1% Удачи. Подкаст о боухантинге.

Модератор: тень

oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Есть ли отношение в штатах к метательному как недооружию? Надеюсь вы поняли мой вопрос.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Как могут американцы считать луки и стрелы недооружием, когда в их крови ещё свежи воспоминания не столь далеких предков, что на своей шкуре ощутили смертоносность индейский луков и стрел.
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Я не случайно это спросил, ибо в нашей стране отношение огнестрельщиков к метательному как к владельцам рогатки либо как не повзрослевшим маразматикам.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

oleg@kok писал(а): в нашей стране отношение огнестрельщиков к метательному как к владельцам рогатки либо как не повзрослевшим маразматикам.
Это не всегда так. И ситуация с каждым днём меняется. В лучшую сторону.
Буквально 15 минут назад разговаривал с человеком, который кабана добыл в угодьях где-то в России. Егерь скептически смотрел на его арбалет. Но за денюжку допустил к охоте. Позже, когда вместе разделывали свинью, он восторгался, не веря своим глазам: ни грамма мяса не было испорчено. С огнестрелом, говорил он, так не добудешь!
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

С огнестрелом, говорил он, так не добудешь!
Да это так и есть.
Гамбусино
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:43

Сообщение Гамбусино » .

Интересно посмотреть, подписался.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Гамбусино писал(а): Интересно посмотреть, подписался.
Спасибо за подписку!
Там есть в предыдущих эпизодах про охоту с арбалетом на белохвостых оленей. С киллшотами и всеми делами. Прям как у американских охотников на ютубе :)
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

oleg@kok писал(а): в нашей стране отношение огнестрельщиков к метательному как к владельцам рогатки либо как не повзрослевшим маразматикам
Это в наших руках "старую гвардию" переубедить. И сделать это можно только хорошим примером.
Я вот своего отца почти уже переубедил. Он тоже скептик тот ещё был. Но потом послушал мои рассказы, посмотрел мои видео, покачал головой и... сменил тему. Я думаю - это прогресс :)))
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Нет, вопреки бытующему мнению, мясо не растёт на деревьях и не появляется магическим образом на прилавках магазинов из ниоткуда.
Кто-то считает важным - знать, откуда берётся мясо, которым он кормит свою семью. Кто-то полагается на удобство супермаркетов.
Покупая мясо в магазине мы несём домой продукт, созданный общими усилиями огромного количества незнакомых нам людей. От фермеров, до работников скотобойни, грузчиков и продавцов в магазине.
Подавляющее большинство людей во всем мире предпочитает удобство и простоту мясных отделов. Отдал деньги. Получил мясо. А о том, что за этим полкило фарша стоял целый отряд незнакомцев - мы не задумываемся. Мы несём мясо домой, мы платим за это деньги. Эти деньги распределяются вниз по цепочке начиная от сотрудников магазина и вплоть до каждого работника агрокомплекса, в стенах которого росло и крепло наше мясо.
Я ни в коем случае не осуждаю такой подход. Я и сам порой наведываясь в мясную лавку. Но все же хорошо осознавать, что у меня есть альтернатива.
#охота
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Нет, вопреки бытующему мнению, мясо не растёт на деревьях и не появляется магическим образом на прилавках магазинов из ниоткуда.
Кто-то считает важным - знать, откуда берётся мясо, которым он кормит свою семью. Кто-то полагается на удобство супермаркетов.
Покупая мясо в магазине мы несём домой продукт, созданный общими усилиями огромного количества незнакомых нам людей. От фермеров, до работников скотобойни, грузчиков и продавцов в магазине.
Подавляющее большинство людей во всем мире предпочитает удобство и простоту мясных отделов. Отдал деньги. Получил мясо. А о том, что за этим полкило фарша стоял целый отряд незнакомцев - мы не задумываемся. Мы несём мясо домой, мы платим за это деньги. Эти деньги распределяются вниз по цепочке начиная от сотрудников магазина и вплоть до каждого работника агрокомплекса, в стенах которого росло и крепло наше мясо.
Я ни в коем случае не осуждаю такой подход. Я и сам порой наведываясь в мясную лавку. Но все же хорошо осознавать, что у меня есть альтернатива.
#охота
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Цитата Фреда Бэра, перевод мой:

"В результате каждой успешной охоты, на одной чаше весов была отнятая мною жизнь, на другую же я помещал уважение, которое я испытывал к своей добыче. Дикий зверь для меня - это не только объект охоты. Это живое существо, свободе которого нам остаётся только завидовать. Да, я забираю жизнь, но делаю я это как с сожалением, так и с радостью, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что Природа с её клыками, когтями, жаждой, голодом и холодом может быть куда более беспощадной и жестокой, чем та участь, которую дарю я." - Фред Бэр.

А вы часто задумываетесь над тем, что дикая природа зачастую куда более жестока и беспощадна, нежели чем те же охотники?
Изображение
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изображение
Весенняя охота на дикого индюка в штате Вирджиния. Открытие.
Сегодня открытие весенней охоты на дикую индейку. Я сделал всё, как по учебнику. Пришёл до рассвета. Расставил чучела - две курицы и самца неподалёку. Сам спрятался в палатку-скрадок. И начал ждать, изредка издавая индюшиное кудахтанье с помощью манка-диафрагмы.
Спустя какое-то время, примерно через полчаса после восхода солнце, я сидел, погруженный в изучение настроек своей новой видео камеры, как вдруг лес буквально взорвался оглушительным криком самца дикой индейки! Кукареканием это не назовёшь. Кулдыканьем? Возможно. От такой неожиданности я чуть камеру из рук не выронил!
Их было двое. Оба - крупные самцы. Они вышли с правой стороны от моей палатки и остановились шагах в пяти от меня. Я видел их через малюсенькую щелочку, которую я оставил в правой стенке своего скрадка. Стрелять в ту сторону я не планировал, так как слишком много с той стороны было кустов. Хотя, знал бы я, что индюки подойдут настолько близко - оставил бы окошко открытым полностью.
Индюки пришли на мой зов и теперь смотрели на чучела самочек. Чучела слева. Я и индюки справа. О том, чтобы открыть окошко и выстрелить, не могло идти и речи. Любое движение с моей стороны спугнет осторожных птиц. Кудахтать дальше смысла не было. Это только запутает и насторожит индюков, ведь курицы метрах в двадцати слева, а кудахтанье прямо у них под носом! Оставалось ждать и надеятся, что внешний вид моих пенопластовых куриц соблазнит самцов подойти поближе и познакомиться. Чучела мои очень лёгкие и установлены на колышках таким образом, что при малейшем ветерке они начинают вращаться вокруг своей оси, слегка покачиваясь, будто клюют насекомых с травы вокруг. Но, как назло, лес замер, ветра не было вовсе.
Мои петухи прогорлопанили ещё пару раз, раскрыли свои шикарные хвосты, в надежде привлечь внимание самочек. Но, увы, пенопластовые соблазнительницы оказались к ним равнодушны и продолжали стоять, устремив свои нарисованные глаза в одном направлении. Индюки постояли ещё немного, затем сложили свои хвосты и зашагали, как в воду опущенные, в обратном направлении, туда откуда и пришли.
Еще долго я кудахтал вслед уходящим ловеласам. Но, увы, их гордость не позволила им вернуться к тем, кто их один раз уже отверг!
#охотаНаИндюка #охотаСАрбалетом
Изображение
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

1% Удачи. Эпизод 009: Две стрелы. Два промаха. Разбор полётов.
Эпизод номер 9 посвящен работе над ошибками. Сразу после охоты, где и я, и Олег сделали по выстрелу (я из арбалета, Олег из лука) по оленям и оба раза промахнулись, мы налили себе кофе покрепче и начали анализировать случившееся.
Мы вынесли урок из этой неудачной охоты. Надеемся, вы тоже найдете в этой беседе что-то поучительное.
Спасибо за ваш интерес и ваше время!!! Если после ознакомления с содержанием этого эпизода у вас появились какие-либо вопросы к ведущему этой передачи, то вы можете задать их в комментариях под этим эпизодом или по имейлу:
kurashev.hunt@gmail.com
Подкаст "1% Удачи" выходит как в видео, так и в аудио формате. Для прослушивания аудио подкастов на apple девайсах скачайте новый эпизод на свой айфон или айпэд. Для этого вам нужно всего лишь открыть стандартное приложение Подкасты и вбить в поиск ключевое слово "Охота". Не переживайте, вы непременно найдёте нужный подкаст на первой странице результатов поиска, ведь на сегодняшний день других подкастов об охоте просто не существует!
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Эта статья была написана мной специально для журнала "Таежный Мир" и опубликована в крайнем выпуске:
Общаясь с охотниками в России, США и Канаде я не перестаю удивляться одному на первый взгляд (для многих и на второй, и на третий!) противоречивому и не поддающемуся логическому объяснению феномену: как эти люди, которые охотятся и добывают диких животных, могут так искренне и неложно любить природу и самих этих животных, заботиться об их благополучии и здоровье популяции?
Однако, именно эти чувства живут в сердцах настоящих охотников. И таких охотников очень много. Увы, большинство из этих удивительных людей не носят айфона в кармане джинс. У многих из них не всегда даже ловится 3G и тем более LTE. Да чего там, бывает ставишь телефон на авиарежим и забываешь про него на несколько дней. Именно поэтому Мир об этих людях мало чего знает. Их мало кто понимает.
Но в то время, пока они ищут уединения в лесах, горах и степях, познают реальный, настоящий, живой мир дикой природы, в больших городах отстукивают гневно по тачскринам смартфонов быстрые пальчики, ведомые бурей негативных эмоций, которые в свою очередь уходят своими корнями в искажённое представление об окружающем их города мире.
Я не буду сейчас копаться в истоках этого непонимания и причинах формирования в умах стремительно увеличивающегося числа людей мнения настолько далекого от истинного. У меня нет на это времени. У нас нет на это времени. У диких животных нет на это времени.
Нет у нас времени и на попытки изменить этих людей, вернуть им то, что у них отобрала современная культура больших городов. Но опускать руки и смиряться мы тоже не станем!
Вокруг нас есть уйма людей, которым не безразлична судьба нашей планеты, всех диких мест на ней и зверей в них обитающих. Подавляющее большинство этих людей не являются охотниками. Но они и не выступают против этой традиции. Они, погружённые с головой в свои каждодневные заботы и хлопоты, бегут по жизни сквозь дни и недели, месяцы и годы.
Охотник, это наша с тобой задача, поймав за руку, выхватив из толпы одного, второго, третьего такого человека, на мгновение вытащить его из суеты и рутины, и показать ему настоящий мир, как он есть. Не то, что показывают по телевизору или в ленте новостей в социальных сетях. Откройте ему глаза, поделившись толикой той мудрости, которую вы обрели, гуляя по лесам, склонам гор и бескрайним степям, вдоль ручьев и берегов озёр.
Поведайте ему про осушение болот, вырубку лесов, сельскохозяйственное загрязнение окружающей среды и эрозию почв! Пусть поймёт этот человек, каковы реальные масштабы и темпы уничтожения среды обитания диких животных и, как следствие, самих этих животных! И как малы в сравнении с ними цифры, отображающие легальную добычу дичи охотниками.
Не отпускайте его руки, крепко её сожмите, чтобы обратил он вам все своё внимание. Расскажите ему, как обычный охотник обустраивает солонцы и кормовые площадки, помогая зверю пережить суровую зиму. Поведайте ему, как обычный охотник изготавливает и устанавливает искусственные гнездовья для перелетной птицы. Как группа единомышленников на свои собственные средства и своим трудом засеивает целые поля овсом и клевером, чтобы было в достатке молоко у матерей крохотных ещё детёнышей оленя, косули и кабана.
Только осознав, что на самом деле происходит за чертой города - в лесу, в горах, в степи - может обычный человек открыть глаза, понять и принять то, что нам, охотникам, уже давно известно. И тогда только, благодаря этим новым знаниям, сможет человек понять, как же это так охотник может настолько любить природу и диких зверей, на которых он сам и охотится.

"Тот день, когда мы перестанем во всеуслышание говорить о том, что нам по-настоящему дорого, станет началом конца." - Мартин Лютер Кинг, мл.
- Александр Курашёв для журнала "Таежный Мир"
Скачать бесплатно журнал "Таежный Мир" можно перейдя по этим ссылкам:

AppStore - https://itunes.apple.com/ru/ap...80/id1207831834
Google Play - https://play.google.com/store/...haab.taigaworld
Загляните на станицу журнала "Таежный Мир" ВКонтакте - там сейчас разыгрывают среди читателей охотничьи ножи "Южный Крест". Вы тоже можете поучаствовать в конкурсе! Страница журнала вконтакте - https://vk.com/taegniy_mir
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Гулял сегодня утром по лесу и встретил оленя. Олень не обращал на меня ровным счётом никакого внимания. Я медленно подошёл ближе. Это была молодая самочка. Сеголетка. Мне удалось разглядеть олениху во всех деталях и даже сфотографировать с нескольких ракурсов!
Когда я уходил, олениха продолжала оставаться на том же месте, где я впервые её заметил. Ни попыталась убежать. Ни подала никаких признаков волнения или страха от моего появления. Даже ушами нервно не подёргала.
Впрочем, ушей у неё как раз уже и не было.
Думаете, проделки беспощадных охотников? Нет, всё куда проще. Забор с колючей проволокой, который в позапрошлом году установил сосед-фермер, чтобы его коровы не разбредались.
Кто б мог подумать, что и у нашего дружелюбного фермера есть свои скелеты (в шкафу).
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изображение
Давайте устроим весенний конкурс поэтический! От вас требуется:
1. фото на Арчери тему на фоне весеннего цветущего дерева или лепестков опавших (фото должно быть новым!)
2. хокку (или хайку - как угодно), посвящённую вашему луку (арбалету)
Победителя выберем случайным образом. Конкурс продлиться до тех пор, пока не упадёт, сорванный порывом ветра, последний нежно-розовый лепесток со стройной японской вишни!
Приз - КЕПКА!!!!!
Вот вам пример хокку и мой вариант. Дерзайте!!
***
В пору цветенья
Вишни сродни облакам —
Не потому ли
Стала просторней душа,
Словно весеннее небо…
- Камо Мабути
***
Вокруг безмятежность
Весенняя пора
Сакура цвет свой роняет
Олег свой Хойт
Пристрелял.
- Александр Курашёв
#ХоккуЛуку
#ХайкуХойту
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

99% Неудачи. Тишина должна быть в лесу! Мастер класс от 10летней охотницы.
Что происходит, когда мы шумим в лесу? А я вам сейчас покажу!
БОНУС: мастер-класс по стрельбе из арбалета от 10тилетней охотницы Дианы.
Подписывайтесь на подкаст 1% Удачи, чтобы не пропустить новые выпуски!!!
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Не успел один конкурс закончиться, как созрел новый!!! На этот раз я расстанусь с абсолютно новой (ни разу не стрелянной!) падающей полочкой от ТрофиРидж.
Вот информация о предстоящем розыгрыше:
Поздравляю вас и себя с семьюстами подписчиками в группе 1% Удачи !!!
Ура ура ура!
По такому поводу я решил подарить одному из вас вот такую падающую полочку: Trophy Ridge HX drop-away arrow rest.
Изображение
Условия розыгрыша я озвучу в следующем выпуске аудио и видео подкаста 1% Удачи, который выйдет в эфир уже совсем скоро! Так что скорее скорее подпишитесь на наш канал на Ютубе или найдите этот подкаст в своей айфоне - кому как удобнее!
Ссылка на канал 1% Удачи на ютубе:
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

1% Удачи. Эпизод 010: Охота в вольере. За или Против? БОНУС: розыгрыш падающей полочки!
Доброго времени суток! В этом эпизоде подкаста 1% Удачи мы с Олегом обсуждаем такую злободневную тему, как охота в вольере. Признаюсь сразу, мы оба придерживаемся мнения, что охота за высоким забором имеет право на существование! Мы приведем несколько весомых аргументов в пользу этого вида охоты и поделимся своим опытом охоты в вольере.
БОНУС: В этом эпизоде мы озвучим правила розыгрыша падающей полочки Trophy Ridge HX!!! Выбор победителя состоится 13го Мая, 2017 года. Принимайте участие в розыгрыше и удачи вам!
Спасибо за ваш интерес и ваше время!!! Если после ознакомления с содержанием этого эпизода у вас появились какие-либо вопросы к ведущему этой передачи, то вы можете задать их в комментариях под этим эпизодом или по имейлу:
kurashev.hunt@gmail.com
Подкаст "1% Удачи" выходит как в видео, так и в аудио формате. Для прослушивания аудио подкастов на apple девайсах скачайте новый эпизод на свой айфон или айпэд. Для этого вам нужно всего лишь открыть стандартное приложение Подкасты и вбить в поиск ключевое слово "Охота". Не переживайте, вы непременно найдёте нужный подкаст на первой странице результатов поиска, ведь на сегодняшний день других подкастов об охоте просто не существует!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя