Помогите с выбором арбалета.

Модератор: тень

superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Здравствуйте, читай какое-то время формум, разбирался, копил денег, и жена подкинула на 23.
Хочу сразу купить хороший арбалет, буду благодарен за мнение от реальных пользователей. Пока мне посоветовали или TenPoint XLT 2, или Архонт, либо лучше всего говорят Mission, это самый профессиональный арбалет на кабана. А что посоветуете вы? Может есть еще какие-нибудь варианты, которые я по низнанию не назвал?
И что еще сразу нужно купить, какие стрелы и остальное?
Буду благодарен за информацию.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Здравствуйте, читай какое-то время формум, разбирался, копил денег, и жена подкинула на 23.
Суперстрелок,а Вы сами какими либо знаниями обладаете.Т.е.в чём Вы разобрались читая форум,и что Вам нравится из перечисленного.В руках Вы что ни будь держали.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

KORIKK писал(а): В руках Вы что ни будь держали
уж простите, не удержался АВАТАРКА на что
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано superstrelok:
самый профессиональный арбалет на кабана.
нда..кабанятины уж не сыскать боле.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

уж простите, не удержался АВАТАРКА на что
Вы правы на все 100. Тем более,что арбалет без прицела. Хотя...а зачем он нужен хорошему стрелку.
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Изначально написано KORIKK:

Суперстрелок,а Вы сами какими либо знаниями обладаете.Т.е.в чём Вы разобрались читая форум,и что Вам нравится из перечисленного.В руках Вы что ни будь держали.

Кроме тенпоинта подержал в руках всё, даже пострелял несколько раз. Вполне надо сказать неплохо отстрелялся.
Однако продолжаю разбираться в теме и пытаюсь понять, насколько обоснованы траты на такие дорогие арбалеты, есть мнение что дело не в цене а больше в настройке.
Пока не готов сказать с уверенностью, потому и попросил совета, но видимо не по адресу, тут больше аватарки обсуждают.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Однако продолжаю разбираться в теме и пытаюсь понять, насколько обоснованы траты на такие дорогие арбалеты, есть мнение что дело не в цене а больше в настройке.
Настраивать придётся ЛЮБОЙ арбалет.Какой у Вас рост. Т.е. Вам подходит арбалет с классическим прикладом,или же Вам удобнее арбалет по схеме бул-пап.
Kot.Begemot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 02:16

Сообщение Kot.Begemot » .

Здравствуйте всем! А насколько пристрастие к схеме "булпап" зависит от роста? По мне это просто компактность и дело индивидуальных пристрастий...У огнестрела есть определённое и основное неудобство-это выброс гильз в близости от лица. А как это влияет на арбалет?
Мой вопрос без подвоха - сам озадачен выбором первого арбалета, поэтому буду благодарен за ответ.
------------------
не шалю, никого не трогаю, примус починяю...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kot.Begemot:
Здравствуйте всем! А насколько пристрастие к схеме "булпап" зависит от роста? По мне это просто компактность и дело индивидуальных пристрастий...У огнестрела есть определённое и основное неудобство-это выброс гильз в близости от лица. А как это влияет на арбалет?
Мой вопрос без подвоха - сам озадачен выбором первого арбалета, поэтому буду благодарен за ответ.
ответ прост.в удобстве прикладки по физическим свойствам стрелк(а все остальное,..компактность,мобильность..и т.д.это уже потом)
El fuegro
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:50

Сообщение El fuegro » .

Солидарен с тем, кто Вам посоветовал TenPoint XLT 2.
Тем более я продаю такой в отличном состоянии со всем необходимым.
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Советую заехать к нам в магазин и посмотреть различнчые модели от Интерлопера, уверен, вам понравится как Архонт, так и Скальд, а если нужно компактнее то Фобос или Жнец.
А то что вам рассказали про мишн-неудивительно)
Магазин на Ленинградке - продажа луков и арбалетов, стрелковая зона на 18 метров, сервисный центр. Москва, Ленинградское шоссе, дом 68. (м.Речной вокзал, Водный стадион). Вход с левой стороны здания, второй этаж. +7 (495) 452-13-45 без перерыва и выходных с 10 до 21 часа.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Арбалет для чего именно нужен? В основном пользую Легат с "промежуточными" плечами, взрослые плечи Архонт лежат пылятся. Мощности Архонта на кабана хватит вполне, но развесовка хуже, чем у Легата, т.к. плечи тяжелые.
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Изначально написано AndrVl:
Арбалет для чего именно нужен? В основном пользую Легат с "промежуточными" плечами, взрослые плечи Архонт лежат пылятся. Мощности Архонта на кабана хватит вполне, но развесовка хуже, чем у Легата, т.к. плечи тяжелые.

Арбалет хочу купить для охоты в дальнейшем, а для начала планирую освоить стрельбу и правила охоты.
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Изначально написано El fuegro:
Солидарен с тем, кто Вам посоветовал TenPoint XLT 2.
Тем более я продаю такой в отличном состоянии со всем необходимым.

Благодарю за ответ. Но я надеялся услышать обоснованные мнения в пользу каждого арбалета.
El fuegro
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:50

Сообщение El fuegro » .

superstrelok писал(а): надеялся услышать обоснованные мнения в пользу каждого арбалета
Меня в первую очередь поразила точность выстрелов. До этого не разу не держав в руках арбалет, с первых попадал с 18 метров в цель. Второе - это брэнд, что подразумевает под собой надёжность при условии правильной эксплуатации.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Я с (очень) бюджетного арбалета от интерлопер уже двух оленей в этом сезоне добыл. Посему считаю, что переплачивать не обязательно. Если денег куры не клюют, берите топовый Тенпойнт. В противном случае, повторюсь, я двух оленей с бюджетного добыл. И это не вольерные звери, а дикие животные.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Kot.Begemot писал(а): насколько пристрастие к схеме "булпап" зависит от роста
Для меня это было критично. Булпап с моим ростом в два метра и длинными руками оказался неудобным. Правда, если поставить коллиматор на самый перед планки, то выходит очень даже ничего! Но с обычной оптикой проблемно.
Tenpoint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:22

Сообщение Tenpoint » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
Я с (очень) бюджетного арбалета от интерлопер уже двух оленей в этом сезоне добыл. Посему считаю, что переплачивать не обязательно. Если денег куры не клюют, берите топовый Тенпойнт. В противном случае, повторюсь, я двух оленей с бюджетного добыл. И это не вольерные звери, а дикие животные.

С вашей стоимостью 30$ за голову и плотностью населения оленей, их можно душить голыми руками. У нас народ подходит более взвешенно к покупке арбалета.
Брендовый арбалет всегда лучше, рассмотрите предложение http://forum.guns.ru/forummessage/106/2044080-0.html
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Tenpoint писал(а): их можно душить голыми руками
Это ошибочное мнение. Вы неправы. Вместо распространения ложной информации, сделайте услугу себе и другим участникам форума.
Подумайте:
Если бы их можно было душить руками, то и, наверное, их популяция не была б так высока! Это ж не собаки бездомные, до которых никому нет дела. Это белохвостый олень, который в восточной части страны является объектом озоты номер один.
Tenpoint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:22

Сообщение Tenpoint » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Это ошибочное мнение. Вы неправы. Вместо распространения ложной информации, сделайте услугу себе и другим участникам форума.
Подумайте:
Если бы их можно было душить руками, то и, наверное, их популяция не была б так высока! Это ж не собаки бездомные, до которых никому нет дела. Это белохвостый олень, который в восточной части страны является объектом озоты номер один.

Вместо того, чтобы обвинять меня во лжи, ткните, например, сюда http://www.ozernoe-hunt.ru/deer/ посмотрите цены на оленя в России и расскажите нам, какие цены у Вас.
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
Я с (очень) бюджетного арбалета от интерлопер уже двух оленей в этом сезоне добыл. Посему считаю, что переплачивать не обязательно. Если денег куры не клюют, берите топовый Тенпойнт. В противном случае, повторюсь, я двух оленей с бюджетного добыл. И это не вольерные звери, а дикие животные.

Спасибо за ответ, даже не думал, что с арбалетами Интерлопер можно спокойно охотиться. О покупке Фобоса тоже никогда не задумывался, видимо стоит.
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Изначально написано Tenpoint:

С вашей стоимостью 30$ за голову и плотностью населения оленей, их можно душить голыми руками. У нас народ подходит более взвешенно к покупке арбалета.
Брендовый арбалет всегда лучше, рассмотрите предложение http://forum.guns.ru/forummessage/106/2044080-0.html

Судя по тому, что вы пишете, у вас одна цель - продать дорогой арбалет. Логики в ваших словах не увидел. Всего вам хорошего.
Max36
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 19:45

Сообщение Max36 » .

Как успехи с покупкой?
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Kurashev_Hunt писал(а): Я с (очень) бюджетного арбалета от интерлопер уже двух оленей в этом сезоне добыл.
Не, мы конечно все тут в курсе что интерлопер N1 и всё такое, но что они в штатах арбалетами торгуют это для меня удивительно...
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

Первый арбалет. Долго думал тенпойнт стелс или барнетт гост 410, всё же склоняюсь к госту.
1) Кто может просветить по особенностям данных моделей?
2) На какой из них проще купить / поставить взрослые плечи?
Охоту ненавижу, хочу попадать в десяточку и пробивать бревна.
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

Люди, помогайте. Неужели нет владельцев этих двух машинок?
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Ilya_Art писал(а): Первый арбалет. Долго думал тенпойнт стелс или барнетт гост 410, всё же склоняюсь к госту.
1) Кто может просветить по особенностям данных моделей?
2) На какой из них проще купить / поставить взрослые плечи?
Охоту ненавижу, хочу попадать в десяточку и пробивать бревна.
Тенпойнт стелс-ИМХО качественней,причём заметно. А это и долговечность,и точность. Но дороже. 410-й имеет поболее дури,но жалобы на него... А взрослые плечи проще купить у продавана,у которого они есть. Поставить просто на любой.
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

По поводу жалоб на барнетт, я пошерстил англоязычный интернет, поскольку язык знаю - нет такого. Это только в рунете поливают грязью Барнетт.
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Ilya_Art писал(а): Люди, помогайте. Неужели нет владельцев этих двух машинок?
Я купил себе взрослый 410. А к нему, начитавшись наших критиков, дополнительно плечи, опять же взрослые. С ТП по надежности сравнивать не могу ибо его (ТП) не имею. Но стрелять доводилось. Впечатления (о ТП) такие: железо-бетонная конструкция - почти монолит. Насколько это говорит о надежности - судить не берусь, просто мое субъективное мнение. Качество -
тоже вопрос спорный, но спорить я не буду. Насчет лучшей точности ТП - это вряд ли.
Для меня Барнет - очень комфортная машина, хотя несколько великовата. По этому подержав его в руках, сразу решил - беру. Опять же эстетически для меня более интересен. Байки о плохом качестве (вплоть до разрушения конструкции) на буржуинских ресурсах нашел аж целых 4 и очень громких, точнее даже визгливых. Все связаны с плохим качеством тетивы. По этому купил заранее и на всякий случай 2 комплекта веревок от премиум тетиводелов из штатов. Баек о выходе из строя ТП - не меньше, но почему то гораздо более сдержанных.
Вот как то так.
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

Изначально написано dimitch:

Я купил себе взрослый 410. А к нему, начитавшись наших критиков, дополнительно плечи, опять же взрослые. С ТП по надежности сравнивать не могу ибо его (ТП) не имею. Но стрелять доводилось. Впечатления (о ТП) такие: железо-бетонная конструкция - почти монолит. Насколько это говорит о надежности - судить не берусь, просто мое субъективное мнение. Качество -
тоже вопрос спорный, но спорить я не буду. Насчет лучшей точности ТП - это вряд ли.
Для меня Барнет - очень комфортная машина, хотя несколько великовата. По этому подержав его в руках, сразу решил - беру. Опять же эстетически для меня более интересен. Байки о плохом качестве (вплоть до разрушения конструкции) на буржуинских ресурсах нашел аж целых 4 и очень громких, точнее даже визгливых. Все связаны с плохим качеством тетивы. По этому купил заранее и на всякий случай 2 комплекта веревок от премиум тетиводелов из штатов. Баек о выходе из строя ТП - не меньше, но почему то гораздо более сдержанных.
Вот как то так.

Спасибо добрый человек. Тоже склоняюсь к Барнетт Госту 410, тем более что это уже практически коллекционная редкость в России - Барнетт в составе оружейного холдинга попал под санкции и больше к нам не завозится.
Вопрос второй: где купить настоящие плечи на Гост 410? Может кто из форумчан продает?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей