Лук и арбалет на разных дистанциях.

Модератор: тень

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Вы сейчас точно мне? Я что-то плохое или негативное сказал в сторону дендры или перешел на личности, оскорбляя каких-то Ваших сотрудников? Если да, то прошу мои цитаты. В остальных моментах, сообщение, написанное выше, в его окончании имеет предложение без отказа...
С Уважением.

Конечно, не вам - это, как дискуссия на вопрос, куда летят булыжники))
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

sopel писал(а): Конечно, не вам - это, как дискуссия на вопрос, куда летят булыжники))
Тогда полагаю можно не цитировать =)) Есть такая вещь как стилистика написания текстов в сети =)) Ну я понял что булыжники с кирпичами летят в сторону Денды, и как понимаю, большей частью из-за их высокомерного общения и не желания понять "простых смертных" =))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Тогда полагаю можно не цитировать =)) Есть такая вещь как стилистика написания текстов в сети =)) Ну я понял что булыжники с кирпичами летят в сторону Денды, и как понимаю, большей частью из-за их высокомерного общения и не желания понять "простых смертных" =))

А вы встречались с таким общением?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Для Алекса Вудсмана. Совершенно верно, именно из-за этого. Поскольку Алексей-сопель заявил уже что я ему неинтересен и общение со мной прекратил, даже забанив меня в темах Дендры, теперь он обращается ко мне не напрямую, а так, как бы в общем задаёт вопросы под обращением "некоторые". Отвечаю так же, как бы в пространство: я не скрываюсь за НИКом и не являюсь конкурентом этой компании, я простой пользователь арбалета, купленного не у Дендры. Они в то время, 5 лет назад, когда я брал арбалет, конкурировали с Интерлопером. А я свой арбалет купил по причине того, что другого в Твери (не в Москве!) с рабочими плечами не было, к несчастью для меня это оказался Тактик, а Дендра не торговала тогда Поелангами вообще и всячески их опускала, так как их продавал ИЛ. Это сейчас у неё Жнецы в продаже, тот же ПЛ, только ребрендировавший в ЕК Арчери. Но я и тогда не вдавался, кто какими арбалетами в Москве торгует, так и сейчас мне это до фонарика. А то, что чванство, высокомерие, хвастовство и много другой дряни в "некоторых" сотрудниках Дендры "простых смертных" от общения с ними и от покупок у них отталкивают, это точно. Только они это не воспримут и не изменятся, выросли уже и воспитывать их поздно. Так я и покупаю теперь где угодно, но только не у них. И всем знакомым отсоветовал, таким образом тверские покупатели для Дендры пока потеряны. И тверской магазин "Арбалет" скоро закупать у них всю стреломётную приблуду перестанет, тем более что есть где взять такую же дешевле.
И на предмет соревнований по стрельбе или на ринге-татами я тоже всегда только за. Добро пожаловать!
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

sopel писал(а): А вы встречались с таким общением?
Лично я нет. Звонил в Ваш магазин в Москве. Общался с девушкой по поводу Тен Поинта и Саб-1. Девушка милая, четко ответила на все вопросы, предоставив интересующую меня информацию в полном объеме, предложив приехать и лично посетить Вас и подержать в руках игрушку =))...
Я не берусь судить, ибо у каждого свой предел терпения и понимания. У меня претензий - 0, их нет вообще. Видел Ваши не совсем корректные ответы в темы и тут и в теме про саб-1, г-ну Гроку. Лично меня бы такое не смутило, но, как я сказала выше, все разные и у каждого что-то свое, из-за чего он может выйти из равновесия. Я Вас не знаю, видел что Вы представитель Дендры. Если это так, полагаю, возможно, хоть всем и не угодить, стоит более терпимо относится к людям, их вопросам и постам, даже пусть не самым лицеприятным, особенно, если Вы себя позиционируете как профессионала. Эмоций должно быть минимум, а информации понятной и притом "разжеванной" интересующимся людям, как можно больше, и тогда Вам будет почет и Уважение, как сотруднику магазина или торговой марки, и в первую очередь как мужчине, который Уважает других не смотря на свое положение и их поведение...
Надеюсь на понимание,
Опять же С Уважением.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

На остальное и другим участникам отвечу чуть позже, заикнулся колесами, опаздываю на треню =))
Всем Добра!
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Эмоций должно быть минимум
Да у меня эмоций нет вовсе, чем могу помогу, что знаю в видео расскажу. Все, кто со мной в реалии общался, меня не в чём не упрекнут, а на интернет-пользователей не угодишь.
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Я носил погоны, но мусором не был. Оперуполномоченный по ОВД СОБР, причем СОБР Тверской таможни. Не мусорской, не ментовский, не РУБОП, не МВД, никак таможню мусарней не зовут. Нужный я или ненужный покажет время и люди решат. Как и насчёт того, нужна ли им моя каша и какая она на вкус. Слава нееврейским богам, что есть темы, которые Дендрой не прикрываются, вплоть до того, что я могу начать свою собственную. Куда наверное также прикрою доступ "нужному" продавцу.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано sopel:

Да у меня эмоций нет вовсе, чем могу помогу, что знаю в видео расскажу. Все, кто со мной в реалии общался, меня не в чём не упрекнут, а на интернет-пользователей не угодишь.
Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.

На всякий случай сохраню на предмет вопросов "Кто ж тебя оскорбляет?"
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано sopel:

Я свои темы от мусора ненужного прикрыл, потом спасибо скажут, что каши нет.
Изначально написано Grohh:
Я носил погоны, но мусором не был.

Жжоте господа)))) Малёх напомнило
https://m.youtube.com/watch?v=UqOwvRgj3WU
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): ля Алекса Вудсмана. Совершенно верно, именно из-за этого. Поскольку Алексей-сопель заявил уже что я ему неинтересен и общение со мной прекратил, даже забанив меня в темах Дендры, теперь он обращается ко мне не напрямую, а так, как бы в общем задаёт вопросы под обращением "некоторые". Отвечаю так же, как бы в пространство: я не скрываюсь за НИКом и не являюсь конкурентом этой компании, я простой пользователь арбалета, купленного не у Дендры. Они в то время, 5 лет назад, когда я брал арбалет, конкурировали с Интерлопером. А я свой арбалет купил по причине того, что другого в Твери (не в Москве!) с рабочими плечами не было, к несчастью для меня это оказался Тактик, а Дендра не торговала тогда Поелангами вообще и всячески их опускала, так как их продавал ИЛ. Это сейчас у неё Жнецы в продаже, тот же ПЛ, только ребрендировавший в ЕК Арчери. Но я и тогда не вдавался, кто какими арбалетами в Москве торгует, так и сейчас мне это до фонарика. А то, что чванство, высокомерие, хвастовство и много другой дряни в "некоторых" сотрудниках Дендры "простых смертных" от общения с ними и от покупок у них отталкивают, это точно. Только они это не воспримут и не изменятся, выросли уже и воспитывать их поздно. Так я и покупаю теперь где угодно, но только не у них. И всем знакомым отсоветовал, таким образом тверские покупатели для Дендры пока потеряны. И тверской магазин "Арбалет" скоро закупать у них всю стреломётную приблуду перестанет, тем более что есть где взять такую же дешевле.
И на предмет соревнований по стрельбе или на ринге-татами я тоже всегда только за. Добро пожаловать!
Все внимательно прочитал. Согласен, у Вас может быть негатив и есть на это причины. Но, как я прочитал ниже, Вы мужчина, и не просто, а офицер подразделений службы силового обеспечения таможни. Так может найти в себе силы, понять и простить их? ;-))))) Все мы не ангелы и не без греха. В системе нельзя быть безгрешным, нам ли не знать?! :P)
С Уважением.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Alekso77 писал(а): Жжоте господа)))) Малёх напомнило
https://m.youtube.com/watch?v=UqOwvRgj3WU
Классика жанра! =))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Все внимательно прочитал. Согласен, у Вас может быть негатив и есть на это причины. Но, как я прочитал ниже, Вы мужчина, и не просто, а офицер подразделений службы силового обеспечения таможни. Так может найти в себе силы, понять и простить их? ;-))))) Все мы не ангелы и не без греха. В системе нельзя быть безгрешным, нам ли не знать?! :P)
С Уважением.

Сейчас я старый больной пенсионер, но силы ещё есть, а простить? Так для этого нужно сначала обидеться, а я ещё не успел. Я вообще почти никогда в жизни не обижался на людей, тем более на таких ничтожных...слово подобрать не могу... на таких ничтожных основаниях, вот,подобрал. Я на Алёшу не обижаюсь. Просто уважать его перестал и всё. Но и это обратимо, всё вернуть можно одним словом, ну тремя.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Сейчас я старый больной пенсионер,
Если дату указали корректно, то до старого пенсионера Вам далеко. По состоянию здоровья ни чего не скажу, я не ВВК =)) Если что, поправляйтесь, выздоравливайте =))
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Если дату указали корректно, то до старого пенсионера Вам далеко. По состоянию здоровья ни чего не скажу, я не ВВК =)) Если что, поправляйтесь, выздоравливайте =))

Да нет, дата указана точная, просто выслуга льготная со всякими вредностями-инвалидностями, не буду утомлять подробностями. А старый это так, состояние души, чувствую себя уже развалиной. Но спасибо за добрые слова и внимание, дружищще.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

а что такое Дендра?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Я на Алёшу не обижаюсь. Просто уважать его перестал и всё
А мне зачем ваше уважение? Кроме как забить все темы ненужными буквами, вы ничего не сделали, чтобы на вас внимание обращали.
Вы сюда пришли с тремя тезисами: Мэтьюз говно, Дендра говно, её работники вруны. И всё это голословно.
Развлекайтесь дальше, но не в моих темах.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано sopel:

А мне зачем ваше уважение? Кроме как забить все темы ненужными буквами, вы ничего не сделали, чтобы на вас внимание обращали.
Вы сюда пришли с тремя тезисами: Мэтьюз говно, Дендра говно, её работники вруны. И всё это голословно.
Развлекайтесь дальше, но не в моих темах.

Вот опять вылез, нашипел, дерьма наговорил и глупостей "голословных" и снова в череп конский спрятался. Уймись, вроде уже разошлись по игнорам. Успокойся, безэмоциональный и самодостаточный наш "охотник" и стрелок. Игнорируй меня и не нервничай. До скорого.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Sleepyman писал(а): а что такое Дендра?
Торговая сеть - магазин, заминающаяся продажей луков, арбалетов, ножей, и сопутствующих товаров и аксессуаров.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Торговая сеть - магазин, заминающаяся продажей луков, арбалетов, ножей, и сопутствующих товаров и аксессуаров.

Здесь надо видимо сказать: "Спасибо, кэп!" Кажется это был шуточный вопрос ибо человек написал больше букв чем надо написать в Яндексе, чтобы получит ответ. Но шутка хорошая, мол, кто это, почему я не знаю, что за ерунда такая незнакомая? И хотя я никогда не говорил, что "Дендра говно", "Мишны ГОВНО", как мне пытался тут инкриминировать Алёша, шутка понравилась. Возьму на вооружение. И что сотрудники Дендры вруны я тоже не говорил. Вот один пока ещё сотрудник врун, это да, это к бабке не ходи. Но враньё такое мелкое и неопасное, типа рыбацкого. Пусть врёт на здоровье, работа у него такая. Вообще закончить бы это варенье мешать, да к теме перейти. Алекс, Вам подсказать по арбалету оригинальный выход из проблемы на 59 метров?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Алекс, Вам подсказать по арбалету оригинальный выход из проблемы на 59 метров?
Конечно подскажите, если есть возможность! Буду благодарен =))
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Grohh писал(а): Здесь надо видимо сказать: "Спасибо, кэп!" Кажется это был шуточный вопрос ибо человек написал больше букв чем надо написать в Яндексе, чтобы получит ответ.
дружище
мне проще спросить нормальных людей
чем робот поисковик
тем более видно что происходит трение с выделением
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Sleepyman:

дружище
мне проще спросить нормальных людей
чем робот поисковик
тем более видно что происходит трение с выделением

Да не вопрос, мне Ваш вопрос вообще очень понравился, обязательно применю эту находку в следующий раз при общении с Алёшей, если случится этот раз. Вот, предупредил даже заранее. Это я по глупости и простоте душевной.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Конечно подскажите, если есть возможность! Буду благодарен =))

Есть "ДВА ПУТЯ". Долгий и ненадёжный. Приучить животных не пугаться новых звуков типа хлопка тетивы и дёргаться от них. Для этого нужно этот самый хлопок многократно воспроизвести с помощью того же айфона или чего подешевле на вышке и у кормушки. Лежит там эта звуковая хлопушка БЕЗ ЛЮДЕЙ и хлопает. Они поначалу будут пугаться, но привыкнут, как привыкают к шоссе, ж/д, как привыкают прибегать едва только услышат шум, означающий что привезли корм. Просто надо много времени и это всё на один раз, как только с этим шумом они свяжут потерю товарища, уже потом не обманешь. Есть риск, что перестанут ходить на эту площадку вообще, особенно если не зима и площадка не одна. Как правило в вольерах не одна. Есть риск, что придёт "необхлопанное" стадо и вы об этом узнаете уже после выстрела, то есть поздно. На вышках в Завидово в своё время сидели егеря и курили и звякали рюмками и болтали и смеялись, так как Брежнев курил, пил и шутил, вот и приучали кабанов не бояться этих звуков. Не по наслышке говорю, источник заслуженный.
Путь второй. Замаскировать шум тетивы. На площадку кладёте на бок 200 литровую бочку с зерном и дырками-окошками в бортах бочки. Так с пачку сигарет или чуть больше. Они её начинают катать, из окошек высыпается зерно. При этом вся эта халабуда гремит, особенно если внутрь положить пару кирпичей или камней покрупнее. Под шумок переката можно попробовать сделать выстрел по особи, находящейся рядом, но не особо в этом деле участвующей, которая жрёт. В оптику видно, который жуёт именно, у него треск в ушах стоит, плюс бочка гремит, может не услышит хлопок. Плюс в том, что зерно в этом случае меньше воруют птицы и оно не гниёт и не мокнет. Минус - надо бочку и её прорезать, и если раньше они её не видели, то долго привыкают и долго не трогают и не катают, зато если раскусили бочкин секрет, то аж в футбол ей играют и лучше, чем наши на ЧМ. Ну а самый простой и надёжный я вам уже рассказывал, подманить их дорожкой из корма или вонючкой поближе. Только обязательно постреляйте бродом на 59 метров, могут все вопросы отпасть по стрельбе на так далеко.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Есть "ДВА ПУТЯ".
Принял оба, Благодарю! Буду думать как лучше поступить в моей ситуации...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Принял оба, Благодарю! Буду думать как лучше поступить в моей ситуации...

См. Редакцию поста выше. Надо допытать человека, который имеет Корнет 405, где и как он его приобрёл. Деньги со Жнецом сопоставимые, в Ваш бюджет укладываются, а машинка куда как круче Баллистика 410 без его косяков. А если есть возможность, закажите Гладиатор 405, у него на плечах надписи понтовее, сам поаккуратнее и стоит 410 долларов на Амазоне или 430 на Кабеласе. За доставку около 100.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): См. Редакцию поста выше. Надо допытать человека, который имеет Корнет 405, где и как он его приобрёл. Деньги со Жнецом сопоставимые, в Ваш бюджет укладываются, а машинка куда как круче Баллистика 410 без его косяков. А если есть возможность, закажите Гладиатор 405, у него на плечах надписи понтовее, сам поаккуратнее и стоит 410 долларов на Амазоне или 430 на Кабеласе. За доставку около 100.
Ща почитаю и по изучаю про рекомендуемые Вами модели.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Ща почитаю и по изучаю про рекомендуемые Вами модели.

Твой Пойнт хорош для стрельбы белохвостых оленей, для чего и проектировался. Кабаны в Штатах вообще на уровне наших ворон, их уничтожают во многих штатах без лицензий, как мусор. И бьют накоротке, для твоего Пойнта тоже задача выполнимая. А вот на 59 метров нужна серьёзная машина со стрелой особой. Жнец не вариант. САБВАН тоже. Слабоват.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Grohh писал(а): Жнец не вариант. САБВАН тоже. Слабоват.
Ну я на стэлс и нитро увы еще не заработал =(( Буду работать с чем есть, и сделаю все что смогу с тем что будет...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Ну я на стэлс и нитро увы еще не заработал =(( Буду работать с чем есть, и сделаю все что смогу с тем что будет...

Да нехрон на них и зарабатывать. Эти модели не для тех, кто зарабатывает, а для тех кто не знает как потратить что уже есть, причём это наворовано, а не заработано. Бери Корнет или Гладиатор, на худой край МК ХВ56. Его тюнингануть можно. Или на свой Пойнт через длинную проставку-адаптер плечи от Жнеца 410 приделай. Тебе нужна только скорость. Точность конструкция Пойнта обеспечит.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя