Лук и арбалет на разных дистанциях.

Модератор: тень

Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Будут ли продавать Вам голый дешевле чем везде зависит от сколько Вы там со многими выпили.
Не, значит не будут, потому как видимо "не с теми" я выпивал =))))) Так что не судьба. проспект Мира 77 ближе всего мне и удобнее, так что буду обращаться в Экстрим... Благодарю за ответ и разъяснение. Таки че с ними пить, не зовут, не приглашают ит..д.... Сам навязываться не привык =))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Не, значит не будут, потому как видимо "не с теми" я выпивал =))))) Так что не судьба. проспект Мира 77 ближе всего мне и удобнее, так что буду обращаться в Экстрим... Благодарю за ответ и разъяснение. Таки че с ними пить, не зовут, не приглашают ит..д.... Сам навязываться не привык =))

Тихо! Прислушайтесь! Слышите? Слышите этот тихий плач? Это плачет жирный американский мальчик. Ему не купили новую игрушку. А почему? У его папы нет денег, потому что его папа не продал американский арбалет. Потому что клиент купил китайский. У другого продавца. Кто же обидел этого несчастного толстячка? Вы, именно Вы, жестокий Вы человек! Ну и я с Вами за компанию. Нехорошие мы люди. Но! Слышите, как смеются худенькие китайские дети? Итак, тема китайский арбалет на дистанции...
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Итак, тема арбалет на дистанции
А вроде Вы говорили, что есть у Вас опыт дальних выстрелов из арбалета?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

А вроде Вы говорили, что есть у Вас опыт дальних выстрелов из арбалета?

Да, есть. Причём с Каймана несчастного, он на усиленных плечах едва 80 м/с выдавал. Стрелял на 90 постоянно и пробовал до 110 метров. Причём стоя с рук и сидя с колен как бедуины. Но это только тренировки. Стрелял много и с упора со стола для бенчреста, тогда не редкость группы одной стрелой в 30 мм на 90 метров. Только штиль нужен мёртвый. И стрелы по-особому подбирал, по-своему, как здесь никто не пишет и видимо не знает. А Жнец 410 выдаёт стрелой 400 гран 401 фпс, а стрелой 464 грана 376 фпс. Правда ему для этого рабочий ход надо увеличить, не сильно, до 38 см. Один француз поставил плечи от Жнеца 410 в направляйку незнакомого мне арбалета , а какой рабочий ход я не понял (по-французски не очень).Он выдал стрелой 403 грана 449 фпс, что косвенно говорит о возможностях, ресурс не знаю какой будет с такой скоростью. А 410 фпс он даёт в руках у продавцов. Они для этого туда стрелу невесомую засовывают.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Да, есть. Причём с Каймана несчастного, он на усиленных плечах едва 80 м/с выдавал. Стрелял на 90 постоянно и пробовал до 110 метров. Причём стоя с рук и сидя с колен как бедуины. Но это только тренировки. Стрелял много и с упора со стола для бенчреста, тогда не редкость группы одной стрелой в 30 мм на 90 метров. Только штиль нужен мёртвый. И стрелы по-особому подбирал, по-своему, как здесь никто не пишет и видимо не знает. А Жнец 410 выдаёт стрелой 400 гран 401 фпс, а стрелой 464 грана 376 фпс. Правда ему для этого рабочий ход надо увеличить, не сильно, до 38 см. А 410 фпс он даёт в руках у продавцов. Они для этого туда стрелу невесомую засовывают.
Может тогда Вы мне совет дадите? Тен поинт с плечами теже 85-90 кг. 95-100 мысов. Задача получить стабильный полет стрелы для поражения "живой силы противника"... Какую бы стрелы использовали и наконечники? А по просту пригласили меня в вольерник, в соседней области, съездил, осмотрелся, и от вышки, от окошка, до кормушки, дистанция по лазерному дальномеру 59 метров. На охоте мой самый дальний выстрел был в подсвинка 32 метра. Тут дистанция почти в два раза, и что-то мне подсказывает, что могу напортачить...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Может тогда Вы мне совет дадите? Тен поинт с плечами теже 85-90 кг. 95-100 мысов. Задача получить стабильный полет стрелы для поражения "живой силы противника"... Какую бы стрелы использовали и наконечники? А по просту пригласили меня в вольерник, в соседней области, съездил, осмотрелся, и от вышки, от окошка, до кормушки, дистанция по лазерному дальномеру 59 метров. На охоте мой самый дальний выстрел был в подсвинка 32 метра. Тут дистанция почти в два раза, и что-то мне подсказывает, что могу напортачить...

95-100 мысов забудьте как страшный сон. С такой скоростью на 59 метров попасть можно только в кабана, спящего мёртвым сном или в резинового. Просто Максима Хантер и 125 гран наконечник. А скорость не менее 110 метров, лучше больше, но именно фактическая скорость именно той стрелой, с которой вы собрались на дело. И дистанция не более 30. На 40 уже под очень большим вопросом, они уворачиваются уже на такой дистанции, если только не крупняк килограммов на 180-200. В вашей ситуации надо просто насыпать кучу кукурузы или что они в вашем вольере любят (егеря знают) поближе к вышке и дорожку из еды от основной кормушки, можно даже этого не делать. Когда приходит стадо, они друг друга гоняют от кормушки и всё равно наткнутся на Вашу 25-ти метровую, просто подождите немного. А наконечник могу посоветовать Страйкер просто или Страйкер Магнум. У них сменные лезвия, я их копии на лазере с ЧПУ нарезал вагон и маленькую тележку, заточил в приспособе примитивной и всё. Тело наконечника очень прочное, при попадании по рёбрам не страдает, не гнётся, не ломается. А ножи да, могут и погнуться, но мне уже не страшно, у меня их есть. Советую не брать раскрывашки на такую скорость, бывают косяки с открытием на старте. Пристреливать броды строго обязательно, часто летят не как филды, но это говорит о необходимости настройки арбалета и стрелы подбирать секреты есть.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): 95-100 мысов забудьте как страшный сон. С такой скоростью на 59 метров попасть можно только в кабана, спящего мёртвым сном или в резинового. Просто Максима Хантер и 125 гран наконечник. Про наконечники тоже могу рассказать, если надо и если спросите. А скорость не менее 110 метров, лучше больше, но именно фактическая скорость именно той стрелой, с которой вы собрались на дело. И дистанция не более 30. На 40 уже под очень большим вопросом, они уворачиваются уже на такой дистанции, если только не крупняк килограммов на 180-200. В вашей ситуации надо просто насыпать кучу кукурузы или что они в вашем вольере любят (егеря знают) поближе к вышке и дорожку из еды от основной кормушки, можно даже этого не делать. Когда приходит стадо, они друг друга гоняют от кормушки и всё равно наткнутся на Вашу 25-ти метровую, просто подождите немного.
У меня наконечники все 100 гран. Использую Dual Blade Cacbon Express или NAP Nightmare. Стрелы EASTON Bloodline. По поводу сократить дистанцию понял и принял, обсужу с охотоведом. Ну крупняк трофейный я так же финансово не потяну, а вот подсвинка опять же рассчитывал... Солонец там, поплняемый =))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): А наконечник могу посоветовать Страйкер просто или Страйкер Магнум. У них сменные лезвия, я их копии на лазере с ЧПУ нарезал вагон и маленькую тележку, заточил в приспособе примитивной и всё. Тело наконечника очень прочное, при попадании по рёбрам не страдает, не гнётся, не ломается. А ножи да, могут и погнуться, но мне уже не страшно, у меня их есть. Советую не брать раскрывашки на такую скорость, бывают косяки с открытием на старте. Пристреливать броды строго обязательно, часто летят не как филды, но это говорит о необходимости настройки арбалета и стрелы подбирать секреты есть.
Блин, ни разу броды не пристреливал... Что из лука, что из арбалета... Хватало что использую спортивный того же веса, и все всегда было идеально, по крайней мере на дистанции до 32 метров. На большие дстанциии практики нет, в охоте... Наведу ща правки про наконечники, которые Вы советуете.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Блин, ни разу броды не пристреливал... Что из лука, что из арбалета... Хватало что использую спортивный того же веса, и все всегда было идеально, по крайней мере на дистанции до 32 метров. На большие дстанциии практики нет, в охоте...

На новом арбалете может не всё так лучезарно оказаться, настройка может потребоваться вообще независимо от фирмы, хоть китай, хоть амеры. Главное при пристрелке брод не погнуть даже слегка, незаметно на глаз. Я по листу бумаги на раме из картона стреляю, а за мишенью водохранилище глубокое. Если стрела не слоновая, то она плавает. Вы, главное дело, подманите живую силу противника поближе. Тухлятину какую нибудь маленькую типа рыбки бросьте и они подойдут. Если светло, то птички зерно обнаруживают и таскают его, а враг это замечает и обязательно подходит посмотреть. Терпение и ещё раз терпение. Вышли - долго будут есть если есть чего поесть. Ждите - и будет 25- 30 метров. Дальше не надо, как практик вам говорю. Пробовал я дальше - результат не очень. Очень плохой результат.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Главное при пристрелке брод не погнуть даже слегка, незаметно на глаз. Я по листу бумаги на раме из картона стреляю, а за мишенью водохранилище глубокое. Если стрела не слоновая, то она плавает.
У Вас видимо есть место и возможность где пристреливать... У нас только если ехать в варяг. Единственное место в Москве и области где можно бить на 30-40 метров. Но только в изолон блоки. Так, что бы сзади была вода, в сторону которой можно стрелять без последствий со стороны и не было вокруг двуногих это редкость... =))
Grohh писал(а): Вы, главное дело, подманите живую силу противника поближе. Тухлятину какую нибудь маленькую типа рыбки бросьте и они подойдут. Если светло, то птички зерно обнаруживают и таскают его, а враг это замечает и обязательно подходит посмотреть. Терпение и ещё раз терпение. Вышли - долго будут есть если есть чего поесть. Ждите - и будет 25- 30 метров. Дальше не надо, как практик вам говорю. Пробовал я дальше - результат не очень. Очень плохой результат.
Принял, благодарю, буду работать в данном направлении =))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Я,ставлю изолон из трех слоев.после пристрелки,выкручиваю брод.,затем вытаскиваю болт.кияночкой слегка стукни в обратку.сбей с места.потом легко идет.и озеро искать не надо))
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): Я,ставлю изолон из трех слоев.после пристрелки,выкручиваю брод.,затем вытаскиваю болт.кияночкой слегка стукни в обратку.сбей с места.потом легко идет.и озеро искать не надо))
И Вас благодарю за совет. Для моих условий, это более действенно =))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Я этот изолон мифический в своей деревне только на картинках видел. Однажды украл с железной дороги пенопласт такой голубой и плотный, который под путь кладут. Пеноплекс называется. После попадания по нему брод слегка форму потерял, но незаметно. Хорошо второй раз стрельнул, а не на дело пошёл. Он отлетел на лапоть в сторону и на кулак вверх. Жёсткий уловитель, короче. Изолон не трогал, но слышал, что он разный по весу даже бывает и по плотности видимо и жёсткости тоже. Так что стреляйте раз много пока не ясно станет, что он ваш брод не гнёт.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): А озеро мне искать не надо, оно у меня под окном. И до ближайшего живого человека тринадцать километров зимой и семнадцать летом.
Завидую вол много Вам. Значит у Вас шикарные места и природа =)) Думаю вот на старости лет, тоже по дальше от цивилизации свалить, но пока нет возможности. Ребенок, а тут без цивилизации ни куда =))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
Я этот изолон мифический в своей деревне только на картинках видел. Однажды украл с железной дороги пенопласт такой голубой и плотный, который под путь кладут. Пеноплекс называется. После попадания по нему брод слегка форму потерял, но незаметно. Хорошо второй раз стрельнул, а не на дело пошёл. Он отлетел на лапоть в сторону и на кулак вверх. Жёсткий уловитель, короче. Изолон не трогал, но слышал, что он разный по весу даже бывает и по плотности видимо и жёсткости тоже. Так что стреляйте много раз, пока не станет ясно, что он ваш брод не гнёт. А озеро мне искать не надо, оно у меня под окном. И до ближайшего живого человека тринадцать километров зимой и семнадцать летом.

У менч тоже водоем рядом))) и людей так же ,тока изиерение в метрах.а корефан яндекс работает и почта тоже.изолон шлют хоть на камчатку))). Ну,эт каждому по потребности,разумеетсяП.с.собираетесь потратить на арб хоть за очень дорого,главное скорость хорошую,мульен за рацуху брасаете,а на кубик эвелена киржатитесь))). Все по водичке,да по водичке))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

У менч тоже водоем рядом))) и людей так же ,тока изиерение в метрах.а корефан яндекс работает и почта тоже.изолон шлют хоть на камчатку))). Ну,эт каждому по потребности,разумеетсяП.с.собираетесь потратить на арб хоть за очень дорого,главное скорость хорошую,мульен за рацуху брасаете,а на кубик эвелена киржатитесь))). Все по водичке,да по водичке))

Не возникало особой потребности в изолоне. Как-то без него пришлось обходиться, ибо читать Интернет появилась возможность не так давно, я уже всё попробовал сам без Интернета. Мульён и не один появился недавно - умер отец и оставил много миллионов в наследство. Много. Теперь мне особо ничего не жалко. А по водичке стрелять почти бесплатно, а я по привычке всё ещё экономлю. Но я исправлюсь и куплю изолон-блок обязательно.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Не возникало особой потребности в изолоне. Как-то без него пришлось обходиться, ибо читать Интернет появилась возможность не так давно, я уже всё попробовал сам без Интернета. Мульён и не один появился недавно - умер отец и оставил много миллионов в наследство. Много. Теперь мне особо ничего не жалко. А по водичке стрелять почти бесплатно, а я по привычке всё ещё экономлю. Но я исправлюсь и куплю изолон-блок обязательно.

Бери сразу мишень эвелен.изолон и за километр с ним рядом не валялся
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Мульён и не один появился недавно - умер отец и оставил много миллионов в наследство. Много. Теперь мне особо ничего не жалко.
А в больничке лежите, очереди бесплатной на стенты ждете? Бесплатно только 1-2 поколение ставят. А уже 5-е есть для тех, кто платит.
"Но что то мешает мне поверить в её латынь!"(с)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

А в больничке лежите, очереди бесплатной на стенты ждете? Бесплатно только 1-2 поколение ставят. А уже 5-е есть для тех, кто платит.
"Но что то мешает мне поверить в её латынь!"(с)

Я многое в своей жизни и в жизни своих детей хочу изменить. Другой дом, другая машина, вертолётик-автожир, дом для сына и для дочери и т.д. и т.п. Посчитал сумму на свои хотелки и понял, что мне не хватит на всё, придётся отказаться от чего-то. А уж докторишки вообще в мои расчёты не входили никаким боком. И не получат они от меня ничего кроме стандартной суммы наличными на руки в благодарность за бесплатную операцию. Но для общего развития всё же хочу спросить, сколько стоит 5-ое поколения для тех, кто платит, и где делают? Честно скажу, вообще не интересовался этим вопросом, для меня моё здоровье на 39 месте в списке жизненных приоритетов, даже зубы утраченные по возрасту ещё не вставил. И если вы, Док, в реале доктор, то скажите мне: вам не стыдно за те суммы, которые врачи объявляют за платные опрации в три - тринадцать миллионов рублей и выше? Их на Марсе делают что ли и дорога дорого обходится? Или за лекарство на один месяц приёма два миллиона требовать? Это ж химия дешёвая, просто людям очень нужная, так пусть платят,смерды, если выжить хотят. По-моему это развод на бабки лохов богатеньких, которые помереть очень боятся. Я не боюсь. И ещё не понимаю такой повышенный интерес к моей персоне, сомнения ваши и недоверие. Ну какая вам разница, что там плетёт, трындит и треплет тролль болотный? Очень уж мне понравилось, как меня сопель назвал. Звучит. Я вот прям горжусь этим ярлыком. Док, я же тролль, зачем вы со мной вообще разговариваете?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Бери сразу мишень эвелен.изолон и за километр с ним рядом не валялся

Я вот сказал "особо ничего не жалко", я имел в виду "почти ничего". У меня отец даже шнурки порванные связывал, ему то ли некогда было их новые купить, то ли жалко деньги тратить на шнурок. Несмотря на то, что имел он денюжек очень не кисло, на скромной машине ездил, в старой одежде ходил и прислуги не держал. Я на шнурки не жалею, но что такое эвелен уже узнал и могу сам такую штуку изготовить. Экономить приходится на всём, чтобы мульён, обещанный гениям арбалетостроения, не потратился на всякую дрянь дорогую типа арбалета американского. Или я не про то узнал и мишень эвелен это что-то другое?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Звоните, напр. В ЦЭЛТ, ш.Энтузиастов 62, или на сайт их зайдите, там все расценки есть.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Док писал(а): Платные операции в России у ведущих специалистов это даром, по сравнению с аналогами на западе.
Зато аналоги на западе свою работу делают гораздо лучше наших специалистов... Наши последние время только бабло умеют зарабатывать на всем... К слову, не люблю подобным образом себя вести, но тут не могу удержаться. У моей матушки не давно десантировали переходящую со второй на третью стерпеть онкологи щитовидной железы. Обратились к лучшим спецам, нашим разумеется, даже без шуток продали двух комнатную квартиру, ибо все это было так не дешево... И пока наши е...ые спецы все проводили свои не дешевые тесты, обследования, диагностики, шло время, деньги сосали, приличные, и уже почти до шли до того, что могли пойти метостазы... и степень стала третей полноценной... В итоге обратились через знакомых за бугром в одну из клиник в Гамбурге. Сука, две недели, неделя млять, слетали, прооперировали, прошли курс лекарств и химио терапии для пресечения развития рецидива и все, и домой. Все все живы, здоровы все хорошо... Попиздил лично после с нашим специалистом, хорошим, сука, платным, который сказал: вы поспешили, нужно и можно ыло еще подождать, пока на обледенении посидеть таблеточки попить, операция особо была и не нужна... Лечились бы так, орперация на крайняк... Блять, жалко в холе клиника разговаривали, институте онколгиин на Бауманке, народа бычло много, так хотелось ушатать, притом так, конкретно, до реанимации... что бы он подождал блять, пидрила гнойный...
Так что лучше запад, чем какие-то педики ведущие в России...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Так что лучше запад, чем какие-то педики ведущие в
Вот и чудесно, когда выбор есть. И деньги. За здоровье надо платить, такова се ля ва. Врачи не для того учатся за свои деньги, чтоб бесплатно лечить. Все по заветам Гиппократа: любая медпомощь за деньги.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Так что лучше запад, чем какие-то педики ведущие в России...

Спасибо, Алекс. Вот теперь я всерьёз подумаю о платной операции за бугром, похоже у нас я или не дождусь, или пожалею что заплатил ведущим педикам. А вообще я считаю, что от судьбы не уйти, потому так по барабану мне моё здоровье. Вылечат меня педики ведущие или спецы западные, а я на радостях на вертолётике грохнусь. Фаталист я.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Док писал(а): любая медпомощь за деньги.
Помощь да, согласен, но именно помощь, а не развод и тупое высасывание бабла из больного человека на "лоха", которые надеется на лучшее и доверяет из последних сил. включая финансовые возможности...
Grohh писал(а): Спасибо, Алекс. ... Фаталист я.
Да незанято, я ни чего не сказал, кроме истории, из жизни близкого мне человека... А так да, каждому свое...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Помощь да, согласен, но именно помощь, а не развод и тупое высасывание бабла
Это Россия, человек человеку волк. Но, как говорится, ищите (специалиста) и обрящите.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Ладно, предлагаю вернуться к насущной теме... А то как то отвлеклись, однако.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

вернуться к насущной теме
Слушать плач Корейко?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Я вот сказал "особо ничего не жалко", я имел в виду "почти ничего". У меня отец даже шнурки порванные связывал, ему то ли некогда было их новые купить, то ли жалко деньги тратить на шнурок. Несмотря на то, что имел он денюжек очень не кисло, на скромной машине ездил, в старой одежде ходил и прислуги не держал. Я на шнурки не жалею, но что такое эвелен уже узнал и могу сам такую штуку изготовить. Экономить приходится на всём, чтобы мульён, обещанный гениям арбалетостроения, не потратился на всякую дрянь дорогую типа арбалета американского. Или я не про то узнал и мишень эвелен это что-то другое?

Нууу,обещаный мульен,можете смело на свое здоровье потратить)))) т.к.смутно помню,есть фундаментальные законы энергии.и выше попы не прыгнешь))). Это про задачу- аксель как на тактике,натяжение 43кг и скорость запредельную.Поэтому( наверняка все,кто в теме)я просто посмеялся над вашей шуткой. С таким же успехом награду пообещайте за находку Янтарной комнаты или клад Моргана найти))) так,что тратьте обещаную сумму смело для сЭбя)))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Нууу,обещаный мульен,можете смело на свое здоровье потратить))))

Здоровье не купить в стране, где большинство врачей такие, как господин Зелёнкин по кличке Док... Они здоровье вам не продадут, но деньги высосут до нуля..Ну да впрочем хрен с ними, с Зелёнкиным и коллегами его, к теме...
Вы сказали, что выше попы не прыгнешь. А ведь это как раз возможно. Люди даже выше головы прыгают... Все знающие и грамотные люди знают, что решить эту задачу невозможно. Иногда находится неграмотный и ничего не знающий человек, который её решает. Он просто не знал о том, что это неосуществимо. До 1969 года лук блочный был неизвестен, а сейчас что он может? Рекурсивному или лонгу не догнать. Просто идея эксцентричного блока, вот и переворот в лукостроении. Так и в арбалетах однажды произойдёт рывок и 43 кг выстрелят за сотню. Вы рабочий ход в два раза увеличьте, и выстрелят как миленькие. Луки же на 27 кг могут за сотню?
Про аксель мастерам я говорил всего лишь то, что арбалет не должен выходить за габариты привычные нам на сегодня, а это и много шире тактика. Но вам, Мастер, спасибо на добром слове и просто за тёплое отношения. Сильно я сопеля в теме про 52 и 56 затрепал, убрал весь мой юмор и отвечать в своей теме запретил. Это бан что ли? ТОЛЬКО МОЙ флуд убрал. Пополизаторы флудить продолжают, теперь уже без опасения быть выставленными врунами-хвастунами-дураками. А здесь автор темы давно не появлялся, только модератор раздела может за лишние разговоры наказать, да? Но мы же про арбалеты и луки, мы же по теме? Да, про Шалыгина я узнал что хотел и рассказал про это в теме про него и Дендру (по Вашей просьбе). И сотрите своего Высоцкого в теме про ПОДРАЗ, сопель нервничает, а ему нельзя, как бы кондратий его не хватил. И Сталина74 касается, а то он сначала мне вопросы задаёт, потом его мой ответ не интересует, но меня банят, а он весь в белом и не за тем сюда пришёл...
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей