Фобос - выживет сильнейший!

Модератор: тень

Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

Ждём ответ.
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

сейчас смотрят эту тему : Сева Троицкий , Интерлопер , LKN64
Это радует!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ребят.Я этот вопрос задавал,как один из основных,и именно, почему в процессе производства,сразу, не поставить С.М. в направляющую.Ответили,что всё было сделано для снижения себестоимости,с сохранением надежности,и высоких характеристик.
В-Е-Л-Е-С
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:45

Сообщение В-Е-Л-Е-С » .

Интересен так-же и СТИКС, вернее дата выхода в продажу. Очень уж внешность его приглянулась.....
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Стикс по слухам будет не скоро, минимум 2 мес, в реальности думаю на много дольше.
Я хотел дождаться Стикса, подержать в руках обе новинки и купить одно из них, но рас ждать еще долго - купил Фобоса.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я хотел дождаться Стикса, подержать в руках обе новинки и купить одно из них, но рас ждать еще долго - купил Фобоса.
Подкупите плечи от Стикса,и будет Вам Стикс.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Вопрос Интерлоперу - когда ждать камо?
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Изначально написано silurus:
Вопрос Интерлоперу - когда ждать камо?

"Фобос" в расцветке камуфляж не планируется.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

"Фобос" в расцветке камуфляж не планируется.
Не понял.Вот же камуфляж. https://www.youtube.com/watch?v=-i9Ep3yclCw
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Интерлопер писал(а): не планируется.
Так я это ж не с потолка взял, в иллюстрированном виде этот Фобос в камуфляже мне попадался чаще, в чёрном...чёт я совсем запутался, кто производитель данного арбалета? И кому лучше знать все нюансы? Толи сани не едут....
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

, в иллюстрированном виде этот Фобос в камуфляже мне попадался чаще, в чёрном...чёт я совсем запутался, кто производитель данного арбалета?
Ну что же здесь непонятного...спёрли америкосы хитрые,чертежи в камо,секретные.Ну,а как без чертежей то. http://www.crosman.com/archery/centerpoint-crossbows
Сева Троицкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:34

Сообщение Сева Троицкий » .

Смышляев писал(а): quote:
сейчас смотрят эту тему : Сева Троицкий , Интерлопер , LKN64
Это радует!
так-так)) А чем это я радую?))
подержал в руках Фобос, понравилось качество исполнения, придраться можно до любого арбалета, но Фобос свои деньги стоит, это вне сомнения.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

"...там, хлебнув в таверне сидру,
Речь ведет болтливый дед
Что сразить морскую гидру
Может черный арбалет."
Подержал в руках я фобос. Оно конечно приятно, но как-то не производит он впечатления надежной машинки с большим ресурсом. Это исключительно мое субъективное впечатление.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

KORIKK писал(а): Ну что же здесь непонятного...
Дык дело в том, что это я взял не откуда то либо, а именно с коробок в которых непосредственно продаются эти арбалеты, я точно не знаю на всех ли коробках иллюстрирован Фобос в камуфляже или нет, но то что он продается в коробках, на которых данный девайс предложен в камуфляже - это факт!!!Соответственно и стоит вопрос - где КАМУФЛЯЖ???
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

На моей коробке тоже, на картине в камуфляже, а в разделе расцветка, стоит галочка что внутри он черный. Все законно, ни кто не обманут.
-=Shaman=- писал(а): как-то не производит он впечатления надежной машинки с большим ресурсом
Сколько тысяч выстрелов вы делаете в год?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

За теплый сезон - не меньше пары-тройки тысяч :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Ну что же здесь непонятного...спёрли америкосы хитрые,чертежи в камо,секретные.Ну,а как без чертежей то. http://www.crosman.com/archery/centerpoint-crossbows
ммммм,вон где енот порылся :) :)
deliev
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:32

Сообщение deliev » .

Сегодня присутствовал на пристрелки Фобоса, арбалет удивително тихий, и по субьективным ощущениям очень прикладист и красив. Как эта конструкция поведет себя в длительной эксплуатации, естественно, не могу знать, а время покажет.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

skad74 писал(а): Все законно, ни кто не обманут.
Я упомянул об обмане?! Я лишь утверждаю, что какого хрена рисовать его в камуфляже, ежели его в природе не существует??? Как такое может быть то??? Так как на фото видно, что это не энотный аппарат, а именно Фобос и именно Интерлопер??? Или же сам Интерлопер не в курсе есть ли они или же это просто по за гранью понимания...
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

"Не планируется" завозить, и "НЕ существует" - разные понятия.
У производителя образцы по любому есть, вопрос цены и спроса.
Если Фобос вдруг будет пользоваться популярностью, расходиться большими тиражами - начнут возить и крашеные.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Если бы упомянулось о завозить, я бы даже не заводил разговора, а то в моём понимании звучало, как : "тюю, а с чего вы это взяли, что он есть в камуфляже и т.п..."
p.s. как я понял, всё сводится к тому анекдоту:
Подходит мужик в пивной бочке, купить пивка, оченяма хотца. На бочке надпись: "ПИВА НЕТ". Мужик с диким возмущением, продавцу: - "Ну, сука так бы и писали, что ПИВА НЕТ! А то пишут, ПИВА НЕТ, ПИВА НЕТ!
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Разъяснения относительно цвета арбалета: Коробка для арбалета была сверстана и отдана на печать еще до кризиса. К сожалению, текущая экономическая ситуация заставила пересмотреть планы и изначально планировавшийся к поставке камуфляжный "Фобос" был исключен из линейки - окраска влияет на стоимость модели.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Цевье которое на Фобосе будет в продаже?
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Интерлопер писал(а): "Фобос" был исключен из линейки
Хмм, понял...принято считать, если камуфляж значит 1-2тыс больше на цену, разве это критично?!Да и когда б это... ладно, всё понятно, спасибо за ответ.
BooBaH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:41

Сообщение BooBaH » .

Купил фобос. Это первый арбалет у меня , отстрелял 150 выстрелов.. раза четыре не смог взвести , т.к после выстрела был закрыт замок ... приходилось нажимать курок , что бы его открыть .. Это нормально ? И приглядываю планки от ифрита , встанут они на фобос ? Не будет проблем с блоками и замком ?
Спасибо !
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

BooBaH писал(а): Это нормально ?
А как Вы думаете? Новый арбалет и приходится устраивать танцы с бубном - это нормально?!
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

BooBaH писал(а): отстрелял 150 выстрелов.. раза четыре не смог взвести , т.к после выстрела был закрыт замок ... приходилось нажимать курок , что бы его открыть
Я сделал порядка 1тыс выстрелов, 2-3 раза замок закрывался.
Для сравнения, на Легате отстрелял около 10тыс, не помню такого косяка. Видимо замок они всетаки изменили, не случайно у него спуск плавнее.
BooBaH писал(а): планки от ифрита , встанут они на фобос ? Не будет проблем с блоками и замком ?
По длине вроде одинаковые, а вот загиб на Фобосе визуально побольше, не знаю как на это отреагируют полнофунтажные планки, должны пережить, и усилие думаю будет повыше 110кг, соответственно и скорость не 370 а за 400.
Вобщем нужно пробовать, замок и блоки выдержат, троса несколько выстрелов переживут, желательно тяжелыми стрелами.
Если поставите, измерьте усилие натяжения.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

По длине вроде одинаковые, а вот загиб на Фобосе визуально побольше, не знаю как на это отреагируют полнофунтажные планки, должны пережить, и усилие думаю будет повыше 110кг, соответственно и скорость не 370 а за 400.
Интересный вопрос.На детских плечах фобоса стоят детские ифритовские планки.И они на этой колодке,и на ифритовских блоках обеспечивают натяг в 43кг. так же,как на ифрите.
А какие планки стоят на взрослых?
Тем более натяг меньше чем на ифрите взрослом,а скорость больше.Понятно,что раб.ход больше,но почему натяг меньше.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

но почему натяг меньше.
кто врослые плечи заимел ,пусть бы замерил толщину планок на рабочих планках
Ultramarine 1974
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:36

Сообщение Ultramarine 1974 » .

Вопрос по Фобосу к Интерлоперу,так как посмотреть и пощупать эту модель мне негде на одном из видео на арбалете стоят стабилизаторы тетивы или как ещё их называют стоппер (STS),а на фото их нет и в комплекте соответственно тоже,есть ли вообще места крепления на колодке и можно ли их купить отдельно,так как на Архонт в своё время найти не смог.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей