Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:
450-460 гранн. 43кг
10гн при43кг на 50м.многовато.отличная стрельба.первый пин на сколько прибит?у меня как-то был 4рех пиновый КАРБОН ЭКСПРЕСС.так если на 20 первый последний был только на 42 или 45.точно уж не помню.давно детскими не стрелял.но болты помню.были "максимки"а они намного легче твоих.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано WarGod:
Ну да, в Америке нет солдат, там солджеры :)

Это пять! :D
Изначально написано Sergey_39:
450-460 гранн. 43кг

Нормально ты Б56 прочувствовал! Не хуже америкоского арбалета стрелы кучкуются.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

верхний пин на 30м. На 50м ушел в самый низ. крутил 3 полных оборота в верх чтоб прибить по центральному кресту.Но, потом еще поднял,чтоб было по первому верхнему,после центра.(по центральному кресту,мне целиться непривычно.)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Кстати, по поводу тетивы... А на 56 ставят разную тетиву и тросы :) И способ плетения, если так можно выразиться, разный и, либо количество нитей, либо сами нити разных марок.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано WarGod:
Кстати, по поводу тетивы... А на 56 ставят разную тетиву и тросы :) И способ плетения, если так можно выразиться, разный и, либо количество нитей, либо сами нити разных марок.
Это вопрос или наблюдения?
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Наблюдения.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Кстати, по поводу тетивы... А на 56 ставят разную тетиву и тросы :) И способ плетения, если так можно выразиться, разный и, либо количество нитей, либо сами нити разных марок.

Думаю еще не успели...
При правильной настройке новый комплект нескоро понадобиться.
А какая разница какая нить? (если говорить о качественной нити).Главное длинну правильно выдержать ну и диаметр тетивы, а то под стрелу нырять будет!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

При правильной настройке нечего нырять не будет.и от материала тетивы много зависит.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано WarGod:
Кстати, по поводу тетивы... А на 56 ставят разную тетиву и тросы :) И способ плетения, если так можно выразиться, разный и, либо количество нитей, либо сами нити разных марок.

На офциальные 56е, что ввозят дистрибьютороры Манкунга, такого нет. Всё одинакого и отличного качества.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Алексей, а что, уже подделывают Ман Кунги? :) Да ну не поверю :)
На плечах, что идут в комплекте с арбалетом тетива визуально толще чем на взрослых. С чем связано, не знаю, возможно больше жил (не рвал пока, посчитать проблематично), возможно сами жилы толще, а значит нить используется другая.
Тросы отличаются способом вязки (кроме толщины). На взрослых плечах тросы напоминают те, что бли на 400 (картинка ниже), т.е. каждый трос состоит из двух частей.
Изображение
Тросы на комплектных плечах каждый является целой частью, соответственно в местах крепления разветвляющейся части к штоку блока они в 2 раза уже основной части, т.к. по сути это один трос разделённый пополам.
Изображение
Картинки не мои :)
Арбалет и взрослые плечи брал в разных магазинах, но оба вполне себе известные и на рынке давно.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Алексей, а что, уже подделывают Ман Кунги? :) Да ну не поверю :)
На плечах, что идут в комплекте с арбалетом тетива визуально толще чем на взрослых. С чем связано, не знаю, возможно больше жил (не рвал пока, посчитать проблематично), возможно сами жилы толще, а значит нить используется другая.
Тросы отличаются способом вязки (кроме толщины). На взрослых плечах тросы напоминают те, что бли на 400 (картинка ниже), т.е. каждый трос состоит из двух частей.
Тросы на комплектных плечах каждый является целой частью, соответственно в местах крепления разветвляющейся части к штоку блока они в 2 раза уже основной части, т.к. по сути это один трос разделённый пополам.
Картинки не мои :)
Арбалет и взрослые плечи брал в разных магазинах, но оба вполне себе известные и на рынке давно.


Судя по тому как синхронизированы блоки на взрослых плечах(на фото) троса на них явно длинней чем на детских,причем намного.
Думаю, что вам их подменили в магазине, но могу и ошибаться! А вы гляньте на своих взрослых,как стоят блоки и посмотрите визуально насколько троса сильно накручены.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Алексей, а что, уже подделывают Ман Кунги?
Легко и не принуждённо! Не сам арбалет, а его ттх и комплектация. Ну и гарантия на такое вторсырьё, естественно, не распространяется. На фото есть название магазина, а не в нём ли блочные луки МК были с натяжением 30 фунтов? Таких луков Манкунг не выпускает.
Выводы делайте сами 😉.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Фотки я в яндексе нашёл :) Просто выбрал такие, на которых получше видно.
А кто мешает тот же CB75 ослабить до 30? Там, если мне память не изменяет, стоит всего лишь лимб болты покрутить :)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Сергей, вот вам фотака детских плечей с такой же синхронизацией как выше на взрослых. Тетива при этом другая. Не думаю, что это показатель.
Изображение
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано WarGod:
Фотки я в яндексе нашёл :) Просто выбрал такие, на которых получше видно.
А кто мешает тот же CB75 ослабить до 30? Там, если мне память не изменяет, стоит всего лишь лимб болты покрутить :)

Я говорю не про ослабленное усилие, а про максимальное.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Сергей, вот вам фотака детских плечей с такой же синхронизацией как выше на взрослых. Тетива при этом другая. Не думаю, что это показатель.

Не буду с вами спорить))
Но на зтих детских тоже не такая синхоюронизация,как на взрослых выше)
Вы гляньте насколько отверстие в блоках выглядывает из за планок.
Там только по блокам,,разница в 1см.если не больше + еще сам трос можно накруть сколько хочешь. Сильные плечи троса натянут и с ходу не поймешь сколько там оборотов.
Зто мое мнение)).
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Вот по положению блоков невозможно судить, разная тетива или нет.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Алексей, максимальное усилие не все указывают, хотя бы тупо перестраховываются. Некоторые даже усиленными плечами не торгуют принципиально. Гадать по фотографии - это удел экстрасенсов :)
Что касается тетивы, то я не по положению блоков сужу, а по петле на тросах, на последней фотке петель нету.
И чо спорить о фотках из инета? Я их просто как пример привёл, т.к. сижу на работе, а арбалет я с собой не ношу.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Алексей, максимальное усилие не все указывают, хотя бы тупо перестраховываются. Некоторые даже усиленными плечами не торгуют принципиально. Гадать по фотографии - это удел экстрасенсов :)
Что касается тетивы, то я не по положению блоков сужу, а по петле на тросах, на последней фотке петель нету.
И чо спорить о фотках из инета? Я их просто как пример привёл, т.к. сижу на работе, а арбалет я с собой не ношу.

Я всего лишь пытаюсь сказать , что я на своем 56ом даже если оба троса раскручу полностью ,то такого баланса блоков у меня не выйдет. А на фото из инета где типо взрослые плечи, такая балансеровка блока получилась!!А это,на мой взгляд,говорит о том, что оба троса (фото взрослых) на этих плечах длиннее.А с учетом того, что они еще и внешне очень похожи (я вижу петлю) на троса от мк400,я и предположил, что возможно их непорядочные продаваны подменили. По причине только им одним известной.Причем тут экстросенсы,если кое что и по фото можно понять.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

У них тетива не взаимозаменяемая. Да и смысла нет ну совсем никакого, цена на тетиву для 400 и 56 либо одинаковая, либо для 400 чуть дороже. Внешне они не то чтобы похожи, просто способ плетения тросов похож.
Картинка с Боумастера, я брал не у них :) Да и видел такие же в нескольких магазинах как на чёрных, так и на камуфле. Это заговор!
Экстрасенсы относились к лукам, а не арбалетам. Это Алексей увидел в Боумастере блочный лук на 30 фунтов и сказал, что Ман Кунг на 30 фунтов луки не выпускает, хотя Дендра такими торгует:CB010BК
А вообще, я начал с того, что тетива для 56 бывает разная! От партиии к партии могут быть различия в размерах, не говоря уже о разных типах.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано WarGod:
Это заговор!
Экстрасенсы относились к лукам, а не арбалетам. Это Алексей увидел в Боумастере блочный лук на 30 фунтов и сказал, что Ман Кунг на 30 фунтов луки не выпускает, хотя Дендра такими торгует:CB010BК

Заговор у вас в головах, я не раз про это говорил.
А ссылка на детские луки то тут причём?!
Перед тем, как умничать, надо владеть информацией https://www.youtube.com/watch?v=jIMJSxKdz4I&t=13s
Изначально написано WarGod:

А вообще, я начал с того, что тетива для 56 бывает разная! От партиии к партии могут быть различия в размерах, не говоря уже о разных типах.

Не бывает. Не могут.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
У них тетива не взаимозаменяемая. Да и смысла нет ну совсем никакого, цена на тетиву для 400 и 56 либо одинаковая, либо для 400 чуть дороже. Внешне они не то чтобы похожи, просто способ плетения тросов похож.
Картинка с Боумастера, я брал не у них :) Да и видел такие же в нескольких магазинах как на чёрных, так и на камуфле. Это заговор!
Экстрасенсы относились к лукам, а не арбалетам. Это Алексей увидел в Боумастере блочный лук на 30 фунтов и сказал, что Ман Кунг на 30 фунтов луки не выпускает, хотя Дендра такими торгует:CB010BК
А вообще, я начал с того, что тетива для 56 бывает разная! От партиии к партии могут быть различия в размерах, не говоря уже о разных типах.

Я не хотел вас обидеть)).Я понимаю о чем вы.
Я к тому, что зто как то странно!) Не может быть, что на заводе для Дендры стааят такую тетиву, а боумастеру другую, да еще и дороже,потому что как вы правильно заметили на 400ый она допоже, потому что на нее ниток надо больше.
Получается, что есть какаято муть,ВОПРОС только в том,кто ее наводит и зачем?
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

А кто говорит, что я обиделся? :)
Дендра одну партию взяла, Боумастер другую, Сарбалетом третью (хотя эти не торгуют взрослыми :))... Кому-то такая досталась, кому-то иная. У Ман Кунга же мощности не как у Горьковского Авто Завода, наверняка подрядчики есть.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
А кто говорит, что я обиделся? :)
Дендра одну партию взяла, Боумастер другую, Сарбалетом третью (хотя эти не торгуют взрослыми :))... Кому-то такая досталась, кому-то иная. У Ман Кунга же мощности не как у Горьковского Авто Завода, наверняка подрядчики есть.

у Горьковского😂😂😂😂😂
и смех и Грех!!
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Только на выставке Б56 в полном комплекте по супер-цене!
Изображение
Изображение
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано sopel:
Только на выставке Б56 в полном комплекте по супер-цене!

А можно сделать возврат, а потом за 22000купить??НУ, ПОЖАЛУЙСТА.))
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Сергей, а я знаю где за 16300 голый есть :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Сергей, а я знаю где за 16300 голый есть :)

Спасибо тебе)))Шучу я, поздно пить барджоми))).
Но если честно,то и 27500+900 за доставку в Калинингрвд,мне было не жалко.Арбалет то,стоящий! После фобоса, МК это успокоительное.Каждый день с утра, стреляю из него 30-40 или70 выстрелов и нет предела радости))
ХОТИТЕ ВЕРТЕ,ХОТИТЕ НЕТ))
РS. КИНЬТЕ ССЫЛКУ, ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ..Думаю найдутся те, кому это пригодится.Спасибо
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

РS. КИНЬТЕ ССЫЛКУ, ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ..Думаю найдутся те, кому это пригодится.Спасибо
https://dendra.ru/catalog/arba...mankung_xb56bk/
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей