Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано silurus:
(походу закадрово)А победил тенпоинт :P
p.s. Алексей, жду с нетерпением развёрнутый обзор по SUB-1.

Думаю darton lightning победил, у него на 43 скорость больше и угол тупее, а системы ноукам у тенпоинтов нет.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

mr.mkregyy писал(а): а системы ноукам у тенпоинтов нет
ага :) а у дартонов она реализована :P если меня не подводят очи))хотя я шибко не присматривался, там был тенпоинт не ниже сс, а в том сегменте за точность можно не сомневаться :Pдальше дело обстоит в "прокладке" между сиденьем и рулём :P
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано colibrator:
Там же, где и на Тенпойнтах
А где на Тенпоинтах?

Нигде.
Это написано в сертификате.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Alekso77:

Нет у арбалета курка.

Ну это Вы зря...

характеристики блочного арбалета Blade :
начальная скорость: 105 м/сек (345 fps);
рабочий ход тетивы: 31.75 см (12.5");
усилие натяжения: 43 кгс (для РФ), 79 кгс;
расстояние от оси до оси: 43.18см (17" невзведенный) и 35.56см (14" взведенный);
общая длина арбалета: 85,9 см. - 91,44 см. (33.5"-36" выдвижной тактический приклад);
масса арбалета: 2900 гр. (голый)
масса арбалета: 3650 гр. (в полном обвесе)
усилие нажатия спускового курка: 1,57 кг.
цвет: черный.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

KORIKK писал(а): Ну это Вы зря...
да мало ли какой чуши где понапишут... нет у арбалета курка.
colibrator
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:39

Сообщение colibrator » .

Дендра писал(а): Нигде.
Это написано в сертификате
Спасибо!
И как тогда людям в пагонах доказать, что плечики соответствуют сертификату???
Думаю, что никакой сертификации на 56 не было и прилагаемые к арбалету "бумажки" чистая фальшивка. Ни один орган проводящий сертификацию не допустил бы к продажам на территории РФ арбалеты без соответствующей наклейки на плечах....ИМХО
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

colibrator писал(а): И как тогда людям в пагонах доказать, что плечики соответствуют сертификату???
если случится нарваться на интерес людей в погонах, все без вас докажут. Сначала изымут, потом докажут ну и до сведения полагаю, тоже не забудут довести.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

да мало ли какой чуши где понапишут... нет у арбалета курка
Да конечно нет...но как писАли так и будут писАть.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано KORIKK:

Да конечно нет...но как писАли так и будут писАть.

Я вроде обьснил,что ошибся по задумчивости! Вы что решили посоревноваться в остроумии??А может вы сами только вчера узнали зту разницу?? Ну так давайте лбьясню, чтоб вы успокоились....Надо, нет?!!
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Объяснять человеку который знает чем отличается бушинг от шеллхолдера что такое курок - довольно смелый ход))) Не переживай Сергей, не принимай на свой счет, сказали, посмеялись и забыли...
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Alekso77:
Объяснять человеку который знает чем отличается бушинг от шеллхолдера что такое курок - довольно смелый ход))) Не переживай Сергей, не принимай на свой счет, сказали, посмеялись и забыли...

Я рад, что тебя повеселил.Посмейтесь от Души и ты и Корик и Васю не забудте.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Ребят, кто нибудь пользовал цевьё от Тактика? Как оно по удобству? Рассматриваю как замену на 56, как-то не очень понравилось родное. Можно конечно с 400 переставить, но не люблю раскурочивать одно, чтобы сделать другое, а на рынке выбор не велик...
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Кстати начали продавать в минимальной комплектации за 19200, вот еcли бы не кризис, если бы не кризис :)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

В рассрочку под 0% возьми на полгода :)
OniksPhoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:52

Сообщение OniksPhoto » .

mr.mkregyy писал(а): начали продавать в минимальной комплектации за 19200
ага, только вот как не закажешь, "почему-то" в наличии не оказывается и впаривают полный комплект... :)))
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано OniksPhoto:
Еще один обзорчик на 56-ой
https://www.youtube.com/embed/xuuXwDpZKb0?rel=0

Самый дилетанский обзор, что я видел😁
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

ага, только вот как не закажешь, "почему-то" в наличии не оказывается и впаривают полный комплект...
Не правда Ваша :) Я в в какие магазины обращался, везде всё было в наличии как и указано, в итоге в одном и купил :) И сейчас, например, есть в "сарбалетом.ру" и "арбалета.нет", думаю и в других тоже.
OniksPhoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:52

Сообщение OniksPhoto » .

Дендра писал(а): Самый дилетанский обзор, что я видел😁
Потому что не сказали, как хорошо, что защитные колпачки не упираются в кепку?! Ну да, чистой воды дилетантство :)))
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано OniksPhoto:

Потому что не сказали, как хорошо, что защитные колпачки не упираются в кепку?! Ну да, чистой воды дилетантство :)))

Вы на охоте, хоть раз, были?
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано OniksPhoto:

Потому что не сказали, как хорошо, что защитные колпачки не упираются в кепку?! Ну да, чистой воды дилетантство :)))

А поясните,что по вашему профессионального было сказано в этом обзоре??!
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано Sergey_39:

А поясните,что по вашему профессионального было сказано сказано в этом обзоре??!

Наверное, как обзорщик не знает, что двухсторонний предохранитель можно тихо перевести в режим "Огонь" и многое другое...
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

То, что сравнивая 56 и 400, гражданин обзорщик заявляет, что прицел ушёл вперёд :P
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано OniksPhoto:
Еще один обзорчик на 56-ой
https://www.youtube.com/embed/xuuXwDpZKb0?rel=0

Ой вы знаете блин ну ваще,предохранитель тааакой шумный, ну никакого интима на охоте. Щелкает и щелкает ну бесит ваще, блин.
И ваще, вот эта вон фиглюшка не такая как вон тута.
НУ НЕ ЩЕЛКАЙТЕ БЛИН,НУ Я
ЖЕ ПОПРОСИЛ 😂😂😂😂😂
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано OniksPhoto:

Потому что не сказали, как хорошо, что защитные колпачки не упираются в кепку?! Ну да, чистой воды дилетантство :)))

Друже,не серчай.обзор,действительно,не о чем!Замечания,в основном правильные. П.С.про кепку,тоже,помню :) :). Выпад хороший :) :) +100. :) ( трафик дорогой,ещеб чего добавил :)
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано мастер.ру:
П.С.про кепку,тоже,помню :) :). Выпад хороший :) :) +100. :) ( трафик дорогой,ещеб чего добавил :)

Из того, что сказано в том обзоре, вы услышали только про кепку. Тяга под стволом Тактика - это приговор арбалету, т.к. высота от спускового крючка до планки Пикатинни у него на 35мм больше, чем у Б52. Если этот факт не учитывать, тогда можно и над кепкой посмеяться :D
Оружейнички-профессионалы ))))
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Дендра:

Из того, что сказано в том обзоре, вы услышали только про кепку. Тяга под стволом Тактика - это приговор арбалету, т.к. высота от спускового крючка до планки Пикатинни у него на 35мм больше, чем у Б52. Если этот факт не учитывать, тогда можно и над кепкой посмеяться :D
Оружейнички-профессионалы ))))

Леха ты о чем,какие профессионалы??Это которые арбалет герингом называет и втирает всем ,что это нормально!
А может Вася, он же столько фобосов НАСТРОИЛ😂😂 и стиксов,и что смещение замка это х..ня Вася сказал)).
Леха, все дело в прокладке😂😂😂😂😂!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

Из того, что сказано в том обзоре, вы услышали только про кепку. Тяга под стволом Тактика - это приговор арбалету, т.к.
Алексей,а чего это с этим приговором уже больше как трёх лет стреляют,и никто не жужжит.( это когда 52ми,даже не пахло) и тяга не у кого не вылетала :). Знаний у тебя хватает и ты с ними как танк прешь пропихивая свой товар и херя конкурентов.Я считаю,надо быть объективные.Продавая арбы- позиционируешь их как охотничьи,когда охота в России вне закона.а люди при стрелять штатный прицел не могут.советуешь им железяку в прокладки..Если продаешь- значит он должен стрелять как положено.,значит нужно менять кольца на штатном или сам прицел или делать вивер самому.если не стреляет с магаза- Это касяк!! И не надо людям про охоту впаривать! Ну,это так ,,без смеху если
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:

Леха ты о чем,какие профессионалы??Это которые арбалет герингом называет и втирает всем ,что это нормально!
А может Вася, он же столько фобосов НАСТРОИЛ😂😂 и стиксов,и что смещение замка это х..ня Вася сказал)).
Леха, все дело в прокладке😂😂😂😂😂!
Сергей,мой арб,как хочу так и обзываю :) вот ты свою рельсу переделанную,как хочешь,тоже обзывай,или к своему нынешнему " волку", к названию не имеешь :) не обидчевый,на них дерьмо возят :).и это......язык вынуть уж пора..
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано мастер.ру:
.Если продаешь- значит он должен стрелять как положено.,значит нужно менять кольца на штатном или сам прицел или делать вивер самому.если не стреляет с магаза- Это касяк!!
С этим полностью согласен, раз косяк известен надо менять комплектацию(возможно кольца другие, плечи же делают на 43), или продавать без прицела и рекомендовать какой купить. Интересно, а у лоперов нет такого косяка? Хотя их прицел архонтовский по сравнению манкунгом 52 конечно полное г... правда у современных полелангов наверно получше будут.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
С этим полностью согласен, раз косяк известен надо менять комплектацию(возможно кольца другие, плечи же делают на 43), или продавать без прицела и рекомендовать какой купить.
Знаю людей,которые,даже винтик боятся крутануть( а вдруг чего сломается),вот тут и возникает на горизонте фирма. ,"а вы приходите к нам,мы вам задешево это исправим" " бизьнисьмены" мля
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей