А как обстоят дела с заказом блочного лука из-за рубежа?

Модератор: тень

Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Что-то очень душит меня жаба платить местным продавцам кровные 40 000 руб сверх .. Хочу заказать в Америке или Англии себе лук, стоимостью 1000 +- руб. Беспошлинный коридор в 1000 ЕUR не отменен пока? Как относится таможня к таким посылкам, не задает ли глупых вопросов? Как почтовая служба обеспечивает сохранность коробки и вложения? Поделитесь опытом, кто заказывал?
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Просто - лотерея.
ту-рист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 17:52

Сообщение ту-рист » .

Не знаю как по блочному луку а по арбалету знакомый отправлял плечи отдельно.
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

по арбалету знакомый отправлял плечи отдельно.
Наверняка плечи были сильнее 60 фунтов...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Raven1:

Наверняка плечи были сильнее 60 фунтов...

За бугром "детских" нет.там арбалет сразу с нормальными идёт.
panda archer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:30

Сообщение panda archer » .

Изначально написано Raven1:
Что-то очень душит меня жаба платить местным продавцам кровные 40 000 руб сверх ..
Опухнуть можно от такой переплаты! Антиквариат должно быть :)
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Какой антиквариат! Лук стоимостью 1000 USD в Дендре продают за 120 000 рублей!
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Шо,опять?!!!(
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

продают за 120 000 рублей!
"Потому что это наша родина,сынок!"(с)
ту-рист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 17:52

Сообщение ту-рист » .

Для не коммерческих спортивных организаций, клубов, зарегистрированных в РФ пошлина на спортивный оборудование отсутствует. Так было раньше, сейчас надо уточнять.
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Какой антиквариат! Лук стоимостью 1000 USD в Дендре продают за 120 000 рублей!
кросавчеги просто
Холостяк
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:57

Сообщение Холостяк » .

А шо в Дендре есть не хотят?! Ещё как хотят! Отсюда и цены...
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

А шо в Дендре есть не хотят?!
Скромнее надо быть... )))
ту-рист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 17:52

Сообщение ту-рист » .

А если всё сделать проще, найти таможенного декларанта и все расспросить, что, да как и почему? Все будет зависеть от особенности региональной таможни и умения декларанта.
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Сколько таможенников, столько и мнений. Лук с плечами до 60 фунтов не является оружием по российскому законодательству. Но он является внешне схожим с оружием предметом. Закон об оружии я не нарушаю, беспошлинный коридор (1000 EUR) не превышаю. Но таможню посылка будет проходить не в Самаре, а в Москве. Если возникнет вопрос о декларировании груза, то мне или придется самому ехать в Москву, или оплачивать услуги таможенного брокера... А это и потерянное время, и потерянные деньги... А у простого таможенного клерка, при виде посылки с луком, сразу возникнет мысль, что "из него же убить можно!" и начнется....
Spine
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:46

Сообщение Spine » .

Изначально написано Raven1:
Сколько таможенников, столько и мнений. Лук с плечами до 60 фунтов не является оружием по российскому законодательству. Но он является внешне схожим с оружием предметом. Закон об оружии я не нарушаю, беспошлинный коридор (1000 EUR) не превышаю. Но таможню посылка будет проходить не в Самаре, а в Москве. Если возникнет вопрос о декларировании груза, то мне или придется самому ехать в Москву, или оплачивать услуги таможенного брокера... А это и потерянное время, и потерянные деньги... А у простого таможенного клерка, при виде посылки с луком, сразу возникнет мысль, что "из него же убить можно!" и начнется....

На днях позвонили ПИДОРЫ из UPS и потребовали личного присутствия. А я в 400 км.от Москвы. Спрашиваю, - почему нельзя отправить посылку? Нельзя потому, что запасные лезвия для бродхедов это устройство сходное с оружием и мы не можем его провести через очистку. Я говорю, а если я, блеать приеду, потратив бабло на бензин и проживание, то они превратятся в зубную, мать ее, пасту?! Опять тараторит тварь заученные фразы... Искренне желаю им смерти!
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Вам еще повезло, можно поговорить лично и денег дать. Они суки моду взяли, отсылать посылку назад без предупреждения. Если эти - мать иху - пасынки Верещагина упрутся - хрен их сдвинешь. Я выписал из-за бугорья гост 410. Ложе разумеется пришло отдельно, как запчасть. В переписке эти козлы талдычили одно: сначала оружие, потом конструктивно схожее с оружием изделие, потом запчасть к оружию. Собрал документы опровергающие все их доводы, подал в суд. В суде меня сразу предупредили, с государевыми людьми и бюджетонаполнителями ссориться не будут. Дело проиграл, причем на апелляции даже документы не стали смотреть, пошел нахрен и все. Так что чистой воды лотерея если будет идти через таможню москвы или питера.
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Тоже думал из-за бугра притащить, но погуглил сайт таможни , там написано что предметы сходные с оружием по почте ни ни,а также предметы похожие на боеприпасы, запчасти . Зато в руках провезеш. Где-то на лукомании видел,по-моему в теме совместных закупок , камрады предлогали такую возможность. По частям слать не всякий продавец согласится ,особенно с ибея с его палкой . так что я предпочел искать в россии
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

белый господин писал(а): там написано что предметы сходные с оружием по почте ни ни,а также предметы похожие на боеприпасы, запчасти
Они ссылаются на статью ЗОО, но обычно забывают про последний абзац, "кроме предметов, сертифицированных...." Когда им напоминаешь об этом, молчат суки, делают вид что глухие.
2 Spine
Кстати спасибо за предупреждение. А то хотел тут выписать себе бродов, вот была бы потеха опять на эти рожи смотреть.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

У меня лук без дела болтается уже несколько лет, нет времени охотиться с луком больше. А когда на пенсию выйду видимо тянуть его не смогу. Если надо могу прислать. Bowtech Huntere Extreme.
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Изначально написано Igor_Ilyin:

Тухлая темка какая-то...

Если в теме нельзя барыжить своим барахлом, то она сразу "тухлая"? А сам то здоров, посторонних запахов нет?
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Так в итоге, никто реальной ситуации не знает?
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Извините что залез в Вашу тему с неуместным вопросом.
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Заказал лук у одного из дилеров. Без проблем согласились его разобрать и выслать двумя посылками - плечи и рукоятка отдельно. Из-за немного нестандартного заказа увеличен срок поставки до 12 недель, но продавец об этом заранее предупредил. 12 недель - это всего 3 месяца, один из которых уже прошел :)
Разница в цене от Дендры составила 42%...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Raven1:
один из которых уже прошел :)
прикольно,только месяц назад спрашивали-хочу заказать-И....уже месяц прошел как идет товар. :) :)так и написали бы--так мол и так,есть такой дилер,товар в два раза дешевле у него :)как получите ,непременно похвастайтесь.многим будет интересно
:P
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Деньги сняли, но еще не выслали. До 12 недель исполнение этого заказа... Плечи 70 и растяг 30,5". Конечно отпишусь, как получу😊. Таких луков в России мало... пока мало😊😊😊
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

До 12 недель включая доставку?
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Доставка до двух недель, не считается...)))
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Они обьяснили почему такая долгая песня? 3 месяца чтобы разобрать лук и упаковать совершенно не резонно.
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

У меня не распространенная комлектация. Делают заказ у производителя.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей