Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

хоть и не в тему кто нибудь сравнивал жнец 410 и 56?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Вот так выглядят оригинальные тетива и тросы на Б56
Изображение
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано sopel:
Вот так выглядят оригинальные тетива и тросы на Б56

А мне вот интересно,почему Боумастер никак не коментирует тот факт, что на фото, от боумастера,(пост664) где изображены плечи от мк 56 стоит не оригинальная тетива с тросами
Вроде же Боумастер на Ганзе присутствует.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Nemanov:
хоть и не в тему кто нибудь сравнивал жнец 410 и 56?



все это ОНО!!
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Sergey_39:

А мне вот интересно,почему Боумастер никак не коментирует тот факт, что на фото, от боумастера, где изображены плечи от мк 56 стоит не оригинальная тетива.
Вроде же Боумастер на Ганзе присутствует.

Это была фотожаба!🤣🤣🤣
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

мда не знал что жнец пластмассовый, спасибо все вопросы отпали.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Если Алексей утверждает, что тетива не оригинальная - это ещё не значит, что это так. И Боумастеру, по-хорошему, тут нечего комментировать, какие плечи приехали, такими и торгуют. Уж тогда этот вопрос надо задавать Ман Кунгу, а вот его представителей тут нету :)
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
Если Алексей утверждает, что тетива не оригинальная - это ещё не значит, что это так. И Боумастеру, по-хорошему, тут нечего комментировать, какие плечи приехали, такими и торгуют. Уж тогда этот вопрос надо задавать Ман Кунгу, а вот его представителей тут нету :)

Вот, пускай так и скажут!)
Что типо,"НАМ ПРИШЛИ ТАКИЕ ПЛЕЧИ С ЗАВОДА,МЫ НЕ ВИНОВАТЫ,ГАРАНТИЮ ДАЕМ,ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЕМ, ВНАТУРЕ"))).
Люди это прочитают и может быть поймут, и прррростят).
ps. а пока,это все напоминает лохотрон!!!!(((
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

В чём лохотрон-то? Кому-то отказали поменять бракованный продукт? Есть какие-то претензии по качеству? У меня пока никаких, всё работает как надо.
Сергей, я так понимаю, Вы купили свой арбалет в Дендре. Не могли бы Вы скинуть фотографию любой страницы инструкции кроме титульного листа?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано WarGod:
В чём лохотрон-то? Кому-то отказали поменять бракованный продукт? Есть какие-то претензии по качеству? У меня пока никаких, всё работает как надо.
Сергей, я так понимаю, Вы купили свой арбалет в Дендре. Не могли бы Вы скинуть фотографию любой страницы инструкции кроме титульного листа?

Могу. А вам зачем? Складывается ощущение, что вы каким то боком имеете отношение к Боумастеру)).В чем лохотрон я писал ранее.И лично я,Боумастеру доверяю намного меньше чем Дендре.И у меня есть этому причины!И их луки я видел, у друга они есть.Одно дело какая то там гарантия и другое дело если что в суд идти)).!!Так,что не все дураки кругом.
ps.Гарантия продавца и гарантия завода это две большие разницы.
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Пришёл 56-й с магазинными плечами 43 кг.
Пристрелял на 20 метров бьет четко, но на 30—35 метрах уже задирать приходиться по нижнюю точку прицела (стрелла из комплекта 500 г-н.)
Подскажите с родными плечами на 30 и 40 метров прицел корректно показывает по точкам корректировку? Намного ли будет прямее баллистика полёта стрелы?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Да, кстати, эти мутные троса и тетива стоят на взрослых...))). А их, в России можно иметь, но только отдельно от арба!!И если не дай бог травма или еще что, то первый вопрос будет такой:::"СКАЖИТЕ А ВЫ ЭТИ ПЛЕЧИ К АРБАЛЕТУ ПРИКРУЧИВАЛИ???"))))
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Mogoll:
Пришёл 56-й с магазинными плечами 43 кг.
Пристрелял на 20 метров бьет четко, но на 30—35 метрах уже задирать приходиться по нижнюю точку прицела (стрелла из комплекта 500 г-н.)
Подскажите с родными плечами на 30 и 40 метров прицел корректно покачивает по точкам корректировку?


мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Mogoll:
(стрелла из комплекта 500 г-н.)
вы взвешивали? Откуда такая точность?
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Да взвешивал. Стрелы в комплекте 20 дюймов алюминий со спортивным наконечником.
С углом наклона прицела это понятно, с магазина на 20 метров впритык откорректировал. Меня смущает что на 30 метров целится это уже нижняя точка в прицеле, одень сильная потеря по высоте, вот и спрашиваю с плечами на 80 кг сильно лучше баллистика в этом плане?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Да, подтверждаю,стрелы в ком....те к манкунгу56 идут тяжелые, около 500гранн.
Шафт с перьями 350гранн,наконечник150гранн.Инсерт какай то капроновай.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Mogoll:
Да взвешивал. Стрелы в комплекте 20 дюймов алюминий со спортивным наконечником.

А как вы хотели, это же 43кг. На 80 гораздо лучше.Но ставить на арбулет их низяяяя)))
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

То есть на 80 кг со стрелой 400 гран я смогу получить с родным прицелом более менее прицельную стрельбу по точкам прицела на дистанциях 20, 30, 40, 50 метров?
С 43 кг у меня только центральная точка в прицеле на 20 метров пристреляна и на 30 метров уже нижняя точка в прицеле, более никак. Не ожидал такой потери по высоте полёта стрелы всего с 20 по 30 метров.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Mogoll:
То есть на 80 кг со стрелой 400 гран я смогу получить с родным прицелом более менее прицельную стрельбу по точкам прицела на дистанциях 20, 30, 40, 50 метров?
С 43 кг у меня только центральная точка в прицеле на 20 метров и на 30 метров уже нижняя точка в прицеле, более никак.

Это вам к Мастер ру.Он вам поможет.
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано Sergey_39:

Это вам к Мастер ру.Он вам поможет.

Кто такой и как его найти?
Неужели с родными плечами на 80 кг никто не стрелял?
Реально с ними с пристрелкой по центральной точке родного прицела перекрыть диапазон по меткам прицеливания от 10 до 40 метров? Более мне не надо.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Родной прицел для взрослых плеч и делали
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Mogoll:

Кто такой и как его найти?
Неужели с родными плечами на 80 кг никто не стрелял?
Реально с ними с пристрелкой по центральной точке родного прицела перекрыть диапазон по меткам причаливание от 10 до 40 метров? Более мне не надо.

Он уже все увидел и прочитал.Думаю скоро отпишется.)
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано WarGod:
Родной прицел для взрослых плеч и делали

Да речь не столько про прицел сколько про то что на 43 кг сильная потеря баллистики по высоте после 20 метров и о прицельной стрельбе за 20 метров с определением дистанции «на глаз» речи быть не может.
На какую дистанцию это позволят усиленные плечи?
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

КПД у взрослых плеч ниже чем у детских, но конечно разница будет заметна, мысов 30 наверно добавят. Хрон у меня есть, но для арбалета не применял ни разу. Но я бы начал не с усиленных плеч, а со стрел полегче.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Ааа,ну понятно тогда откуда такой вес.как посоветовали уже,смените болты.я бы подогнал на350-390гн.на детских плеч более не надо( имхо) настильность повысится.стрелять можно будет до 45м по прицелу.с детских плеч после 25-30м.уже " миномет".штатные плечи намного улучшат стрельбу.в общем нечего непонятного.все есть на форуме. ПС.это вам не "марлина" обкатать)))и...для чего вам штатные плечи?
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

Изначально написано мастер.ру:
Ааа,ну понятно тогда откуда такой вес.как посоветовали уже,смените болты.я бы подогнал на350-390гн.на детских плеч более не надо( имхо) настильность повысится.стрелять можно будет до 45м по прицелу.с детских плеч после 25-30м.уже " миномет".штатные плечи намного улучшат стрельбу.в общем нечего непонятного.все есть на форуме. ПС.это вам не "марлина" обкатать)))

Для охоты.
А со скольки метров «миномет» взрослые плечи, на сколько метров примерно дальше не минометят чем детские?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Опять же зависит от веса болта.при 560-580гн после 50м.на скорости 330ф/с.сетки ночника как раз хватает.но это лишнее ночью.25-30максимум.ну 40 это все.да и в лесу трудно найти такие чистые просветы дистанции.на 25 практически прямой вымтрел по кресту
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Mogoll:

Для охоты.
а вы знаете,что охота с арбалетом и луком запрещена в России!
Mogoll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:45

Сообщение Mogoll » .

мастер.ру писал(а): а вы знаете,что охота с арбалетом и луком запрещена в России!
А что все в охоту уперлись?
Охота с арбом административка (если крупного ущерба не причинено, кой начинается с крупного лося, медведя), а вот установка плеч усиленных уголовка ч. 4 ст. 223 УК как изготовление метательного оружия до 2 лет лишения со штрафом 50-80 тыс рублей и соответственно конфискацией арбалета.
То есть за кабанчика, косулю, небольшого оленя на охоте с арбалетом, несколько уток и зайцев никто не посадит, только штраф и конфискация арбалета.
А то плечи усиленные пиарят, а как об охоте так сразу запрещено.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Mogoll:

А что все в охоту уперлись?
Охота с арбом административка (если крупного ущерба не причинено, кой начинается с крупного лося, медведя), а вот установка плеч усиленных уголовка ч. 4 ст. 223 УК как изготовление метательного оружия до 2 лет лишения со штрафом 50-80 тыс рублей и соответственно конфискацией арбалета.
То есть за кабанчика, косулю, небольшого оленя на охоте с арбалетом, несколько уток и зайцев никто не посадит, только штраф и конфискация арбалета.
А то плечи усиленные пиарят, а как об охоте так сразу запрещено.

))Смотрите ка, подкованный😆😆.
Молодец👍👍👍
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей