Лук и арбалет на разных дистанциях.

Модератор: тень

Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): желательно,конечно, )
но,там и ценник.хотя торг на ганзе никто не отменял
Что же пора распродавать коллекцию ножей и начинать копить... Попробую пока со своим, сравнивал взрослые плечи своего и ланса. Ни чем не отличаются кроме цены. Не толщиной не шириной... Такое впечатление что один и теже плечи, только другое ложе, направляющая система крепления...
Mr. B U R
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:04

Сообщение Mr. B U R » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Что же пора распродавать коллекцию ножей и начинать копить... Попробую пока со своим, сравнивал взрослые плечи своего и ланса. Ни чем не отличаются кроме цены. Не толщиной не шириной... Такое впечатление что один и теже плечи, только другое ложе, направляющая система крепления...

Нет, у Ланса плечи чуть поуже, тоньше и законцовки меньше в размере.
Могу снять размеры.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Mr. B U R писал(а): Могу снять размеры.
Да, давайте, если для Вас это не в тягость, будет отлично понимать все это по цифрам.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Немного выскажу своего мнения. Благодаря Сергею (bel.arbalet) не поскупился и давным давно купил экскалибур экзомакс - по сей день ничуть не жалею, пришёл даже к тому, что сейчас продаю карабин. С экскалибура при штиле и без осадков с хорошей оптикой с дальномером можно сделать уверенный выстрел в кил-зону до 100м. А 50м. это вообще рабочая дистанция экскалибуров - можно уверенно попадать по спокойно идущему пятачку. Если подскажете как тут видео выложить, то покажу запись стрельбы на 50м. с эквинокса (тот же экзомакс только с другой ложей)
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Азот писал(а): Немного выскажу своего мнения. Благодаря Сергею (bel.arbalet) не поскупился и давным давно купил экскалибур экзомакс - по сей день ничуть не жалею, пришёл даже к тому, что сейчас продаю карабин. С экскалибура при штиле и без осадков с хорошей оптикой с дальномером можно сделать уверенный выстрел в кил-зону до 100м. А 50м. это вообще рабочая дистанция экскалибуров - можно уверенно попадать по спокойно идущему пятачку. Если подскажете как тут видео выложить, то покажу запись стрельбы на 50м. с эквинокса (тот же экзомакс только с другой ложей)
Согласен, экскалибур отличные рабочие машинки, но не всегда и не везде удобны из-за размеров (размах плеч). Если Вы продаете карабин, в пользу арбалета, то скорей всего у Вас есть возможность охотится в вольерных охот угодьях без минусов. Согласитесь, такая охота не всегда самая бюджетная, и некоторые хозяйства, с учетом того, что все частное и есть возможность хоть с рогатиной, ставят не всегда гуманный ценник. А "гневить всевышенго" и охотится на свтой страх и риск в обыкновенных угодьях я бы с таким арбалетом не стал по двум причинам: 1. На ходовой, в подлеске, кустарнике, вообщем в не подготовленном для стрельбы месте, можно плечами задеть что-то, на худой конец промахнуться, на совсем не удачный получить повреждение плеч. А отдельно их ща в РФ сложно найти. и 2 причина, если все-таки "разгневать всевышнего" и случайно попасться, то очень обидно будет потерять такое оружие охоты с концами, с концами притом... Если с учетом зверя ствол могут конфисковать, а потом вернуть, то тут по любому конфискация, потом скорей всего ЭКЦ, если гос. инспектор не по лениться направить, ну и дальше хуже...
С бюджетными проще, лично у нас в РФ, пока не узаконено... А так, если за оленя есть возможность платить от 50, за лося от 70, а кабана от 30, то да, самое то для охоты в вольерных охот угодьях. Согласен, арбалет один из лучших.
Видео выкладывается, просто скопировать ссылку на ю-тьюб...
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Спасибо за ютуб...вечером домой приеду выложу. По поводу всего остального - Вы меня не поняли, я не о браконьерстве говорю, а о меткости арбалетов на указанной дистанции (ведь в этом Ваш главный вопрос) и из-за этого расстаюсь с нарезным.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Согласитесь, такая охота не всегда самая бюджетная, и некоторые хозяйства, с учетом того, что все частное и есть возможность хоть с рогатиной, ставят не всегда гуманный ценник.
Тут действует поговорка: не имей 100р., а имей 100 друзей. только из-за этого перешёл на арбалет, иначе бы не потянул ценники.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

но не всегда и не везде удобны из-за размеров (размах плеч)
Не испытал излишних неудобств при переходе на арбалет из-за основных способов охот, предоставляемых охот.обществами: лабаз, с подхода. Загоны практически уже не проводят.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Азот писал(а): Тут действует поговорка: не имей 100р., а имей 100 друзей. только из-за этого перешёл на арбалет, иначе бы не потянул ценники.
Вот тут я с Вами согласен на все 100, как говориться. Именно поэтому тоже этим увлекся...
Азот писал(а): Не испытал излишних неудобств при переходе на арбалет из-за основных способов охот, предоставляемых охот.обществами: лабаз, с подхода.
А я вот охотился у знакомых на бобра, и к водоему, где платины и хата, почти не подойти на уверенный выстрел, что бы ни чего не мешало. Вдоль русла либо большие серьезные деревья, либо молодые деревца, кустарник, и подлесок... У меня не экскалибур, тоже рекурсив и рамах плеч такой же как у Вас. Очень долго искал возможность сделать уверенный выстрел, что бы ни чего не мешало. И опять есть минус в охоте на среднюю дичь. Бобр это средняя дичь все-таки, явно не мелкая... Стрела с 10-11 метров прошла его на вылет, и он благополучно ушел, увы недобранным, что меня ввергает еще в большое расстройство...
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Стрела с 10-11 метров прошла его на вылет, и он благополучно ушел, увы
Я на бобра, зайца и др. мелкую дичь с арбом не хожу из-за этого, тут лучше гладкоствол.
Если у Вас только арбалет, тогда посоветую заранее подготавливать места засидки на бобра. Так же стрелу на бобра подготовить по спец. рецепту с учётом стрельбы на маленьких расстояниях: можно взять люминь залить внутрь герметик - чтоб вес был. Наконечник взять любой со сменными лезвиями, лезвия заменить на самодел: взять лезвие от канцелярского ножа (18мм) и выточить. Как следствие получаете тяжёлую стрелу, которую хрен перегрызёшь по быстрому, и более широкий рез. Но муторно это всё, меня хватило на несколько раз - вся проблема в вытачивании лезвий - инструмента у меня профессионального для таких нужд нет, очень много времени тратишь на это.
lapa72
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:22

Сообщение lapa72 » .





lapa72
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:22

Сообщение lapa72 » .



Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Чуть позже напишу что думаю, занят, работаю...
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Чуть позже напишу что думаю, занят, работаю...
Видно я не современен, что то у меня не получается с ютубом... регистрироваться надо, канал создавать, а для этого ещё почту на gmail... мля долго всё это. Alex Woodsman, если Вам интересно, скиньте мне в РМ свою почту, я на неё своё виде вышлю. Потом можете тут выложить, если захотите.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
Возможно Уважаемые Камрады смогут подсказать где можно поохотится официально с арбалетом? Частные вольерные охот хозяйства, где начальство не будет против подобной охоты... Раньше знал в области несколько охот хозяйств подобных, вольерных, где можно было охотится, но сейчас что-то по старым контактам не могу дозвониться. Буду благодарен за информацию и подсказки, а за контакты вдвойне! =))

обратитесь к sopel.может и подскажет.вы из одного города
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

обратитесь к sopel.может и подскажет.вы из одного города

Я охотился на вольерного индюка девять лет назад - вот весь мой вольерный опыт.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Где поохотится на вольерную индейку притом америкаческую я знаю контакт есть... Так же остался контакт с прошлых охот на наши родимую индейку, правда пока не понятно, на сколько рабочий контакт, ибо абонет не абонент... Охоту на фазанов тоже знаю и есть контакты, НО Хотелось бы на копыта... =))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

, НО Хотелось бы на копыта... =))
Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Ой, не скажут Вам такое наши братья...
Иначе всё кончиться там, как "карате" в начале 80-х...
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

sopel писал(а): Я за всю свою охотничью деятельность не добывал ни одного копытного в вольере.
А с луком или арбалетом можно без риска вне частных охот угодий... Вольер это понятие растяжимое. В данном случае, это ширина вольерных угодий 2.5 км и длина 8, а не клетка 4 на 4 с забившимся зверем в угол...
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

sopel писал(а): Просто договариваетесь и всё, браконьерить не надо.
Это само собой разумеется...
Avakrilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 06:51

Сообщение Avakrilla » .

тут уже все ответили про технические параметры, добавлю, что чисто психологически, если после лука стрелять из арбалета - создается ощущение, что весь экшн - это пока ты этот арбалет натягиваешь :)
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить :)
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Avakrilla писал(а): тут уже все ответили про технические параметры, добавлю, что чисто психологически, если после лука стрелять из арбалета - создается ощущение, что весь экшн - это пока ты этот арбалет натягиваешь
лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить
Леди, почитал Ваши посты в данной ветке, не хочу Вас обидеть, но все так расплывчато, и решил уточнить, а какой Ваш опыт в использовании лука (и)или арбалета? Чем владеете сами? Из чего есть опыт стрельбы, классика, традиция, блок, какие арбалеты, какие дистанции выстрела, какая практика, только по бумаге или охотится приходилось, если да, то на кого и в каких условиях и обстоятельствах?
С Уважением.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

лук интереснее в смысле того, что ты чувствуешь выстрел. ну это помимо того, что пока арбалет перезаряжают, можно 3-4 стрелы запросто выпустить
Особенно интересно посмотреть на это ночью...
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Чей-то с апреля все умерло и тишина... Разбавим чутка... Взял себе вот такую игрушку, собираюсь опробовать на днях, на дистанцию до 30-32 метров для начал...
Изображение
Изображение
Изображение
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
Чей-то с апреля все умерло и тишина... Разбавим чутка... Взял себе вот такую игрушку, собираюсь опробовать на днях, на дистанцию до 30-32 метров для начал...
Всех местных охотников ты распугал )) Как игрушка?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

русалк писал(а): Всех местных охотников ты распугал )) Как игрушка?
Не, не я... Они до этого разбежались все... лето же, не сезон, к ого отдых, у кого путешествия, а у кого командировки вот и нет ни кого... И я скоро уеду на месяц почти...
"Игрушка" огонь... После приобретения продал два своих арбалета других, потому что более не видел в них смысла... Даже в руки другие брать не хотца, честно...
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
"Игрушка" огонь... После приобретения продал два своих арбалета других, потому что более не видел в них смысла... Даже в руки другие брать не хотца, честно...
Тоже глаз положил, возьму скорее всего.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

русалк писал(а): Тоже глаз положил, возьму скорее всего.
Именно такой или другой, но от тен поинт?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя