Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
молодец,Рамон.отличное видео.самое главное забыл сказать."проставка тебе нравится и так будешь делать"это понятно.смысл проставки-нет вреда плечам,и ощутимый прирост мощности.от теперь как архонт пуляет.да простят меня читатели,что так часто упоминаю это название :) .просто это,как-бы эталон мощности,стабильности у бюджетного арбалета(из замечаний,считаю его колодку тяжеловатой).имхо.и не кому не навязываю.это чисто мое сравнение.хороший "Упырь" получился.компакт.и уже вроде как ничего не надо.сдается мне,это будет твой любимчик :). да,в "магазине крепежей"есть болты под шестигранник.глянь.(это,чтобы "рожковый"с собой не таскать и обходиться нормальным шестигранником. :) удачи. п.с. хотел,тоже складное стремя сделать.да бывает как на костыль облакачиваюсь на арб.думаю...."загремлю..под фанфары,как пить дать"не стал делать
у меня на Геринге,тоже р.х. удлинился на 2см.бугор явно чувствоваться стал при взводе.ну и скорость приросла,как знаешь
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

ладно я пошел.не вовремя выпитая вторая...-это насмерть загубленая первая :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

а в Дендре говорили,что прирост разгона дает лиш незначительную энергию,наверное этот арбалет исключение :)(впрочем,как и другой :))
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Прирост может и не значительный но хороший сброс от этого хороший спуск, плавный разгон стрелы снижает риск вдавливания хвостовика в шафт.Все это в сумме дает хороший плюс, из минусов не большой прирост веса.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Молодец Дима.Доработка по смыслу очень хорошая,а исполнение просто супер.
Хорошо,что есть возможность свои задумки в "жизнь" воплощать.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Прирост может и не значительный но хороший сброс от этого хороший спуск, плавный разгон стрелы снижает риск вдавливания хвостовика в шафт.Все это в сумме дает хороший плюс, из минусов не большой прирост веса.
я эту фишку заметил("недораскрытие")когда приобрел ифрит.при взводе натягивая тетиву выше ореха,чувствовалос ь "облегчение"нагрузки.с тех пор и старался играя веревками именьшить базу,увеличив р.х.или менять колодки.ну по всякому.если есть возможность(эксцентриков и планок),старяюсь делать как у тебя.всегда была польза.имхо
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): старяюсь делать как у тебя.всегда была польза.имхо
Видишь на мкашках корявые крюки натяжителя и сразу очевидно что этот запас тетивы который расходится в стороны можно смело направить в раб. ход. По этому и блоки раскрываются только в момент взведения корявым натяжителем при этом обходя не нужные детали которых на 56 уже нет. Интересно натяжитель у него такой же ?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

и сразу очевидно что этот запас тетивы который расходится в стороны можно смело направить в раб. ход.
Теперь осталось дождаться,кто сделает самую простую доработку.
Т.е. поставит на туловище В56 плечи от В52.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Теперь осталось дождаться,кто сделает самую простую доработку.
Т.е. поставит на туловище В56 плечи от В52.
ага.мне Алексей посоветовал сразу 52 и брать.вроде ,зачем 56той портить .итак хорош :)
п.с.на 56той плечики,то чуть не вдвое дороже :)
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): Т.е. поставит на туловище В56 плечи от В52.
Вячеслав не разглашай ! Я вот щя видосы внимательно пересмотрел про 56 , блоки проставку просят и натяжитель корявый хорошую почву для нее создает.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Изначально написано мастер.ру:
у меня на Геринге,тоже р.х. удлинился на 2см.бугор явно чувствоваться стал при взводе.ну и скорость приросла,как знаешь

Это на чём?
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Дендра писал(а): Это на чём?
Это Володя своего Хоря доработал.
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано Дендра:

Это на чём?

Геринг!?Я только одного геринга знаю, из истории.Наверное я что то не так понимаю.Я вообще последнее время мало, что понимаю.(
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Выходит у horizone есть разные корнеты, поскольку на сайте написано что kornet 390 https://horizone-crossbows.co....d-crossbow.html
А у мастера только 95 мыс на 420 показал .
Хотя производитель как-то стыдливо не указывает вес стрелы для 390 fps :)
Хотя 390 ерунда ...вот это надо брать... моща :)
https://horizone-crossbows.co....d-crossbow.html - архонт отдохнет.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

mr.mkregyy писал(а): архонт отдохнет.
Я свой архонт обогнал хоть он весь докрученный. У мастера щя вроде поболе будет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Sergey_39:
время мало, что понимаю.(
да,все нормуль.Геринг "на самолетах сидел".Эрмин Роммель на танках)))).Дима предложил моего хорька Роммелем обозвать..я ответил -Геринг лучше подходит.т.к. что-то "мессеровское" (имхо).в руках.а Роммелем своего "скальда"обозвал.(с плечиками архонта)тяжелый и мощный.ну точно..-танк.вот и вся недолгА)))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Выходит у horizone есть разные корнеты, поскольку на сайте написано что kornet 390 https://horizone-crossbows.co....d-crossbow.html
А у мастера только 95 мыс на 420 показал .
Хотя производитель как-то стыдливо не указывает вес стрелы для 390 fps :)
Хотя 390 ерунда ...вот это надо брать... моща :)
https://horizone-crossbows.co....d-crossbow.html - архонт отдохнет.
да.есть такой момент.вес болта(наверняка 350-370.имхо)вот и "моща")))и на 405-том тот же "хрен ,тока в другой руке))) )добавили килошников на натяг.и всего делофф(как на м икс би 400).я,так же поступил на своем хорьке.добавил килограмм на планки и всего делофф.вместо 69 ь стало 84.вот и красота и мощь и эстэтика :).всем метких выстрелов
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано мастер.ру:
да.есть такой момент.вес болта(наверняка 350-370.имхо)вот и "моща")))

Не, вот амеры померяли - KE 142 ftlbs, на 500 гранах расчетно даст 358 fps - то есть магнум класса :)
http://www.bestcrossbowsource....pound-crossbow/ А вот, что mk xb56 может 353 на 500 я тоже что-то засомневался тут 200lbs и 15 inch powerstroke, а у 56 175 на 14.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Уважаемые гуру-арбалетчики, может кто подскажет: можно ли на рекурсив Фокс приколхозить блок от Тандера?
Тапками прошу не кидаться :)
Есть инфа для дилетанта - выкладываем, нет - учить прописным истинам не стОит...
С уважением к форуму
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:
Уважаемые гуру-арбалетчики, может кто подскажет: можно ли на рекурсив Фокс приколхозить блок от Тандера?
Тапками прошу не кидаться :)
Есть инфа для дилетанта - выкладываем, нет - учить прописным истинам не стОит...
С уважением к форуму

А в чем появились проблемы?соображения,фото в студию.на пальцах,не "Ванга" гадать.у лопера была модель для рекурсива и блока.с одной направляющей.все можно..
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:

А в чем появились проблемы?соображения,фото в студию.на пальцах,не "Ванга" гадать.у лопера была модель для рекурсива и блока.с одной направляющей.все можно..

Да проблем, собственно, никаких.
Есть совершенно новый Фокс, возникла мысль сделать его универсальным - прикупить блочный узел того же производителя, чтобы с одной направляющей можно было иметь и рекурсив малой мощности и блочник посерьезнее.
Не получится?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:

Да проблем, собственно, никаких.
Есть совершенно новый Фокс, возникла мысль сделать его универсальным - прикупить блочный узел того же производителя, чтобы с одной направляющей можно было иметь и рекурсив малой мощности и блочник посерьезнее.
Не получится?
что такое "блочный узел"??
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:
что такое "блочный узел"??

ну, может он называется и по-другому, но я имел ввиду - плечи с блоками, а не простые как у рекурсива
есть такой вот фокс
Изображение
а хочется из него делать вот такой тандер
Изображение
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

интересует, соответствуют ли посадочные места блоков с плечами?
Отверстия в цевье не проблема.
в магазине нет интересующего, чтобы можно было пойти и сравнить, потому интересуюсь здесь - мало ли кто заморачивался этим?
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Вот, чтобы избежать данных вопросов по соответствию и наличию возможности (хотелку то я обрисовал), я и задал вопрос именно в этой теме, где кучкуются ребята с руками из правильного места и с головой, соответствующей этому :)
Может, не именно от Тандера, а от какой другой модели блочного Боумастера можно прилепить на Фокс - хотелось бы узнать мнения и советы бывалых по доработке/переоборудованию данной модели.
Я понимаю, что у меня возникла хитрожопая идея, но... коли в руках уже есть рекурсив, почему бы не исследовать возможность адаптации его с блочными плечами... всяко дешевде будет, чем брать другой готовый блочник.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Ранее блочник и рекурсив скрещивали ( по моему мангуст и гепард), но там все попроще было, по моему кстати койота еще с чем то скрещивали. Но там штатные крепления колодок такие же, как замки и powerstroke. Вот был бы койот тогда да, а фокс скорее всего можно, но не нужно :) Чем делать посадочное место и менять замок - дешевле будет взять блочник типа mk52.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Ранее блочник и рекурсив скрещивали ( по моему мангуст и гепард), но там все попроще было, по моему кстати койот от боумастера еще с чем то скрещивали. Но там штатные крепления колодок такие же, как замки и powerstroke. Вот был бы койот тогда да, а фокс скорее всего можно, но не нужно :) Чем делать посадочное место и менять замок - дешевле будет взять блочник типа mk52.
На мангуст, ставилась колодка гепарда.по посадочному они идеинтичны.в этом и есть прелесть поеланга.у них посадочное на колодке одинаково.можно менять много плеч...зачем менять замок???если держит рекурсив,то блочный тем паче держать будет.это вам надо к "фоксоводам". У них узнать,про идеинтичность посадочного места в колодке.или,если есть знакомые,по магазинам поспрашивать,чтобы примерили
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

К замку фокса ранее были претензии(на форуме) исходя из этого. Но сам фокса тоже не имел так что не скажу. У фокса так же не понятно где будут троса ходить и слайдер находиться.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
К замку фокса ранее были претензии(на форуме) исходя из этого. Но сам фокса тоже не имел так что не скажу. У фокса так же не понятно где будут троса ходить и слайдер находиться.

А,чего непонятного? Точить направляющую под троса(пропил).слайдер примерно как на фобосе.если не подходит(а она не подходит,однозначно),колодка,делать вставку в посадочное гнездо колодки.и все.)))вот у вас арбалет на двое плеч.рекурсив и блочник(только не пойму..нахрена этот гемор?)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:
интересует, соответствуют ли посадочные места блоков с плечами?
Отверстия в цевье не проблема.
в магазине нет интересующего, чтобы можно было пойти и сравнить, потому интересуюсь здесь - мало ли кто заморачивался этим?
Это называется-плечи блочные в сборе..не чего сам сказать не могу.кроме...нужно знать р.х своего рекурсива.р.х.блочных плеч,что хочешь поставить.длину направляющей арбалетов(блочника и рекурсива.(если одинаково,это хороше)ну и последнее(это номерация для меня.имхо).посадочное место в колодке и идеинтичность прорезей в направляющей для тросов.т.е.это можно поставить и на первое место,если там,что то неподходит и требуются фрезеровочные работы ,,,,а у вас нет возможности.а так,,все решаемо и заменяемо.и все будет работать.(когдато,даже тенпоинт делал такой арбалет.с плечами рекурсива и блочника)
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей