Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Всем привет!
Похоже цена становится более демократичной (правда "под заказ").
https://dendra.ru/catalog/arbalety_dlya ... kung_xb56/
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано colibrator:
Всем привет!
Похоже цена становится более демократичной (правда "под заказ").
https://dendra.ru/catalog/arbalety_dlya ... kung_xb56/

Это говорит о наращивании продаж и популярности арбалета ХВ56.
Для тех, кто не видел:

colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Пожалуйста, знатоки, подскажите под 56 бюджетный чехол (в сборе). Размер-то у него очень не большой между блоками...
colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Это говорит о наращивании продаж и популярности арбалета ХВ56
Я думаю, что это говорит о "бешеной" первоначальной накрутке, если так запросто снижена цена на 10%. А вообще-то это хорошо - теперь и другие продавцы "поползут" вниз... и цена станет реальной.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:
Осилил я всю переписку, здесь и на сторонних ресурсах...
Не думал, что простой замер скорости арбалета может вытащить из людей столько нехорошего ((
Меня год уже просили, сделать замер на стандартных плечах - я сделал. Арбалет, которому год, показал скорость на 500 гран .43, новый выдал.53 - есть некая вилка 10 ф/сек. Надо определиться, в какую скорость не верите и предложить минимально допустимую. Ну и каждый, кто сомневается, выставляет бутылку коньяка со словами: я не верю! И повторяем замер))
Написать пасквиль любой может, а вот признать свою не правоту, нет. Заодно и узнаем этих людей.
Например, Сергей Белый - главный зачинщик, он у нас был, дорогу знает. Напротив есть магазин из Крыма - там есть Коньяк КОКТЕБЕЛЬ ?7. Я уже купил бутылку и жду......
Леш,да ты приезжай на Родину в гости.заедешь ко мне.есть чача(настоящая,выгнана из вина изабелла,со своего огорода)84 и 76гр,пьется мягенько,как Христос на лыжах по душе пройдется :).(ниже этот продукт никак нельзя.коктебель рядом не стоял :)выпьем просто так,без всяких замеров :) :).Верю я тебе.ты сравни плечики рабочие в магазе.разбег в 8-10мыс о чем то говорит или тебе это не интересно.ВОТ МОЙ ВЫДАЕТ И ПОФИГ,МОЖЕТ ЛЮДЯМ ПРИГОДИТСЯ И ОНИ ДО ТАКОГО УРОВНЯ ПОДНИМУТ КАК :).мож расстояние по осям другое(т.е.длина веревок разная.мож станки у чиновчев разные.больше преднатяг,вот тебе и футов добавилось.(или у тебя плечей в магазине нет.только предзаказ :))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано colibrator:

продавцы "поползут" вниз...
наверное,акромя лопера.уж больно там хозяева жадные до маржи.(а ведь были цены,помню,брал)и вполне реальные для этого продукта
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано dimitch:

Ну это Вы зря, ей богу. Автора веселых картинок народ должен знать и, не побоюсь этого слова, даже где то почитать.

Расскажика мне весельчак, какие именно картинки тебя веселят?
Очень интерестно.
Жду.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано colibrator:

Я думаю, что это говорит о "бешеной" первоначальной накрутке, если так запросто снижена цена на 10%. А вообще-то это хорошо - теперь и другие продавцы "поползут" вниз... и цена станет реальной.

Это говорит о том, о чём я написал.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано мастер.ру:
Леш,да ты приезжай на Родину в гости.заедеш ко мне.есть чача(настоящая,выгнана из вина изабелла,со своего огорода)84 и 76гр,пьется мягенько,как Христос на лыжах по душе пройдется :).(ниже этот продукт никак нельзя.коктебель рядом не стоял :)выпьем просто так,без всяких замеров :) :).Верю я тебе.ты сравни плечики рабочие в магазе.разбег в 8-10мыс о чем то говорит.мож расстояние по осям другое(т.е.длина веревок разная.мож станки у чиновчев разные.больше преднатяг,вот тебе и футов добавилось.(или у тебя плечей в магазине нет.только предзаказ :))

Да можно и на Родину, можно и из Изабэлки: у самого этого винограда дофига растёт)) и винцо и чача - всё из него было)) Есть, что вспомнить.
наверное,акромя лопера.уж больно там хозяева жадные до маржи.(а ведь были цены,помню,брал)и вполне реальные для этого продукта

Жадность у лопера с его Тактиком за 45 :P
А вот розница за Б52 начинается от 12 и до 18 за полный комплект.
Б56, пока, продаётся только в полном комплекте за 26.
Это что, много?!!
Ну стань дистрибьютором, обеспечив объём закупок, привези, растамож, пройди сертификацию, сделай добавочную стоимость и расскажи нам, сколько должны стоить эти арбалеты? Может, вообще, их даром раздашь с прибылью для себя? :P
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Sergey_39 писал(а): Жду.
А те, где человечек приделал к рабочей вещи плинтус, после чего, очевидно, посчитав себя крутым профи стал учить участников форума жизни и хамить почем зря. У меня недалеко от дачи есть довоенная насыпь узкоколейки, могу выкопать кусок рельса и прислать, если нужно. Будет вообще вещь на тысячелетие.
colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Б56, пока, продаётся только в полном комплекте за 26.
Передёргиваете Сэр!
29700 изначально и 26730 сейчас.... (про камуфляж).
Ну реальная цена сейчас - большое спасибо!!!
colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Уважаемые ГУРУ!
Начало темы отличное, всем благодарность, и про тюнинг замка, и про кучность и про планку вивер и т.д.
А вот может ли кто нибудь записать и выложить ролик по "тонкой" настройке арбалета и по его обслуживанию (по теме 52 и 56), а то получается новичку надо пару экземпляров угробить, чтобы стать подмастерьем....
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано dimitch:

А те, где человечек приделал к рабочей вещи плинтус, после чего, очевидно, посчитав себя крутым профи стал учить участников форума жизни и хамить почем зря. У меня недалеко от дачи есть довоенная насыпь узкоколейки, могу выкопать кусок рельса и прислать, если нужно. Будет вообще вещь на тысячелетие.

Обьясни подробней что ты имеешь в виду говоря про рабочую вещь?? Конкретно обьясни что ты называешь рабочей вещью!!
А еще расскажи , что сделал ты.Кто ты тут??
Очень любопытно)).
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Sergey_39 писал(а): Конкретно обьясни что ты называешь рабочей вещью!!
Я называю рабочей вещью ту, что работает, не нуждается в ремонте. Что непонятного? Далее уже дело хотелок. Хочешь стрелять покупай себе вещь для стрельбы. Хочется рукоблудия - покупай набор для тюнинга. И не нужно свистеть про деньги. Рабочая вещь может быть не дорогой (пример - тот же хв56 судя по отзывам). И не нужно свистеть про дорогие/дешевые решения. Половина линейки топовых брендов сделаны из пластмассы.
Теперь о втором. Что я сделал? Купил себе вещь для стрельбы.
И третье. Здесь я участник, как и все. Читаю темы, ищу что полезное. На сегодня Действительно полезное дают лишь 2 участника Коррик и Мазилла за что честь им и хвала. Доступно, доходчиво, не скупясь. Почти как в релодинге. К сожалению таких тем не много. Чаще приходится читать что-нибудь вроде "как с помощью рашпиля сделать из автомата снайперскую винтовку"
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Читаю темы, ищу что полезное. На сегодня Действительно полезное дают лишь 2 участника Коррик и Мазилла за что честь им и хвала.
О! Мы, раально извиняемся, что на своих ресурсах, четырёх ютюб каналах и более 2000 видео не рассказали вам ничего про луки и арбалеты ;D
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано dimitch:

Я называю рабочей вещью ту, что работает, не нуждается в ремонте. Что непонятного? Далее уже дело хотелок. Хочешь стрелять покупай себе вещь для стрельбы. Хочется рукоблудия - покупай набор для тюнинга. И не нужно свистеть про деньги. Рабочая вещь может быть не дорогой (пример - тот же хв56 судя по отзывам). И не нужно свистеть про дорогие/дешевые решения. Половина линейки топовых брендов сделаны из пластмассы.
Теперь о втором. Что я сделал? Купил себе вещь для стрельбы.
И третье. Здесь я участник, как и все. Читаю темы, ищу что полезное. На сегодня Действительно полезное дают лишь 2 участника Коррик и Мазилла за что честь им и хвала. Доступно, доходчиво, не скупясь. Почти как в релодинге. К сожалению таких тем не много. Чаще приходится читать что-нибудь вроде "как с помощью рашпиля сделать из автомата снайперскую винтовку"

😂😂😂😂😂Вот, теперь мне все стало ясно.
Весельчак-ветеран.😂😂😂
Какой полезный ветеран😂😂😂
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Дендра писал(а): на своих ресурсах, четырёх ютюб каналах и более 2000
Эва как! Припечатали! Вспоминать не будем что обзоры продавца и Мастера - настройщика суть разные вещи? Даже когда они объективны (да да, я про барнетт). Может быть не поскупитесь дать ссылки на видео (неважно ваше или не ваше) равнозначное урокам Коррика по настройке арбалета? Урокам Мазиллы по сборке стрел? Не знаю как с наукой, но наглядные и доступные каждому.
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Sergey_39 писал(а): Какой полезный ветеран
Ну зато (если согласитесь) появится новое видео "Как Я из рельса сделал орболет" Невероятно полезное видео.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Прошу Славу Корикка дать человеку ссылки по настройкам, если такие есть.)
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Не трудитесь и не отвлекайте человека на треп. Все видео Коррика и Мозиллы я скачал, почти все Дендры (и даже Ваше) я видел.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано dimitch:
Не трудитесь и не отвлекайте человека на треп. Все видео Коррика и Мозиллы я скачал, почти все Дендры (и даже Ваше) я видел.

Так вот дорогой весельчак.Есть несколько мододых ребят, которые мне говорили спасибо за мои бредовые видео (выложенные именно в бтубе)!! Но они, делали это в вацапе и в ВК. Потому что некоторые из них про вашу ганзу никогда не слышали!!А некоторые, не хотели быть насмешкой в глазах матерых ганзовских ветеранов 😂😂.Из за того, что они что то не могут понять.(просто стеснялись)
И Я их понимаю))Понимаю потому что вы тут седите с седыми головами и друг перед другом арбалетами мереетесь😂😂, да еще порой хрен поймешь ваши речевые обороты.))
А молодой пацан купив арбалет, лезет в ютуб а не на ганзу!! А в ютубе есть мои видео из которых новичку многое будет ясно))
И кстати Цаплев Сережа тоже много раз звонил мне в вацап (после просмотра моих видео) и говорил::"БЛИН,КАК ЭТО Я САМ НЕ ДОГАДАЛСЯ)!
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

1. жалко этих молодых ребят. Ибо насмотревшись видео, подобного вашему полезут с болгаркой в СМ. Кончится тем, что прибьют на даче соседскую животину(в лучшем случае) и заплатят (в лучшем случае) сломанными ребрами.
2. о ветеранах. Зайдите на ветку релодинг или, например в высокоточку, задайте какой либо вопрос по теме. Там Вы сразу почувствуете разницу между Ветераном и Знатоком. Ветеран - это не тот кто много свистит, а тот кто много знает. А вот насмешки и посыл (ну в смысле в поиск) - это как раз от свистунов - Знатоков.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано dimitch:
1. жалко этих молодых ребят. Ибо насмотревшись видео, подобного вашему полезут с болгаркой в СМ. Кончится тем, что прибьют на даче соседскую животину(в лучшем случае) и заплатят (в лучшем случае) сломанными ребрами.
2. о ветеранах. Зайдите на ветку релодинг или, например в высокоточку, задайте какой либо вопрос по теме. Там Вы сразу почувствуете разницу между Ветераном и Знатоком. Ветеран - это не тот кто много свистит, а тот кто много знает. А вот насмешки и посыл (ну в смысле в поиск) - это как раз от свистунов - Знатоков.

Вот читаю твою писанину и понимаю, что ты в теме полный ноль.Я хоть что то понял в тех части.)) И судя по всему кроме своего барнета ничего не держал в руках.
Ау ганза,ват такие у вас ветераны- знатаки)). Его Мазила учит арбалетному делу.)). Мне хоть кто то спасибо сказал) А тебе?
colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Ух ты, как всё запущено....
Одна надежда, что придет понедельник и..., запой "отпустит".....
С чего бы это вдруг - переходить на личности?
Прошу всех не забывать о Теме....
А любителям "пободаться" нужно открыть новую Тему....
Как там кот Леопольд говорил???: " Ребята!!! Давайте жить Дружно!!!"
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано colibrator:
Уважаемые ГУРУ!
Начало темы отличное, всем благодарность, и про тюнинг замка, и про кучность и про планку вивер и т.д.
А вот может ли кто нибудь записать и выложить ролик по "тонкой" настройке арбалета и по его обслуживанию (по теме 52 и 56), а то получается новичку надо пару экземпляров угробить, чтобы стать подмастерьем....
по тонким настройкам.не надо искать модель своего арбалета. -есть блочник и есть рекурсив-все настройки одинаковы!(т.е.блочные настройки применимы ко всем блочникам и аналогично рекурсив_)все это есть на ганзе и на ютюбе.ну,ей бо.писать снова несколько страниц.... п.с.наверное я плохой вереран и "диванный свистун"если не пишу по новой "роман" и другие не выкладывают один и тот же ролик без конца. достаточно набрать в поиске вопрос(вы хоть раз задавали???)что показывало???))вот потом и спросите после всего.
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

За
Sergey_39 писал(а): Мне хоть кто то спасибо сказал) А тебе?
А за "спасибом" на форум лезут как раз знатоки, такие как Вы.
Теперь о "кроме своего барнета". Держал многое чего. Вот только я как все мои друзья пострелушечник, покупаю вещи чтобы стрелять, а не пилить их. Первый арбалет купил по дороге на пикник четверть века назад. Что вы держали в руках четверть века назад, сказать?
Sergey_39 писал(а): Вот читаю твою писанину и понимаю, что ты в теме полный ноль
Я же говорю знаток.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

по тонким настройкам.не надо искать модель своего арбалета. -есть блочник и есть рекурсив-все настройки одинаковы!
Да ладно!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

Да ладно!
????синхрон блоков поинта или дартона,отличается чем-то от настройки мк или п.л.?
colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

т.е.блочные настройки применимы ко всем блочникам
1. Да согласен я полностью.. Просто кое где проскальзывает, "правильно настроенный арбалет", типа 10 футов больше даёт...
2. Поиск на Ганзе не нашёл, к сожалению...., ну нет здесь его - может "тупой" -подскажите плиз, где его "поиск" найти...
Чтоб не вызывать всяких не правильных ,"изначально", эксцессов, прошу Вас прислать в личку, интересующие меня материалы... (за большое спасибо :))
P.S. Перехожу на арбалет в связи с травмой руки - нет сил натянуть лук..., которому уже не мало лет...
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
по тонким настройкам.не надо искать модель своего арбалета. -есть блочник и есть рекурсив-все настройки одинаковы!(т.е.блочные настройки применимы ко всем блочникам и аналогично рекурсив_)все это есть на ганзе и на ютюбе.ну,ей бо.писать снова несколько страниц.... п.с.наверное я плохой вереран и "диванный свистун"если не пишу по новой "роман" и другие не выкладывают один и тот же ролик без конца. достаточно набрать в поиске вопрос(вы хоть раз задавали???)что показывало???))вот потом и спросите после всего.

Да что вы говорите????
А ты возми фобос, жнец ,стикс и настрой его как архонт или ифрит. Постреляй потом нам расскажешь.
В ютубе это видео(про настройки от Корика) пришло с подачи Мазилы!! И то именно по тому что я и еще несколько парней его зае...ли этой просьбой.
Когда плечи арбалета сидят на нормальной паправляющей все просто)) когда нет преходиться идти на кучу компромисов, в настройке)).И я свой путь начал с говнофобоса и ты не расскажывай мне про его настройки).Я его год крутил, вертел.Но так и не смог добиться чего хотел.Потом плюнул и все переделал. Очем и снял видео, в котором хотел сказать ,что пластик это говно,(хотя многие пиз...ли другое)а не то ,что я крутой , сделал клевый арбалет.
Он и сейчас говно, но сейчас он хотя бы стал точным))).И с каждым новым днем точка попадания не убегает хрен знает куда.
И еще это видео выложил Корик и у меня к нему вопрос..Слава если я там был не прав,зачем ты его выкладывал?Почему не сказал где я не прав?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей