Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

На 510 должно быть 335, что похоже на правду.
Что в принципе тоже неплохой результат, больше чем у эскалибур мега 405 и довольно прилично.
Как у sopel 350 получилось, мож натяг разный?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А у вас тут соревнования??
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Amitus Plato, sed magis amica veritas
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Grohh:

А может не в натяге дело? Может, ошибся? Циферки не разглядел как следует? Может, прибор врёт из-за света косого или весы как в магазине неправильные чуть-чуть? А уж секрет особого натяга ему известен как никому другому...

Если б вы ещё знали, о чём говорите...
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

в итоге вы приобрели какую-то шнягу типа Скорпиона рекурсивного и долго её доводили до ума.
Это был хороший опыт!
У Вас и налёт такой появился профессиональной грусти о том, почему все такие дебилы и не знают элементарных вещей.
Вы не правы
может, зависят от Вас или скидку при покупке в Дендре надеются получить
Случается
Я знаю, что Вы не всегда говорите правду или ВСЮ правду, работа у Вас такая. Или правда у Вас своя, продавальческая
Ошибаетесь. Я когда что-то говорю, сразу это обосновываю.
Вы меня троллем уже назвали, Боги вам в судьи, я не обиделся. Поклоняться Вам и лизать-подпевать не собираюсь, примите как данность.
Вы так себя ведёте, пояснил в соседней теме. Мне подпевалы не нужны, я самодостаточен.
Если бы Вы снизошли до общения без свысока, с удовольствием пообщался бы, в стрельбе огнестрельной уровень у меня никак не ниже Вашего уровня в стрельбе из лука, если не сказать, что намного выше.
Я со всеми общаюсь одинаково. Рад за ваш высокий уровень в огнестреле.
Когда увижу, что Вы это прочли, удалю...
Зачем же писали?
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

mr.mkregyy писал(а): а 510 должно быть 335, что похоже на правд
Тоже так считаю. Реальная скорость.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано mr.mkregyy:
На 510 должно быть 335, что похоже на правду.
Что в принципе тоже неплохой результат, больше чем у эскалибур мега 405 и довольно прилично.
Как у sopel 350 получилось, мож натяг разный?

Ну какие 510 гран и какие 350?!
Внимательно ещё раз читаем пост #180
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Тоже так считаю. Реальная скорость.

Не надо сомневаться в цифрах, озвученных известными людьми. Они правильные. Это приборы измерительные врут, но не люди. Эти люди вообще никогда не врут. А если врут, то обоснованно. Или их заставляют врать особые (уважительные) причины. Так что не надо сомневаться, надо верить. Как в снисхождение Благодатного Огня. Как в Иисуса Христа и Воскресение его. Эти люди никогда не врут. Весы. Врут весы. Исторически у них весы неправильные. Даже в Библии про это сказано.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано sopel:

За что купил, за то продал.
А смысл тогда переделывать 56й, если он со взрослыми плечами 510 гран на 350 зашвыривает?

Все же Ваши слова? :)
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано mr.mkregyy:

Все же Ваши слова? :)

Может, опечатка. Факт - Пост #180
Изначально написано Дендра:

Меня год уже просили, сделать замер на стандартных плечах - я сделал. Арбалет, которому год, показал скорость на 500 гран .43, новый выдал.53 - есть некая вилка 10 ф/сек.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Вот что я говорил? Верить надо людям! Особенно лучникам и арбалетчикам. Это особая каста, отличающаяся повышенной тягой к точности и аккуратности. И честностью. Я вот, например, тоже никогда не вру. Особенно когда пишу. Так, если только опечатаюсь немного. Но совсем чуть-чуть. На соседнюю букву нажму, бывает. А от единицы до ноля сколько там, немного совсем, бывает, и нажму ненароком. С каждым может произойти, правда?
И ещё у меня тоже хронограф есть. И если кто попросит сделать какой-нибудь замер - то всегда пожалуйста, не пройдет и полгода, как замерю, и года не пройдет, как отвечу. Вы спрашивайте, если что...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

..." енто смутно,мне напоминает,индо- пакистанский инцидент...")))))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Это всё из-за того, что не всех честных людей в своё время сожгли. Их уничтожали как могли вот миллионами прямо, вешали и стреляли как собак, газом прям травили и голодом морили, и холодом морозили, и вшами тифозными заражали. Ну не любят нигде в этом мире лжи и обмана таких честных и прямых, как стрелы Интерлопера, людей. Но уничтожить удалось не всех и теперь оставшиеся в живых единицы и крохи размножились и популяция их больше под угрозой вымирания не числится. И вот вокруг теперь куда ни глянь - всюду эти честные лица. И в искусстве, и во власти, и в бизнесе. Куда ни плюнь - в честного человека попадёшь. И жить хорошо, и жизнь хороша! Ура, товарищи!
А когда уже про арбалеты 52 и 56 нам рассказывать начнут? Когда секрет скорости тяжёлыми стрелами огласят? Понятным языком, типа моего? Я ведь понятно объясняю? Я понятно спрашиваю?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Грохх,а вы тот самый плачущий мальчик,папа которого очень плохо торговал арбалетами??
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Грохх извините,но мне не нужны подробности вашей жизни.Я здесь не для этого.
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Изначально написано sopel:
Отрегулируйте под себя и вкатите шуруп вместо стопора - самое не колхозное решение.

вариант с шурупом тоже возможен, но он самый "брутальный"...нет в нем технической изящности, так что поставлю его на третье место, если вариаент с термоусадкой и изолентой не пройдут.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Я снял приклад и наклеил три полосы изоленты вдоль трубы, потом приклад на место. Ходит немного с усилием, люфтов нет))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано MadCat:
Я снял приклад и наклеил три полосы изоленты вдоль трубы, потом приклад на место. Ходит немного с усилием, люфтов нет))
вопрос,--- зачем ему" ходить"?. Настроил под себя и закрепил намертво.Леша правильно сказал.саморез наше все.и его не видно абсолютно.нахрен приклад туды- сюды крутить.показать другим,что он удлиняется))))
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Имхо:
1 количество стрелков более одного
2 адекватная изготовка при чередовании положения лежа с прочими положениями
3 переноска на рюкзаке на значительное расстояние
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Изначально написано KALAMANOY:

Имхо:
1 количество стрелков более одного
2 адекватная изготовка при чередовании положения лежа с прочими положениями :)

Как раз первый вариант :)
Столкнулся с проблемой откуда не ждал, не могу снять приклад. оО
Насколько я понимаю, для снятия приклада необходио открутить фиксатор, вроде я именно его обвел красным, но у меня он крутиться, что влево, что вправо и не хочет ни коим образом откручиваться. Вопрос: стоит ли искать ключ и отвинчивать винт в фиксаторе или там есть другая хитрость?

Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mik_ershov:

Как раз первый вариант :)
Столкнулся с проблемой откуда не ждал, не могу снять приклад. оО
Насколько я понимаю, для снятия приклада необходио открутить фиксатор, вроде я именно его обвел красным, но у меня он крутиться, что влево, что вправо и не хочет ни коим образом откручиваться. Вопрос: стоит ли искать ключ и отвинчивать винт в фиксаторе или там есть другая хитрость?

Нажми рычажек,что предначначен для удлинения( укорочения) приклада и не отпуская вытяни прикдлад на себя.он снимется полностью с трубки.если этого не произошло,смотрю снизу есть фишка- переключатель.сдвинь ее и повтори первую процедуру
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

если правильно помню: когда жмешь штатно (на поверхность с насечкой) хода стопора не хватает что бы снять приклад полностью, нужно ухватиться за выступы на задней части клавиши ( рядом где красным обведено) и как бы довести стопор. Если сильно не понятно попробую вечером заснять
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано mik_ershov:
Насколько я понимаю, для снятия приклада необходио открутить фиксатор, вроде я именно его обвел красным, но у меня он крутиться, что влево, что вправо и не хочет ни коим образом откручиваться. Вопрос: стоит ли искать ключ и отвинчивать винт в фиксаторе или там есть другая хитрость?
Эксперт подсказывает из курилки. Здесь его забенели, походу ))

Изображение
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Спасибо!
Приклад снял и временно* подправив изолентой поставил на место
В свое оправдание хочу сказать, что в инструкции длину приклада предлагают изменять нажимая на клавишу, а не оттягивя ее. В видео от Дендры со снятием приклада с ХВ-52 стопор как раз откручивается.

* - нет ничего более постоянного, чем временное :)
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Ну Дендра настаивает на саморезе :D а для него нужно выкрутить стопор))
А для регулировки действительно достаточно нажимать))
sharp70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:11

Сообщение sharp70 » .

Изначально написано mik_ershov:
в инструкции длину приклада предлагают изменять нажимая на клавишу, а не оттягивя ее.
Все верно, длина приклада изменяется нажатием, а снимается приклад отжатием. Для этого ось защелки находится в овальных отверстиях, у меня нет такого арбалета, но сразу понял, посмотрев видео в клинике https://www.tapatalk.com/group...800.html#p29377
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано mik_ershov:
Добрый день!
Купил себе ХВ-56. Немного люфтит приклад. Читал, что для исправление этой мелочи использют, в том числе, термоусадку. Если кто использовал, поделитесь, пожалуйста, какого диаметра нужна термоусадка и как она себя ведет при эксплуатации.
Конечно можно использоватьодин слой изоленты, но, как мне кажется, с термоусадкой вид у арбалета будет менее колхозный.

подберите тонкий пластик типа пластиковой доски для лепки из пластиллина или на крайняк пластиковой бутылки, вырежте кусок по размеру и приклейте его двусторонним тонким скотчем изнутри приклада. и болтаться не будет и возможность изменять длинну останется.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Nemanov:

подберите тонкий пластик типа пластиковой доски для лепки из пластиллина или на крайняк пластиковой бутылки, вырежте кусок по размеру и приклейте его двусторонним тонким скотчем изнутри приклада. и болтаться не будет и возможность изменять длинну останется.

Чего на 52мом,у приклада на трубке такие зазоры? Что можно лист пластика,толщиной бумаги А'4 засунуть между трубкой и прикладом?? А на прикладе нет какого нить болта зажимного,уменьшающего диаметр посалочного места?.
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Изначально написано мастер.ру:

Чего на 52мом,у приклада на трубке такие зазоры? Что можно лист пластика,толщиной бумаги А'4 засунуть между трубкой и прикладом?? А на прикладе нет какого нить болта зажимного,уменьшающего диаметр посалочного места?.

Приклады 52 и 56 сильно совпадают, потому рискну ответить. На прикладе специального зажимного болта нет.
Толщина принтерной бумаги формата А4 - 104 микрона или 0,104 мм, то есть суммарный люфт приклада порядка 0,21 мм. что в принципе подтверждается тем, что 2 полоски изоленты толщиной 0,13 мм накленные с углом 120 градусов оставляют небольшой люфт. Три полоски наклеенный с разницей 120 градусов люфт убирают полностью, приклад двигается крайне туго.
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано мастер.ру:

Чего на 52мом,у приклада на трубке такие зазоры? Что можно лист пластика,толщиной бумаги А'4 засунуть между трубкой и прикладом?? А на прикладе нет какого нить болта зажимного,уменьшающего диаметр посалочного места?.

зазор там приличный. больше чем толщина бумаги . я наклеил полоску 60мм*20мм толщиной 0,7мм на двусторонний тонкий прозрачный скотч изнутри приклада .получилось плотненько и внатяг ,но приклад двигается и не болтается.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей