Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Привет парни ! Чет тишина ? Мож все на каникулах ?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Весенняя охота.
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано spirikraft:
Принимайте в сообщество.Сразу вопрос.Есть архонт с детскими плечами и взрослые плечи легат.Будет ли толк если планки с блоками легата воткнуть на колодку архонта? РХ колодки архонта на дюйм длиннее,а планки одинаковые что у легата,что у архонта.Вопрос только по блокам.

Стало быть ножички и моторы этап пройденный :)
а я думал что только у меня под старость детство заностальгировало :D Али в брэки профессиональные?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
https://www.youtube.com/watch?v=-EsOMqkrCf4 Архонт в Булл-пап.

Класс.,колодку облегчил суперски.про антабку я те написал
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
https://www.youtube.com/watch?v=-EsOMqkrCf4 Архонт в Булл-пап.


gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
https://www.youtube.com/watch?v=-EsOMqkrCf4 Архонт в Булл-пап.

Класс, антабку в район крепления прилада бы лучше. А чтоб тросы друг об друга не терлись , вместо допобмотки ( увеличивающей силу трения) можно раздвинуть вилку и почти совсем убрать касание.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

gunslk писал(а): А чтоб тросы друг об друга не терлись , вместо допобмотки ( увеличивающей силу трения) можно раздвинуть вилку и почти совсем убрать касание.
Помню твои труды друже ,всегда их читал с удовольствием. Забыл про тросы сказать на видосе ,на них одета термоусадка. Ранее я в этой теме про это рассказывал, тогда мой ник был Демьян 71. Если приглядеться там на видосе видно.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Скажу больше : Ты один из тех у кого я учился и такие твои троса лежат у меня дома.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

На счет антабки в этом месте думаю ремень начнет задрачивать ночник. Сделал где планировал из 125 наконечника , вроде как родное.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изображение
Изображение
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изображение
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изображение
Изображение нормально,Дмитрий,не цепляет ничего
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
На счет антабки в этом месте думаю ремень начнет задрачивать ночник. Сделал где планировал из 125 наконечника , вроде как родное.

Спасибо за слова теплые, антабка у рукоятки это ж совсем другая философия, позволяет висеть арбу на пузе с возможностью быстро вскинуть.
вася 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 23:35

Сообщение вася 2 » .

Был как то момент, не знаю можно ли это отнести к арбалету, но стрелами стреляет :), хрон казал 156м\с на 24 грамма, рабочее давление 90 атм, ну вообщем как то так.
https://www.youtube.com/watch?...KD8Y2Yw&index=3
кеттнер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 03:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волда

Сообщение кеттнер » .

Видео знакомо. Если принцип тот же - тогда понятно. Еще вопросик.... Какая нить (название, марка) используется стандартно на арбалетах Ман Кунга?
""Просто облегчаете болт, до максимальной скорости по паспорту, и проблем меньше""
Можно спросить, как вы это делаете?
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Кеттнер:

Можно спросить, как вы это делаете?

Я никак так не делаю, но это возможно-
Уменьшением длины болта, использованием пластиковых инсертов
, спиливанием наконечника, уменьшением оперения, использованием легких трубок,
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я думаю времени у меня много, пока новый материал для плеч или принципиально новую схему не придумают.
Вот в этой теме - андрей 2 - о своём арбалете рассказывает. https://forum.guns.ru/forummessage/106/916540.html давно это было.
Olam33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:12

Сообщение Olam33 » .

Добрый день, вопрос по "Скальду"-разболтался спусковой механизм, "ходит" вверх-вниз", никаких болтов , чтобы его закрепить не нашел. Что можете посоветовать?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Olam33:
Добрый день, вопрос по "Скальду"-разболтался спусковой механизм, "ходит" вверх-вниз", никаких болтов , чтобы его закрепить не нашел. Что можете посоветовать?

Фото болячки где болтанка, может он ещё на гарантии?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Olam33:
Добрый день, вопрос по "Скальду"-разболтался спусковой механизм, "ходит" вверх-вниз", никаких болтов , чтобы его закрепить не нашел. Что можете посоветовать?

Сними,пластиковый приклад с рукояткой.посмотри там снизу два болта,они замок крепят.похоже они.открути их.и посади заново затянув с фиксатором для резьб.чтобы не разбалтывалось больше.можешь,гровер подложить для надежности
Olam33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:12

Сообщение Olam33 » .

Фотки завтра скину, а за совет спасибо, Отпишусь
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?

Все можно.было бы желание и цель
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?
Алексей -сопел- ставил на него другие плечи.По моему от XLT но точно ни помню .Спросите у него.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
А Тен Поинт Титан можно как-то тюнинговать?

Мне кажется не стоит трогать такие имена русским тюнингом. Его продать можно, хотя трудно за цену более половины от цены нового. А попытки разогнать могут привести к взрыву и попаданию на неслабую цифру цены новых плечей, сомневаюсь, что только планками разрушение ограничится. У Пойнтов инженеры хлеб едят не зря и там уже всё по-максимуму без особого запаса по прочности. Даже если одна тетива только лопнет, это уже чувствительная копейка.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

KORIKK писал(а): Алексей -сопел- ставил на него другие плечи.По моему от XLT но точно ни помню .Спросите у него.
Да в курсе, Благодарю, на него подходят плечи только от Карбон-Элита... Но где их взять, это вопрос.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Да в курсе, Благодарю, на него подходят плечи только от Карбон-Элита... Но где их взять, это вопрос.

Ищите планки от китайских производителей.звоните спрашивайте размеры планок( их габариты,посадочные местс в карманах).достигнуть скорости можно усилив натяжение( или более сильные планки или немного менять угол колодки) или ставить более скоростные блоки..п.с.тетива и троса по цене не отличаются от п.л. или м.к.все зависит от качества нити.а там хоть поинт,хоть черезпоинт.цена одинакова.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано KORIKK:

Алексей -сопел- ставил на него другие плечи.По моему от XLT но точно ни помню .Спросите у него.

Добрый вечер Вячеслав, очень твоих букв не хватает в моей теме ,,Стрельба из арбалета- по мишеням ,, добро пожаловать.
SerGAB343
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:29

Сообщение SerGAB343 » .

Вопрос возник, возможно дурацкий))), я новичок в арбалетной теме. Посмотрел ттх разных арбалетов, и обратил внимание, что у МК 380 (из недорогих) весьма приличный ход тетивы (38 см), при этом сплошная направляющая (т.е. замок и прицел на направляющей). Интересно, можно ли на него приладить плечи (взрослые) от Архонта например, или Жнеца 410. Насколько сложно это технически? По логике, хорошие плечи, на длинном ходу тетивы, должны хорошую скорость выдать. Как правило, у всех блоков есть еще запас для разворота. И цена вопроса на круг не слишком высока. Даже с плечами Жнеца это ; 40 т.р., а с Архонтовскими ещё дешевле.
Есть у кого мнение на сей счёт?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано SerGAB343:
Вопрос возник, возможно дурацкий))), я новичок в арбалетной теме. Посмотрел ттх разных арбалетов, и обратил внимание, что у МК 380 (из недорогих) весьма приличный ход тетивы (38 см), при этом сплошная направляющая (т.е. замок и прицел на направляющей). Интересно, можно ли на него приладить плечи (взрослые) от Архонта например, или Жнеца 410. Насколько сложно это технически? По логике, хорошие плечи, на длинном ходу тетивы, должны хорошую скорость выдать. Как правило, у всех блоков есть еще запас для разворота. И цена вопроса на круг не слишком высока. Даже с плечами Жнеца это ; 40 т.р., а с Архонтовскими ещё дешевле.
Есть у кого мнение на сей счёт?
"гнездо" в колодке другое.для эксперемента,вам осталось только сделать переходник в колодку.если есть фрезеровщик,ему труда не составит.пробуйте.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя