Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сергей Токарь писал(а): информацию о катушки как что и с чем? Как смастерили?
https://www.youtube.com/watch?v=YuTNU74vL9M
В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок,
Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?
Сергей Токарь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:39

Сообщение Сергей Токарь » .

Изначально написано Демьян71:

В теме про катушку все поэтапно есть по моему начиная со второй странички. А тетиву ушатал о ступеньку направухи? и замок надо стачивать шептало,я убирал 0,6 мм. ход стал в половину меньше.

Можно ссылку на форум с катушкой? Тетива не ушатанна она постиранна в стиралке (терь буду знать что цвет вымывается),очень грязная была. Ушатана обмотка и заного переплел её же соединив узлом ,не мешает.В замке напиллинг не применял, Шептало даже не знаю что за деталь? Изменениям подвергся СК и тяга от него,добавилась пружина и подложилась прокладка не помню какой толщины и под какую деталь.Теперь стало понятно когда произойдет спуск.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Да
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Парни чет я тему Денчика про катушку для рыбалки на арбалет найти не могу? И его самого чет не видно?
Дима.Ну ты дал.
Всё в помойке,в "удалённом".Человека в бан,тему в помойку.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сергей Токарь писал(а): ожно ссылку на форум с катушкой
Да вот хотел скинуть но найти не могу.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Слава я чет не знал.
Сергей Токарь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:39

Сообщение Сергей Токарь » .

Изначально написано KORIKK:

Колодку можно и пластиковую оставить,она тихая.
Попробуй сделать переходник-проставку,что бы колодку стикс поставить на направляющую - леопард,архонт,ифрит,тактик.

Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,не возможность снятия стремени тоже не добавляет радости. Возможности мои не те что бы добавлять новые запчасти (я из тех людей которые берут авто в кредит и потом не могут найти денег на страховку ))), хочу без затрат помучится может что и выйдет, а нет верну в и п.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Да вот хотел скинуть но найти не могу.
На Попгане тема сохранилась.Страница 4.
Ссылки с попгана на ганзу не проходят.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Добрый вечер Вечеслав, пластиковое крепление не надежное 3 раза снимал и ставил колодку, отверстия в месте стыка стали овальные,
Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Ну тогда так :пластиковый переходник 110 на 125 . с переди заглушка от 110 трубы, задняя тоже из заглушки 250 типа. внутри шпилька.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Понял Серёга,а скажи пожалуйста - раз отверстия разбило,значит они "тютелька в тютельку" с ответными отверстиями не стыковались.
охо!!!вот она..вся привилегия пластика.впрочем это итак понятно было.там втулки мет.впаивать надо.на заводском уровне на всез арбах!!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Сергей Токарь:
Всем привет поймал я бан в группе ВК интерлопер,нашел это место.Не судите строго.Есть свое видео тюнинга Стикса можно выложить тут не знаю. Хочется мнение арбалетчиков выслушать.Себя показать и других посмотреть ))).В планах отлить и отфрезеровать колодку на Стикс и направляющую сделать и встроить в неё замок, но это по весне и то не факт.
это концепция совершенно нового арбалета.если,как предлагал Слава,по напрвл.старых лопер или МК.и собрался фрезеровать колодку.может подумать(если есть возможность с оборудованием)крепление под один болт??
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
это концепция совершенно нового арбалета.если,как предлагал Слава,по напрвл.старых лопер или МК.и собрался фрезеровать колодку.может подумать(если есть возможность с оборудованием)крепление под один болт??
с другой стороны...это полностью НОВЫЙ АРБАЛЕТ.без всяких заменяющих(типа как у нас(Вячеслав,Дмитрий).стоит задумка того??(только что продать схему конструкции лоперу :) :) :))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

охо!!!вот она..вся привилегия пластика.впрочем это итак понятно было.там втулки мет.впаивать надо.на заводском уровне на всез арбах!!
Я думаю,что дело не конкретно,в пластике.
Я думаю,когда алюминиевая направляющая стыкуется с пластиковым ложементом,при малейших отклонениях в пластике,ложемент и направляющая будут ни соосны,в ту или иную стороны.Т.е. посадочное место колодки будет гулять.Т.е посадочное место в низу на ложементе,под один винт,будет или ближе,или дальше к двум винтам на направляющей.Поэтому отверстия на колодке и разбило.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

А стоит оно того чтобы тратить силы и средства на этот арб? Если для познания тех вопросов,потренироваться в тюненге то да . Их пластмасса все равно ничего толкового не слепишь.
Сергей Токарь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:39

Сообщение Сергей Токарь » .

Изначально написано Демьян71:
А стоит оно того чтобы тратить силы и средства на этот арб? Если для познания тех вопросов,потренироваться в тюненге то да . Их пластмасса все равно ничего толкового не слепишь.

Уговорили оставлю как есть.На сколько хватет и то радость.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Серёга,расскажи всё таки.Посадочные отверстия колодки,совпадают с посадочным местом ложемент-направляющая.Т.е. в направляющую ты два винта закрутил,это понятно,а как отверстие внизу,на ложементе.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сергей Токарь писал(а): Уговорили оставлю как есть.На сколько хватет и то радость.
Серый отполируй орех и спели шептало . Ну я бы сделал так.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Привет Мастер! Поеду в понедельник замерить скорость на арбах к Пробе 999 , Земляк хрон обещал притащить. Некоторые одаренные определяют плотность мишени по звуку шлепка стрелы о мишень , вот бы так со скоростью.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:
Привет Мастер! Поеду в понедельник замерить скорость на арбах к Пробе 999 , Земляк хрон обещал притащить. Некоторые одаренные определяют плотность мишени по звуку шлепка стрелы о мишень , вот бы так со скоростью.
давай
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

По скорости.
Померил с BOWJAX,Limnbsaverи без всего, шум-лязг ничего особо не сняло зато с лимбсэйвером прибавилась скорость 266 fps против 262 без и с боужаксом. Так что действительно виброгасилки могут добавить скорости :)
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Главно чтоб не убавило.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Вот Мастер посмотри видео сегодняшнего отстрела с замером скорости. https://www.youtube.com/watch?v=1adQFvReMq8&t=489s .
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:
Вот Мастер посмотри видео сегодняшнего отстрела с замером скорости. https://www.youtube.com/watch?v=1adQFvReMq8&t=489s .
супер.ну блин,зацепил интерес.на своем гибриде.буду завтра собирать болт на 510гр.интересен результат.длина планок действует на скорость?или нет.на стабильность -это да.сколько там ты говорил р.х.на твоем получился? П.С.хороший арсенал для души и тела!!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

а,вроде звук одинаковый мне показался??или нет?(фрезер красиво смотрится) :)
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

мастер.ру писал(а): говорил р.х.на твоем получился
Вроде 360 мм. Заре точно замерию.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

На гибриде звук порезче. Фрезер бес стоперов , был бы тише ну а так вроде одинаково.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:

Вроде 360 мм. Заре точно замерию.
блоки смотрю отрегулировал как надо."бугор"явно чувствуется.значица р.х.должен у тебя быть не более 36.а,похоже он у тебя в норме.где-то 35.5-35-7мм.если не сослепу смотрю :)
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя