результатами, пофамильно, и по номеру на спине меня вычислить 5 минут делов, в профиле реальные ФИО. И финальные фотографии призёров. Я там самый большой и толстый. Посещаю эти соревнования с 2013, мимо призов не проехал ни разу. Это уровень Чемпионата России. Люди даже из стран бывшего СССР приезжают, а так уже уровнем Чемпионата Европы пахнет и при желании можно хвастать. Желания нет, просто не подъё..ывайте, и я не буду так отвечать. И стреляю я уже больше сорока лет. Из всего, что стрелять может в принципе.
А если речь о прикладке мистера Шалыгина, то он роликов наснимал вагон и ещё вагон с вагончиком. Не стесняясь и без лишней скромности. Можно выборочно на ускоренном просмотре глянуть.Кстати, меня тут подозревали, что Шалыгин это я и есть, и извинений от подозревантов (перечислить их по именам и Никам?) я не услышал до сих пор, хотя для меня это сравнение есть тяжелейшее оскорбление.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Grohh:

Покажите что? Свою прикладку? Смотрите темы про турниры Артемиды в огнестрельном разделе, тема стрельбы из гладкоствольного оружия. Там есть списки участников соревнований с результатами, пофамильно, и по номеру на спине меня вычислить 5 минут делов, в профиле реальные ФИО. И финальные фотографии призёров. Я там самый большой и толстый. Посещаю эти соревнования с 2013, мимо призов не проехал ни разу. Это уровень Чемпионата России. Люди даже из стран бывшего СССР приезжают, а так уже уровнем Чемпионата Европы пахнет и при желании можно хвастать. Желания нет, просто не подъё..ывайте, и я не буду так отвечать. И стреляю я уже больше сорока лет. Из всего, что стрелять может в принципе.
А если речь о прикладке мистера Шалыгина, то он роликов наснимал вагон и ещё вагон с вагончиком. Не стесняясь и без лишней скромности. Можно выборочно на ускоренном просмотре глянуть.Кстати, меня тут подозревали, что Шалыгин это я и есть, и извинений от подозревантов (перечислить их по именам и Никам?) я не услышал до сих пор, хотя для меня это сравнение есть тяжелейшее оскорбление.

Прочёл два раза, с интересом .
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

Прочёл два раза, с интересом .

А дошло? Со второго раза хотя бы?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Grohh:

А дошло?

на подходе )))).
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

С нетерпением жду дальнейших расспросов, отвечу без секретов и опасений выдать главную тайну всех мальчишей-кибальчишей. Сдам я братство это с потрохами, туды их в качель...
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изначально написано Grohh:

Покажите что? Свою прикладку? Смотрите темы про турниры Артемиды в огнестрельном разделе, тема стрельбы из гладкоствольного оружия. Там есть списки участников соревнований с результатами, пофамильно, и по номеру на спине меня вычислить 5 минут делов, в профиле реальные ФИО. И финальные фотографии призёров. Я там самый большой и толстый. Посещаю эти соревнования с 2013, мимо призов не проехал ни разу. Это уровень Чемпионата России. Люди даже из стран бывшего СССР приезжают, а так уже уровнем Чемпионата Европы пахнет и при желании можно хвастать. Желания нет, просто не подъё..ывайте, и я не буду так отвечать. И стреляю я уже больше сорока лет. Из всего, что стрелять может в принципе.
А если речь о прикладке мистера Шалыгина, то он роликов наснимал вагон и ещё вагон с вагончиком. Не стесняясь и без лишней скромности. Можно выборочно на ускоренном просмотре глянуть.Кстати, меня тут подозревали, что Шалыгин это я и есть, и извинений от подозревантов (перечислить их по именам и Никам?) я не услышал до сих пор, хотя для меня это сравнение есть тяжелейшее оскорбление.

Раз задело, мои глубочайшие извинения. Не держите зла)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Michman59214:

Раз задело, мои глубочайшие извинения. Не держите зла)

Задело, и не один раз. Извинения принимаются, зла не держу. Мир.
Вот ещё парочка подозревантов-оскорбителей извинилась бы, и мир в моей душеньке настал бы полный. Кстати, открытое высказывание недоверия к словам человека тоже является оскорблением. Это как бы обвинение в злонамеренном вранье. Охотницко-рыбацкое и продаванское враньё не в счёт, тут не соврёшь так и не продашь. Или слушать скучно. Вот думаю, чем бы ещё это сонное болото взбаламутить, чего бы такого наврать, про китов и добычу их с помощью острой палочки на крепкой ниточке рассказать, что ли? Тема с боуфишингом созвучная. Хотя чего я здесь время теряю на аудиторию в пять человек и 10 ников? Причём основная масса настроена враждебно-недоверчиво и тлеет желанием выпихнуть меня на другой ресурс. Но я и так уже скоро уйду в мир иной, без Интернета и электричества, к себе домой, в лес, полный дичи. Хотелось бы уйти без зла и осадка неприятного.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): Хотелось бы уйти без зла и осадка неприятного.
Возвращайтесь а то вдруг вопросы будут, а кстати кто стреляет лучше Он или Вы?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано маузер2000:

Возвращайтесь а то вдруг вопросы будут, а кстати кто стреляет лучше Он или Вы?

Он вообще, если Он в смысле Бог, стрелять не умеет. Нет опыта и никогда этим не занимался, делами другими занят всё время. Так что я стреляю лучше Него. А если Он (почему тогда Он с большой буквы?) в смысле Шулыгин (именно так его в протоколах суда называли, не исключено, что это его настоящая фамилия), то стреляет он средне-плохо, в стрельбе из лука техникой не обладает для хорошей стрельбы, в стрельбе из арбалета вообще видно, что никто его не учил правильной стойке, прикладке, прицеливанию и т.д. Самоучка-сказочник-врунишка с гонором и гордыней самолюбовательской. Так что тут опять-таки я стреляю лучше Шулыгина, в том числе и на очень далеко. По неподвижным изолоновым (в моём случае тряпочным) мишеням во всяком случае. Только в отличие от него я знаю охоту не по Интернету, а в реале, и реальные дистанции результативной стрельбы на охоте мне хорошо известны.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Grohh писал(а): именно так его в протоколах суда называли
что осудили ?
Grohh писал(а): в стрельбе из лука техникой не обладает для хорошей стрельбы, в стрельбе из арбалета вообще видно,
и что он не куда не попадает из за техники ?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Суд приговорил его к публичным извинениям, ущерб платить не присудил.
Попадает в общем и целом в изолон-блок, не в конкретное место, а так, в целом и в общем. По мелкой цели попасть точно не в состоянии.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя