Лук и арбалет на разных дистанциях.

Модератор: тень

Сообщение 06 ноя 2017, 20:39.

мастер.ру писал(а):желательно,конечно, )
но,там и ценник.хотя торг на ганзе никто не отменял

Что же пора распродавать коллекцию ножей и начинать копить... Попробую пока со своим, сравнивал взрослые плечи своего и ланса. Ни чем не отличаются кроме цены. Не толщиной не шириной... Такое впечатление что один и теже плечи, только другое ложе, направляющая система крепления...
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 08 ноя 2017, 23:39

Изначально написано Alex_Woodsman:
[B]
Что же пора распродавать коллекцию ножей и начинать копить... Попробую пока со своим, сравнивал взрослые плечи своего и ланса. Ни чем не отличаются кроме цены. Не толщиной не шириной... Такое впечатление что один и теже плечи, только другое ложе, направляющая система крепления...

Нет, у Ланса плечи чуть поуже, тоньше и законцовки меньше в размере.
Могу снять размеры.
Mr. B U R

Сообщение 09 ноя 2017, 06:37

Mr. B U R писал(а):Могу снять размеры.

Да, давайте, если для Вас это не в тягость, будет отлично понимать все это по цифрам.
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 06 дек 2017, 23:24

Немного выскажу своего мнения. Благодаря Сергею (bel.arbalet) не поскупился и давным давно купил экскалибур экзомакс - по сей день ничуть не жалею, пришёл даже к тому, что сейчас продаю карабин. С экскалибура при штиле и без осадков с хорошей оптикой с дальномером можно сделать уверенный выстрел в кил-зону до 100м. А 50м. это вообще рабочая дистанция экскалибуров - можно уверенно попадать по спокойно идущему пятачку. Если подскажете как тут видео выложить, то покажу запись стрельбы на 50м. с эквинокса (тот же экзомакс только с другой ложей)
Азот
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 07 дек 2017, 00:13

Азот писал(а):Немного выскажу своего мнения. Благодаря Сергею (bel.arbalet) не поскупился и давным давно купил экскалибур экзомакс - по сей день ничуть не жалею, пришёл даже к тому, что сейчас продаю карабин. С экскалибура при штиле и без осадков с хорошей оптикой с дальномером можно сделать уверенный выстрел в кил-зону до 100м. А 50м. это вообще рабочая дистанция экскалибуров - можно уверенно попадать по спокойно идущему пятачку. Если подскажете как тут видео выложить, то покажу запись стрельбы на 50м. с эквинокса (тот же экзомакс только с другой ложей)

Согласен, экскалибур отличные рабочие машинки, но не всегда и не везде удобны из-за размеров (размах плеч). Если Вы продаете карабин, в пользу арбалета, то скорей всего у Вас есть возможность охотится в вольерных охот угодьях без минусов. Согласитесь, такая охота не всегда самая бюджетная, и некоторые хозяйства, с учетом того, что все частное и есть возможность хоть с рогатиной, ставят не всегда гуманный ценник. А "гневить всевышенго" и охотится на свтой страх и риск в обыкновенных угодьях я бы с таким арбалетом не стал по двум причинам: 1. На ходовой, в подлеске, кустарнике, вообщем в не подготовленном для стрельбы месте, можно плечами задеть что-то, на худой конец промахнуться, на совсем не удачный получить повреждение плеч. А отдельно их ща в РФ сложно найти. и 2 причина, если все-таки "разгневать всевышнего" и случайно попасться, то очень обидно будет потерять такое оружие охоты с концами, с концами притом... Если с учетом зверя ствол могут конфисковать, а потом вернуть, то тут по любому конфискация, потом скорей всего ЭКЦ, если гос. инспектор не по лениться направить, ну и дальше хуже...
С бюджетными проще, лично у нас в РФ, пока не узаконено... А так, если за оленя есть возможность платить от 50, за лося от 70, а кабана от 30, то да, самое то для охоты в вольерных охот угодьях. Согласен, арбалет один из лучших.
Видео выкладывается, просто скопировать ссылку на ю-тьюб...
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 07 дек 2017, 12:38

Спасибо за ютуб...вечером домой приеду выложу. По поводу всего остального - Вы меня не поняли, я не о браконьерстве говорю, а о меткости арбалетов на указанной дистанции (ведь в этом Ваш главный вопрос) и из-за этого расстаюсь с нарезным.
Азот
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 07 дек 2017, 12:53

Согласитесь, такая охота не всегда самая бюджетная, и некоторые хозяйства, с учетом того, что все частное и есть возможность хоть с рогатиной, ставят не всегда гуманный ценник.

Тут действует поговорка: не имей 100р., а имей 100 друзей. только из-за этого перешёл на арбалет, иначе бы не потянул ценники.
Азот
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 07 дек 2017, 13:00

но не всегда и не везде удобны из-за размеров (размах плеч)

Не испытал излишних неудобств при переходе на арбалет из-за основных способов охот, предоставляемых охот.обществами: лабаз, с подхода. Загоны практически уже не проводят.
Азот
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 07 дек 2017, 13:33

Азот писал(а):Тут действует поговорка: не имей 100р., а имей 100 друзей. только из-за этого перешёл на арбалет, иначе бы не потянул ценники.

Вот тут я с Вами согласен на все 100, как говориться. Именно поэтому тоже этим увлекся...
Азот писал(а):Не испытал излишних неудобств при переходе на арбалет из-за основных способов охот, предоставляемых охот.обществами: лабаз, с подхода.

А я вот охотился у знакомых на бобра, и к водоему, где платины и хата, почти не подойти на уверенный выстрел, что бы ни чего не мешало. Вдоль русла либо большие серьезные деревья, либо молодые деревца, кустарник, и подлесок... У меня не экскалибур, тоже рекурсив и рамах плеч такой же как у Вас. Очень долго искал возможность сделать уверенный выстрел, что бы ни чего не мешало. И опять есть минус в охоте на среднюю дичь. Бобр это средняя дичь все-таки, явно не мелкая... Стрела с 10-11 метров прошла его на вылет, и он благополучно ушел, увы недобранным, что меня ввергает еще в большое расстройство...
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 07 дек 2017, 14:27

Стрела с 10-11 метров прошла его на вылет, и он благополучно ушел, увы

Я на бобра, зайца и др. мелкую дичь с арбом не хожу из-за этого, тут лучше гладкоствол.
Если у Вас только арбалет, тогда посоветую заранее подготавливать места засидки на бобра. Так же стрелу на бобра подготовить по спец. рецепту с учётом стрельбы на маленьких расстояниях: можно взять люминь залить внутрь герметик - чтоб вес был. Наконечник взять любой со сменными лезвиями, лезвия заменить на самодел: взять лезвие от канцелярского ножа (18мм) и выточить. Как следствие получаете тяжёлую стрелу, которую хрен перегрызёшь по быстрому, и более широкий рез. Но муторно это всё, меня хватило на несколько раз - вся проблема в вытачивании лезвий - инструмента у меня профессионального для таких нужд нет, очень много времени тратишь на это.
Азот
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 07 дек 2017, 15:02

lapa72

Сообщение 07 дек 2017, 15:33

lapa72

Сообщение 07 дек 2017, 17:22

Чуть позже напишу что думаю, занят, работаю...
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 07 дек 2017, 21:34

Чуть позже напишу что думаю, занят, работаю...

Видно я не современен, что то у меня не получается с ютубом... регистрироваться надо, канал создавать, а для этого ещё почту на gmail... мля долго всё это. Alex Woodsman, если Вам интересно, скиньте мне в РМ свою почту, я на неё своё виде вышлю. Потом можете тут выложить, если захотите.
Азот
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 20 фев 2018, 03:05

Изначально написано Alex_Woodsman:
[B]Возможно Уважаемые Камрады смогут подсказать где можно поохотится официально с арбалетом? Частные вольерные охот хозяйства, где начальство не будет против подобной охоты... Раньше знал в области несколько охот хозяйств подобных, вольерных, где можно было охотится, но сейчас что-то по старым контактам не могу дозвониться. Буду благодарен за информацию и подсказки, а за контакты вдвойне! =))

обратитесь к sopel.может и подскажет.вы из одного города
мастер.ру
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 20 фев 2018, 08:41

Изначально написано мастер.ру:
[B]
обратитесь к sopel.может и подскажет.вы из одного города

Я охотился на вольерного индюка девять лет назад - вот весь мой вольерный опыт.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 20 фев 2018, 10:30

Где поохотится на вольерную индейку притом америкаческую я знаю контакт есть... Так же остался контакт с прошлых охот на наши родимую индейку, правда пока не понятно, на сколько рабочий контакт, ибо абонет не абонент... Охоту на фазанов тоже знаю и есть контакты, НО Хотелось бы на копыта... =))
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 20 фев 2018, 11:08

, НО Хотелось бы на копыта... =))

Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 20 фев 2018, 13:01

Ой, не скажут Вам такое наши братья...
Иначе всё кончиться там, как "карате" в начале 80-х...
bel.arbalet.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 20 фев 2018, 13:26

sopel писал(а):Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.

А с луком или арбалетом можно без риска вне частных охот угодий... Вольер это понятие растяжимое. В данном случае, это ширина вольерных угодий 2.5 км и длина 8, а не клетка 4 на 4 с забившимся зверем в угол...
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 20 фев 2018, 13:45

Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 20 фев 2018, 21:51

sopel писал(а):Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.

Это само собой разумеется...
Alex_Woodsman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Пред.

Вернуться в Луки и арбалеты