Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано silurus:

Не спорю...да вполне нормально, но симпатий у меня не вызвал, что не скажешь за 56-й :P вот эта модель более интересней.
А что до тенпоинта, мне ща в двух словах это будет трудно объяснить, но...сука, это тенпоинт :P понятно, что от обладания им не повысится потенция и кровь не загустеет, но уровень этих арбалетов, ну на порядок выше. Ну и конечно же Вы правы, про кусок железа на охоте и про 25-ть метров, тут наверное всё же присутствует более индивидуальное отношение...всё те же фломастеры и карандаши :P
В рыбалке аналогично :P толи это крючок овнер или гамакатсу, если и китайские копии тоже ловят рыбу...толи у тебя шнур санлайн или повер про, если есть такие же у чинайских братьев :P НО! Всегда присутствует пресловутое НО! :Pа дальше вступает удел индивидуальности и всё тех же карандашей с фломастерами :P
И иногда стоит, поступиться с затратами на эти фломастеры-карандаши, ну и конечно, не в коем случае не стоит из за этого доводить себя до уровня дошираков.
Иногда стоит,то так.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

silurus писал(а): И иногда стоит, поступиться с затратами
Согласен, несколько лет назад купил себе Бенелли и остановился на нем. Лучше не вижу да и не надо.Но в нем я для себя нашел много плюсов перед бывшими , а здесь кроме бренда пока не вижу. С качеством понятно. И охота с ним другая я говорил про оставить и не жалеть.
Saiga308-1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 05:17

Сообщение Saiga308-1 » .

кто знает, как откручивается трубка от основания арбалета, на которой крепится приклад на ХБ52?
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Saiga308-1 писал(а): кто знает, как откручивается трубка от основания арбалета, на которой крепится приклад на ХБ52?
#997
P.M. Ц
Откручиваешь резиновый затыльник и там дальше саморез под крест,Отвертку помощнее возьми .Вроде так.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Откручиваешь резиновый затыльник и там дальше саморез под крест,Отвертку помощнее возьми .Вроде так.

а снять приклад не судьба? рычаг отжал вниз и выдвинул полностью
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Tamplier_N писал(а): а снять приклад не судьба? рычаг отжал вниз и выдвинул полностью
#999
P.M. Ц
Спасибо Господин за напоминание.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

абы на пользу!
Saiga308-1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 05:17

Сообщение Saiga308-1 » .

под затыльником ничего не оказалось, нужно снять приклад, саморез там!
Saiga308-1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 05:17

Сообщение Saiga308-1 » .

кто ставил складной приклад на ХБ-52? где брались комплектующие, какая резьба нарезалась?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Saiga308-1:
кто ставил складной приклад на ХБ-52? где брались комплектующие, какая резьба нарезалась?
К Рамону стукнись
https://m.vk.com/photo-1363620...-136362084_3800
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): К Рамону стукнись
Рамон уже забыл даже как приклады снимать, алкогольная инцефолопотия коры головного мозга.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

инцефолопотия коры
в нашем доме папрасшууу не выражаться))))
Saiga308-1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 05:17

Сообщение Saiga308-1 » .

думаю вот такой приделать https://ru.aliexpress.com/item...58.0&pvid=36570 ced-6c5b-4944-859e-47894800a750&tpp=1
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Думаю, что-то типа такого нужно
Изображение
Оно на али
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Сразу уточню, сам не ставил и как-то не планирую,не догоняю нафига оно надо :)
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Изначально написано Saiga308-1:
думаю вот такой приделать https://ru.aliexpress.com/item...58.0&pvid=36570 ced-6c5b-4944-859e-47894800a750&tpp=1

раскажи потом как вышло да?
Saiga308-1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 05:17

Сообщение Saiga308-1 » .

https://www.youtube.com/watch?v=S29jtvx6Qyk
вот у автора бы спросить?
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

А вот интересно, мне одному так "повезло", или это система?

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

А вот интересно, мне одному так "повезло", или это система?
Тебе не повезло с кольцами.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

С какими из них?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано MadCat:
С какими из них?

У меня ни на одном из 52х и 56х такой проблемы никогда не возникало. А уж кронштейнов и колец я перепробовал очень много.
Завтра принесу кольца и кроны из дома, что найду, сниму на видео установку....
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

вот на мк моделях "проблема"с пристрелкой на детских плечах.вопрос какая высота от направляющей до верха пикатини?и планка(она ведь "намертво"прикручена.она ровно по горизонтали к направляющей.(в смысле не "задрана"вверх?).ведь не на одних других моделях(лопер,жандао,хорьки,о дорогих,даже не упоминаю))) )) такого нет(даже лопер с выставленной планкой по горизонту)стреляет штатно без переделок.низкими кольцами никто из "фирмачей"не отличается.вопрос,конечно,избитый.это или самый высокий замок у МК.или самая говеная штатная оптика?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

У меня ни на одном из 52х и 56х такой проблемы никогда не возникало. А уж кронштейнов и колец я перепробовал очень много.
Завтра принесу кольца и кроны из дома, что найду, сниму на видео установку....
я,тоже,первый раз такое вижу.думаю кольца-шляпа
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано sopel:

Тебе не повезло с кольцами.

я в магазине подбирал на 52 кольца и кронштейн на прицел перебрал много чего но такого не было .
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

я,тоже,первый раз такое вижу.думаю кольца-шляпа
Ну то есть, с рекнагелем, тпс, планкой Астарого и прочими Рассоловыми все ок с кольцами, а вот с МК шляпа :D
Господа ну очевидно же , кривые углы, даже блин с точностью линейки +- лапоть, и то видно. Вопрос на всех ли 56-х так, или только на моем.
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано MadCat:

Ну то есть, с рекнагелем, тпс, планкой Астарого и прочими Рассоловыми все ок с кольцами, а вот с МК шляпа :D
Господа ну очевидно же , кривые углы, даже блин с точностью линейки +- лапоть, и то видно. Вопрос на всех ли 56-х так, или только на моем.

ну может китайцам бракованную планку поставили они ее прикрутили и всё, если народ говорит что у других не так значит ваш случай единичный.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

ну может китайцам бракованную планку поставили
Не может. Планки режутся на станке с программным управлением.

MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

От ведь как))
Если одни и те же кольца встают без вопросов на более прецизионные планки без проблем, а на кунг с люфтами, кольца виноваты?!
Планки режутся на станке с программным управлением.
Тогда все просто, снимите планку и измерьте углы, если в стандарте, значит у меня уникальная планка :D если нет, дело видимо не в кольцах.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

От ведь как))
Если одни и те же кольца встают без вопросов на более прецизионные планки без проблем, а на кунг с люфтами, кольца виноваты?!
Невольно вспоминается анекдот, про вам шашечки или ехать?
Тогда все просто, снимите планку и измерьте углы, если в стандарте, значит у меня уникальная планка если нет, дело видимо не в кольцах.
Мне незачем снимать планку и замерять её - я не встречал ни одного кронштейна или колец, которые на неё не встают. Этих арбалетов продано уже тысячи и ни одной жалобы, как у вас. А ведь без прицелов арбалеты не эксплуатируют.
Кстати, интересное решение с заменой планки Пикатинни. Так можно поставить её ещё длиннее, если кому нужно.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Ожидаемо на самом деле, а вдруг бяка какая намеряется, как потом продавать :D
Хотя и из Вашего видео видно, что угол тоже не в дугу скорее всего. Кольца и кроны становятся когда Вы тянете со всей пролетарской ненавистью :D т. е. не плоскостью ложатся, а распираются углом лапы (как и родные кольца кстати ) и когда ход лапки не большой (как на моих липах) получаем люфт.
Я могу и ошибаться, однако факты вещь упрямая - кольца которые садятся на несколько разных планок от фуфлокитая до очень точных, люфтят на кунге.
Не упираться в то что кольца-шляпа надо, а понять системная проблема или нет. И если системная семафорить китайцам что бы решали вопрос.
Со своим арбом я этот момент порешал)))
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя