Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано serge62:
Сергей,не в обиду. Арбалет мне глянулся и даже очень.
Допилить не проблема.Посмотрим на рынок,может через месячишко и возьму.
Да и инфы будет больше.
Спасибо!

Да какие обиды))).
Удачи в поиске..
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

На 52м и 56м детали удержания тетивы в замках одинаковые.
Замки зверски надёжные, пилить ничего не надо. А укорачивание боевого упора - это тюнинг, чтобы ход спускового крючка сделать меньше.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Вот еще обзор с замером на 95# плечах.

Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Вот еще обзор с замером не 95# плечах.
Скорости похожи.
Пошли обзоры - это хорошо!

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Вот еще обзор с замером на 95# плечах.

удивительный арбалет.так и хочется песню запеть-.."все выше и выше и выыыыше".. :) :)аж на цельных 10футов больше показатель, чем у Костикова :) п.с."...стабильности нет..."(Москва слезам не верит) :) :)
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Стабильности чего, калибровки весов, на которых взвешивались стрелы? :P

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:
Стабильности чего, калибровки весов, на которых взвешивались стрелы? :P


стабильности скорости "из коробки"у всех по разному.ну,это даже лучше,когда больше :) п.с.стабильность кучи можно и плечами на 15кг.сделать.так ведь :)
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Я про то, что стабильность скорости напрямую зависит от веса стрел. У разных обзорщиков могут быть расхождения по весу стрел. А стабильность скорости надо замерять на одном конкретном арбалете и одной стреле.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:
Я про то, что стабильность скорости напрямую зависит от веса стрел. У разных обзорщиков могут быть расхождения по весу стрел. А стабильность скорости надо замерять на одном конкретном арбалете и одной стреле.
я про твое видео.вес 400 скорость 257. на последнем 268 на 400.я только про это.в принципе это звучит по амеровски громко В ФУТАХ :).по нашему разница 3сека :),совсем незначительно.и стабильность сразу появляется :).про один болт-разумеется,так и меряется стабильность(и будет "сика в сику"все идтить,в одну дырдочку) п.с. хороше когда болтам счета нет :)можно и десятку болтов в один круг засобачить :)
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Интересно посмотреть побольше видосов на взрослых с замерами чтобы объективное мнение сложилось. А то пока два замера Дендра и Доктор Немов. И разница уж большая больно. Лично я склоняюсь к замерам Василия . Ну а детские это так мастурбация без оргазма.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
мастурбация без оргазма.
ты несправедлив.ведь в 3д, не только присутствует класс охотник.но и плечи на 43кг много участвуют(хотя мне даже по "тарелочкам"со штатных стрелять интереснее).и людям это интересно.по обзорам,согласен.по отзывам продавцев, 56тые "разлетелись пачками",а ютюб пустой практически.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Cудя по всему стоковый 56 дает на 500 гран не больше 320-330 fps.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Cудя по всему стоковый 56 дает 500 гран не больше 320-330 fps.
это хорошая скорость на этот вес.что-то среди архонта и вапора.этих мощностей--на все что движется хватит.и по габаритам неплох
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
ты несправедлив.ведь в 3д, не только присутствует класс охотник.но и плечи на 43кг много участвуют(хотя мне даже по "тарелочкам"со штатных стрелять интереснее).и людям это интересно.по обзорам,согласен.по отзывам продавцев, 56тые "разлетелись пачками",а ютюб пустой практически.

Вот давайте теперь подумаем,почему как пирожки,а ютуб пустой!!)) Интерлопера нет и обзоров нет.А какие были обзоры:тактик за 45. Стикс за 35. И тебе снайпинг и тебе охота и гав и гав гав.А теперь тишь, да гладь.Ну очень странно😂😂😂.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

я про твое видео.вес 400 скорость 257. на последнем 268 на 400.я только про это.в
Если ты внимательно смотрел видео, то сначала, все арбалеты были приведены к одному усилию = 43кг. На самом деле, у всех разные показатели, у кого меньше, у кого больше. Отсюда и разница.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Cудя по всему стоковый 56 дает на 500 гран не больше 320-330 fps.

Дает ровно столько, сколько замеряли на видео = 345-350. К чему сомнения? Приезжайте, сделаем замер. Я так понял, с коньяком приехать никто не хочет 😉, приезжайте просто так...
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Повода не доверять нет,далековато я от столицы, да и готовность поспорить на дорогой коньяк тоже неспроста :) Ну что ж тогда 56 вполне себе мощный ,компактный, надежный, точный и бюджетный арб., есть ли недостатки вообще, ну хоть какие-то? :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:

Вот давайте теперь подумаем,почему как пирожки,а ютуб пустой!!)) Интерлопера нет и обзоров нет.А какие были обзоры:тактик за 45. Стикс за 35. И тебе снайпинг и тебе охота и гав и гав гав.А теперь тишь, да гладь.Ну очень странно😂😂😂.
так надо ш позвать :) :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
так надо ш позвать :) :)

Не придут)))
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Повода не доверять нет,далековато я от столицы, да и готовность поспорить на дорогой коньяк тоже неспроста :) Ну что ж тогда 56 вполне себе мощный ,компактный, надежный, точный и бюджетный арб., есть ли недостатки вообще, ну хоть какие-то? :)

Для охотника есть.Наверно)).
Курок и приклад дребезжат!) Надо как то крепить.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Повода не доверять нет,далековато я от столицы, да и готовность поспорить на дорогой коньяк тоже неспроста :) Ну что ж тогда 56 вполне себе мощный ,компактный, надежный, точный и бюджетный арб., есть ли недостатки вообще, ну хоть какие-то? :)
если,есть желание,может и найдутся,но думаю,несущественные.и недостатками не назовешь.(цена ,ведь,должна сложиться из чего-то :) ).по мне, так крайне неудобные стс.на последних моделях центрпоинт их сделал классическими(на ата 2017г).и поставил нормальное прямое стремя..а,так,порытся,ну ...там чего шлифонуть,там подправить,как на нормальном китайце найдется(для себя :)).на то и цена.арб,похоже,надежный.Сергей вон его раскурочивал,показывал.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
если,есть желание,может и найдутся,но думаю,несущественные.и недостатками не назовешь.(цена ,ведь,должна сложиться из чего-то :) ).по мне, так крайне неудобные стс.на последних моделях центрпоинт их сделал классическими(на ата 2017г).и поставил нормальное прямое стремя..а,так,порытся,ну ...там чего шлифонуть,там подправить,как на нормальном китайце найдется(для себя :)).на то и цена.арб,похоже,надежный.Сергей вон его раскурочивал,показывал.

Блин,мужики вы чего.Ну что я по вашему все смонтировал.??
Постарался по9казать все как есть.Вы тут люди опытные и знаете больше меня,и я с этим не спорю.) Так что если я чего то не доглядел так это не со зла.
Если есть что спросить,спрашивайте.Я, что надо сфоткаю,сниму,померяю,покажу как есть. Почему нет, арбб же под рукой!
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

мужики, недавно пользую мк 52 на направляющей появились следы стирания покрытия в ложе где ходит стрела и на колодке в месте касания с древком стрелы сточилось до аллюминия , я как думаю это норма или нет ? в принципе меня это не беспокоит. стрелы хорошие истон блудлайн .направляющую смазывал оружейным маслом
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано Sergey_39:

Курок дребезжат!) Надо как то крепить.

Две пластиковые шайбы решают вопрос полностью.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Дендра:

Две пластиковые шайбы решают вопрос полностью.

Я знаю)).Мне зто не мешает.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Nemanov:
мужики, недавно пользую мк 52 на направляющей появились следы стирания покрытия в ложе где ходит стрела и на колодке в месте касания с древком стрелы сточилось до аллюминия , я как думаю это норма или нет ? в принципе меня это не беспокоит. стрелы хорошие истон блудлайн .направляющую смазывал оружейным маслом

Рано или поздно в зтих местах покрытие стирается. Стрела даже при идеальной настройке,все равно трется о ложе.Зто не страшно.Другое дело когда с одной из сторон стерто большше чем с другой.В этом случае проверяйте настройку метки.
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

ДОЛГО МУЧИЛСЯ но вставил таки

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Жмешь в ютюбе поделиться и тупо копируешь код в окно.

Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

mr.mkregyy писал(а): Жмешь в ютюбе поделиться и тупо копируешь код в окно.
Ха наверно я просто так сидел с 10 вечера нихрена не получалося .
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано Nemanov:
Привет дяденьки, насмотрелся ваших разных видосов, и думаю а чем мы хуже? Снял видео про свой недавно купленный мк 52 ,как и заявлено в теме делюсь своим мнением. строго не судите . первый раз такое делаю)
https://www.youtube.com/watch?v=GPiAGcyP4zw&t=1s

Хорошее видео, всё как есть.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей