Вопрос к знатокам-эксперементатарам про полет стрел разных производителей?

Модератор: тень

Ответить
dron74147
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:06

Сообщение dron74147 » .

1.Как ведут себя стрелы разных производителей при одинаковой жоскости трубки и с примерно одинаковым весом(дистанция 20 м.+_ и техника стрельбы "идеальная" попадут поцентру рядом или одни попадут другие нет ) Надо ли пристреливать лук под оределенные стрелы или для пострелушек "типо попади в цветные круги мишени"можно стрелять примерно одинаковыми стрелами?
2.На половине одинаковых стрелах оторвались перья,надо ли искать алогичные перья или можно заменить похожими по размеру?(сильно ли оперение стрелы влияет на её полет?).
Зарание спасибо!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано dron74147:
1.Как ведут себя стрелы разных производителей при одинаковой жоскости трубки и с примерно одинаковым весом(дистанция 20 м.+_ и техника стрельбы "идеальная" попадут поцентру рядом или одни попадут другие нет ) Надо ли пристреливать лук под оределенные стрелы или для пострелушек "типо попади в цветные круги мишени"можно стрелять примерно одинаковыми стрелами?
2.На половине одинаковых стрелах оторвались перья,надо ли искать алогичные перья или можно заменить похожими по размеру?(сильно ли оперение стрелы влияет на её полет?).
Зарание спасибо!
1)сами ответили себе.2)уберите знак вопроса,тоже ответ
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): .Как ведут себя стрелы разных производителей
dron74147 писал(а): сильно ли оперение стрелы влияет на её полет?).
Мне ,например,пришлось болты разных производителей приводить в известную религию.Причем обрезать пришлось дважды.Первый раз под направляющую Стикса,второй под перекосившуюся колодку плеч(на вылете).А до этого ой как влияло!! Нижнее перо аж матюком становилось.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

.Первый раз под направляющую Стикса,второй под перекосившуюся колодку плеч(на вылете).А до этого ой как влияло!! Нижнее перо аж матюком становилось.
А будьте добры,по подробнее.
Что произошло с колодкой.
Что случилось с нижним пером.
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

KORIKK писал(а): А будьте добры,по подробнее.
Что произошло с колодкой.
Что случилось с нижним пером.
Да в принципе ничего страшного.
Сначала заметил труху от пера в вырезе направляющей.Перо произвольно гнуло и деформировало волнами.После обрезки и подгонки под направляющую,через некоторое время "стружка" появилась на передней части колодки по трассе.Т.Е.колодку немного повернуло.Плохо вышли фотки чтобы посоветоваться с представителем по этому поводу.На мой взгляд(своими словами)троса ,доминируя над тетивой,из за странного и непонятного крепления колодки плеч к направляющей,"подправили" расположение колодки так,что трение тетивы об нее усилилось.Замер угольником показал то-же.Появится свободное время перефоткаю,и спрошу совета офф.представителя.Думаю проблема им известна т.к. в следующей модели они отказались от этой оригинальной,интересной и ИМХО неплохой конструкции.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Т.Е.колодку немного повернуло
На мой взгляд(своими словами)троса ,доминируя над тетивой,из за странного и непонятного крепления колодки плеч к направляющей,"подправили" расположение колодки так,что трение тетивы об нее усилилось.Замер угольником показал то-же.
Извиняюсь за свою непонятливость,так как колодку то - повернуло.Т.е. трёх крепёжных винтов оказалось мало,а главное,как Вы сами это устранили,или НЕ устранили.
.Думаю проблема им известна т.к. в следующей модели они отказались от этой оригинальной,интересной и ИМХО неплохой конструкции.
А о какой это модели Вы говорите.
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

KORIKK писал(а): как колодку то - повернуло
Нет времени нормально сфоткать.
KORIKK писал(а): Т.е. трёх крепёжных винтов оказалось мало
Трех точечное крепление оказалось весьма условным.(ИМХО)
KORIKK писал(а): А о какой это модели Вы говорите.
Посмотрел картинки Жнеца.Похоже крепление реализовано по другой схеме.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Вот плохая фотка.Может поможет в дополнение к описанию проблемы.
Большое спасибо.Всё отлично видно.
Оказывается такая проблема не только у Вас Арбалет Интерлопер Стикс - вся правда об обзорах вот и Василий говорит о том же.
Посмотрел картинки Жнеца.Похоже крепление реализовано по другой схеме.
А мне показалось,то же самое http://www.poelang.com/dl/index.php?offset=1&id=8
Будем надеяться на хорошее.
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Вопрос корифеям. Какие стрелы точнее летят?спрямой поклейкой пера или с 2??для блока до100 м.с . Купил дозу боумастер " протрирот", в смысле патриот и расстроился :филды , ноки - амно,перья мятые, дубовые и поклеены прямо . Может я драматизирю? Ещё не отстреливал. Но уже хочется все нафиг переделать. На предателях такого не было.Я почему то думаю что с винтом лететь должны точнее.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей