Блочный лук. Свежие впечатления и практические вопросы новичка

Модератор: тень

Сообщение 22 май 2018, 08:37.

Свершилось, наконец. Первый холостой выстрел (спасибо брату, съездили пострелять, мля). Плечи и блоки выдержали варварство. Слетела тетива, но не порвалась. В голубые дали улетел ниппельный пип-сайт. Вчера купил новую тетиву от греха подальше, трехточечный пип и петельку. Цена залета - 1700 рублей и час вдумчивой работы. Тетиву натянул без пресса, ослабив плечи на 10 оборотов от максимальной затяжки. Отдельное спасибо людям, выложивших видео по вязке пипов и правильного выбора места для петельки.
Трехточечный пип по ощушениям намного удобнее для глаз. Четко видно кольцо, в аккурат закрывающее кольцо прицела. Центровать теперь намного легче. Стельба покажет, прав или нет.
kraytor
Рядовой
Рядовой

Сообщение 24 май 2018, 20:00

Итак, отстрелял порядка 100 выстрелов после холостого спуска. Всё штатно. Новый пип-сайт радует, как и стрелы (похожи на те, что у ТС). Вроде, нащупал алгоритм поведения во время спуска. Сразу стало сильно меньше отрывов, кучи на 30 и 40 метров обрели кучность, наконец)
kraytor
Рядовой
Рядовой

Сообщение 30 июн 2018, 05:42

Покупал лук для тестя. Он по молодости занимался стрельбой из лука и даже был чемпионом в некоторых номинациях. Теперь он совсем забросил это дело. Я решил ему напомнить. Купить лук http://universal-guns.ru/magazin/folder/14614203 мне посоветовали мои друзья, и купить именно на этом сайте. Им доверился, они не первый год в этом деле. Тесть в восторге!
Дувидзон Евлампий

Пред.

Вернуться в Луки и арбалеты