Подскажите знающие люди! Пожалуйста

Модератор: тень

Ответить
Апраксин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:34

Сообщение Апраксин » .

Здравствуйте, скажите знающие люди, я ПРАВША, но у меня с рождения плохо видит правый глаз, по сему, я еще в детстве переучился стрелять с карабинов с ружей на левую стойку, прицеливаюсь соответственно левым глазом, в очках могу с обеих рук, но на охоту очки не надеваю принципиально, был инцидент в минус 30, прошёл на лыжах 2 км, вышел на стаю оленей, остановился начинаю целиться, а у меня очки от пота с лица просто замерзли к х"рам, упустил...
Так вот, с учетом того, что я с огнестрелов палю с левой, но я ПРАВША, тянуть на ружье ничего не нужно!!!
Вопрос: можно ли работать из лука в правой стойке, т.к. ПРАВАЯ рука сильнее, но целиться левым глазом, или нужно как с огнестрелом переучиваться на левую стойку сразу????? Спасибо заранее!!!
ТИРОВ ЛУЧНЫХ ПОБЛИЗОСТИ НЕТУ
alexvito
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:39

Сообщение alexvito » .

можно но нужен лук для левши
позвони в любой арбалето-лучный магазин например в дендра , ортмен или боумастер
Э д у а р д
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 20:00

Сообщение Э д у а р д » .

а не легче на леворуком луке научиться?
Апраксин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:34

Сообщение Апраксин » .

Я поэтому и спрашиваю, что легче? В Дендру звонил они говорят, что есть спортсмены в правой стойке целятся левым глазом! Другие говорят надо левый лук. Я и спрашиваю может кто сталкивался
H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Переходите на традиционный лук. Там двумя глазами смотрят и хорошо попадают. И стойку менять не надо будет.
Avakrilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 06:51

Сообщение Avakrilla » .

во-первых, как уже писали выше, из традиции стреляют, не закрывая один глаз для прицела.
во-вторых, есть луки, из которых можно стрелять что с левой, что с правой - они либо без полки, либо с полками с обеих сторон.
в-третьих, это неудобно и неправильно, но даже из олимпика для правшей можно стрелять левой рукой. но это, конечно, для извращенцев)
но если вам не для охоты, наверное, стоит пробовать традицию с возможностью стрелять обеими руками. сможете попробовать и так, и так, и понять, как вам удобнее :)
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Есть луки с центральным положением полки. Из них можно стрелять с любой стойки. (Не попрет с одной переучитесь на другую не меняя лук.) Или отработать хват под подбородок и целиться левым глазом. Правда потеряется 4-5 дюймов растяжки.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей