Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

Полесский партизан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:32

Сообщение Полесский партизан » .

Доброго времени суток! Подскажите уважаемые, сколько м/с может выдать тактик на детских плечах если: подрезать на 1,5 см и перевернуть плечи, удлинить на 2 см направляющую, установить виброгасители на тетиву и плечи, вывесить блоки.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Полесский партизан:
Доброго времени суток! Подскажите уважаемые, сколько м/с может выдать тактик на детских плечах если: подрезать на 1,5 см и перевернуть плечи, удлинить на 2 см направляющую, установить виброгасители на тетиву и плечи, вывесить блоки.
выкинешь планки,хороше если не покалечишься.долго объяснять.сам подумай.!!!
Полесский партизан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:32

Сообщение Полесский партизан » .

Тема по подрезке плеч уже обсуждалась на форуме. Все прекрасно работает. Вопрос в том как они будут работать на удлиненной направляющей, и если вместе эти моменты не совместимы, то какой из них лучше.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

вопрос вопросов. :) :)ведь"все прекрасно работает".че думать.сделай и нам скажешь!(да,вопрос к вопросу,-а ,почему именно 1.5см подрезать хочешь?а,не 2 там или 1см?)
Полесский партизан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:32

Сообщение Полесский партизан » .

Смотрел видео где камрады провели сию операцию. Они на 1,5 резали и кожу под планки подкладывали. Остались довольны результатом. Подрезать не проблема, направляющую проблема нарастить.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Полесский партизан:
Смотрел видео где камрады провели сию операцию. Они на 1,5 резали и кожу под планки подкладывали. Остались довольны результатом. Подрезать не проблема, направляющую проблема нарастить.
нарастить ,тоже не проблема.поставить прокладку в колодку.а.вот сколько выстрелов.в смысле настрел какой с этих планок"довольных"не указано?(пока они слоиться не начали :) :).)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Полесский партизан:
кожу под планки подкладывали.
устати--это фуфел.органика имеет свойство девормироваться.кожа размокает.гигроскопична.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

"где то тут"ничего информативного
Полесский партизан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 11:32

Сообщение Полесский партизан » .

Куплю плечи, посмотрим.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Полесский партизан:
Куплю плечи, посмотрим.
ждем информации о первых 200 выстрелах :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано skad74:

Дак, это кому как больше нравится. Я как раз люблю короткий приклад, а в прицел смотреть на дальней границе. На Легате делал приклад с цевьем из дерева, там как раз короткий приклад подбирал.
сдесь прицел какой не для арба ставил??планка наклонена вперед слишком.(я планку выставляю по уровню.и арбалет.разумеется,затем заливаю "баксидкой"с одной стороны.все.намертво.на "качание-балтание"уже не грешу.здесь на стороне тех.кто за"мертвое"крепление вивера-пикатини
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

мастер.ру писал(а): сдесь прицел какой не для арба ставил??планка наклонена вперед слишком.(я планку выставляю по уровню
Да вроде арбалетный, если судить по сетке.
Hawke crossbow 1.5-5x32 IR SR
Ну а я выставляю вивер так, чтобы центральное перекрестие пристрелять на 50м, диапазон прицельных меток тогда получается 3-110м.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано skad74:

Да вроде арбалетный, если судить по сетке.
Hawke crossbow 1.5-5x32 IR я выставляю вивер так, чтобы центральное перекрестие пристрелять
на хавке это не проканает :).там переменка скоростей.и кольцом кратности регулировать пристрелку надо.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Я считаю, выставлять кратность прицела в зависимости от скорости стрел - неполноценным использованием возможностей прицела.
Рас максимальная кратность прицела 5, зачем ограничивать себя выставляя только 3?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано skad74:
Я считаю, выставлять кратность прицела в зависимости от скорости стрел - неполноценным использованием возможностей прицела.
Рас максимальная кратность прицела 5, зачем ограничивать себя выставляя только 3?

вах.так тады сетка ни в пизду.на выброс.потому как метки не совпадут с расстоянием.этот прицел так устроен.нах его брать было.?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ну а я выставляю вивер так, чтобы центральное перекрестие пристрелять на 50м, диапазон прицельных меток тогда получается 3-110м.
На каких плечах получаете такой диапазон.
Этот диапазон,с оптимайзером,или без.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

у меня этот прицел.так я знаю что первый крест на10м пятый-я полтос беру в прицел.и ничего не кручу
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

KORIKK писал(а): На каких плечах получаете такой диапазон.Этот диапазон,с оптимайзером,или без.
С разрешенными плечами. С оптимайзером, он добавляет 40-50м к диапазону.
мастер.ру писал(а): вах.так тады сетка ни в пизду.на выброс.потому как метки не совпадут с расстоянием.этот прицел так устроен.нах его брать было.?
Да мне пох на сетку, я в состоянии пристрелять любой прицел, с любой сеткой, на любой кратности.
Ну и что если маркеры сетки будут не 10-20-30-40-50, а 10-22-34-48-56? Лично я стреляю не с фиксированных позиций в тире.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
у меня этот прицел.так я знаю что первый крест на10м пятый-я полтос беру в прицел.и ничего не кручу

на гюрзе стоит между скоростями 340и 385.ближе к последней цифре.вот тогда ризки совпадать стали.на простом рабочем стояло чуть меньше340..у тебя прям на 110м.круто :) :P
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

С разрешенными плечами. С оптимайзером, он добавляет 40-50м к диапазону.
Понял.Спасибо.
Я почему спросил,у прицела кратность небольшая,соответственно угол зрения большой.Не пробовали без оптимайзера в такой диапазон (3 - 110м.)вогнать.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано skad74:

Да мне пох на сетку, /B]

дык а я про что? нах такой прицел на оптимайзере?с загромождением "экрана"когда можно просто крест или точку прицел поставить. :)оптимайзер хорошо для точных выстрелов.но когда смотришь в прицел а мишень то туда то сюда.я не отрывая глаза могу сделать поправку не крутя колесо от мельницы.хотя че спорить.каждый как привык. я и со штатного без о-ра нормально управляющий ь..
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Понял.Спасибо.
Я почему спросил,у прицела кратность небольшая,соответственно угол зрения большой.Не пробовали без оптимайзера в такой диапазон (3 - 110м.)вогнать.
думается не получится.я не пробывал до конца сетки стрелять.день чего-то.но только там по паспорту стоит 90м.насколько помню.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
думается не получится.я не пробывал до конца сетки стрелять.день чего-то.но только там по паспорту стоит 90м.насколько помню.
да,только не соображу,чего то,говоришь регулируешь планкой перекрестье. устанавливаешь.чтобы перекрестье центральное на полтиник было,так?то есть барабанчики поправок не трогаешь что ли?регулируешь пикатини.и еще говоришь по центральному кресту пристрелка.потом по меткам.так там метка всего одна сверху(остальные вниз идут).как-так?ведь,чем ближе тебе опускать прицел надо а некуда получается??.и колесо накручено уже.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

KORIKK писал(а): Не пробовали без оптимайзера в такой диапазон (3 - 110м.)вогнать.
Если уменьшать кратность для более дальних дистанций, то сейчас с оптимайзером и кратностью 2, последняя прицельная метка посылает на 141м.
Без оптимайзера и минимальной кратностью 1,5 думаю будет примерно тоже самое. Но там уже нужны стрелы на 20", а на 22" начинают просматриваться в прицеле.
Ну и соответственно, для коротких дистанций до 50м, я тоже кратность уменьшаю.
3-10м по верхней метке (выше центра) при кратности 1,5.
21м при кратности 3
32м при кратности 4. И так далее.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Но там уже нужны стрелы на 20", а на 22" начинают просматриваться в прицеле.
Вот это здорово, т.е.планка смотрит так низко,что стрелы видны.Никогда об этом,и не подумал бы.Вот действительно,век живи,век учись.
Спасибо.Приятно было общаться,приятно узнать новое.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Мужики нужна нижняя правая взрослая планка на Архонт,отдам за нее комплект детских планок Архонт.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:
Мужики нужна нижняя правая взрослая планка на Архонт,отдам за нее комплект детских планок Архонт.

брака .есть даже две правых...но..-от взрослого ифрита.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:

брака .есть даже две правых...но..-от взрослого ифрита.

прикольно..и обе нижние
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Ну мож у кого всплывет,хочу экспериментальные плечи собрать.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей