Стрелоулавливатели, щиты и мишени для луков и арбалетов.

Модератор: тень

lapa72
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:22

Сообщение lapa72 » .

Тема для обсуждения и сравнения стрелоулавливателей, щитов и мишеней всех возможных типов и конструкций. Альтернативные и самодельные конструкции приветствуются!
Igor_Ilyin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38

Сообщение Igor_Ilyin » .

Сейчас тебе насыпят - устанешь разгребать.
Народ у нас смекалистый и сделать штуку достойную внимания может из чего угодно.
Например:
Чехол с кевларовой стенкой:
Холлофайбер в картонной коробке:
lapa72
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:22

Сообщение lapa72 » .

Изначально написано Igor_Ilyin:
Сейчас тебе насыпят - устанешь разгребать.

Тема для всех, надеюсь, и вам - продавцам изолона и пены, она не помешает, а наоборот - тоже будет интересна и полезна, так как сможете сделать свою продукцию более доступной и качественной!
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

по чесноку, эта тема уже почти хохма. И на ганзе и на лукомании на моей памяти лет за восем поднималась неоднократно. Всё уже сто раз обсосано. Просто даже в теме про пенорезину (откуда сюда перешли) тоже неоднократно люди "делали открытия" про картон, тряпки-ветошь и всякие коврики.
А сейчас противоречу себе. Прошлой зимой обратил внимание на зарубежных стрелков (полно в ютьюбе, сами найдете) стреляющих в тюки соломы. Для хохмы взял тюк сена (не соломы, а сена) - результаты в теме про пенорезину.
Позавчера замотал сено в стрейч-пленку. Фотки в теме пенорезины Арчери-лив.
За восемь лет стрелял во всё, кроме забугорных-по цене непонятных, картоны, пеноизолы пресованные и не прессованные. Вывез на мусорку несколько прицепов мусора от этих расстрелянных мишений. Крайние два-три года предпочитал покупные блоки с ветошью. (из основных минусов - часто при попадании в набитую точку стрелы встают под углом и бьются следуюшими).
И вот вроде бы смешно. Сено.Трава.
Было нечего делать, поэтому стрелял почти целый день вчера и сегодня с небольшими перерывами. Кайф. Мишень стрелу держит. Втыкается ровно. Следов разбития пока нет - в тряпке уже было бы (на четвертой фотке в теме выше - сверху и снизу сенной мишени - брикеты с паклей). Вынимается вообще супер (даже с той же паклей не сравнить, там иногда клинит). Стоит как уже говорил - ничего.
Раньше по участку стояло три брикета ветоши плюс в машине - уже подразбились. Однозначно, сейчас меняю на сено.
guselka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 18:43

Сообщение guselka » .

Отличная идея! Обязательно попробую. Подскажите, какова сила лука и какую стрелу держит ваша мишень?
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

В теме мишени Арчери-лив расписано подробно, на 11 стр. с фотками. Традиция рекурсив 55ф. Блок Анархия 60ф. Стрелы 485, 514, 550, 580гранн.
Да. До пятницы, не имея моральной силы купить пяток пенорезиновых мишений, был приверженцем покупных брикетов пакли. А сейчас вон как меня бомбануло. Теперь все углы на участке заставлю сеномишенями. О как.
Чуть добавлю, пока не стали крутить пальцем у виска. Конечно постоянной стрельбой из блока по такой мишени заниматься не буду. Но по новой не разбитой - в качестве пристрелки и сохранения навыков - вполне. А для рекурсива - самое то.
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

Не стреляйте пианиста, он играет как умеет.
Крайняя моя запись в темах мишеней и полезных свойствах сена. Я для себя все выводы сделал, дальше не интересно бузить.
Но. На ветке, обсуждающей куски резины по цене бензопилы (ну сломалась у меня бензопила, кто о чем ..), опять же при всем уважении к изготовителям и продукту, товарищ дружелюбно употребил слова стеб и сарказм.
Поскольку память у меня хорошая, отвечаю.
Снял с полки арбалет. Лет шесть не доставал. Плечи, не под сто кг., но.., в общем не детские, рабочие такие.
Болт отцепил от розетки с черепом с рожками, память еще до лучная. Открутил брод подломанный, закрутил филд.
Замотал в плёнку поминаемую где-то выше мишень, сваренную по космическим технологиям. Это которая слоями из сена и свежей травы. Высохла уже.

И вот.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и до кучи. Алаверды. Ручонки у меня так себе, не руки-клещи. И потому пройдя по ссылке можно посмотреть как мишень отдаёт стрелы и болты. https://cloud.mail.ru/public/BbhB/6cHDoohV1
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

А то может наладить пересылку транспортными компаниями сена и бачков. В дефиците у некоторых товарищей.
Всё. Уехал на охоту.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

А есть ли данные по настрелу в каждый тип мишени без каких либо манипуляций (подправок, переборок, замен коробок и пры), т.е. поставил отстрелял сотню/тыщу/десяток тыщ и дальше либо на выброс, либо перебирать
Igor_Ilyin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38

Сообщение Igor_Ilyin » .

Amarok70 писал(а): мишень, сваренную по космическим технологиям.
:D
ЗачОт!
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

Amarok70 писал(а): Ручонки у меня так себе, не руки-клещи
Класс! Или сено рулит или человек-рукоклещевый.
panda archer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:30

Сообщение panda archer » .

Изначально написано Alekso77:
А есть ли данные по настрелу в каждый тип мишени без каких либо манипуляций (подправок, переборок, замен коробок и пры), т.е. поставил отстрелял сотню/тыщу/десяток тыщ и дальше либо на выброс, либо перебирать

Можно проще определить, если по ней в упор стрельнуть десяток-другой стрел в габарит рублевой монеты.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

KALAMANOY писал(а): Интересный вопрос и хороший почин!
ну я надеюсь что так и есть...
Идея в том что удельная стоимость выстрела у дорогого материала может оказаться дешевле, чем у дешёвого...
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Вообще с пленкой плохо с карбоновыми стрелами пристает и не отодрать.
Стрелы приходилось после каждого 5 го выстрела смазывать силиконовым спреем иначе так пригорало что стрелы с пленкой вытаскивала. А вообще готовые щиты самое то но дорого.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Жар_Птица:
Вообще с пленкой плохо с карбоновыми стрелами пристает и не отодрать.
а сколько щиты в германии стоят?
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Разные есть, я Ринехартовский куб за 134 евро покупала, а самодельный мне после турнира подарили:-) они сами там производят.
Лучные мишени конечно в половину дешевле, поскольку стрелы не настолько убойно летят ну и соответственно материалы там попроще используются.
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Информация для пенсионеров.
Купил в строительном изолоновый блок 100х100х10см.за 1080р. Сделал куб 50х50х50.В канц товарах за 100р. взял две ленты с самоклеющимися ценниками 2х3см.оранжевого и зеленого цвета.Можно лепить на куб в разные места,для равномерного износа.Ценник выдерживает до трех попаданий.Оранжевые хороши днем,зеленые,с подсветкой УФ фонарем,вечером и ночью.Еще на кубе можно сидеть,задница не мерзнет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:
Информация для пенсионеров.
Купил в строительном изолоновый блок 100х100х10см.за 1080р. Сделал куб 50х50х50.В канц товарах за 100р. взял две ленты с самоклеющимися ценниками 2х3см.оранжевого и зеленого цвета.Можно лепить на куб в разные места,для равномерного износа.Ценник выдерживает до трех попаданий.Оранжевые хороши днем,зеленые,с подсветкой УФ фонарем,вечером и ночью.Еще на кубе можно сидеть,задница не мерзнет.
это для детских луов и арабов.с рабочих агрегатов тащить ..заходит по самый небалуй.я,как и многие давно перешёл на коробку с ветошь-тряпки.(30х25х20)90кг 400fps на 420гн веса.держит нормально.выталкивается легко.держит примерно около ста выстрелов.потом коробку на выброс потроха переложить в другую коробку мотануть скотчем и готов к новому дню.(это тоже для пенсионера :),ну или кто экономить может)/

Изображение
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): коробку с ветошь-тряпки.(30х25х20)90кг
Не каждый пенсионер поднимет... :D
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:

Не каждый пенсионер поднимет... :D
цыфры в сантиметрах.там весу с гулькин нос :).6кг :)
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

Изначально написано Батя 1957:
Информация для пенсионеров.
Купил в строительном изолоновый блок 100х100х10см.за 1080р. Сделал куб 50х50х50.В канц товарах за 100р. взял две ленты с самоклеющимися ценниками 2х3см.оранжевого и зеленого цвета.Можно лепить на куб в разные места,для равномерного износа.Ценник выдерживает до трех попаданий.Оранжевые хороши днем,зеленые,с подсветкой УФ фонарем,вечером и ночью.Еще на кубе можно сидеть,задница не мерзнет.

Все старенькие и больные, кого девушки не любят, это уже проходили 33 раза.
Изображение
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

, это уже проходили 33 раза.
Да.Это проходили 333 раза,только Павел,когда новую тему создавал - этого не знал...наверное хотел,как лучше.
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

...наверное хотел, как лучше. А получается, с периодичностью в полстраницы, опять про изолон (ну или тряпки).
Один я с сеном новатор.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Amarok70:
...наверное хотел, как лучше. А получается, с периодичностью в полстраницы, опять про изолон (ну или тряпки).
Один я с сеном новатор.
да,и сено-солома не ново.все новое-хороше забытое старое.я тоже новичек на форуме.и много других приходят.чего в этом такого.темки обновляются.не то,что вот..."ютюба-яндекса в помощь"а,в общем многие молодцом.бац и ссылочку,а дальше ищи сам.вот это,считаю правильным в общении.(имхо,конечно)
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Батя 1957 писал(а): Originally posted by мастер.ру:
коробку с ветошь-тряпки.(30х25х20)90кг

Не каждый пенсионер поднимет...
мастер.ру писал(а): весу с гулькин нос .6кг
А написали 90кг.И юмор забыли включить.
Amarok70 писал(а): Все старенькие
Все равно зачотный песка!
Amarok70 писал(а): опять про изолон
Да я не про материал,понятно,что все дано вылизано.А про то как обычный кусок сменив название на "мишень", чудесным образом дорожает вдвое.
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

Amarok70 писал(а): Все старенькие и больные, кого девушки не любят
А вроде на фотке собакин какой-то расстроенный, не?
Amarok70
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:18

Сообщение Amarok70 » .

Конечно расстроенный. Девушки не любят. Хозяин, вместо того, чтоб с ружьишком по нормальной дичи пройтись - по изолоновым воронам и кабанчикам долбит.
Изображение
Старые уже фотки. Сейчас собакен уже 12-летний дедулька.
sharp70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:11

Сообщение sharp70 » .

Читал, что мишени из тряпок портят стрелы. Насколько уменьшается ресурс стрелы по сравнению с изолоном?
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Ну, изолон то говном стрелы измазывает. А ветошь то чем их могла бы портить?
Нет, стрелам, от тряпок никакого вреда и износа нет. Проверил десятками тысяч выстрелов.
Igor_Ilyin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38

Сообщение Igor_Ilyin » .

skad74 писал(а): Ну, изолон то говном стрелы измазывает.
Брехня.
Ибо я изолон тоже
:

Проверил десятками тысяч выстрелов.
Не замечал ни говна, ни мазни.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей