Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:
,если есть знакомые,по магазинам поспрашивать,чтобы примерили

я ж выше написал, что нема в магазинах (доступных мне) искомых девайсов!
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:

)вот у вас арбалет на двое плеч.рекурсив и блочник(только не пойму..нахрена этот гемор?)

гы!
в том то и соль, что выше я писал - хочу быть шибко хитрожопым и иметь два в одном :)
может, с рекурсивом рыбку погарпунить, а с блочником...чем повеселей заняться :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:

гы!
в том то и соль, что выше я писал - хочу быть шибко хитрожопым и иметь два в одном :)
может, с рекурсивом рыбку погарпунить, а с блочником...чем повеселей заняться :)
тогда--то что выше писал))))точить,пилить,фрезеровать.если инструменты и станок под рукой(или есть кому попросить)все получится
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано shock66:

гы!
в том то и соль, что выше я писал - хочу быть шибко хитрожопым и иметь два в одном :)
может, с рекурсивом рыбку погарпунить, а с блочником...чем повеселей заняться :)

Интересно, что же получиться..?
Держите нас в курсе.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:

Интересно, что же получиться..?
Держите нас в курсе.

хз, чего получится :)
пока что жду, может кто подскажет от какой модели блочные плечи к Фоксу ближе всего подойдут, чтобы меньше напилинга было.
да и не две тыр. этот блок стОит, чтобы бездумно хапнуть абы что и потом репу чесать, как это адаптировать...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:

хз, чего получится :)
пока что жду, может кто подскажет от какой модели блочные плечи к Фоксу ближе всего подойдут, чтобы меньше напилинга было.
да и не две тыр. этот блок стОит, чтобы бездумно хапнуть абы что и потом репу чесать, как это адаптировать...

Ты думай,как под троса, и чем прорезь будешь делать.и не наеб..ся ли потом пластиковая направляка.это в первую.остальное потом
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:

Ты думай,как под троса, и чем прорезь будешь делать.и не наеб..ся ли потом пластиковая направляка.это в первую.остальное потом

сначала надо блок найти, чтобы посадочные были как у рекурсива Фокса, чтобы ещё с этим ум не мучить, а уж потом и про щели и направляющие думать :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:

сначала надо блок найти, чтобы посадочные были как у рекурсива Фокса, чтобы ещё с этим ум не мучить, а уж потом и про щели и направляющие думать :)

недопонял???как "надо блок найти"с посадочным как у фокса??куда блок садить??в какое посадочное?
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:

недопонял???как "надо блок найти"с посадочным как у фокса??куда блок садить??в какое посадочное?

изначально я задал вопрос на форуме о совместимости и возможности установки на рекутсив блока плечей от блочника, родственного Фоксу.
если объяснять на пальцах, то вот: открутив один болт на Фоксе, можно снять с направляющей плечи вместе с основанием, в собранном состоянии.
так вот именно на это место и ищется аналогичный конструктив, только от блочника.
я не догоняюсь, разве я так мутно выразил свою просьбу, что требуется свой вопрос аргументировать фото?
вообще, когда-нить Фокса видеть/держать в руках доводилось?
а то вопросы настораживающие :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано shock66:

изначально я задал вопрос на форуме о совместимости и возможности установки на рекутсив блока плечей от блочника, родственного Фоксу.
если объяснять на пальцах, то вот: открутив один болт на Фоксе, можно снять с направляющей плечи вместе с основанием, в собранном состоянии.
так вот именно на это место и ищется аналогичный конструктив, только от блочника.
я не догоняюсь, разве я так мутно выразил свою просьбу, что требуется свой вопрос аргументировать фото?
вообще, когда-нить Фокса видеть/держать в руках доводилось?
а то вопросы настораживающие :)
вот теперь понятно!!это называется-ЗАМЕНА ПЛЕЧ плеч в сборе!ато "блоки... в посадочные места..."х.з.чего тут умельцы не эксперементируют))))БЛОК,ЭТО ЭКСЦЕНТРИК,НА КОТОРЫЙ НАМАТЫВАЕТСЯ "ВЕРЕВКА",это если как вы выразились "на пальцах"и посадочных мест просто нет на планках фокса для этой железяки.вот и уточнил.тогда,добавить нечего.про все уже писАл.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано мастер.ру:
вот теперь понятно!!это называется-ЗАМЕНА ПЛЕЧ плеч в сборе!ато "блоки... в посадочные места..."х.з.чего тут умельцы не эксперементируют))))БЛОК,ЭТО ЭКСЦЕНТРИК,НА КОТОРЫЙ НАМАТЫВАЕТСЯ "ВЕРЕВКА",это если как вы выразились "на пальцах"и посадочных мест просто нет на планках фокса для этой железяки.вот и уточнил.тогда,добавить нечего.про все уже писАл.

Вообще-то, я обычный русский человек и имею в своём лексиконе такой термин, как БЛОК (Блок - изделие, составные части (детали) которого подверглись соединению между собой сборочными операциями на предприятии изготовителе; см. также узел. Википедия) :)
Вот отсюда, очевидно, и непонятки...
По теме: буду шариться по магазинам, авось усмотрю чего подобного, время-то меня не подгоняет :)
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

shock66 писал(а): такой термин, как БЛОК
Может быть "агрегат"?
Можно все шишки собрать своим лбом,но правильно будет рекурсив отдельно,блочник отдельно. Каждый отлажен и пристрелян персонально,и никаких плясок с переделкой.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

По моему это секс с самим собой, все понимают о чём речь. Я бросил химичить с некондицией и в итого сегодня раскололся на нормальный арбалет.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Ковбасюк:

Может быть "агрегат"?
Можно все шишки собрать своим лбом,но правильно будет рекурсив отдельно,блочник отдельно. Каждый отлажен и пристрелян персонально,и никаких плясок с переделкой.

это как в какой-то песне про "агрегат Дуся"? :)
лоб у меня... пока ещё крепкий, гниению и разложению не поддался... :)
я ж ведь тут, в теме, не про целесообразность в широком плане, спрашивал, а о возможности хитрожопого подхода к проблеме :)
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Tamplier_N:
По моему это секс с самим собой, все понимают о чём речь. Я бросил химичить с некондицией и в итого сегодня раскололся на нормальный арбалет.

блин... ну, знаком мне термин "онанизм"...
всё же просто: я - свежий владелец арба, который сходу захотел быть хитросделанным, потому и задал вопрос, который вас поставил в тупик:?)
для справки: я не упертый "стрелометатель", даже наоборот - огнестрельщик, владеющий арсеналом как гладкого, так и нарезного.
а вот жизнь подкинула неизведанный девайс, с того и куча вопросов.
которые если решатся - здОрово, а нет... так и суда нет...
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано shock66:

Вообще-то, я обычный русский человек и имею в своём лексиконе такой термин, как БЛОК (Блок - изделие, составные части (детали) которого подверглись соединению между собой сборочными операциями на предприятии изготовителе; см. также узел. Википедия) :)
Вот отсюда, очевидно, и непонятки...
По теме: буду шариться по магазинам, авось усмотрю чего подобного, время-то меня не подгоняет :)

Я тоже считаю,что это ненужный головняк.
Дело в том,что если бы у вас было много,много запчастей от разных арбулей,тогда да,можно было бы в кайф помодерировать!)А, так мне кажется,что идея в итоге сожрет много денег,(то купи, не подошло.другое купи, опять не то и т.д.) а результат не факт что будет достигнут.)).
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Sergey_39:

Я тоже считаю,что это ненужный головняк.
Дело в том,что если бы у вас было много,много запчастей от разных арбулей,тогда да,можно было бы в кайф помодерировать!)А, так мне кажется,что идея в итоге сожрет много денег,(то купи, не подошло.другое купи, опять не то и т.д.) а результат не факт что будет достигнут.)).

я, вероятнее всего, и задал этот вопрос, чтобы кто-то мне это озвучил :)
повторюсь: свежачок я тут!
если умудренные практическим опытом подсказывают мне - это как раз то, зачем я тут!
Спасибо!
Коллеги, вопрос снят!
Не буду мучить "продолжение шеи" ни себе, ни людям... а использовать его по прямому назначению: носить на нём шапку и ещё - в него есть... :)
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Трудно бороться с ветряными мельницами, верно?)).
Есть идеи перспективные, а есть и утопические. Решать Вам, но по мне это идея: изготовить блочник на базе Фокса, и есть утопия.
Вас никто не хотел обидеть, просто здесь есть много опытных людей и не очень, и все вряд Вас отговаривают от этой затеи. Повторюсь, решать Вам. И если будет реально положительный результат, пишите, с удовольствием рассмотрим.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:
Трудно бороться с ветряными мельницами, верно?)).
Есть идеи перспективные, а есть и утопические. Решать Вам, но по мне это идея: изготовить блочник на базе Фокса, и есть утопия.
Вас никто не хотел обидеть, просто здесь есть много опытных людей и не очень, и все вряд Вас отговаривают от этой затеи. Повторюсь, решать Вам. И если будет реально положительный результат, пишите, с удовольствием рассмотрим.

Да, в общем-то, из меня Дон Кихот - никакой :)
О каких-либо обидах речь вообще не идёт - оскорблений в свой адрес не усматриваю.
Вот именно потому, что на данном ресурсе и, в частности, в данной теме много опытных людей, я именно сюда и обратился.
Твердолобого настроя сотворить неизведанное у меня не было и нет.
Повторюсь в очередной раз: меня интересовала возможность (о которой я не знаю ничего) срастить два в одном, о чем, собственно, и шла речь.
О геморности данной затеи я уже понял и потому в постах выше снял свой вопрос с обсуждения.
Спасибо за участие.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изображение
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изображение немного поработав тросами и новой ниткой на тетиву--результат виден.это очень даже хороше!!я доволен. АТА-- по осям-45см.р.х.-34см(ровно),от тетивы до начала направухи 12,5см.длина (без стремени,со сложенным прикладом,от колодки до скл.адаптера,-65см(ровно). "НАААРМАЛЬНАЯ" ШТУКЕНЦИЯ ПОЛУЧИЛАСЬ))))
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

430 на 108, зачетные 43 вышли :)
А вот такой приклад вообще тяжело сделать или только болт открутить который держит трубку и новый прикрутить?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:
89974558

Абы у бабушки был..
Вернуть бы полтора года назад, купил бы тактик Бу удлинил бы булпап, развернул плечи, купил бы складной приклад с регулируемым подщечникоми было бы у мну самый четкий в мире арб.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
430 на 108, зачетные 43 вышли :)
А вот такой приклад вообще тяжело сделать или только болт открутить который держит трубку и новый прикрутить?

совсем нет.резьба адаптера идеинтична резбе на трубке.евростандарт.выкручиваешь трубку(на которой приклад)вкручиваешь адаптер,в него трубку. п.с.нужно отпилить(я так делал,убрал 3,5см)часть резбы от трубки..иначе прикладка длиновата.если разговор про модели МК там немного по другому.там трубка по другому к арбу крепится.но,тоже,все делается
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
430 на 108, зачетные 43 вышли :)

шутить изволите
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): шутить изволите
Шутки кончились ! Суши сухари !- Мастеровой. Продолжишь у нас на 101 км. в УЮ 400/1.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Шутки кончились ! Суши сухари !- Мастеровой. Продолжишь у нас на 101 км. в УЮ 400/1.

русские не сдаются
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): русские не сдаются
Все с тобой ясно ! Террорист !
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): 430 на 108, зачетные 43 вышли
Ты окуратней, а то так и Дендру с Шалыгиным перестреляшь в смысле на скорость. Тогда точно в маклерке свои произведения творить будешь.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Ты окуратней, а то так и Дендру с Шалыгиным перестреляшь в смысле на скорость. Тогда точно в маклерке свои произведения творить будешь.
Неее,я слежууу))) это меньше госта и уровень старенького вапора.он уже не модный
:D( старшего я не показываю))) )
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей