Стрельба из лука ночью

Модератор: тень

stomatoloq5599
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:49

Сообщение stomatoloq5599 » .

А в В-52 и МК-380 спусковые одинаковые?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано kukan_1:
posted by sopel:
как куском "Г" это не назовёшь.
Спасибо за подсказку, а колхозом нас не испугаешь.

Колхоз колхозом, но когда на тайском арбалете замок сделан качественнее, чем на канадском http://dendra.ru/articles/arbalet_mk_xb_52_otzivy/ невольно возникает вопрос: а за что деньги?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Колхоз колхозом, но когда на тайском арбалете замок сделан качественнее, чем на канадском http://dendra.ru/articles/arbalet_mk_xb_52_otzivy/ невольно возникает вопрос: а за что деньги?

блин.ржу.шооо,опять :) :)
stomatoloq5599
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:49

Сообщение stomatoloq5599 » .

мастер.ру писал(а): блин.ржу.шооо,опять
уже не ржать ,а тревогу бить пора. Синдром Шашлыкина- Лоперского заразный !!!Изображение
kukan_1
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:09

Сообщение kukan_1 » .

Извиняюсь, Вы ими случайно не торгуете?
stomatoloq5599
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:49

Сообщение stomatoloq5599 » .

Я вообще ни чем не торгую . Люблю арбалеты. Мне плевать какой они марки.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Наверное, общаясь здесь, надо включать "дурака", чтобы тебя понимали. Иначе, зачем весь этот опыт, видео, ссылки на то, что уже пройдено и пережёвано? Разбирайтесь сами...
kukan_1
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:09

Сообщение kukan_1 » .

Не хотел задеть, за видео и ссылки спасибо. Как же нам разобраться если Вы дезертировать собрались, нет уж оставайтесь, каверзных вопросов обещаю не задавать.
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

Изначально написано мастер.ру:

еще добавил бы отдачу,низкую скорость,(хотя свои задачи он выполняет на 10+)тяжелее взводить.а,так,тоже хоте бы послушать.интересно от владельца охотника

Володь, я года два пользовался (Эквинокс), и отзыв исключительно положительный. Юзал в основном по забалоченой местности с очень густым осинником и березняком. Иногда арб приходилось буквально продирать сквозь кусты (идя на место).
Может лося и (!) даже бобра :)
В ближайшие пару месяцев опять возьму Эквинокса (под ночник).
В дополнение к Страйкфорсу и МК-180 (который живёт в каяке).
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Смышляев:

Володь, я года два пользовался (Эквинокс), и отзыв исключительно положительный. Юзал в основном по забалоченой местности с очень густым осинником и березняком. Иногда арб приходилось буквально продирать сквозь кусты (идя на место).
Может лося и (!) даже бобра :)
В ближайшие пару месяцев опять возьму Эквинокса (под ночник).
В дополнение к Страйкфорсу и МК-180 (который живёт в каяке).

я,баньку планирую в этом году.с комнатой отдыха с камином.по бокам камина мечта агрегаты повесить на стену :).но люблю блочник и все тут.а без дела висеть...душа не позволит :).(не те фин.возможности)каяк--супер уважуха!!!!я на горных сплавах много провел ,от дня до двух недель.(правда лодки и катамсраны)ощущения не передать.да ты в курсе :) :)
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

Сплав-ВЕСЧь! :)
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

мастер.ру писал(а): я,баньку планирую в этом году.с комнатой отдыха с камином.
Сделал уже. Вот тока нету электрокаменки... К лету, думаю, закончу.... Вернее, надеюсь...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано cortazar:
[ электрокаменки... .[/B]
с обновой!!не,я на дровах.и камин натуральный. чтобы дровишки потрескивали.однако мы темку "перебиваем" :)
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Весной уличную печь доделаю, обязательно фото выложу, такой ни у кого нет.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

После весенней, дождусь чтоб поле подсохло - сниму стрельбу с экзомакса на 50м. и 100м. днём, так как ночной камеры нет. Дальше кэноном сфотографирую вид из пульсара ночью. Для меня ночью со штатной подсветкой - "за глаза". Выложу в отдельной теме....следите.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Куплю Эхалибур, с которым пять лет назад трахался...
Какой ночник пользовали? Начинающим надо помогать, а то все молчат как партизаны.
В конце апреля ко мне обратитесь, помогу. Сейчас некогда - весеннегусиная лихорадка началась.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Азот.Я к Вам в сообщении 136 обратился,ответьте,если время будет.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Азот.Я к Вам в сообщении 136 обратился,ответьте,если время будет.
Добрый вечер Вячеслав, я Вам и всем другим жаждущим ответил в 166 сообщении.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Со спуском возился, Из-за отсутствия сброса, очень велико усилие на спусковом крючке и оно не однородно. Здесь тема есть старая Помогите выбрать арбалет до 1000$. Тема плавно перешла в тюнинг Excalibur и МК-150A1 посмотрите на качество деталей Эхалибура, кроме, как куском "Г" это не назовёшь.
Колхоз колхозом, но когда на тайском арбалете замок сделан качественнее, чем на канадском http://dendra.ru/articles/arbalet_mk_xb_52_otzivy/ невольно возникает вопрос: а за что деньги?
Ну давайте, уважаемый sopel, для чистоты эксперимента не сравнивать старого канадца с новыми китайцами с разницей как минимум 10 лет. А то Ваши сообщения настойчиво превращаются в откровенную рекламу товара, который Вы продаёте.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Добрый вечер Вячеслав,
Азот.
Спасибо большое.Жду.В общем то,мне ответить секундное дело.ДА или НЕТ.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Азот:

Ну давайте, уважаемый sopel, для чистоты эксперимента не сравнивать старого канадца с новыми китайцами с разницей как минимум 10 лет. А то Ваши сообщения настойчиво превращаются в откровенную рекламу товара, который Вы продаёте.

Дело не в продаже, а в правде. Когда обоснованно сказать нечего, обязательно будут звучать интерлоперодендровские обвинения в продаже. Уж поверьте, у современного канадца спусковой точно такой же, как и у того, что продавался пять лет назад, не десять.
Вся разница в том, что у людей, постоянно работающих с арбалетами, есть возможность их перебирать, чинить, настраивать, пристреливать и, как следствие, оценивать. А ещё мы с ними охотимся :P Я работаю в арбалетно-лучном сервисе и предлагаю свою точку зрения. Если вам она не интересна, проходите мимо.
P.S. Ну и чтобы не быть голословным, я могу взять скоростемер, 3D кабана и какой-нибудь блочный арбалет. Приезжайте к нам на огонёк, будем сравнивать ТТХ и стрелять на соточку метров )))
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Уж поверьте, у современного канадца спусковой точно такой же, как и у того, что продавался пять лет назад, не десять.
Феникс выпустился не пять лет назад, Вам уж не знать! Опять не точность с Вашей стороны, причём уж какая-то очень не профессиональная. Извините, но Вы сами так себя ставите. Может Вы и очень хороший специалист в плане из го..на сделать конфетку (ничуть не сомневаюсь), но в плане истории не очень, поэтому и сравнения делаете неправильные.
Вся разница в том, что у людей, постоянно работающих с арбалетами, есть возможность их перебирать, чинить, настраивать, пристреливать и, как следствие, оценивать. А ещё мы с ними охотимся Я работаю в арбалетно-лучном сервисе и предлагаю свою точку зрения. Если вам она не интересна, проходите мимо.
Ну вот тут, пожалуйста, без указки - моё дело проходить мимо или нет, договорились ..Да! А если опять уточнить и посмотреть Ваши темы, темы Вашего товарища Мастера.ру, то Вы с ним колхозе (в хорошем смысле этого слова)КЕтай да Тайвань - колодку от одного, плечи от другого арбалета, там подпилить, там укоротить и т.д., чтоб хоть "довести факт к заявленным данным" - практически цитирую. Но что то экскалибуров я там не увидел - один раз Феникс попался... и развели бодягу.
P.S. Ну и чтобы не быть голословным, я могу взять скоростемер, 3D кабана и какой-нибудь блочный арбалет. Приезжайте к нам на огонёк, будем сравнивать ТТХ и стрелять на соточку метров )))
Стесняюсь спросить (а то у Вас паранойя какая-то), а у Вас случайно нет в гараже шахи с заниженным клиренсом и выхлопной как у котельни ;-)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Повторю свой вопрос к Азот.
Изначально написано Азот:
У этих китайских арбалетов на 30 метров разброс стрел 10см., и это у них считается супер, посмотрите, есть куча видео на ютубе с участием интерлоперовских манагеров.
Мой арбалет сейчас в магазине стоит 80000 руб. - разброс на 50 метром - максимум 1,5 см. дырки от стрел перекрывают друг друга. На 30 метров стрелять "не интересно" стрела в стрелу. На расстоянии 80-100 м. интересней, но всё умещается до 5 см.
Я понимаю,что тема создана для специалистов-охотников,а я обычный пострелушник "по бумажке" ,но тема высокоточной стрельбы мне интересна,по этому позволю себе влезть в тему.
У меня вопрос к Азот.Вы действительно сможете,вогнать несколько стрел,в кружок до 5-ти см. на дистанциях до 100-та метров.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
Повторю свой вопрос к Азот.
Изначально написано Азот:
У этих китайских арбалетов на 30 метров разброс стрел 10см., и это у них считается супер, посмотрите, есть куча видеоB]

извините,что влез в чужей разговор.вот это меня и покоробило.человек не то ч,что не знающий ттх арбалетов,но даже их названий-смело это утверждает.я не превозношу какую то либо марку.как было написано на воротах--"каждому свое"я из многих стрелял.что то нравится.чтото нет.и что такого?вопрост к Азот.-вот вы писали,что за полгода перебрали в руках Четыре Ксалибура."выбирал для себя более точный,наконец выбрал"так,что?разве у именитого бренда есть точные,а есть менее точные.может стоило просто приложить руки к первому сразу.и сделать его точным?P.S.как то попробовав.так.интерес просто(не устала ли рука бойца колоть)выставив три зажженые свечи.абсолютная темень.ночь.сделал пять выстрелов на ровно 30м(макс.ночная дистанция)две свечи потушил.как и планировалось.третию сбил.один промах.(хотел затвшить все.не шнайпер.извиняйте.)арбалет архонт.штатная оптика.которую многие хают.все настраивается и делается.я ,к этому веду...все пошел спать.дальше без меня.в три вставать.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Ну что, мы нарвались на очередного с ником Азот. Когда предлагают свои слова подкрепить делом, такие герои просто сливаются в оскорблениях.
Повторю: чтобы не быть голословным, я могу взять скоростемер, 3D кабана и какой-нибудь блочный арбалет. Приезжайте к нам на огонёк, будем сравнивать ТТХ и стрелять на соточку метров )))
Ставлю бутылку вискаря, что ночью вы не воткнёте группу стрел в стандартного кабана с заявленной вами кучностью 50мм на 100 метров, используя ваш хваленый Эскалибур и прицел Пульсар.
Ставлю ещё одну бутылку, что в мой прицел пок.3, свидетели происходящего увидят мишень лучше, чем в Ваш Пульсар.
Считайте это вызовом и не опускайтесь до оскорблений, как в соседней теме.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

для Мастер.ру
вопрост к Азот.-вот вы писали,что за полгода перебрали в руках Четыре Ксалибура."выбирал для себя более точный,наконец выбрал"так,что?разве у именитого бренда есть точные,а есть менее точные.может стоило просто приложить руки к первому сразу.и сделать его точным?
Ну у кого-то есть время заниматься "прикладыванием рук", у кого-то это работой называется. А мне некогда, работа у меня не связана с арбалетами и занимает очень много времени, поэтому мне проще отобрать: среди побывавших у меня 4-х экскалибуров, три имели разброс до 5 см. на 50 м., а один практически стрела в стрелу, поэтому его себе и оставил.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Азот.Будьте добры,как там с моим вопросом.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Специально для SOPEL и KORIKK. Я вам ответил в 166 сообщении. Читайте внимательно тему!!!! Что бы не засорять её.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Специально для SOPEL и KORIKK. Я вам ответил в 166 сообщении. Читайте внимательно тему!!!! Что бы не засорять её.
При чём тут sopel.
Повторю вопрос.
Правда ли ,что на дистанции до ста метров,Вы попадаете в кружок диаметром до 5-ти см.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Ставлю ещё одну бутылку, что в мой прицел пок.3, свидетели происходящего увидят мишень лучше, чем в Ваш Пульсар.
Sopel хватит ср@ть! Я нигде не говорил, что в Пульсар видно лучше, чем в ЭОП 3 пок. Я писал:
Купите себе пульсар 770 со встроенным дальномером и будете с недопониманием смотреть на владельцев ночников типа Dedal или Зенит за 150 косарей. Только им не давайте смотреть - расстроятся и не дай бог, что в состоянии аффекта сделают.
Я в свой 750 отчётливо вижу силуэт кабана на 400 м. На 100 м. вижу чёткую картинку, как по чёрно-белому телевизору.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя