Лук и арбалет на разных дистанциях.

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Азот:

В этом ролике оленям за съёмки больше заплатили

:) :) :)
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Азот :
----------
Я свой экзомакс за 35000 руб. купил тут на ганзе. Разве
он намного дороже китайских новоделов?
==================================================
В два раза, если брать тот же класс рекурсива.
Не, ну если прям так брать, то да. Но я в смысле, что 35 штук отдать за охот. агрегат - это не дорого.
Если совсем дёшево и сердито, то я давно своему другу советую из рессор арбуль сделать, а вместо стрел, арматуру заточить, у него там во Владимире этого добра на работе навалом. У него как раз из предбанника окна на поле кукурузное смотрят - красота!
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

quote:Изначально написано Азот:
В этом ролике оленям за съёмки больше заплатили
Причём одному посмертно...Наверное кредитная история совсем не исправима была.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Азот:

Причём одному посмертно...Наверное кредитная история совсем не исправима была.

Тема называется "Лук и арбалет на разных дистанциях", а не у кого какая кредитная история.
Это я вам мягко намекаю, что тут от вас информации гораздо меньше, чем флуда :P
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Отстаньте "параноик". Тема не Ваша, не понравиться автору удалю юмор - нет проблем. Попейте антидепрессантов, что ли - весна на дворе. Без обид.
Тема называется "Лук и арбалет на разных дистанциях", а не
реклама Дендры ;-)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Азот :
---------
Попейте антидепрессантов,
что ли ......... Без обид.
====================================================
Да былоб на кого обижаться то.... господи.... можно было бы и пообижаться для разнообразия...
вот лишь бы истерик с обильным слюноотделением не было, и то слава те....
--------------
Азот : удалю юмор - нет проблем.
=====================================================
Любопытно, любопытно..... эт чтож нынче юмором то обзывают ?
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

Темка изначально было "так себе", так и её уже в врач превратили... Жаль.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Азот :---------Попейте антидепрессантов,что ли ......... Без обид.====================================================Да былоб на кого обижаться то.... господи.... можно было бы и пообижаться для разнообразия...вот лишь бы истерик с обильным слюноотделением не было, и то слава те....--------------
А Вы Павел - закусывайте ;-) Вообще то это не Вам было написано, посмотрите по внимательнее.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Темка изначально было "так себе", так и её уже в врач превратили... Жаль.
Совершенно в дырочку Дмитрий. Но я думаю автор темы до 3-её страницы получил ответы на свои вопросы.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Азот :
--------
Совершенно в дырочку Дмитрий.
==================================================
Хе-хе.... и этот человек советует мне закусывать....
выб ещё ввернули для куража "в очко"...
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Азот :
---------
Но я думаю автор темы
до 3-её страницы получил ответы на свои вопросы.
=====================================================
Чегож вы то пасётесь тута на 5 странице, если ТС все ответы получил на третьей ?... иль язык дверью на выходе защемило и не даёт добру молодцу по волюшке погуляти ?
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Смышляев :
-------------
Темка изначально было "так себе", так и её уже в врач превратили... Жаль.
===================================================
..... жаль чего ?.. что для (в ?)рача нужно было бы темку покруче выбрать что ли ?
Так для этого дела не темка важна, а уровень долбанутости участников.
panda archer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:30

Сообщение panda archer » .

sharp70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:11

Сообщение sharp70 » .

Впечатляет!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
-55 метров.
так не было.было 42-47м.ветер,если несильный 4-5м.с.похрен.скорость арба от 106 до 120мыс.(в зависимости от болта веса)п.с.а с каким весом болт 102мыса?и кто получатель?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

что бы зверь лег сразу

)))))это удачненько)))раз-другой, было,когда брод рассекал позвонок.а так...от 30м до километра)))).
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): так не было.было 42-47м.ветер,если несильный 4-5м.с.похрен.скорость арба от 106 до 120мыс.(в зависимости от болта веса)п.с.а с каким весом болт 102мыса?и кто получатель?
Тут 100% сказать не могу.102 мыса это заявленные характеристики от производителя. Сам скорость стрелы не замерял, ибо нечем. Получатель 3х-4х летние копыта весом порядка 70-90 кг.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): ))))это удачненько)))раз-другой, было,когда брод рассекал позвонок.а так...от 30м до километра)))).
Бог с ним, пусть и километр, главное что бы хороший след оставлял посте такого рассечения и в итоге лег.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Бог с ним, пусть и километр, главное что бы хороший след оставлял посте такого рассечения и в итоге лег.
при килзоне,ляжет как родной.если понимаете и знаете(у меня так было)бывает приходится отказываться от выстрела...не н...уя не сделать,как марионетка мля..кто кого переседит перепердит)))))).зверь конечно в плюсе(()))).ну.эт.хороше)))..п.с. рекурсив -102мыс. это "скалибур"?какая модель?некоторые эту скорость с болтом в 350гн меряют на тесте-продаже("дурють,нашего брата,-ох,дурююють!"(Райкин) )
:D
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): при килзоне,ляжет как родной.если понимаете и знаете(у меня так было)бывает приходится отказываться от выстрела...не н...уя не сделать,как марионетка мля..кто кого переседит перепердит)))))).зверь конечно в плюсе(()))).ну.эт.хороше)))
Ну если идеально по месту, то ложатся, хотя за все время сразу на месте легла только одна косулька. Остальные все как один, метров на 50-150 уходят...
мастер.ру писал(а): п.с. рекурсив -102мыс. это "скалибур"?какая модель?некоторые эту скорость с болтом в 350гн меряют на тесте-продаже("дурють,нашего брата,-ох,дурююють!"(Райкин) )
Эх, Ваши слава да Богу в уши, ну или в нашем случае моему начальству, что бы мне З.П. увеличили, и я себе эксалибур взял =)))) Мечты, мечты...
Нет, пока что увы мангуст со взрослыми плечами... Не люблю блоки, не надежные, классика она лучше и надежнее! ИМХО
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

мангуст со взрослыми плечами... классика она лучше и надежнее! ИМХО
разумеется(имхо))) )но,насколько знаю ,мангуст никогда даже 100мыс не давал.при самом легком ,среднем весе в 400гн.выдавал 97мыс.....п.с. у меня друг в канаде на коз охотит))))у него средний вес болта 420-450гн.в самый раз,говорит)))не меньше.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Не люблю блоки, не надежные,
гвозди,конечно,не забивал и с горы кубарем не скидывал..а,так,как,бы лет 7 не меньше.на блоках)))
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано мастер.ру:
гвозди,конечно,не забивал и с горы кубарем не скидывал..а,так,как,бы лет 7 не меньше.на блоках)))

Мастер))))))))))))красаучик.
Я рад, что на ганзе есть люди такие как ты!!
Приезжай в Калининград,заходи ко мне в дом,, давай выпьем!!)..
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): разумеется(имхо))) )но,насколько знаю ,мангуст никогда даже 100мыс не давал.при самом легком ,среднем весе в 400гн.выдавал 97мыс.....п.с. у меня друг в канаде на коз охотит))))у него средний вес болта 420-450гн.в самый раз,говорит)))не меньше.
Ну вот, везде обман, знал бы брал бы другой, но тоже рекурсивный. Баланс хороший, морда вниз не перетягивает, легко на весу удерживать в отличии от блочника, морда по тяжелее порядком...
Т.е. по Вашему ответу для охоты на копыта в вольере на указанной дистанции не подходит? Слабый и медленный? Я оптику пристреливал на 40 метров пока что. С 40 метров судя по тому как стрелы входят в пеноблоки, а по началу когда и промахивался в 2 см фанеру до оперения проходят, то делаю вывод что можно выжить зверю только в бронежелете, по крайней мере на 40 метров. Дальше пока не пробовал.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Ну вот, везде обман, знал бы брал бы другой, но тоже рекурсивный. Баланс хороший, морда вниз не перетягивает, легко на весу удерживать в отличии от блочника, морда по тяжелее порядком...
Т.е. по Вашему ответу для охоты на копыта в вольере на указанной дистанции не подходит? Слабый и медленный? Я оптику пристреливал на 40 метров пока что. С 40 метров судя по тому как стрелы входят в пеноблоки, а по началу когда и промахивался в 2 см фанеру до оперения проходят, то делаю вывод что можно выжить зверю только в бронежелете, по крайней мере на 40 метров. Дальше пока не пробовал.
почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него :)).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него ).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.
А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): почему,не подходит.люди,охотили с ним,(но,при наличии бюджета,все уходили от него ).мощи в нем хватает(болт весом 430-450гн.посылает с 94-95мыс).но 40м,пожалуй ,край.как впрочем для всех арбалетов.имхо.
А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

А что посоветуете? Я сейчас уже тут, по ссылке, которую прислал мне человек, Ваш коллега, ознакомился с ланселотом. Или уже не стоит менять шило на мыло и брать только эскалибур?
если есть мангуст,мое имхо....менять на ланс..смысла не вижу.если не чего нет и трудно с рублями-то ланс.если хочется бренд и есть где взять рубли-однозначно скалибур.п.с.кстати на ланс плечи от скалиб.подходят.))))по этому вопросу обратитесь к человеку,что вам ланс предлагал.если я правильно догадываюсь,кто это,он очень хороше разбирается в этих моделях.и удачно охотил в лапландии с этими арбалетами.удачи!
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

мастер.ру писал(а): )по этому вопросу обратитесь к человеку,что вам ланс предлагал.если я правильно догадываюсь,кто это,он очень хороше разбирается в этих моделях.и удачно охотил в лапландии с этими арбалетами.удачи!
Принял. Благодарю. Но из скалибоуров как я понимаю брать только топовые модели, скорость которых 100-107-116 мысов?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

-107-116 мысов?
желательно,конечно, :))
:P но,там и ценник.хотя торг на ганзе никто не отменял
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей