Обзор арбалета horton storm.

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Жар_Птица:
Нет, если вы имеете в виду лазерную указку.

Нет.просто фонарь на креплении к арбалеты.
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Нет.просто фонарь на креплении к арбалеты.
Врядли хватит на 70 м расстояние то не маленькое, а так никакие приблуды не разрешались акромя арбалета и стрел
Оптика то да можно вариировать, я пока стреляла с обычным 4х32 оптическим прицелом от хортон, но думаю позже сменить на FRS 101
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Жар_Птица:

сменить на FRS 101
Слишком много меток в прицеле.запутаешься с ними.советую купить оптимайзер и на него поставить прицел с сеткой дуплекс.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А что вас интересует?
Мне технические вопросы интересны.
По арбалету:
Настраивали ли Вы его после покупки.
Применяли различные смазки в зависимости от погоды - сыро,или сухо,для направляющей,и тетивы.
Щека и тыльник у Вас не регулируются,лежа стрелять не удобно,как Вы приспосабливались.Если Вы стреляли с Колдуэлла,применяли ли Вы задний упор.
Пристрелян у Вас прицел на одну дистанцию - 70м.или нет.Прицел как то лимитирован.
По стрелам:
Можно ли использовать любую стрелу,или есть ограничения.Можно ли обрезать стрелу,обрезать перья,использовать любой хвостовик - плоский или луна.
Как Вы пристреливали стрелы,Вы регулировали каждую стрелу что бы свести СТП в одну точку,или же Вы на каждую стрелу брали свою поправку.
И самое интересное.
Что представляет из себя десятка в миллиметрах.Какую среднюю кучность показал Ваш арбалет.Какую кучность настреливают специалисты.
Спасибо. С уважением.
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Арбалет пристреливала, да сама на 30, 40, 50 м, 70 настраивала на месте соревнования ( на тренировке)
Смазывала и стрелы ( силиконовый спрей) и саму направляющую арбалета с роликами, а также спусковой механизм маслом от ТП и каждые 70-100 выстрелов тетиву спецкарандашом. Была очень сильная влажность после каждой серии на арбалете образовывалась пленка из влаги, условия были скажем не очень. Щит намок от влаги и стрелы уходили по самое оперение или некоторые в конце по омнинок. Доставали все сообща.
Щека и тыльник регулируются у легенд.
Заднюю подставку не разрешалось так что подставка стояла лишь под перед.
Стрелы для пристрелки брала по три штуки и после корректировала настройку оптики.
Насчет цели на щитке: ФИТА цветные круги 40 см каждый - 3 штуки , стреляли по выстрелу в каждый круг, попадание между не защитывалось или два болта в один - засчитывался только один выстрел.
Насчет кучности спецов точно не скажу, но у кого то было по моему 550 или более очков. Для меня такие соревнования были первыми, так что за кучность моей стрельбы на 70 м точно не скажу, на 30-40 м есть фото.
Для меня целью было испытание арбалета, оптики, болтов и оперения и конечно техники. На педестал я пока не претендую. :-)
С болтами пришла к выводу что от них многое зависит, буду делать их сама с покупными не то, даже самый ответственный продавец и то не сможет гарантировать 100 % идентичность и ровность склейки. Также оперения 4' не подходит для расстояний более 50 м нужно 2-3' вобщем все это тоже повлияло на результат.
Так что если есть вопросы - вэльком-))
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Жар_Птица писал(а): Также оперения 4' не подходит для расстояний более 50 м
Получается слишком крутая траектория?
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Слишком большое сопротивление ветра
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Стрелы для пристрелки брала по три штуки и после корректировала настройку оптики.
Я когда спросил про регулировку стрелы,я имел в виду,что регулировкой каждой стрелы можно сместить СТП этой стрелы.Т.е. все три стрелы можно научить попадать в одну точку.Настройка оптики здесь ни при чём.
С болтами пришла к выводу что от них многое зависит, буду делать их сама с покупными не то, даже самый ответственный продавец и то не сможет гарантировать 100 % идентичность и ровность склейки. Также оперения 4' не подходит для расстояний более 50 м нужно 2-3' вобщем все это тоже повлияло на результат
Вот такую стрелу Я бы Вам посоветовал. Вопрос по стрелам к арбалету.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:


Вот такую стрелу Я бы Вам посоветовал. Вопрос по стрелам к арбалету.
+100.поддержу!!!правда длину родную я на сантим еще укоротил.отличный,скоростной,болт!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Вышла вторая часть обзора на хортон сторм. https://www.youtube.com/watch?v=i81reUN3tu8
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Спасибо за совет, материал карбон?
Я лично предпочитаю люминий:-) но это сугубо личное предпочтение.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Жар_Птица:
Спасибо за совет, материал карбон?
Я лично предпочитаю люминий:-) но это сугубо личное предпочтение.
максима хантер-лучший карбон!!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я лично предпочитаю люминий:-) но это сугубо личное предпочтение.
А вот ПАРЫ ТРЕНИЯ люминий по люминию НЕ предпочитают.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя