Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Дима, лупит он у тебя как Гост 410. http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117
или как будущий Жнец 410.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Ну вообще скоростью я очень доволен.На стреле 511 гран разгон 110 метров это очень даже хорошо .
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ну вообще скоростью я очень доволен.
Да он и не громко стреляет,я думал гораздо громче будет.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Привет Юрьевич ! Ну да лупит примерно так же , тока стоит подешевле .
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

KORIKK писал(а): Да он и не громко стреляет,я думал гораздо громче будет.
#316
P.M.   Ц
Ну,а стоперы кто подгонял? Забыл?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:
так же , тока стоит подешевле .
зачет :) :)!!!
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Под наконечники НИМРОД , они четырех лезвийные самый то.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

зачет !!!
Точно зачёт.
Своими глазами увидеть 110м. скорости на 511-той стреле,это сильно круто.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

СПАСИБО ПАРНИ! Польщен!
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Демьян молодец. Хороший гибрид собрал.
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Отмечусь) можно ли с телефона разместить фото? Если да то как?
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

На фото где подкладки под дугами, интересует мнение комрадов)2 подкладка плюс термоусадка 1мм не сильно ли увеличу нагрузку на плечи? Интересуюсь по причине того что арб словил серию! Холостых- итог трещина 2 планок плечей,сломанный приклад, симитрично согнутые блоки, ну и тетива лопнула) конечно не смешно, но обстоятельства при которых данный србслет пострадал вообще не выдержат критики)
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Изображение
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Изображение
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Изображение
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Изображение
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Прошу прощенья за качество фото, просто временно нет интернета, вынужден прибегнуть к помощи телефона.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Планки то,какие.Взрослые или детские.
Главный вопрос,сейчас то планки треснутые или новые.
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Вячеслав взрослые, треснутые. Все родное кроме болтов в замок, главный вопрос, нижня правая планка лопнула 2мм в клупину и 3 в ширину ровно в центре, тоесть щепа сама на месте. Все было разобранно и посаженно на спец клей(не помню название) и затянуто термой. Настрел около 200 смотрю после каждого выстрела, щупаю вроде все на месте, стрелы максима 20 со спортивным 1001001
100 гр наконечником. Думаете легковаты стрелы для этих плеч?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

100 гр наконечником. Думаете легковаты стрелы для этих плеч?
Я думаю для архонта вес стрелы не менее 475гран.Максима вообще стрела лёгкая,вам надо наконечник 150гран минимум.
Планки сразу не ломаются,они начинают щепиться,всё больше и больше.
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Яснопонятно, и еще вопрос не знаете ли где можно приобрести систо планки без колодки? Не хотелось бы ощутить всю прелесть вырваного блока где нибудь в лесу, в 3 метрах над землей.цена за взрослые плечи в сборе 9500, дешевле чем в инете) но все равно дороговато.как вы думаете усилие взвода с подкладкой общей толщиной 3мм выросло? Вроде бы читал что терма на плечах чуть снижает тих, планирую поставить стс, хотелось бы максимально сохранить скорость, но без последствий для плечей
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Прощу прощенья ттх, а не тих (т9)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Где найти отдельно планки - не знаю.
Не думаю что термоусадка увеличит толщину прокладки,её просто продавит.
По поводу ухудшения ТТХ с термоусадкой - таких данных нет.
Вес стрел Вам надо обязательно увеличить.Максима 20 дюймов с сотым наконечником весит 390 гран.Такой вес недопустимо мал.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Альёшка:
На фото где подкладки под дугами, интересует мнение комрадов)2 подкладка плюс термоусадка 1мм не сильно ли увеличу нагрузку на плечи? Интересуюсь по причине того что арб словил серию! Холостых- итог трещина 2 планок плечей,сломанный приклад, симитрично согнутые блоки, ну и тетива лопнула) конечно не смешно, но обстоятельства при которых данный србслет пострадал вообще не выдержат критики)
т.е.вы продолжаете стрелять с "симетрично погнутыми блоками"?? Вес минимальный для болта при архонте 425-430гн.это нормально.надо бы разобрать плечи просмотреть(отрехтовать)если требует того,ося.и отрехтовать блоки.прокладка " 1мм"мертвому припарка!если хотите нагиузку-- минимум 5-6мм.(на рабочих,я бы не стал этого делать)только так.ну и ...весь агрегат(после всего вами перечисленного) требует полной разборки и правки.имхо.и...подкопить и купить новые плечи :)(или планки и блоки по отдельности."пошерстите" инет)
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Арб был полностью разобран, изучен и доработан с.м блоки заменены(вместе с осями взяты с деских плеч
) заодно добавлен ,,бул пап,, длинна арбалета уменьшилась на 5 см но длинна приклада увеличилась )) как раз под мой рост 196 баланс тоже улучшился(заметно) хотел еще колодку облегчить но не стал. Приклад остался прежним был подвергнуть ряду малярно кузовных работ(как раз по моей части)) тетива весит над направляющей) все смазано силиконом, замок форумом) все спасибо вам и Вячеславу и Ганзе в общем)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Альёшка:
Арб был полностью разобран, изучен и доработан с.м блоки заменены(вместе с осями взяты с деских плеч
) заодно добавлен ,,бул пап,, длинна арбалета уменьшилась на 5 см но длинна приклада увеличилась )) как раз под мой рост 196 баланс тоже улучшился(заметно) хотел еще колодку облегчить но не стал. Приклад остался прежним был подвергнуть ряду малярно кузовных работ(как раз по моей части)) тетива весит над направляющей) все смазано силиконом, замок форумом) все спасибо вам и Вячеславу и Ганзе в общем)
удачи
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Альёшка писал(а): ) тетива весит над направляющей)
И сильно висит?
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Просвет есть толщиной с лист альбомный, тросса немного трутся но для общего настрела около 4тыс износ нормальный) раньше при выстреле был запашок горелый такой... Сейчас такого нет, хотя на направляющей пара лишних слоев появилось(кислотный грунт,грунт изолятор,черная база и 2 слоя керамо лака
Альёшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:44

Сообщение Альёшка » .

Я вас понял, но у меня просвет чуть меньше, примерно в 0,25мм. Но это видно когда обмотка новая, сейчас стоит тетива старая(около3тыс на детских) там обмотка чуть истрепана и ощущение что лежит плотненько, но нет запаха раньше явно ,,подгарало,,
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Я делаю прижим на толщину нитки обмотки , то есть перегиб примерно 0,8 мм . тетива при этом в ровень с направухой.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей