Стоит ли менять "Тактик" на TenPoint Turbo XLT II

Модератор: тень

Ответить
Интересуюсь знать
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:23

Сообщение Интересуюсь знать » .

Хочу спросить совета у уважаемого сообщества, собственно как в заголовке: "Стоит ли менять "Тактик" от Интерлопера на TenPoint Turbo XLT II?" Купил Тактик недавно с рук, пострелял на даче по мишени, понравилось. Охота пока - только гипотетически и не факт, что дойду до этого, хотя и живу в лесу - билета нет, раньше никогда не пробовал. В ярмарке есть пара предложений, устраивающих по цене, вот и думаю, оно того стоит? В смысле, если исключительно для развлечения и "тренировки глазомера"? Может быть, у кого-то есть опыт владения этими арбалетами, и возможность дать толковый ответ на мой вопрос? Понимаю, что излагаю довольно сумбурно, но надеюсь на снисхождение от опытных членов сообщества.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Интересуюсь знать:
Хочу спросить совета у уважаемого сообщества, собственно как в заголовке: "Стоит ли менять "Тактик" от Интерлопера на TenPoint Turbo XLT II?" Купил Тактик недавно с рук, пострелял на даче по мишени, понравилось. Охота пока - только гипотетически и не факт, что дойду до этого, хотя и живу в лесу - билета нет, раньше никогда не пробовал. В ярмарке есть пара предложений, устраивающих по цене, вот и думаю, оно того стоит? В смысле, если исключительно для развлечения и "тренировки глазомера"? Может быть, у кого-то есть опыт владения этими арбалетами, и возможность дать толковый ответ на мой вопрос? Понимаю, что излагаю довольно сумбурно, но надеюсь на снисхождение от опытных членов сообщества.
прикольное сравнение :)в деньгах,если,не стеснен-меняй.Тактик машина провереная,хорошая,мощная.трохи топорная(что легко поправимо).Тактик-"булка" и по сильнее(на пару метров),Поинт-эстетичнее,бренд,престиж(имхо).по точности одинаково.
Интересуюсь знать
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:23

Сообщение Интересуюсь знать » .

Спасибо за быстрый отклик! Только все же не совсем понял, столько плюсов у Тактика перечислено, а вывод - все же менять. В деньгах - я не часто себе подарки делаю, потому и стараюсь все за и против взвесить. Честно говоря, хочется TP, только хотение это пока именно из-за брэнда, вот и думаю, оправдано ли оно?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я в 2011 году ездил на Хорошевку Турбо ХЛТ покупать.Не купил.При моём росте обычная компоновка не для меня,нужен булпап.
С точки зрения ТТХ,и надёжности я ни каких преимуществ Поинта не вижу.
Только я остановился бы на Скальде.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
я остановился бы на Скальде.
все верно.щупать надо.мне приклад как"пошитый"встал.вот его и взял.(а по преимуществу поинта ,просто...бренд :))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Интересуюсь знать:
Спасибо за быстрый отклик! Только все же не совсем понял, столько плюсов у Тактика перечислено, а вывод - все же менять. В деньгах - я не часто себе подарки делаю, потому и стараюсь все за и против взвесить. Честно говоря, хочется TP, только хотение это пока именно из-за брэнда, вот и думаю, оправдано ли оно?
хочешь по настоящему хороший---закажи.Вячеслав даст ссылку!!
Edouard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 04:49

Сообщение Edouard » .

Изначально написано Интересуюсь знать:
Хочу спросить совета у уважаемого сообщества, собственно как в заголовке: "Стоит ли менять "Тактик" от Интерлопера на TenPoint Turbo XLT II?" Купил Тактик недавно с рук, пострелял на даче по мишени, понравилось. Охота пока - только гипотетически и не факт, что дойду до этого, хотя и живу в лесу - билета нет, раньше никогда не пробовал. В ярмарке есть пара предложений, устраивающих по цене, вот и думаю, оно того стоит? В смысле, если исключительно для развлечения и "тренировки глазомера"? Может быть, у кого-то есть опыт владения этими арбалетами, и возможность дать толковый ответ на мой вопрос? Понимаю, что излагаю довольно сумбурно, но надеюсь на снисхождение от опытных членов сообщества.

Turbo XLT далеко не новая модель. Если не гнаться за статусом бренда, то того же Тактика или Скальда будет вполне достаточно. В плюсе возмлжность поставить "взрослые" плечи, да и вообще "тюнинга", ежели зацепит. Скорость на плечах 43 у них примерно одинакова будет. В плане надежности не скажу что Поинт непогрешим: мой например начал "линять", в местах хвата покрытие протирается до белого грунта, а то и до черного пластика.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Конечно бренд делает своё магическое действие на мозг, но и кроме этого есть важные параметры.
Меня покупал именно баланс и спуск. Кто пользуется огнестрелом, знает как это важно. Тактик такого не предлагает.
Ну и надёжность конечно.
Изображение
Дмитрий
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

Извините, если не по адресу, но тоже выбираю арбалет и очень задумался.
Почитал ваши обсуждения, интересно, что в итоге выбрали?
Я также обращаю внимание на TenPoint XLT 2, либо Архонт, либо Mission, что посоверуете? Может есть еще какие-нибудь варианты, которые я по низнанию не назвал?
Буду благодарен за информацию.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Если речь про мхв, то конечно его.
Лучше арбалета я пока не видел.
Лёгкий, тихий, точный и прикладистый.
Дмитрий
superstrelok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 16:59

Сообщение superstrelok » .

да, про него речь, мне в магазине сказали что лучше ничего нету. Однако чем больше я смотрю материалов разных тем больше крепнет уверенность что не в цене дело и что вполне отлично могут подойти и более бюджетные модели, а вот как они настроены-вот это очень важно.
Интересуюсь знать
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:23

Сообщение Интересуюсь знать » .

Почитал ваши обсуждения, интересно, что в итоге выбрали?
Тактик как был, так и остался. Решение пока не принято.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей