Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изображение
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
Изображение
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.
Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Господа из Дендры,ну Алексей Алексеевич, ну пожалуйста, ну купите к своим мк 56турбо двигатели!!Как же долго он ко мне едет!!
Ну сил уже нет! Сопьюсь!))
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

У производителя вроде как "forest wolf"?
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано kpect84:
У производителя вроде как "forest wolf"?

https://www.archery-manufacturer.com/cr ... XB56BK.htm
Compound Crossbow
Frost Wolf
MK-XB56BK
DPV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 16:05

Сообщение DPV » .

Нормальные плечи на ХВ56 когда ждать? Планками будут или только в сборе?
Vsevolod67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:34

Сообщение Vsevolod67 » .

Изначально написано DPV:
Нормальные плечи на ХВ56 когда ждать? Планками будут или только в сборе?
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано DPV:
Нормальные плечи на ХВ56 когда ждать? Планками будут или только в сборе?

В сборе, как обычно. Приедут уже скоро.
Ну а пока, распаковали новый ХВ56, собрали и отстреляли в тире валовыми стрелами на 35 метров:

Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Дендра:

В сборе, как обычно. Приедут уже скоро.
Ну а пока, распаковали новый ХВ56, собрали и отстреляли в тире валовыми стрелами на 35 метров:



Шикарный результат!
Судя по всему (нюхом чую) он способен на большее!!!!
7^
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:

Шикарный результат!
Судя по всему (нюхом чую) он способен на большее!!!!
7^
Серег,на большее чего?? :)если арб "отстроен"то любой арбалет стрельнет :).но,если дело в "свежей крови"на арбалетном рынке,то конечно.благодаря рекламе,резонанс присутствует :).тем более,БОЛЬШЕ НОВИНОК НЕТ! :(....В РОССИИ :(.а этот выглядит очень даже неплохо.и,может и сделан,тоже хороше.приятные новинки.п.с.вид зацепа,для некоторых,непривычно "легкий",по сравнению с "лопевским"орехом.но нареканий,вроде как нет у людей.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
Серег,на большее чего?? :)если арб "отстроен"то любой арбалет стрельнет :).но,если дело в "свежей крови"на арбалетном рынке,то конечно.благодаря рекламе,резонанс присутствует :).тем более,БОЛЬШЕ НОВИНОК НЕТ! :(....В РОССИИ :(.а этот выглядит очень даже неплохо.и,может и сделан,тоже хороше.приятные новинки.п.с.вид зацепа,для некоторых,непривычно "легкий",по сравнению с "лопевским"орехом.но нареканий,вроде как нет у людей.

Привет мастер)
Я и имел в виду, что если его настроить ,да стрелы хорошие, то 3 см это легко.
Насчет крови не знаю ,но вряд- ли конкуренты способны на соперничество)). ) И есть интуитивное чувство что он не пластмассовый😊😊😊понос!!)) Скоро придет.)) Пощупаем,потрогаем,расскажем!!
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
Серег,на большее чего?? :)если арб "отстроен"то любой арбалет стрельнет :).но,если дело в "свежей крови"на арбалетном рынке,то конечно.благодаря рекламе,резонанс присутствует :).тем более,БОЛЬШЕ НОВИНОК НЕТ! :(....В РОССИИ :(.а этот выглядит очень даже неплохо.и,может и сделан,тоже хороше.приятные новинки.п.с.вид зацепа,для некоторых,непривычно "легкий",по сравнению с "лопевским"орехом.но нареканий,вроде как нет у людей.

Вот ты можешь настроить арб.. и я могу и Корик, и может быть еще несколько десятков человек, могут правильно зто сделать!!Остальные или не умеют или не хотят уметь.))
Они хотят ::достал, шмальнул и сразу робин гуд)) И этот арбб,, дает им такую возможность, даже без настроек, из коробки))!!.3 см на 35м это очень хорошо,это не фобос из пластмассы!!
А если его еще и настроить, то 3см это даже если очень , очень пьяный!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:

Вот ты можешь настроить арб.. и я могу и Корик, и может быть еще несколько десятков человек, могут правильно зто сделать!!Остальные или не умеют или не хотят уметь.))
Они хотят ::достал, шмальнул и сразу робин гуд)) И этот арбб,, дает им такую возможность, даже без настроек, из коробки))!!.3 см на 35м это очень хорошо,это не фобос из пластмассы!!
А если его еще и настроить, то 3см это даже если очень , очень пьяный!
ну,настройку,положим,даже на именитых бредах проверять надо))))
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

ну,настройку,положим,даже на именитых бредах проверять надо))))
Соглашусь.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Дендра:

Соглашусь.

И я соглашусь. По мне ,так это первое дело)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:

стс регулируется по длине?допустим ,хочу другие резинки поставить,а дубликат больше размером.на лопере и других,похожих,конструкций можно регулировать сами стс-ы.а,блоки...и где же я их уже щупал :) :) :).да,нормальный арб.из маленьких минусов(имхо)кривое"стремя.с таким изгибом арб так и норовит наеб.уться ,когда его прислоняешь к чему либо.трубка крепления приклада прикручена болтом(как на 52)а не вкручена по нормальному на резьбе в корпус.ну,это придирки(хотя..вот захотелось человеку 52й складник(вкладыш на приклад) поставить.теперь думает как.ну эт фигня.придумает :))
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

СТС прикручивается не к алюминиевой направляющей, а к стальным втулкам внутри нее.
Стремя не кривое - это специальный изгиб для нормального ключа, что откручивает главный болт. Иначе, пришлось бы откручивать стремя или корячиться маленьким угловым шестигранником. Ставьте арбалет к стене другой стороной - делов то!
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
стс регулируется по длине?допустим ,хочу другие резинки поставить,а дубликат больше размером.на лопере и других,похожих,конструкций можно регулировать сами стс-ы.а,блоки...и где же я их уже щупал :) :) :).да,нормальный арб.из маленьких минусов(имхо)кривое"стремя.с таким изгибом арб так и норовит наеб.уться ,когда его прислоняешь к чему либо.трубка крепления приклада прикручена болтом(как на 52)а не вкручена по нормальному на резьбе в корпус.ну,это придирки(хотя..вот захотелось человеку 52й складник(вкладыш на приклад) поставить.теперь думает как.ну эт фигня.придумает :))


Привет. Не спорю, некоторые тонкости я пока не знаю.)) Мне показалось что трубка приклада цельная с направ... а болтик держит пластмассовую накладочку. Стопы да, не двигаются, и другие наверно не подайдут, но разви это проблема?? Про блоки, я имел ввиду их силовую часть.Она очень внешне похожа на фобосовские..Пошел,глянал,анн нет, есть не большое отличие. Мастер вот честно, в форме блоков, я вообше полный ноль.)))
По всем признакам, это очень надежный арбалет!! А вот как он стреляет , проверю чуть позже)))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:
или корячиться маленьким угловым шестигранником. Ставьте арбалет к стене другой стороной - делов то!
так,кажись,в наборе такие и идут.и на архонтах и т.п.все нормально.а ставить другой стороной иногда прицел мешает(особенно ночник).да,это ве ерунда.правильно говоришь-делов то :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

[QUOTE]Изначально написано Дендра:
СТС прикручивается не к алюминиевой направляющей, а к стальным втулкам внутри нее.

))это ,приятная мелочь....
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано мастер.ру:
так,кажись,в наборе такие и идут.и на архонтах и т.п.все нормально.а ставить другой стороной иногда прицел мешает(особенно ночник).да,это ве ерунда.правильно говоришь-делов то :)

Речь идёт о ключе в наборе
Изображение
А ставить к стене прицелом МК56 можно - у него же планка Пикатинни с замком не к пластику прикручены ))

Ну и о вечном ))

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

Речь идёт о ключе в наборе
А ставить к стене прицелом МК56 можно - у него же планка Пикатинни с замком не к пластику прикручены ))

Ну и о вечном ))


а почему,"...на этом арбалете..."зацепами натяжителя вниз?
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

а почему,"...на этом арбалете..."зацепами натяжителя вниз?
Так и хочется сказать, так удобнее ))
Просто, зацепами вверх вы не зарядите - они упрутся в замок.
На самом деле, для 52го это критичнее, из-за выступающего предохранителя.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

Так и хочется сказать, так удобнее ))
)))это специфика предохранителя на мк.правильнее было бы крючьями вверх.п.с.я смотрю замки у мк и "хорька"идеинтичны?
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано мастер.ру:
)))это специфика предохранителя на мк.правильнее было бы крючьями вверх.п.с.я смотрю замки у мк и "хорька"идеинтичны?

Крючьями вверх неудобно всовывать между защитой для пальцев, тетивой и СТСками - к чему такой гемор?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Всем привет.))снять отстрел не получается((темнеет быстро.
Пока пытался зацепиться за мишень,потерял 3 стрелы из 4х которые пришли в комплекте с арббалетом.
Успел стрельнуть 5раз последней стрелой и все, стемнело.)
5 раз одной поганой стрелой= куча 3см.
Доказательств нет))))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

к чему такой гемор?
такая разрядка(крючками вниз) на рабочих плечах-возможен соскок крючьев на направуху.п.с.по СТС-сам,да.есть такое момент.смотрю близко стоят.обычно между СТС и направухой,зацеп встает нормально у всех арбалетов.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

на рабочих плечах-возможен соскок крючьев на направуху
На ХВ56 это исключено.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Вот что мне особенно нравится в ХВ56, так это грамотное решение крепления планки Пикатинни к замку арбалета. Жёстко, на два болта, с возможностью изменения её угла.

tihii
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:36

Сообщение tihii » .

56 хороший, продуманный, еслиб у меня ничего не было, сильно задумался бы о нем
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей