Встречаем новинку. ЖНЕЦ 370.

Модератор: тень

tihii
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:36

Сообщение tihii » .

Изначально написано KORIKK:
А я сторонник нижних зацепов.

Если вертикально на земле или прочей поверхности заряжать - нормально. А когда сидишь на дереве, арбалет примерно под 45 градусов к земле заряжается - веревка спадать будет с нижнего зацепа..
Изначально написано KORIKK:
При таком зацепе крючки натяжителя за флажки предохранителя не цепляют.Они ниже проходят.

У меня крюки флажки предохранителя ни на одном не цепляют. Я флажки эти укоротил на блочниках до достаточного минимума.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Жнец. Марат из магазина сарбалетом.ру тестирует, замеряет скорость и делится своими впечатлениями
Да не видно с такого ракурса, и с такого расстояния арбалета,только сам Марат и виден.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Да, Юрьевич прав, нихрена не видать, скажи Марат что он карбоновый или нано-алюминий, никакой разницы...всё равно с последнего ряда не разглядеть :P
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Парни я купил летом Легат для экспериментов ,в принцепе чего хотел того добился. Но хочу сказать у лоперов встречается кривая направуха как в моем случае, идет загиб в низ возле так сказать дульного среза на 0,4мм .Я конечно это вылечил,но нах... мне это надо! А эти новые арбы недоноски ! С перескоком тетивы. Я охотник для меня это шляпа. Думаю даже для просто стрелков это ебл..с пляской с напилингом. поправьте если не прав,
deliev
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:32

Сообщение deliev » .

Изначально написано tihii:
Если вертикально на земле или прочей поверхности заряжать - нормально. А когда сидишь на дереве, арбалет примерно под 45 градусов к земле заряжается - веревка спадать будет с нижнего зацепа.

Ничего не спадает, может не правильно заряжали?
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

deliev писал(а): Ничего не спадает, может не правильно заряжали?
Заряжал на тристенде не однократно матрикс 380 и Аронт верхним зацепом ,все нормально.
tihii
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:36

Сообщение tihii » .

Изначально написано deliev:
Ничего не спадает, может не правильно заряжали?

Прежде чем что-то писать, нужно сначала вникнуть о чем я написал :). "На ганзе не принято читать посты"(с)

Изображение
Naparnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Naparnik » .

deliev писал(а): Ничего не спадает, может не правильно заряжали?
Не вам его учить.
Даже если он и заряжает как то неправильно или вовсе криво то вопрос: как он попадает тогда? Шепчет наверно.......
Давайте поставим ему двойку по теории, но по практике пятёрку твёрдую нужно ставить как ни крути.
Он практик ,а чем похвастаетесь вы?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Скакалку укоротить, чтоб крюки на тетиву внатяг одевались. В любом положкнии не спадёт.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Слабое место нашёл это приклад.Думаю вертикальное падение прикладом вниз на жёсткую поверхность может повредить его.Но это моё субъективное мнение. Вивер имеет прогиб в 1мм. То есть если поставить линейку на начало и конец вивера в моём случаи прогиб в 1мм.(лодочка получается).Да таже песня с тетивой как на Стиксе. (Прижата дугой к направляйке)Выправляю сегодня путём проставки. Между направляйкой и плечами как делал на Стиксе . Фото позже вечером. В целом по мне Стикс и Фобос поприятние будут.Но что есть то и есть. Цевьё у чёрного Тактика приятнее будет .Так что смотрю на всё это и думаю Что Тактики Скальды Ифриты и Легаты просто произведение искуства. От них не отхожу и другим советую.Рано их хоронят.
А так в ценовом диапозоне хорошая машинка.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Василий,о каком вивере разговор.На прикладе или прицельная планка.
)Выправляю сегодня путём проставки. Между направляйкой и плечами как делал на Стиксе .
Т.е. колодка опять под углом к направляющей,и планки с блоками опущены в низ.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Совершенно верно. Поднятие тетивы путём перемены шайб на блоках не получится. Остаётся только прокладка.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Изначально написано KORIKK:
Василий,о каком вивере разговор.На прикладе или прицельная планка.

Т.е. колодка опять под углом к направляющей,и планки с блоками опущены в низ.

Прицельная планка!
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Изначально написано Демьян71:
Парни я купил летом Легат для экспериментов ,в принцепе чего хотел того добился. Но хочу сказать у лоперов встречается кривая направуха как в моем случае, идет загиб в низ возле так сказать дульного среза на 0,4мм .Я конечно это вылечил,но нах... мне это надо! А эти новые арбы недоноски ! С перескоком тетивы. Я охотник для меня это шляпа. Думаю даже для просто стрелков это ебл..с пляской с напилингом. поправьте если не прав,

В таких случаях обратились в Интерлопер и получили новую направляющую моментально. Брак бывает если что и у тен-поинта и не так редко как принято считать.
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Изначально написано dr.nemow:
Слабое место нашёл это приклад.Думаю вертикальное падение прикладом вниз на жёсткую поверхность может повредить его.Но это моё субъективное мнение. Вивер имеет прогиб в 1мм. То есть если поставить линейку на начало и конец вивера в моём случаи прогиб в 1мм.(лодочка получается).Да таже песня с тетивой как на Стиксе. (Прижата дугой к направляйке)Выправляю сегодня путём проставки. Между направляйкой и плечами как делал на Стиксе . Фото позже вечером. В целом по мне Стикс и Фобос поприятние будут.Но что есть то и есть. Цевьё у чёрного Тактика приятнее будет .Так что смотрю на всё это и думаю Что Тактики Скальды Ифриты и Легаты просто произведение искуства. От них не отхожу и другим советую.Рано их хоронят.
А так в ценовом диапозоне хорошая машинка.

А что этот прогиб помешал вам установить на вивер? И кстати, он часто встречается у многих марок, ни на что не влияет правда, но встречается.
Касательно поднятия тетивы, наверное какое-то массовое заболевание, отчего-то только в России, наверное пора отснять материал на эту тему.
Посмотрите для примера на этот арбалет и на тетиву с тросами, если конечно марка Боутэк что-то вообще значит для экспертов Ганзы

dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Ребята. По поводу тетивы не убедите, мне в среднем после 100 выстрелов приносят c разных магазинов арб Стиксы на подмотку тетивы . А если плечики правильные ещё меньше настрел. Но если это носит массовый характер. Тут не видео снимать надо а прислушиваться к пользователям. Мы не конкурирующая организация а потребители. Ребята отстреляйте. Только интересно на обмотку тетивы распространяется гарантия?!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Т.е. колодка опять под углом к направляющей,и планки с блоками опущены в низ.
Совершенно верно. Поднятие тетивы путём перемены шайб на блоках не получится. Остаётся только прокладка.
Разговор об этом.Вот ссылка,что бы было понятнее Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах сообщение 39. Прокомментируйте,пожалуйста.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Н Мишне МХБ тетива слега дугой через направляющую, а арб из верхнего эшелона. Т.е. тетива прижата к пов-ти довольно сильно. ИМХО это делают для уменьшения вибраций тетивы по вертикали после спуска. Т.е. разгон с трением по плоскости направляющей гораздо однообразнее, чем с дребезгом свободной тетивы. Соотв. куча лучше. Вопрос износа обмотки - вопрос силы прижатия, т.е. ослабить м.б. имеет смысл, но вывешивать тетиву в совсем слабое касание не надо.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Для простого прицела это можно сделать. А установить на сильно изогнутую планку ночник со сплошным креплением и пристрелять? Может возникнуть проблема. К стати на Тактиках Скаьдах Ифритов и Легатах всё нормально.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Изначально написано KORIKK:

Разговор об этом.Вот ссылка,что бы было понятнее Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах сообщение 39. Прокомментируйте,пожалуйста.

Фотки мои. Дело в том что сильному износу тетивы способствует
1) Чрезмерное прижимание тетивы к направляющей.
2) Заострённые края направляющей возле замка.(которые дорабатываешь)
3)Несимметричное расположение колодки относительно направляющей.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Разговор об этом.Вот ссылка,что бы было понятнее Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах сообщение 39. Прокомментируйте,пожалуйста.
Давайте,мы вопрос замыливать не будем. Василий прислал фото,на котором видно,что колодка не соосна с направляющей.
Это фото не единственное,ещё есть.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Это фото не единственное,ещё есть.
Вот ещё фотографии,от другого человека.
Фото с металлическим уголком,видно,что колодка под наклоном. Вопрос к знатокам-эксперементатарам про полет стрел разных производителей?
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Изначально написано Док:
Н Мишне МХБ тетива слега дугой через направляющую, а арб из верхнего эшелона. Т.е. тетива прижата к пов-ти довольно сильно. ИМХО это делают для уменьшения вибраций тетивы по вертикали после спуска. Т.е. разгон с трением по плоскости направляющей гораздо однообразнее, чем с дребезгом свободной тетивы. Соотв. куча лучше. Вопрос износа обмотки - вопрос силы прижатия, т.е. ослабить м.б. имеет смысл, но вывешивать тетиву в совсем слабое касание не надо.

О вывешивании речь не идёт. Даже после тех действ которые проводишь. Она прижата. На Тактике Интерлопера она практически параллельна направляйке. Аппарат стреляет отлично.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано dr.nemow
она практически параллельна направляйке. Аппарат стреляет отлично.[/B]
вот это правильное решение.p.s.dok--у для устранения вибраций тетивы,существует решение--амортизаторы.может их раньше не придумывали,поэтому и прижимали тетиву.в на тостоящее время это лишнее трение.имхо конечно.у меня,так вообще с "просветом". Сделал,как увидел потертости на направл.все отлично!!
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

уществует решение--амортизаторы.может их раньше не придумывали,поэтому и прижимали тетиву
Дык у брендов любые амортизаторы и глушилки есть на выбор и наклон колодки могут любой исполнить, чтоб тетиву вывесить, но ведь прижимают. (Равин не в счёт, там стрела не лежит в направляющей)
Может такая аналогия: в нарезном релоде, при подборе кучного патрона под ствол добиваются кучи не при нулевом положении ствола, а при нахождении ствола в максимуме или минимуме отклонения (на синусоиде верхние или нижние точки, производная равна нулю). В этом случае минимально влияние погрешности сборки патрона на кучу. Так и тут, прижав тетиву получаем минимальную зависимость кучи от веса стрелы, погрешностей сборки, хвостов и т.п.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Док:

Дык у брендов любые амортизаторы и глушилки есть на выбор и наклон колодки могут любой исполнить, чтоб тетиву вывесить, но ведь прижимают. (Равин не в счёт, там стрела не лежит в направляющей)
Может такая аналогия: в огнестреле, при подборе кучного патрона под ствол добиваются кучи не при нулевом положении ствола, а при нахождении ствола в максимуме или минимуме отклонения (на синусоиде верхние или нижние точки)В этом случае минимально влияние погрешности сборки патрона на кучу. Так и тут, прижав тетиву получаем минимальную зависимость кучи от веса стрелы, погрешностей сборки, хвостов и т.п.
я,считаю-трение тетивы,это лишнее сопротивление,и лишний звук.(метал направляйки,как резонатор)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

я,считаю-трение тетивы,это лишнее сопротивление,и лишний звук.(метал направляйки,как резонатор)
Да, но этим жертвуют, вопрос только в весе жертвы. У 10Поинта она одна, а у ИЛ другая :)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Повторюсь.
Док,разговор о том,что колодка на направляющей стоит под углом.На этот дефект есть фотографии от разных людей.Мы говорим об этом.
Вы допускаете колодку, стоящую криво,на своём Мишн.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Док,разговор о том,что колодка на направляющей стоит под углом.На этот дефект есть фотографии от разных людей.Мы говорим об этом.
Вы допускаете колодку, стоящую криво,на своём Мишн.
Да я понимаю, разговор даже не про угол наклона колодки, а про быстрый износ тетивы. Т.е. может в принципе угол оправдан, но в случае ИЛ он чрезмерен.
П.С. Или же прижим тетивы наклоном колодки в принципе порочен. Скорее всего это.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
Повторюсь.
Док,разговор о том,что колодка на направляющей стоит под углом.На этот дефект есть фотографии от разных людей.Мы говорим об этом.
Вы допускаете колодку, стоящую криво,на своём Мишн.

Вячеслав,думается,надо фрезеровать торец направляющей.или не все покупатели обращают(или умеют обращать)внимание.т.е.или полноценный брак гонят,или несколько цехов работает!!(интерлопер ведь обмолвился про планку "несите,моментально заменят".. Это,что??то не допросишься запчастей,то..." моментально" :) :)наводит на мысль??!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя