Стрельба из лука ночью

Модератор: тень

Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано Alekso77:

Однако ничего нового, хочешь прочесть что то дельное на Ганзе, не трать время, ищи толковый англоязычный форум)))).

Чтобы прочесть что-то дельное, надо сначала спросить что-то дельное. В том числе и на англоязычном форуме😉
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Мда, широко шагаете
Стараемся.
штаны порвете))))
Смотря кому :-)))
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Хуан Муан писал(а): Чтобы прочесть что-то дельное, надо сначала спросить что-то дельное. В том числе и на англоязычном форуме😉
ну то что может спросить новичок, как правило уже озвучено, прожёвано и выср.но))) Вы никак азами перед неофитом блеснуть расчитываете)))
И таки да - спрашивать имеет смысл там где могут ответить, здесь как я понял не самое подходящее место для вопросов :D
кой чего из иноязычного по арбалетам я уже нашёл, там почитаю
http://www.huntingnet.com/forum/crossbows-76/
http://www.crossbownation.com/community/
http://www.crossbowforum.com/f...unting-amp-tips
Вообще странная ситуация, имхо американцы наиболее продвинуты в лучной или арбалетной охоте, а в разделе ни единой ссылки, ни переводов корифеев..У нас в высокоточке и релоаде дело лучше поставлено...
Ковбасюк писал(а): Смотря кому :-)))
судя по содержанию раздела - друг другу, бро :D :D :D
Ковбасюк писал(а): Стараемся.
в добрый путь, не лопните с натуги)))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Когда найдете у американцев совет про крепления монокуляра на прицел не забудьте нас неграмотных просветить, а то так и будем жить в неведении 😉
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

нет проблем, будут вопросы по поводу того как у них ТАМ, пишите... поищу, почитаю, расскажу... тяга к знаниям это всегда похвально, посему лучше поздно чем никогда))))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alekso77:

как понимаю не очень пригодно т.к. на приваду не идут... .
идут,за милу душу,и лисички и зайчики(эти вообще по часам)зайцы регулярно и солонцы и кормушки посещают.лисички тоже свои приведя разгребают.ну,это не для вас,как понял,.это для лнивого охотника.тропочку рабочую найти(раз плюнуть)в рюкзачке на горбу потаскать рюкзачек по лесу.да,посидеть(оно ведь,зараз живность к вам и вышла.и в холодильник тушку)а,на упреждение тушками,стрелять.этоть не утка и друга живность и в руках у вас не ружьё или карабин.скорость трохи другая.и патрончик не пясят рублей стоит ,чтобы мазать.ну..как-то так.а вы переводила.мы барыги, с удовольствием почитаем.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

с косулей сложней чем с свиньей,либо повесне на соль,либо искать тропку рабочую и ждать,бывало по 6 часов и более приходилось, с манком ставил эксперементы,неведется она. про прицел дешманский без ананизма это юкон 1пок . далее комплексы монокуляр+лцу. очки +калиматор или лцу..все уж придуманно.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

александр 36к писал(а): с манком ставил эксперементы,неведется она
только в гон, это июль как правило, потом дохляк.
александр 36к писал(а): про прицел дешманский без ананизма это юкон 1пок . далее комплексы монокуляр+лцу. очки +калиматор или лцу
все гораздо проще, такая комбинация у меня успешно работает на мелкане, покупать отдельный прицел на арбу дорого - лучше на стрелы и прочее деньги потратить. Плюс оптика арбы уже пристреляна и впендюрив туда монокуляр мы только добавляем найтвижн без лишнего гемора.
Если не пойдет (что вряд ли) буду юзать монокуляр + ИК ЛЦУ скорее всего.
мастер.ру писал(а): и патрончик не пясят рублей стоит ,чтобы мазать
ну неговённые патрончики счас уже и не пятьсот рублей стоят))) мазать тоже дороговоато выходит, притом он в отличии от стрелы без вариантов одноразовый. Хорошая стрела как понял около 1500 стоит
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

второй год пробую в гон,вижу козла ,но неидет.. видно неголодные они у нас. про стрелы да. стрела 1500 в среднем с бродхедом ,но она при пристрелке многоразовая,и если неугодит в крупную кость остается без повреждений.. (истон рулит,карбон-экспресс нах) а пачка нормальных пулевых 12к 700-800..перед каждой охотой тренировка и проверка пристрелки 2пачки сжигаю. так что вопрос спорный по цене припаса.
по цене прицел юкон 18тыс новый. бу около 10тыр. врятли нормальный калиматор ,лцу,очки купить за эти деньги.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

У меня монокуляр Пульсар Челенджер с ДОС адаптером на окуляр, ничуть не хуже юкона. Б/у по 12-13 тыс.пробегают, Лцу сгодиться клюбой ИК китайский. Почем стоят гладкие пулевые я даже не знаю, т.к беру только СКМовский спортинг по14-16 руб, а пулевые только нарезные - Гляньте для интереса почём Геко Тейлмантел в 243 стоит))) посему спорить даже не собираюсь.
Ну и если козёл не идёт в гон на манок - выбросите этот манок, лучше Нордик Руе попробуйте, от голода он не зависит.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

именно этот манок и юзаю,звуки издаю как на видосах..думаю забросить это дело,кроме как демаскировки эфекта я неувидел.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

ну х.з. продавайте этот, пробуйте баттоло... говорят тоже работают.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

я слыхал что зависит от региона,гдето тот,гдето этот неработает.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

ну да, про то и речь - если нордик не сработал, может баттоло проканает.
Сын Владимира
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:44

Сообщение Сын Владимира » .

Всех приветствую ! У меня есть MISSION MXB 400 или 420 не помню, также есть PULSAR APEX 75. Помимо этого есть опыт стрельбы с дневного прицела до 80 метров(на пристрелке три стрелы в 100 мм круг). Хочу попробовать пострелять ночью. один вопрос : КАК ИЗМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ ??? Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД (минимум колхоза). Буду премного благодарен. Спасибо !
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД

Антикризисный китайский ночной дальномер LE032
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Сын Владимира:
Всех приветствую ! У меня есть MISSION MXB 400 или 420 не помню, также есть PULSAR APEX 75. Помимо этого есть опыт стрельбы с дневного прицела до 80 метров(на пристрелке три стрелы в 100 мм круг). Хочу попробовать пострелять ночью. один вопрос : КАК ИЗМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ ??? Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД (минимум колхоза). Буду премного благодарен. Спасибо !
элементарно , Ватсон,днём " прибиваешь" точки.а дальше дело техники.вот вам минимум "колхоза" .и минимум затрат.хотя судя по вашим девайсам можете приобрести ночник с дальномером(прикольно про арб свой написали,есть ...только не знаю какой :) :))
Сын Владимира
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:44

Сообщение Сын Владимира » .

Изначально написано редкий фрукт:

Антикризисный китайский ночной дальномер LE032

Я подобную штуковину смотрел. не понравилось то, что нет привычной оптики, а есть открытый прицел (я имею ввиду дальномер). Хотелось бы что-то поприличнее. Leica например, но только с нормальным креплением
Сын Владимира
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:44

Сообщение Сын Владимира » .

Изначально написано мастер.ру:
элементарно , Ватсон,днём " прибиваешь" точки.а дальше дело техники.вот вам минимум "колхоза" .и минимум затрат.хотя судя по вашим девайсам можете приобрести ночник с дальномером(прикольно про арб свой написали,есть ...только не знаю какой :) :))

Охочусь, как правило с подхода, поэтому находиться могу в разных местах. Надо что-то более автономное
Сын Владимира
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:44

Сообщение Сын Владимира » .

Я уже подумывал продать апекса, ночник (дедал 480 (160) ХР -5) купить ивт харон лайт, чет около 7500$. Продать наверно небыстро получится. У меня есть нарезных стволов 5 штук, менты на год забрали - накосячил чуток. Выживать как-то надо. Арбалет два года бестолково валяется. Нада чета придумать
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Сын Владимира:
Я уже подумывал продать апекса, ночник (дедал 480 (160) ХР -5) купить ивт харон лайт, чет около 7500$. Продать наверно небыстро получится. У меня есть нарезных стволов 5 штук, менты на год забрали - накосячил чуток. Выживать как-то надо. Арбалет два года бестолково валяется. Нада чета придумать
так купите ночной дальномер.всего делофф то.посмотрите в разделе-ночной оптике.там подберете вариант
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

купить ивт харон лайт
Так в ём жеж дальномер - как опция ,надо покупать отдельно, в более продвинутых моделях и в будущем ДЕМОНе штатно,но денх надо много-больше.
+BETEP+
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:29

Сообщение +BETEP+ » .

за 1100-1200 можно прикупить цифровой день/ночь Квантум 970 с дальномером сразу на вивере. http://tut.ru/PNV/42871/ Но тут для смертных ценник какой-то конский.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

ставишь лцу(есть в нивидимом глазу диапазоне) прицел допутим пристрелянный на 50 в крест на 100метров в 4й мил. ставишь лцу светящий на 100м на 4й мил. и на нужных дистанциях запоминаешь на какой мил светит лцу. допустим 2мила-значит 80метров.. вроде так. более точно уже настроишся опытным путем..
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Сын Владимира писал(а): Может дальномер какой прикрутить ? Хотелось бы претворить идею в жизнь с минимальными вложениями и максимальным КПД
А если еще и ночной дальномер,то это сразу и прицел день-ночь "в одном флаконе".Марка есть,только крепеж с регулировками приколхозить и пристрелять.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано александр 36к:
у меня щас боумастер тандер.. ..... кстати блочник еще гораздо тише и мощней, косуле на вылет в длину бьет,)

Не верюююююю!
Три раза всаживал из страйкфорса и спереди и сзади, максимум насквозь, но навылет!!!!???
Mr. B U R
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:04

Сообщение Mr. B U R » .

А Вы поверьте.
Вы опытный охотник и знаете, что пробивная способность стрелы зависит от скорости, её веса и типа применяемого наконечника. Скорость опустим, пусть будет средняя остается два других фактора.
Ну и его величество случай никто не отменял. У меня всякий раз косули на вылет под любым углом. Наконечник "Швакер".
Только выход стрелы бывает по разному: то "выпадет" из неё, то не найти сразу.
Naparnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Naparnik » .

александр 36к писал(а): ставишь лцу(есть в нивидимом глазу диапазоне)
Выходит что это 915-940 волна? Где такой купить подскажите?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей