Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Sergey_39 писал(а): Слава Корикк мне рассказал этот секрет про воск.Можете у него спросить.
Серёга, ты видать чёт не так воспринял...ну какой вред то, от воска, ниткам?! Когда у меня были арбалеты(Барнетовские) с ними ишёл воск, всегда натирал нитки им, где без оплётки, направляйку силик.спреем...вообще не помню, чтобы были какие нить проблемы по этой части. Сейчас луки, но там только нитки открытые тру и опять же воском.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано silurus:

Серёга, ты видать чёт не так воспринял...ну какой вред то, от воска, ниткам?! Когда у меня были арбалеты(Барнетовские) с ними ишёл воск, всегда натирал нитки им, где без оплётки, направляйку силик.спреем...вообще не помню, чтобы были какие нить проблемы по этой части. Сейчас луки, но там только нитки открытые тру и опять же воском.

Что можно не так понять,если разговариваешь с ним по телефону и задаешь конкретный вопрос!!
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Sergey_39 писал(а): Покажите мне видео с отстрелом на 70м. и кучей 6см!!!!((.
Жду ..лять!))
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Я не смогу так!!! Да и нафиг ты мне нужен тут со своими стрельками. Коли себе дырки дальше хоть на двести метроф великий стрелок. Только вряд ли ты покажешь ролик, где у тебя тетива или тросик в хлам разлетится! Слукавишь!))) Неискренний ты.
Арбалет у тебя хороший, а вот воск у тебя не правильный, раз он у тебя подвержен изменениям температурным. Специальный сделать нужно. Только тебе окурок я рецептик не дам. Морочить голову неопытным камрадам ой как не хорошо!
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Ай да Корикк, ай да тролль 80 левела :) Уважуха! Это ж надо так тонко холивар развязать! :)

KORIKK
ветеран
28-12-2016 15:00
Тетиву,там где нет обмотки,надо смазать воском.Смазка перераспределит механическую,и тепловую нагрузку между волокнами.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

хз...может сам Вячеслав развеет непонятки?! :P Я надеюсь он видит обращение?!
...а вообще, далековато от темы на падении скорости при морозе, отошли :P так как дело там явно не в том, чем натирались или натирались ли нитки...
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Основная функция воска вытеснение влаги и сохранение эластичности в широком диапазоне температур.
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано silurus:

...а вообще, далековато от темы на падении скорости при морозе, отошли :P так как дело там явно не в том, чем натирались или натирались ли нитки...

Нитки там натирались воском из заводского комплекта к арбалету.
Направляющая силиконовой смазкой.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Где вычитали?
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Натираю воском и тетиву и обмотку, умников тут не слухаю и слушать не собираюсь.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Изначально написано Mogoll:
Основная функция воска вытеснение влаги и сохранение эластичности в широком диапазоне температур.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано silurus:
хз...может сам Вячеслав развеет непонятки?! :P Я надеюсь он видит обращение?!
...а вообще, далековато от темы на падении скорости при морозе, отошли :P так как дело там явно не в том, чем натирались или натирались ли нитки...

Ждемс
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

...и всё же, если вернуться к прежней теме, страниц так эдак назад. То мне кажется, там сказывается некая "усталось" всего плечевого узла в целом(с нитками тоже) и думается...и не при морозе будет так же?! хотя?!?! это только догадки, а истина где то рядом :P
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Википедией попахивает :)
Я не пробовал, но чота мне кажется, если арбалет мокнуть в пруд, а потом пару раз шмальнуть, то тетива сама просохнет, ну или влаги там останется с гулькину пипиську :)
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Это правильно. А умных людей слушать надо иначе чо тут делать, если сам еще далеко не умник. Поучать ох как рано.
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано WarGod:
Википедией попахивает :)
Я не пробовал, но чота мне кажется, если арбалет мокнуть в пруд, а потом пару раз шмальнуть, то тетива сама просохнет, ну или влаги там останется с гулькину пипиську :)

Ну если по вашему воск для тетивы только как смазка от трения ниток между собой, то есть масла поэффективней, зачем с воском заморачиваться?
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

silurus, я признаться думал на прицел, но позже, поразмыслив, пришёл к выводу, что просто нитки растягиваются от постоянной стрельбы, некачественная партия могла быть. Ну а потом постоит арб в покое и потихоньку "остынет", ну как динамическая стропа. Не думаю, что там какая-то "усталость", арб-то у него свежий.
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано silurus:
...и всё же, если вернуться к прежней теме, страниц так эдак назад. То мне кажется, там сказывается некая "усталось" всего плечевого узла в целом(с нитками тоже) и думается...и не при морозе будет так же?! хотя?!?! это только догадки, а истина где то рядом :P

А чему там уставать? Только планкам, которые вроде бы не должны уставать? Да и не держу в натянутом никогда.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Ай да Корикк, ай да тролль 80 левела :) Уважуха! Это ж надо так тонко холивар развязать! :)

KORIKK
ветеран
28-12-2016 15:00
Тетиву,там где нет обмотки,надо смазать воском.Смазка перераспределит механическую,и тепловую нагрузку между волокнами.

Тебе весело?Ну задай Корику вопрос!!Может у этой важной птицы совесть проснется и он тебе откроит тайну,говорил он мне это или нет.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Все противники воска должны понять что название -воск- почти условно. Там столько всякой хрени в виде масел, добавок разных и всего-всего. Короче я не химик как некоторые тут, но я б назвал мой воск не воском а спецсоставом похожим свиду на воск.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

--Может у этой важной птицы совесть проснется и он тебе откроит тайну,говорил он мне это или нет.--
Ты ж окурок его боготворил недавно! как ты можешь отзываться о нем так сейчас?
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Изначально написано Sergey_39:

Тебе весело?Ну задай Корику вопрос!!Может у этой важной птицы совесть проснется и он тебе откроит тайну,говорил он мне это или нет.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

--Может у этой важной птицы совесть проснется и он тебе откроит тайну,говорил он мне это или нет.--
Ты ж окурок его боготворил недавно! как ты можешь отзываться о нем так сейчас?
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Mogoll писал(а): А чему там уставать? Только планкам, которые вроде бы не должны уставать? Да и не держу в натянутом никогда
Другого объяснения не могу подобрать....ведь если прекратить стрелять и скажем так через пол дня/день возобновить процедуру, всё нормально...а спустя определённое время стрельб, проблема повторяется, то как бы это уже переходит в стадию - диагноз :P
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Tamplier_N:

--Может у этой важной птицы совесть проснется и он тебе откроит тайну,говорил он мне это или нет.--
Ты ж окурок его боготворил недавно! как ты можешь отзываться о нем так сейчас?

😂😂😂Ха, ну я и говорю фейк какой то.Вот не лень же 100 аккаунтов иметь)).
А я и сейчас признаю, что Корикк козырь в арбалетах.А вот личное общение зашло в пупик, хотя мне есть что ему сказать, особенно теперь.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

WarGod писал(а): просто нитки растягиваются от постоянной стрельбы
Там используются не просто нитки :P и уж если они потянулись, то назад не полезут))) замок врядли, блоки походу тоже, скорей планки...хотя может и в совокупности с нитками
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Сергей, зачем так всё близко к сердцу-то принимать? Я ж не отрицаю ничего. Может и говорил, время идёт, всё меняется, вчера был воск, а сегодня наносупротек какойнить. Только я даже и спрашивать Вячеслава не стал бы, ну незачем мне чего-то доказывать, кого-то топить :) Я воском пользуюсь, при чём самым дешёвым, меня устраивает. Селикон на арбалете не применял, ток на резинках в авто и на пульках на пневматике :)
А так да, мне весело :) Какая-то мелочь так легко ураганы поднимает. А я ещё удивляюсь и чо из-за какого-то отравленного шпиёна послов высылают :)
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано silurus:

Другого объяснения не могу подобрать....ведь если прекратить стрелять и скажем так через пол дня/день возобновить процедуру, всё нормально...а спустя определённое время стрельб, проблема повторяется, то как бы это уже переходит в стадию - диагноз :P

Вот нашел в сети нечто подобное:
Mark78 06-02-2014 09:03
извиняюсь, что слегка не потеме ...не блочник, Скорпион до -12...-15 стреляет нормально, вопреки ожиданиям , что лук будет туже и соответсвенно усилие натяжение увеличит начальную скорость показал наоборот снижение СТП при понижении температуры.
Выдержки из испытаний арбалетов Хортон зимой. Автор - "Крюк" с Ганзов:
"...закончилась официально разрешенная охота с огнестрельным оружием, поэтому решил проверить все сам на практике исползование арбалета при низких температурах... Хортон МАХ пожалел (т.к. сомневался в заверениях, что можно стрелять при низких температурах, думая "что можно и на ежа сесть ж..й если она не твоя...короче ЖАБА душила)...решил попробовать с ЮКОНОМ...
...жирно смазав на арбалете все что только можно и нельзя ,сьев яблоко и заменив его картохой примерно 6-7 см в диаметре, вышел на улицу, установил мишень......температура -15,ветер 3-5 метров в сек(про ветер данные радио)....не стал ждать когда остынет арб. зарядил его и выстрелил,арбалет пристрелян с осени и не подводил меня,стрельба велась с колена дистанция 45 метров,диоптр...
впечатления-слишком маленькое усилие при взводе и очень громкий выстрел(хлопок)(действительно звук этакой хрупкости)..стрелял ал. болтами которые шли в комплекте с натуральным опереним болт пришел почти по месту , показалось что звук от летящего болта тоже громче...
...зарядив опять такой же болт стал ждать 15 мин после чего произвел выстрел...звук выстрела и летящего болта действительно громче...болт пришел ниже...
....следующие выстрелы производил ал. болтами ХОРТОН, более дорогими с искуственным оперением подождав 30 мин...болты пришли намного ниже,при зарядке ощущение легкости взвода плеч....звук от болта исчез, звук выстрела остался тот же.....
...осмотрел,все в порядке....смазка на направляющей не замерзла,сохранила свои качества, а вот вакса что то не внушила доверия,как то подозрительно побелела на титеве...блоки и верхний слой тросов в порядке..стрелял в огромных валенках проблем со стременем не испытывал,сначала думал не влезет валенок...
...подождав еще 30 мин. сделав поправку на прицеле произвел 2 выстрела подряд болтами ГОЛД ТИП....поправка оказалась правильной..
...стрелял в твердый пенопласт толщиной 20 см., установленный под углом...осенью все болты залипали потому что он плавился,сейчас смог вытащить спокойно болты ГОЛД ТИП пенопласт не оплавился,алюминевые не смог пршлось затаскивать щит домой через мин 20 вытащил следов плавления нет...на фото видно что проникновение последних стрел лучше их остановил кирпич....
...субъективные выводы...-однозначно теряется мощность и думаю при понижении температуры будет еще падение мощности,а также может лопаться пластиковя оплетка тросов и как следствие ее будет рвать..."
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано WarGod:
Ай да Корикк, ай да тролль 80 левела :) Уважуха! Это ж надо так тонко холивар развязать! :)

KORIKK
ветеран
28-12-2016 15:00
Тетиву,там где нет обмотки,надо смазать воском.Смазка перераспределит механическую,и тепловую нагрузку между волокнами.

Ребят,Вы спорите о том,что давным давно разжевано.
Тетиву надо мазать воском.
Обмотку тетивы не мажут,она должна быть сухой,или натёртая ФОРУМом.
Троса,в районе перекрестия и бегунка,мажут густым силиконом.
Направляющую с взрослыми плечами и зимой - только ФОРУМ,на детских можно силикон,но ФОРУМ гораздо лучше.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Моголл, а хронограф есть?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей