Настройка арбалетов Интерлопера.Перекрестие.

Модератор: тень

pit012
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 20:15

Сообщение pit012 » .

Изначально написано tihii:
Оказывается слайдер на в52 нужно обратной стороной вставлять а не как в инструкции

а я на хб52 сколько не пытался по другому слайдер можно поставтть но тогда раздвоеный трос получаеться снизу поэтому как мне кажетьсямв инструкции все верно и ставиться слайдер в одном положении или я ошибаюсь?
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Вячеслав - технически очень грамотное видео,
сказать точнее инструкция. Я так понимаю к съемке подтолкнуло что пост за постом надоело повторять одно и то же.
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Пришел к выводу что блочником рационально(без последствий для тетивы и тросов) пользоваться до -10 вне зависимости от применяемой смазки, при использовании более низких температур нужен рекурсив.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я так понимаю к съемке подтолкнуло что пост за постом надоело повторять одно и то же.
Олег,меня просто удивило обилие картинок,с перекрестием,и на половине - не правильно.Т.е. магазины,покупатели,а главное специалисты- обзорщики,лепят кто во что горазд.
По поводу смазки.Зимой направляющую - только форум.Т.е. на морозе она ещё более скользкая становится.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано oleg@kok:
Пришел к выводу что блочником рационально(без последствий для тетивы и тросов) пользоваться до -10 вне зависимости от применяемой смазки, при использовании более низких температур нужен рекурсив.

Кстати очень интересный вопрос, плохо что производитель не указывает в ттх диапазон рабочих температур окружающей среды.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано oleg@kok:
Пришел к выводу что блочником рационально(без последствий для тетивы и тросов) пользоваться до -10 вне зависимости от применяемой смазки, при использовании более низких температур нужен рекурсив.
говорить про рекурсив при минусе не буду,т.к.зимой не пробывал.про блок скажу- самое большее -27,что у меня было.да нормально все там.как правильно сказал Вячеслав-форум решает вопросы.Соревнования при такой температуре..ну..не знаю :)а в Лапландию никаких последствий для "веревок" не наблюдается.думаю,блочники(кто температуру минус пользует) подтвердят.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:

производитель не указывает в ттх диапазон рабочих температур окружающей среды.
да,там не чего указывать(все работает нормально)!или у нас как у америкосов ,тоже наверное.надо(от избытка образования последних лет)."животных в микроволновке не сушить","крокодилов со второго этажа не стрелять",арбалетом в минус 50 не использовать :) :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:

Планки плечь ,на морозе,"дубеют",что вполне может скомпенсировать повышенное трение.
А температурный диапазон у каждого свой.У кого то раньше зазвенят "фаберже" на лабазе,у кого позже...

да ничего там не "дубеет"байки все. ..п.с.вот про "фаберже"ОЧЕНЬ улыбныло :) :)актуально!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Вячеслав,подотри тут.а.то мы "насорили" :)искать ,потом кому,долго придется по теме :)
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): да ничего там не "дубеет"байки все
Спинные колики говорят об обратном.Может кто проверял с хроном в тепле и на морозе?
мастер.ру писал(а): подотри
Уже.
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): Вячеслав,подотри тут.а.то мы "насорили"
Мы,с автором,тезки.
Не понял в чей адрес обращение,но на всякий случай за собой подтер.По поводу мороза - пошел в курилку. Заодно там расскажу анекдот по теме.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя